Консерваторы: что вы хотите?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

Чтоб никто не мешал, отдельная тема - спокойно, взвешено - чего вы хотите чтоб было в стране (странах)?

Причина для отдельных тем проста: когда обсуждение идет в "смешанных" темах - все скатывается к взаимномым оскарблениям и глумлению над мнениями противоположной стороны.

Нужно чистое и непорочное изложение позиций.
За оффтопики = пожалуйста, банте нешадно.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

Начнем.

Как консерватор - я хочу:
- любые потуги "обобществить/национализировать'" частный бизнес - банятся на раз. Здесь - капитализм.
- Запретить коммунистические партии
- Все расходы на climate change - только science based, без раздувания
- систему checks and balances enforced immediately: не птришел в суд по subpoena - через 2 часа полиция тебя приводит в наручниках, кто бы ты ни был

Еше раз: здесь не критиковать и / или обсуждать.
С неконсервативными мнениями - в другие темы.
Macho Mexicano

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Macho Mexicano »

OMG...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Alexander Troyansky »

Как консерватору, мне бы хотелось бы запретить расистов из Канады и всемирно признать БЛМ террористической организацией, коей она является.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

"Злые вы, уйду я от вас..." (c) Толстой (другой) :D
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by OtecFedor »

UMLец wrote: 17 Jul 2020 03:06 Начнем.

Как консерватор - я хочу:
- любые потуги "обобществить/национализировать'" частный бизнес - банятся на раз. Здесь - капитализм.
- Запретить коммунистические партии
- Все расходы на climate change - только science based, без раздувания
- систему checks and balances enforced immediately: не птришел в суд по subpoena - через 2 часа полиция тебя приводит в наручниках, кто бы ты ни был

Еше раз: здесь не критиковать и / или обсуждать.
С неконсервативными мнениями - в другие темы.
Похоже на пенсионеров с портретами Сталина в 90х. ИМХО бессмысленная борьба с законами природы, не принесет ничего кроме повышенного кровяного давления. Но ето нормальная часть екосистемы политических взглядов.
"С неконсервативными мнениями - в другие темы." - ета пять, скажите мне то что я хочу услышать.
SpIDer
Уже с Приветом
Posts: 7941
Joined: 30 Nov 2000 10:01
Location: Moscow, Russia - > New York, NY, USA

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by SpIDer »

Зачем запрещать коммунистические партии? Если партия действует в рамках закона, то должна быть свобода слова.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

Как консерватору, мне бы хотелось пересмотреть <welfare>.

Мне каецца, что надо снизить налоги на производителя, надо привязать прожиточный минимум к налогам. Все должны иметь возможность зарабатывать на жизнь, и труд должен поощряться. Т.е., буквально каждое <able body> должно работать. Ето позволит высвободить немеряные средства, которые могут пойти на все. Если люди получают прожиточные деньги, тогда и разговор об оплате здравоохрания как процент от заработка тоже выглядит возможным, решается вопрос о базовом "бесплатном" здравоохрании.

Тоже вспоминая сов.союз, можно заинтересовывать работодателя в организации детских садов и т.п., через налоги. Нанимают же компании компании уборщиков для уборки помещений, там всякие бизнесы на территории, типа кафешки, прачечные, парикмахерские, зубные врачи и т.п. Мне каецца в етом случае, компании найдут способ снизить накладные расходы, и сделать такие услуги более доступными.

Мне помницца, я когда-то в Киеве посещала какую-то школку бизнеса. Там нам обьясняли основы "нон-профит" бизнеса, типа собирания подаяний на всякие блага. Там звучала такая фраза, что когда пирог режут, то очень много крошек остается, там высокий процент етих подаяний идет на содержание етого бизнеса, оплата помещений, событий, зарплата агентов и т.д. Тот же принцип везде, чем чаще режут пироги, тем больше крошек уходит не по назначению, разбазаривание средств, часто откровенное воровство.

Даже если ето звучит не по консервативному, то надо помнить, что ето не социализм с коммунизмом присутствующий на данный момент, где все ждут подачек от кого-то, кто работает. Если около половины населения не платит налоги, ето очень плохо. Надо увеличить средний класс до махимума, дав народу уверенность, что работа даст им возможность достойной жизни.

Мне помницца из курса научного коммунизма, что под давлением соц. течений, империализьм начал перестраиваться, чтобы вижить, типа как шведский. То, что я вижу сейчас, сильно ограничивает американский империализьм большим разбросом в уровнях жизни между средним классом, которого и так мало, и теми, кто на уровне бедности. Ето может быть поводом для недовольства, развития революционной ситуации. Над етим надо работать .

До тех пор пока не придумана другая мера поощрений за работу, деньги являются такой мерой. Т.е., всякие риски капиталовложений, идеи в предпринимательстве должны пониматься и вознаграждаться, они самоподдерживаемы. Оплата всем одинаково подавляет интерес к усложнению жизни.

А так да, кому охота работать, тот консерватор, кто хочет блага забесплатно, тому в другой топик.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by tau »

UMLец wrote: 17 Jul 2020 12:51 "Злые вы, уйду я от вас..." (c) Толстой (другой) :D
А потому что надо было открывать тему не для консерваторов, а для трампистов. Это не одно и то же. Вот я, к примеру, консерватор, а большинтво тутошних завсегдатаев, в "политике", -- именно трамписты, причём большей частью of rabid variety. Ну какой от них можно ожидать дискусии, одни наезды.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by NikOdim »

запретить любую диференциацию по рассовому\религиозному\итп принцыпу - никакой "положительной" дискриминации\AA\etc.

в общеобразовательной программе (включая школу) ввести предметы по методикам и необходимости участия в политической системе от местного самоуправления и выше.
наравне с владением английским и арифметикой выпускник должен
- понимать важность участия в выборах на всех уровнях, области компетенции органов самоуправления и выше, пути изменения существующей системы
- владеть способами оценки кандидатов от изучения представленноей предвыборной позиции с подробными планами действий до анализа предидущей деятельности (как соотносились обещания с выполнениями итп).
- методами различия вклада руководителя от влияния обстоятельств (влияние конкретных решений vs естественных трендов типа глобальных экономических\климата итп)

ввести систему прямого электронного голосования для решений всех уровней. прозрачную и публично верифицируемую.
начать перенос системы принятия решений от бюрократии к публичным голосованиям а-ля "Мигрант" Дяченко
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Alexander Troyansky »

tau wrote: 17 Jul 2020 16:41
UMLец wrote: 17 Jul 2020 12:51 "Злые вы, уйду я от вас..." (c) Толстой (другой) :D
А потому что надо было открывать тему не для консерваторов, а для трампистов. Это не одно и то же. Вот я, к примеру, консерватор, а большинтво тутошних завсегдатаев, в "политике", -- именно трамписты, причём большей частью of rabid variety. Ну какой от них можно ожидать дискусии, одни наезды.
Шо самое ссуко интересное, это то, что "нетрамписты", они ж сами страдают от привычки грубо пообзывать/понаезжать на собеседника, ибо злоба им совершенно не чужда, только в этом сами себе признаться не могут. Так что разницы между "трампистами" и "антитрампистами" нет никакой по существу.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2020 16:49
tau wrote: 17 Jul 2020 16:41
UMLец wrote: 17 Jul 2020 12:51 "Злые вы, уйду я от вас..." (c) Толстой (другой) :D
А потому что надо было открывать тему не для консерваторов, а для трампистов. Это не одно и то же. Вот я, к примеру, консерватор, а большинтво тутошних завсегдатаев, в "политике", -- именно трамписты, причём большей частью of rabid variety. Ну какой от них можно ожидать дискусии, одни наезды.
Шо самое ссуко интересное, это то, что "нетрамписты", они ж сами страдают от привычки грубо пообзывать/понаезжать на собеседника, ибо злоба им совершенно не чужда, только в этом сами себе признаться не могут. Так что разницы между "трампистами" и "антитрампистами" нет никакой по существу.
а из Конады виднее кто есть who
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by tau »

Большое спасибо всем отметившимся за подтверждение моего мнения. Собственно, я ничего другого и не ожидал.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Alexander Troyansky »

Большое спасибо всем отметившимся за подтверждение моего мнения (включая тех, кто из Канады). Собственно, я ничего другого и не ожидал.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

tau wrote: 17 Jul 2020 16:41
UMLец wrote: 17 Jul 2020 12:51 "Злые вы, уйду я от вас..." (c) Толстой (другой) :D
А потому что надо было открывать тему не для консерваторов, а для трампистов. Это не одно и то же. Вот я, к примеру, консерватор, а большинтво тутошних завсегдатаев, в "политике", -- именно трамписты, причём большей частью of rabid variety. Ну какой от них можно ожидать дискусии, одни наезды.
Может я не ясно выразился, но тема именно для консерваторов, изложить свои взгляды.
Именно это и интересно, кмк.

Срача и перепалок хватает в других темах.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

Спасибо, очень хороший взвешенный пост!
Likenew wrote: 17 Jul 2020 16:36 Мне помницца из курса научного коммунизма, что под давлением соц. течений, империализьм начал перестраиваться, чтобы вижить, типа как шведский. То, что я вижу сейчас, сильно ограничивает американский империализьм большим разбросом в уровнях жизни между средним классом, которого и так мало, и теми, кто на уровне бедности. Ето может быть поводом для недовольства, развития революционной ситуации. Над етим надо работать .
На мой взгляд - это скорее демократические замашки (с которыми я лично согласен) - может запостите в сестринскую тему? :-)
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by tau »

UMLец wrote: 17 Jul 2020 17:32 Может я не ясно выразился, но тема именно для консерваторов, изложить свои взгляды.
Вот я, консерватор, и изложил своё мнение. Вроде бы, даже в приличных выражениях.
Правда, я не высказал "что я хочу", но это, в основном, из-за неясной формулировки вопроса.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

tau wrote: 17 Jul 2020 17:41
UMLец wrote: 17 Jul 2020 17:32 Может я не ясно выразился, но тема именно для консерваторов, изложить свои взгляды.
Вот я, консерватор, и изложил своё мнение. Вроде бы, даже в приличных выражениях.
Правда, я не высказал "что я хочу", но это, в основном, из-за неясной формулировки вопроса.
Жаль конечно... :(
Может возьмете пример с Likenew?
У нее проблем с пониманием формулировки вопроса не возникло :fr:
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by tau »

UMLец wrote: 17 Jul 2020 17:52 Может возьмете пример с Likenew?
Тут два поста от указанного участника. Пожалуй, возьму пример со второго:
мне бы хотелось, чтоб люди в пиндосии, наконец-то, воспряли ото сна и сбросили иго всяких ниг и дерьмократов, и занялись бы совершением трудовых капиталистических свершений.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

tau wrote: 17 Jul 2020 18:01 мне бы хотелось, чтоб люди в пиндосии, наконец-то, воспряли ото сна и сбросили иго всяких ниг и дерьмократов, и занялись бы совершением трудовых капиталистических свершений.
Ну вот видите - можете же!
Хотелось уточнить: "воспряли ото сна" - это чтоб больше людей на выборы пришло? :food:
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by tau »

UMLец wrote: 17 Jul 2020 18:08 Хотелось уточнить: "воспряли ото сна" - это чтоб больше людей на выборы пришло? :food:
Наоборот, трампистам надо, чтоб как можно меньше людей на выборы ходило, иначе ж никакой управы на нерушимый блок велферщиков и педерастов не будет.
А консерваторам (как и мне) должно быть по-барабану, сколько людей на выборы ходит, as long as пришедшие имеют достаточно информации для того, чтоб сделать осознанный выбор.
User avatar
olegy
Уже с Приветом
Posts: 2181
Joined: 07 Nov 2000 10:01
Location: San Diego, CA, USA

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by olegy »

Изменить систему голосования. Сидишь на шее у государства - не голосуешь. Сразу отошьет всех макак.
Систему велфера поменять - но как не знаю - макаки все равно тработать не будут, а жрать им хочется.
Я гражданин Украины, киевлянин и я против хунты!
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

UMLец wrote: 17 Jul 2020 17:39 Спасибо, очень хороший взвешенный пост!
Likenew wrote: 17 Jul 2020 16:36 Мне помницца из курса научного коммунизма, что под давлением соц. течений, империализьм начал перестраиваться, чтобы вижить, типа как шведский. То, что я вижу сейчас, сильно ограничивает американский империализьм большим разбросом в уровнях жизни между средним классом, которого и так мало, и теми, кто на уровне бедности. Ето может быть поводом для недовольства, развития революционной ситуации. Над етим надо работать .
На мой взгляд - это скорее демократические замашки (с которыми я лично согласен) - может запостите в сестринскую тему? :-)
Ну как же как же, у меня там черным по белому написано, что каждое <able body> должно работать, что не вписывается в демократические воззрения наших дней. И етот абзац был скорее итогом сказаного выше о снижении налогов и повышенни минимального заработка как результата от снижения налога на корпорации.

Лично мне кажется, лучше не взымать налоги на ресторанную деятельность, если рентабельность не высока, если они платят прожиточный уровень, с которого можно брать подоходный налог и на здравоохранение с работников.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

tau wrote: 17 Jul 2020 18:01
UMLец wrote: 17 Jul 2020 17:52 Может возьмете пример с Ликенеш?
Тут два поста от указанного участника. Пожалуй, возьму пример со второго:
мне бы хотелось, чтоб люди в пиндосии, наконец-то, воспряли ото сна и сбросили иго всяких ниг и дерьмократов, и занялись бы совершением трудовых капиталистических свершений.
Ой, хорошо, что ето о Канаде!
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by NikOdim »

Likenew wrote: 17 Jul 2020 16:36 Тоже вспоминая сов.союз, можно заинтересовывать работодателя в организации детских садов и т.п., через налоги. Нанимают же компании компании уборщиков для уборки помещений, там всякие бизнесы на территории, типа кафешки, прачечные, парикмахерские, зубные врачи и т.п. Мне каецца в етом случае, компании найдут способ снизить накладные расходы, и сделать такие услуги более доступными.
Вспоминая союз их надо сделать государственными.. ну или с поправкой на страну и строй - можно как сейчас школы. Я - за
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”