Консерваторы: что вы хотите?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

NikOdim wrote: 17 Jul 2020 21:13
Likenew wrote: 17 Jul 2020 16:36 Тоже вспоминая сов.союз, можно заинтересовывать работодателя в организации детских садов и т.п., через налоги. Нанимают же компании компании уборщиков для уборки помещений, там всякие бизнесы на территории, типа кафешки, прачечные, парикмахерские, зубные врачи и т.п. Мне каецца в етом случае, компании найдут способ снизить накладные расходы, и сделать такие услуги более доступными.
Вспоминая союз их надо сделать государственными.. ну или с поправкой на страну и строй - можно как сейчас школы. Я - за
нет, только не госудаственными. Надо изьять налоги, потом их распределить, потом незаинтересованный народ начнет что-то нехотя делать...

Посмотрите на Амазон, когда Безоса прижали с шипмент, он сделал что? организовал свой, который работает на него и приносит прибыль.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Alexander Troyansky »

Likenew wrote: 17 Jul 2020 21:50
NikOdim wrote: 17 Jul 2020 21:13
Likenew wrote: 17 Jul 2020 16:36 Тоже вспоминая сов.союз, можно заинтересовывать работодателя в организации детских садов и т.п., через налоги. Нанимают же компании компании уборщиков для уборки помещений, там всякие бизнесы на территории, типа кафешки, прачечные, парикмахерские, зубные врачи и т.п. Мне каецца в етом случае, компании найдут способ снизить накладные расходы, и сделать такие услуги более доступными.
Вспоминая союз их надо сделать государственными.. ну или с поправкой на страну и строй - можно как сейчас школы. Я - за
нет, только не госудаственными. Надо изьять налоги, потом их распределить, потом незаинтересованный народ начнет что-то нехотя делать...
Если хотите помочь среднему классу, то придётся изымать налоги. Потому что для бедных на их нужды в детских садах в США налоги уже изымают. Но только для "бедных". Бывают даже такие, что могут детей на мерседах привозить в сады, при этом декларируя доходы за чертой бедности.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

Я помню читала, Гринспен говорил, что стране необходима <social security reform>, он тогда указывал на Швецию, которая за двадцать лет из дыры в приличные люди вышла. Но, если почитать , что в Швеции, то такая реформа будет не популярна у демократов, хотя они постоянно ссылаются на Швецию.

Перевес капитализма в том, что он гибкий, позволяет изменяться, но поддерживая дух предпринимательства, который как вечный двигатель. Что такое социализм мы все знаем.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2020 22:14 Если хотите помочь среднему классу, то придётся изымать налоги. Потому что для бедных на их нужды в детских садах в США налоги уже изымают. Но только для "бедных". Бывают даже такие, что могут детей на мерседах привозить в сады, при этом декларируя доходы за чертой бедности.
Речь о том, чтобы зарплату повысить, а не перераспределять.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 18 Jul 2020 00:03
Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2020 22:14 Если хотите помочь среднему классу, то придётся изымать налоги. Потому что для бедных на их нужды в детских садах в США налоги уже изымают. Но только для "бедных". Бывают даже такие, что могут детей на мерседах привозить в сады, при этом декларируя доходы за чертой бедности.
Речь о том, чтобы зарплату повысить, а не перераспределять.
Ваше бытие определяет сознание, как учил основатель марксизма. Сегодня вы успешный программист, перекладываете байты в светлом офисе за скажем 250 К и вам кажется что чорные вас некорректно обдирают.

Завтра вы болеете, либо ваше перекладывание уже никому не нужно и вы уже часть обездоленного пролетариата, революционный матрос , на одной волне с Берни и АОС.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 18 Jul 2020 00:58
Likenew wrote: 18 Jul 2020 00:03
Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2020 22:14 Если хотите помочь среднему классу, то придётся изымать налоги. Потому что для бедных на их нужды в детских садах в США налоги уже изымают. Но только для "бедных". Бывают даже такие, что могут детей на мерседах привозить в сады, при этом декларируя доходы за чертой бедности.
Речь о том, чтобы зарплату повысить, а не перераспределять.
Ваше бытие определяет сознание, как учил основатель марксизма. Сегодня вы успешный программист, перекладываете байты в светлом офисе за скажем 250 К и вам кажется что чорные вас некорректно обдирают.

Завтра вы болеете, либо ваше перекладывание уже никому не нужно и вы уже часть обездоленного пролетариата, революционный матрос , на одной волне с Берни и АОС.
я думаю только о своих детях. особенно о том, сделали мы лучше для них, приехав сюда.
Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить. Если вы будете работать, чтобы платить за мое проживание, то думаю ето не хорошо.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 18 Jul 2020 01:25
OtecFedor wrote: 18 Jul 2020 00:58
Likenew wrote: 18 Jul 2020 00:03
Alexander Troyansky wrote: 17 Jul 2020 22:14 Если хотите помочь среднему классу, то придётся изымать налоги. Потому что для бедных на их нужды в детских садах в США налоги уже изымают. Но только для "бедных". Бывают даже такие, что могут детей на мерседах привозить в сады, при этом декларируя доходы за чертой бедности.
Речь о том, чтобы зарплату повысить, а не перераспределять.
Ваше бытие определяет сознание, как учил основатель марксизма. Сегодня вы успешный программист, перекладываете байты в светлом офисе за скажем 250 К и вам кажется что чорные вас некорректно обдирают.

Завтра вы болеете, либо ваше перекладывание уже никому не нужно и вы уже часть обездоленного пролетариата, революционный матрос , на одной волне с Берни и АОС.
я думаю только о своих детях. особенно о том, сделали мы лучше для них, приехав сюда.
Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить. Если вы будете работать, чтобы платить за мое проживание, то думаю ето не хорошо.
Как показывает история, весь этот happy talk, про able bodies, разбивается о реалии повседневности. Революционными матросами не рождаются.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 18 Jul 2020 02:35 Как показывает история, весь этот хаппы талк, про абле бодиес, разбивается о реалии повседневности. Революционными матросами не рождаются.
бороться чтобы кто-то тебя кормил?
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

Likenew wrote: 18 Jul 2020 01:25 Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить.
Блин, ну какие же простецкие стереотипы живут в башках людей!
То Есть если <able body> временно не работает - то ничего ему и жить?

Вы будете их сами убивать/лишать пиши, мед.обслуживания, образования детей?
Через день? Неделю? Месяц? год? После потери работы?

Или наймете кого-то делать это за Вас?
:evil:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by sasha_z »

UMLец wrote: 18 Jul 2020 05:02
Блин, ну какие же простецкие стереотипы живут в башках людей!
То Есть если <able body> временно не работает - то ничего ему и жить?

Вы будете их сами убивать/лишать пиши, мед.обслуживания, образования детей?
Через день? Неделю? Месяц? год? После потери работы?

Или наймете кого-то делать это за Вас?
:evil:

Может просто не давать таким никаких подачек ни в какой форме. Совсем.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

sasha_z wrote: 18 Jul 2020 05:10 Может просто не давать таким никаких подачек ни в какой форме. Совсем.
а если когда Вы окажитесь в такой ситуации - будете как Чебурашка: "Гена, а нас-то за что?!" LOL
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by sasha_z »

UMLец wrote: 18 Jul 2020 05:14
sasha_z wrote: 18 Jul 2020 05:10 Может просто не давать таким никаких подачек ни в какой форме. Совсем.
а если когда Вы окажитесь в такой ситуации - будете как Чебурашка: "Гена, а нас-то за что?!" LOL
Если я окажусь в такой ситуации - мне нифига не светит ни при каком раскладе. "Склишком" много и долго работала... Насколько я понимаю - подачки начинаются на тебя сыпаться, когда у тебя не остается ничего в банке и 401 тоже "высушен". И это несправедливо. Подачки - должны давать только инвалидам и дряхлым старичкам. А у маленьких детей - должны быть работающие родители.

Да, я за доступные садики для матерей одиночек из гетто. Считаю, что с этого стоит начинать - всех пинком под зад работать, а детей - в детсады.
User avatar
UMLец
Уже с Приветом
Posts: 8469
Joined: 15 Oct 2003 18:29
Location: Canada

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by UMLец »

sasha_z wrote: 18 Jul 2020 05:27 Если я окажусь в такой ситуации - мне нифига не светит ни при каком раскладе. "Склишком" много и долго работала...
Ну тогда я желаю "этого" Вашим детям. Ладушки? :fr:
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by sasha_z »

UMLец wrote: 18 Jul 2020 05:42
sasha_z wrote: 18 Jul 2020 05:27 Если я окажусь в такой ситуации - мне нифига не светит ни при каком раскладе. "Склишком" много и долго работала...
Ну тогда я желаю "этого" Вашим детям. Ладушки? :fr:
Ну вы открыли тему, задали вопрос, хотите пообсуждать - люди набежали и предлагают. А вы им на всё какие-то невразумительные высеры.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by adb »

Likenew wrote: 18 Jul 2020 01:25 я думаю только о своих детях. особенно о том, сделали мы лучше для них, приехав сюда.
Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить. Если вы будете работать, чтобы платить за мое проживание, то думаю ето не хорошо.
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Капитализм подразумевает 8-10% безработных. Хотите, чтобы все работали, стройте социализм с обширным гос.регулированием. Иначе пособия безработным и доступность медицины, образования для них же.
И вы глубоко заблуждаетесь думая, что это за ваш счёт.
Миру мир
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by kyk »

Likenew wrote: 17 Jul 2020 21:50 Безоса прижали с шипмент, он сделал что? организовал свой, который работает на него и приносит прибыль.
потому что шибко умный. Но шибко умным может быть лишь небольшой процент.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

UMLец wrote: 18 Jul 2020 05:02
Likenew wrote: 18 Jul 2020 01:25 Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить.
Блин, ну какие же простецкие стереотипы живут в башках людей!
То Есть если <able body> временно не работает - то ничего ему и жить?

Вы будете их сами убивать/лишать пиши, мед.обслуживания, образования детей?
Через день? Неделю? Месяц? год? После потери работы?

Или наймете кого-то делать это за Вас?
:евил:
Ой, так , если вы работали, вы должны получать <unemployment benefits>. Особенно сейчас, кто говорит об етом. У вас такой простецкий стереотип живет в голове, и забываете о существующих законах.
Я вон целый топик завела, что можно такое сделать в етих условиях, чтобы выжить о малых бизнесах. Но не призывала в матросы.
Last edited by Likenew on 18 Jul 2020 15:59, edited 1 time in total.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

adb wrote: 18 Jul 2020 15:14
Likenew wrote: 18 Jul 2020 01:25 я думаю только о своих детях. особенно о том, сделали мы лучше для них, приехав сюда.
Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить. Если вы будете работать, чтобы платить за мое проживание, то думаю ето не хорошо.
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Капитализм подразумевает 8-10% безработных. Хотите, чтобы все работали, стройте социализм с обширным гос.регулированием. Иначе пособия безработным и доступность медицины, образования для них же.
И вы глубоко заблуждаетесь думая, что это за ваш счёт.
да ради Б-га. Мы имеем пособие по безработице. Все случается, все в какой-то момент нуждаются в помощи. Я имела в виду злоупотребление.

В етой стране нелегалов уже больше 10% работающих, строго говоря. Вон реммитенс за последние месяцы возросла до невиданных размеров. И сколько миллионов сидит на содержании, которые там были задолго до ковида? Мне не жалко помочь кому-то в нужде, но если кого-то надо ОБЯЗЫВАТь работать, чтобы кого-то содержать, увольте.

Я не надеюсь, что мне кто-то поможет. Я была в ситуации, когда моему ребенку была положена помощь по закону, и ета помощь ограничилась моими заработанными средствами. Взять тот же <obamacare>, страховка взлетела так, что дешевле было все сервисы платить из своего кармана, и штраф за без страховки.

И если вы читали мой первый пост, то там черным по белому написано, о минимальной зарплате на прожиточном уровне, и как следствии возможности каждого вносить лепту в бесплатное здравоохранение.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by NikOdim »

adb wrote: 18 Jul 2020 15:14
Likenew wrote: 18 Jul 2020 01:25 я думаю только о своих детях. особенно о том, сделали мы лучше для них, приехав сюда.
Я свято верю, что каждое <able body> должно работать, чтобы жить. Если вы будете работать, чтобы платить за мое проживание, то думаю ето не хорошо.
Вы либо крестик снимите, либо трусы наденьте. Капитализм подразумевает 8-10% безработных.
Это маркс энгельсовичь посчитал или ещё где написано? да и химически чистого капитализма в природе найдти невозможно.. сложнее только комунизм в товарных количествах разыскать. Если уж хотите докопатся до этого тезиса Likenew - при капитализме <able body> может накопить или украсть достаточно мат.благ чтобы больше неработать, а то и предоставить такую возможность детям/родственникам/итп
Хотите, чтобы все работали, стройте социализм с обширным гос.регулированием. Иначе пособия безработным и доступность медицины, образования для них же.
пособия кратковременные для поиска следующей работы - ок, я думаю Likenew протестует против идей типа базового дохода, а не страховых выплат по потере работы (как сейчас).
И вы глубоко заблуждаетесь думая, что это за ваш счёт.
?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
lms
Posts: 10
Joined: 12 May 2020 17:32

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by lms »

SpIDer wrote: 17 Jul 2020 15:20 Зачем запрещать коммунистические партии? Если партия действует в рамках закона, то должна быть свобода слова.
Не вижу я сейчас в Америке свободы слова. Если не считать свободой слова лизать BLM и гнобить все остальное.
Sorry, я тут недавно и наверное не стоило начинать писать в таком стиле. Но так сейчас чувствует очень много людей...
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by kyk »

lms wrote: 18 Jul 2020 16:13я тут недавно
не засланный ли казачок? :fr:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Likenew »

kyk wrote: 18 Jul 2020 15:19
Likenew wrote: 17 Jul 2020 21:50 Безоса прижали с шипмент, он сделал что? организовал свой, который работает на него и приносит прибыль.
потому что шибко умный. Но шибко умным может быть лишь небольшой процент.
Так именно на етом факте и должно быть все обосновано. Дать возможность таким шибко умным решить вопросы, которые сейчас в упадке. Скажи народу, дайте выше зарплату, организуйте доступные садики и т.п., уменьшим налоги. И будут бизнесы кооперироваться, и решат ети проблемы, если захотят выжить.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Frukt »

Президентство Трампа наглядно показало, что в США однопартийная система. О консерваторах можно говорить разве, что условно. Власть принадлежит демократам. Это надо понять, признать и от этого отталкиваться в дальнейшем. Профукали консерваторы Америку.
Peace
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by Lena318 »

Frukt wrote: 18 Jul 2020 16:35 Президентство Трампа наглядно показало, что в США однопартийная система. О консерваторах можно говорить разве, что условно. Власть принадлежит демократам. Это надо понять, признать и от этого отталкиваться в дальнейшем. Профукали консерваторы Америку.
Да ладно если б вменяемым нормальным демократам... а то ж там сейчас то ли очень плохой цирк, то ли полная шиза :(
Но Трампа вы тоже не списывайте со счетов - он наш следующий президент, я в это верю.
А если все колеблющиеся после недавних событий и текущего маразма за него не проголосуют, то... совсем плохи дела в этой стране.

По теме: хочу чтоб не было расизма. Чтобы вообще исключили упоминание о расе из всех документов, кроме случаев когда без этого не обойтись: описание преступника, или в медицинских документах.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Консерваторы: что вы хотите?

Post by worldCitizen »

SpIDer wrote: 17 Jul 2020 15:20 Зачем запрещать коммунистические партии? Если партия действует в рамках закона, то должна быть свобода слова.
Насколько мне известно Коммунистическая партия здесь не запрещена, но конечно не имеет никакой популярности. Да она и не нужна. Нынешнее левое крыло Демократической партии вполне себе социалисты.

Return to “Политика”