Trumpcare

Мнения, новости, комментарии
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Trumpcare

Post by ptun »

We do need health care for all people. What are we gonna do, let people die in the street? - Д. Трамп, Февраль 2016.

We’re going to have insurance for everybody. There was a philosophy in some circles that if you can’t pay for it, you don’t get it. That’s not going to happen with us. - Д. Трамп, Январь 2017.

Я долго ждал. И вот наконец:

We’re signing a healthcare plan within two weeks, a full and complete healthcare plan that the supreme court decision on DACA gave me the right to do. - Д. Трамп, 19 июля 2020.

Как думаете, что там будет?

Тем временем 5,4 миллиона человек потеряли медстраховку из-за ковида. (https://www.familiesusa.org/resources/t ... n-history/)
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Дык это вроде известно. Будут продавать дешевую страховку которая мало что покрывает. А что неплохой вариант по-моему. Миллионы купятся на дешевизну и у страховок вырастет прибыль. Обамакер все равно скоро суд отменит, так что выбора особо и не будет у тех у кого нет работы. А зачем они вообще нужны, если не приносят дивиденды? Так хоть какая-то польза.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Trumpcare

Post by OtecFedor »

Это не то магическое решение across the state lines где доктор в соседнем штате за 200 миль.

Но да, страховки которые ничего не покрывают и которые никто не берёт мы уже проходили.
User avatar
выдра
Уже с Приветом
Posts: 22934
Joined: 30 Aug 2003 15:48

Re: Trumpcare

Post by выдра »

Ну нет, если рассматривать что этот президент для нас, простых людей делает в плане страховок- ничего, даже вредит. И в лучшие времена, голосовать за него все равно что голосовать против себя. Но как говоритыса... выбираем лучшее из худшего. Что худшее это уже каждый себе сам выберает.
Не говорите мне что делать, и я не буду говорить куда вам идти.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Nostradamus wrote: 20 Jul 2020 04:21 Обамакер все равно скоро суд отменит
Надеюсь сразу перед выборами, чтоб новости "Трамп и республиканские штаты забрали медицину у 20 миллионов человек" подоспели вовремя.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 20 Jul 2020 04:36 Это не то магическое решение across the state lines где доктор в соседнем штате за 200 миль.

Но да, страховки которые ничего не покрывают и которые никто не берёт мы уже проходили.
Они и сейчас есть для определённой части населения, просто название поменялось. Obamacare, навывается. Взносы и лимиты настолько высокие, что некоторый народ предпочитает платить наличностью за походы к докторишкам (тм)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Alexander Troyansky wrote: 20 Jul 2020 15:19
OtecFedor wrote: 20 Jul 2020 04:36 Это не то магическое решение across the state lines где доктор в соседнем штате за 200 миль.
Но да, страховки которые ничего не покрывают и которые никто не берёт мы уже проходили.
Они и сейчас есть для определённой части населения, просто название поменялось. Obamacare, навывается. Взносы и лимиты настолько высокие, что некоторый народ предпочитает платить наличностью за походы к докторишкам (тм)
В ACA покрыто практически все, включая preexisting conditions. Поэтому собственно они и дорогие (это если без субсидий). Народ предпочитает платить наличностью не потому что так дешевле, а потому что Обамакер многие доктора просто не принимают. Потому что платят меньше, за тот же сервис.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Nostradamus wrote: 20 Jul 2020 16:41 В ACA покрыто практически все, включая preexisting conditions.
Если план с индивидуальным дедактиблом тыщ 6, и family out of pocket max 15000 - то "покрыто" там всё весьма условно.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 20 Jul 2020 18:36
Nostradamus wrote: 20 Jul 2020 16:41 В ACA покрыто практически все, включая preexisting conditions.
Если план с индивидуальным дедактиблом тыщ 6, и family out of pocket max 15000 - то "покрыто" там всё весьма условно.
Там покрытие такое же, как и в плане от работодателя (если та же страховая компания). Размеры deductible и OOP конечно могут быть другие.
Вот например на coveredca PPO план от BCBS Bronze 60 High Deductible. Все абсолютно то же самое.
Закон требует одинакового покрытия. Из-за этого был и рост цен: кстати последние пару лет они уже не растут.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Я хочу сказать что если прежде чем страховка начнёт работать - нужно отдать две-три обычных месячных зарплаты (обычных а не фаанговских) - то это так себе покрытие, независимо от других условий.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

ptun wrote: 20 Jul 2020 21:39 Я хочу сказать что если прежде чем страховка начнёт работать - нужно отдать две-три обычных месячных зарплаты (обычных а не фаанговских) - то это так себе покрытие, независимо от других условий.
Это да. Ну так там есть планы и с нулевым дидактибл, только премиум выше. А на премиум есть субсидии если доход ниже четырех прожиточных минимумов.
В общем я согласен что не самый лучший вариант. Трудно сказать что лучше. В Штатах надо денег немеряно, тогда все будет OK :great:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Тем временем новости от другого крыла олигархата:

Only 22% of the DNC committee voted to support Medicare for All despite the fact that 88% of Democratic voters support it.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Medicare for All это слишком радикально. Хотя бы разрешили покупать Medicare планы, наряду с другими как в плане у Байдена - и то хорошо. Но пока Трамп и репов большинство в Сенате об этом можно забыть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

Nostradamus wrote: 28 Jul 2020 16:48 Но пока Трамп и репов большинство в Сенате об этом можно забыть.
У республиканцев подход простой - если ты работаешь в сервисной индустрии на низшей ступени, то тебе доступная стаховка не полагается. Ищи лучшую работу, где страховку дают. Типа "stop being poor, become rich".

Когда же у них спрашиваешь, если все люди из сервисной индустрии запишутся в программисты, сварщики, бизнесмены (как будто там бескрайнее наличие свободных рабочих мест), кто же будет работать официантами, подстригать газоны и т.д. то они обычно отвечают - будут работать школьники.

Когда спрашиваешь какие школьники будут прислуживать официантами в ресторане в 11 утра с понедельника по пятницу, неужели школьники будут водить грузовики, укладывать асфальт, то ответ - пенсионеры.

Всё это идёт из "Gospel of prosperity" (https://en.wikipedia.org/wiki/Prosperity_theology)
Типа Бог посылает финансовые блага и здоровье только примерным христианам. Тем кто грешит, Бог ничего не посылает.
Если ты богат, то значит ты в глазах Бога чиста агнец. Если ты бедный, то значит грешник и тебя нужно пнуть, посадить в тюрьму, или еще лучше каленым железом грехи выжечь. Поэтому так часто можно слышать от богатеев выражение "stop being poor" что значит "прекрати грешить и бог тебя одарит".
At a town hall earlier this week, Republican Rep. Warren Davidson received a question from a woman concerned that Republican lawmakers efforts to repeal Obama's Affordable Care Act would leave her son, an employee in the service industry, without insurance. The woman said her son had been without insurance for four years and was only able to obtain insurance after the Affordable Care Act expanded Medicaid. She cited her son as an example of "the working poor" and likened catastrophic insurance to "no insurance at all." Davidson's answer seemed to imply that those in the service industry did not have skills deserving of health insurance.

"Can you explain why my son and millions of others in his situation are not deserving of affordable, decent health care that has essential benefits so that he can stay healthy and continue working?" the woman asked Davidson during his town hall, referencing House Republicans' efforts to strip federal regulations requiring health care plans cover what the Affordable Care Act defined as essential health benefits (EHB).

According to Rep. Davidson, however, the problem wasn't so much Republican lawmakers' efforts to roll back health insurance coverage but her son's unwillingness to just find a better job with better insurance benefits. "OK, I don't know anything about your son," Rep. Davidson began. "But as you described him, his skills are focused in an industry that doesn't have the kind of options that you want him to have for health care. So, I don't believe that these taxpayers here are entitled to give that to him," said a congressional representative whose job, according to the Washington Post, entitles him to receive a taxpayer-funded subsidy that covers two-thirds of his health insurance premiums. "I believe he's got the opportunity to go earn those health benefits."
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 28 Jul 2020 22:10 Типа Бог посылает финансовые блага и здоровье только примерным христианам. Тем кто грешит, Бог ничего не посылает.
Если ты богат, то значит ты в глазах Бога чиста агнец. Если ты бедный, то значит грешник и тебя нужно пнуть, посадить в тюрьму, или еще лучше каленым железом грехи выжечь.
Да уж. Глубокие знания Христианской доктрины... Какие еще конфессии вам не подуше ? Не христианский ли храм не так давно жгли в Вашингтоне. Ну что ж начало уже положенно.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by StrangerR »

Насчет школьников они совершенно правы.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Trumpcare

Post by crdigger »

Хороший выбор - или пики точены, или @уи дрочены.Республиканцы - стало быть, пики.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

StrangerR wrote: 29 Jul 2020 06:30 Насчет школьников они совершенно правы.
В каком смысле правы? То что низшие уровни сервисной индустрии должны быть заполнены школьниками без опыта, работающими за минималку и без мед-страховки? Вы представляете школьника 16 лет работающего барменом? Продавцом сигарет? Занимающегося уборкой в гостинице? Работающего в поле? Поваром?

Забудьте тогла о каком-либо качестве работы вообще и о наличии каких-либо открытых сервисом между 10 вечера и 3-5 часов дня. Школьникам нужно и спать и учиться в школе.

Половина работающих американцев работает на работах платящих минималку, где вы столько школьников найдёте?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 04:16 Какие еще конфессии вам не подуше?
Я не говорил о конфессиях. Я готоворил о жестокости по отношению к бедным.

Русские программисты, приехавшие сюда на начальную заплату минимум 50тыс в год, проблем индейцев работников за минималку не понимают. Они никогда не работали в сервисной индустрии, никогда не жили с пятью руммейтами, никогда не выходили на работу больными под угрозой увольниения, откуда им что-то вообще знать?
VI
Уже с Приветом
Posts: 3096
Joined: 16 Jan 2002 10:01
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by VI »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 13:16 Русские программисты, приехавшие сюда на начальную заплату минимум 50тыс в год, проблем индейцев работников за минималку не понимают. Они никогда не работали в сервисной индустрии, никогда не жили с пятью руммейтами, никогда не выходили на работу больными под угрозой увольниения, откуда им что-то вообще знать?
Узито!
Вы воюете с ветряными мельницами. Вы действительно живёте в Америке и читаете по-английски? Почитайте вот здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Medicaid
Для работающих на минималке и инвалидов есть медикайд. И все пресловутые кассиры валмарта могут его получить. Нужно быть очень большим раздолбаем, чтобы не получить медикайд. Основная масса врачей его принимает. Модные косметологи - нет. Но университетские больницы, клиники и сельские врачи - с удовольствием.

В США страховки нет у нелегалов и зарабатывающих больше чем минималку. Именно у программеров, получающих 50К в год на контракте, владельцев мелких семейных бизнессов и пр. Именно они не могут позволить себе платить полную цену за страховку и именно их дискриминируют по предшествующим состояниям.
Бесплатный сыр бывает только мышке ловкой.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

VI wrote: 29 Jul 2020 14:52 Вы воюете с ветряными мельницами. Вы действительно живёте в Америке и читаете по-английски? Почитайте вот здесь: https://en.wikipedia.org/wiki/Medicaid
Для работающих на минималке и инвалидов есть медикайд. И все пресловутые кассиры валмарта могут его получить. Нужно быть очень большим раздолбаем, чтобы не получить медикайд.
Я в курсе про Medicaid и про то, что компании сваливают заботу о работниках на общество. Какие тогда препятствия для Medicare for all?

Про "бесплатный" medicaid я посмеялся.
В NJ для работника зарабатывающего 25 тысяч в год дается "кредит" 300 долларов.
Можно купить бронзовый план за 43 доллара в месяц после "кредита" - $3500 дедактибл, $7000 тыщ out of pocket. Покрывает голый хрен.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 13:16
SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 04:16 Какие еще конфессии вам не подуше?
Я не говорил о конфессиях. Я готоворил о жестокости по отношению к бедным.
У христианской доктрины нет жестокости по отношению к бедным. То что вы привели к ней ни имеет никакого отнощения, как бы ее последователи себя не называли.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 15:12 Про "бесплатный" medicaid я посмеялся.
В NJ для работника зарабатывающего 25 тысяч в год дается "кредит" 300 долларов.
Можно купить бронзовый план за 43 доллара в месяц после "кредита" - $3500 дедактибл, $7000 тыщ out of pocket. Покрывает голый хрен.
NJ Adopted and Implemented Medicaid Expansion в 2014 году согласно АСА, следует ли считать что АСА покрывает "голый хрен" ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 15:36 NJ Adopted and Implemented Medicaid Expansion в 2014 году согласно АСА, следует ли считать что АСА покрывает "голый хрен" ?
Голый хрен в смысле финансово. Я ведь сказал про бронзовый план - $3500 дедактибл, $7000 тыщ out of pocket. Копеи для посещения врача/ER/лекарств безумные. Кто их на минималке сможет одюжить.

То ли дело моя страховка от работодателя - дедактибл 500, 1500 out of pocket, 10 долларов на посещение врача/лекарство/100 за визит в неотложку или день в больничке.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 15:31 У христианской доктрины нет жестокости по отношению к бедным. То что вы привели к ней ни имеет никакого отнощения, как бы ее последователи себя не называли.
Еще раз - я не говорил о жестокости доктрины. Я говорил о жестокости республиканского подхода. Stop being poor, get rich.

Return to “Политика”