Trumpcare

Мнения, новости, комментарии
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Послушайте, но ведь даже в самой этой статье, которую вы мне советовали прочесть (значит вы сам ее читали!), написано:

The Trump administration supported similar measures over the past few years, though fierce pushback from the powerful pharmaceutical industry buried most of the initiatives, including eliminating drug manufacturer kickbacks to pharmacy benefit managers in Part D and instituting an international price index for drug payments in Medicare Part B.​

Байден содрал пункты про цену лекарств и про сюрпрайз биллинг у респов. Но у него в команде даже близко нет людей, способных хотя бы всерьёз поднять эти вопросы.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Не надо повышать никаких налогов. Они и так тут высокие. Их снижать давно пора.

И эти все повышения в любом случае не выход.

Иначе получится, как всегда: налоги уже повысят, а ничего хорошего так и не сделают.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 00:16 Послушайте, но ведь даже в самой этой статье, которую вы мне советовали прочесть (значит вы сам ее читали!), написано:
The Trump administration supported similar measures over the past few years, though fierce pushback from the powerful pharmaceutical industry buried most of the initiatives, including eliminating drug manufacturer kickbacks to pharmacy benefit managers in Part D and instituting an international price index for drug payments in Medicare Part B.​
Байден содрал пункты про цену лекарств и про сюрпрайз биллинг у респов. Но у него в команде даже близко нет людей, способных хотя бы всерьёз поднять эти вопросы.
Раз включил значит есть такие люди, не правда ли? Вот если бы не включил, тогда бы я может и согласился.
Опять же пытаться сделать это одно, а реально сделать - это другое. Пока что ничего реально сделанного Трампом не видно. То что сделали Обама и Байден есть, оно работает. Более того работает так что оказалось невозможным отменить. Именно поэтому я больше склонен верить Байдену чем Трампу, в том что они собираются делать.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 00:18 Не надо повышать никаких налогов. Они и так тут высокие. Их снижать давно пора.
И эти все повышения в любом случае не выход.
Иначе получится, как всегда: налоги уже повысят, а ничего хорошего так и не сделают.
Не согласен. Налоги надо повышать, с тех у кого годовой доход $500K и выше. И на мой взгляд надо снижать налог с тех кто около прожиточного минимума. Да надо чтобы налоги шли на хорошее дело.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Cap
Уже с Приветом
Posts: 507
Joined: 17 Apr 2003 18:43
Location: Tri-State area

Re: Trumpcare

Post by Cap »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 00:32
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 00:18 Не надо повышать никаких налогов. Они и так тут высокие. Их снижать давно пора.
Не согласен. Налоги надо повышать, с тех у кого годовой доход $500K и выше.
Так и запишем - у Nostradamus доход менее $500К :)
Байден предложил повышение от $400K годового. Бомбежка по своим - по программистскому западному демократическому побережью.
И на мой взгляд надо снижать налог с тех кто около прожиточного минимума.
А разве они платят налоги? После всех-то tax deductibles and credits...
Да надо чтобы налоги шли на хорошее дело.
Это уже чистой воды демагогия или утопизм :) Кто-нибудь может привести примеры?

Как гипотеза - если устранить уже существующие tax loopholes, может, и налоги повышать не надо?
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Cap wrote: 25 Aug 2020 01:28 А разве они платят налоги? После всех-то tax deductibles and credits...
Конечно платят. Стандартный вычет нынче $12,400 а официальный уровень бедности $12,760. Надо сделать так чтобы доходы по крайней мере ниже $20K не облагались федеральным налогом.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 00:29 Раз включил значит есть такие люди, не правда ли? Вот если бы не включил, тогда бы я может и согласился.
Да ничего это не значит. Просто болтовня.

Тот, кто собирается реально решать сложные проблемы, не выбирает себе в вицепрезиденты Камалу Харрис.

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 00:29 Опять же пытаться сделать это одно, а реально сделать - это другое. Пока что ничего реально сделанного Трампом не видно. То что сделали Обама и Байден есть, оно работает. Более того работает так что оказалось невозможным отменить. Именно поэтому я больше склонен верить Байдену чем Трампу, в том что они собираются делать.
Ну, что вы повторяете по кругу: сделали они, сделали. Они сделали неэффективную дорогостоящую хрень. Зачем опять ею бравировать.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Cap wrote: 25 Aug 2020 01:28
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 00:32
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 00:18 Не надо повышать никаких налогов. Они и так тут высокие. Их снижать давно пора.
Не согласен. Налоги надо повышать, с тех у кого годовой доход $500K и выше.
Так и запишем - у Nostradamus доход менее $500К :)
Байден предложил повышение от $400K годового. Бомбежка по своим - по программистскому западному демократическому побережью.
И на мой взгляд надо снижать налог с тех кто около прожиточного минимума.
А разве они платят налоги? После всех-то tax deductibles and credits...
Да надо чтобы налоги шли на хорошее дело.
Это уже чистой воды демагогия или утопизм :) Кто-нибудь может привести примеры?

Как гипотеза - если устранить уже существующие tax loopholes, может, и налоги повышать не надо?


Не думаю, что среди высокооплачиваемых людей у него много сторонников.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Kurvit wrote: 24 Aug 2020 23:36 "But his plan would have a ​gross cost of $2.25 trillion and add $800 billion to deficits over a decade, according to an analysis from the Committee for a Responsible Federal Budget — not counting the cost of lowering Medicare's eligibility age."
Потому что только m4a сэкономит деньги.

https://thehill.com/blogs/congress-blog ... aves-money

А не обамахерь.

Когда обамахерь приняли - у страховых компаний подскочили акции.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

ptun wrote: 25 Aug 2020 03:31
Kurvit wrote: 24 Aug 2020 23:36 "But his plan would have a ​gross cost of $2.25 trillion and add $800 billion to deficits over a decade, according to an analysis from the Committee for a Responsible Federal Budget — not counting the cost of lowering Medicare's eligibility age."
Потому что только m4a сэкономит деньги.

https://thehill.com/blogs/congress-blog ... aves-money

А не обамахерь.

Когда обамахерь приняли - у страховых компаний подскочили акции.
Вот кстати насчёт MfA, тоже думаю, что в сочетании с контролем затрат более универсальная система может быть лучше.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 03:44 Вот кстати насчёт MfA, тоже думаю, что в сочетании с контролем затрат более универсальная система может быть лучше.
В мире нет ни одной страны со всеобщим здравоохранением где оно было бы дороже американского. А таких стран больше сотни.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 00:32
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 00:18 Не надо повышать никаких налогов. Они и так тут высокие. Их снижать давно пора.
И эти все повышения в любом случае не выход.
Иначе получится, как всегда: налоги уже повысят, а ничего хорошего так и не сделают.
Не согласен. Налоги надо повышать, с тех у кого годовой доход $500K и выше. И на мой взгляд надо снижать налог с тех кто около прожиточного минимума. Да надо чтобы налоги шли на хорошее дело.
А почему именно 500к? Почему не 400 или миллион ? Я знаю несколько людей у кого доход от 500к- до 1м. Так они за свои деньги вполне вкалывают - да частный бизнес и без наемных работников. Почему они вдруг должны платить больше при это ничего не имея взамен. Объясните пожалуйста?
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3046
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Trumpcare

Post by sasha_z »

Nostradamus wrote: 24 Aug 2020 23:58
Kurvit wrote: 24 Aug 2020 23:36 А начинать надо с пп. 4 и 5. Это именно то, что пытался сделать Трамп, и в статье написано, что произошло дальше. Не думаю, что у Бвйдена выйдет лучше.
То что пока на деле пытался сделать Трамп - убить Обамакер, не предложив ничего лучше. Поэтому у них ничего и не получилось.
Что Трамп собирается сделать - покрыто мраком, пока что одни лозунги. Мне не верится в то что он будет что-то менять в ACA. И тем более изобретать что-то лучше него. Хотя все может быть конечно. Но тогда в его же интересах опубликовать детали.
То что собирается сделать Байден вполне предсказуемо, хотя в его плане действительно есть недостатки. Но это по крайней мере детальная и осмысленная программа без крайностей.
Согласен Байдену надо четко объяснить какие налоги и с кого он планирует повышать. Это сразу расставит все на свои места.
Ну пока, для затравки, он убрал штрафы за "неимение" страховки. Вы, конечно, это замалчиваете, но это очень важно для многих.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 03:22 Не думаю, что среди высокооплачиваемых людей у него много сторонников.
Да-да те кто больше $500K зарабатывает конечно все за репов. Собственно это и есть те для кого они стараются. Те кто меньше все в пролете, более или менее. Среди приветовцев которые в подавляющем большинстве зарабатывают меньше так много сторонников репов совсем не из-за материальной выгоды.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 04:21 А почему именно 500к? Почему не 400 или миллион ? Я знаю несколько людей у кого доход от 500к- до 1м. Так они за свои деньги вполне вкалывают - да частный бизнес и без наемных работников. Почему они вдруг должны платить больше при это ничего не имея взамен. Объясните пожалуйста?
Почему именно $500K? Наверно потому что они входят в 1% top earners. Ну и для рядовых наемных работников (не менеджмента) потолок видимо где-то близко в Штатах, даже в дорогих местах. Почему должны платить больше? Потому что их уровень жизни от этого не изменится. Они уже достаточно имеют чтобы позволить себе все что только может быть.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 04:53
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 04:21 А почему именно 500к? Почему не 400 или миллион ? Я знаю несколько людей у кого доход от 500к- до 1м. Так они за свои деньги вполне вкалывают - да частный бизнес и без наемных работников. Почему они вдруг должны платить больше при это ничего не имея взамен. Объясните пожалуйста?
Почему именно $500K? Наверно потому что они входят в 1% top earners. Ну и для рядовых наемных работников (не менеджмента) потолок видимо где-то близко в Штатах, даже в дорогих местах. Почему должны платить больше? Потому что их уровень жизни от этого не изменится. Они уже достаточно имеют чтобы позволить себе все что только может быть.
Так скажем 500к в Кали и в Джорджии это разные уровни жизни. И добавление 1% налога для людей из Кали с доходом в 500к скажется на уровне жизни а в Джорджии нет. Так может быть не 500к а скажем 700к или лучше 1м - тогда Ваш аргумент про уровень жизни может быть применим к Кали тоже. Но по мне Ваш аргумент не очень - должны быть другие причины для повышения налога на «богатых»
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

ptun wrote: 25 Aug 2020 04:19
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 03:44 Вот кстати насчёт MfA, тоже думаю, что в сочетании с контролем затрат более универсальная система может быть лучше.
В мире нет ни одной страны со всеобщим здравоохранением где оно было бы дороже американского. А таких стран больше сотни.
Дык я в курсе :twisted:
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 04:44
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 03:22 Не думаю, что среди высокооплачиваемых людей у него много сторонников.
Да-да те кто больше $500K зарабатывает конечно все за репов. Собственно это и есть те для кого они стараются. Те кто меньше все в пролете, более или менее. Среди приветовцев которые в подавляющем большинстве зарабатывают меньше так много сторонников репов совсем не из-за материальной выгоды.
А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
Ну про БЛМ-то уже все забыли. Скоро еще че-нить придумают. А что такого материального выдают репы простым труженикам? Ну может лимиты на AMT подвинули, да и то далеко не все это почувствовали. А так, в основном для корпораций и бизнеса, и сильно высокоплачиваемых граждан.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 16:50
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
Ну про БЛМ-то уже все забыли.
Вы это жителям Портланда и Сиетла и Чикаго и других городов расскажите.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:38 Дык я в курсе :twisted:
Тем не менее, у нас сейчас самая дорогая в мире система, не охватывающая всего населения.
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
БЛМы будут гулять гораздо активнее в случае победы Трампа.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 17:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 16:50
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
Ну про БЛМ-то уже все забыли.
Вы это жителям Портланда и Сиетла и Чикаго и других городов расскажите.
Каждый раз, когда я открываю местные новости, обязательно ловлю себя на мысли: я там не живу! Какая удача, что я там не живу! :D Сразу хорошее настроение.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

ptun wrote: 25 Aug 2020 17:24
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:38 Дык я в курсе :twisted:
Тем не менее, у нас сейчас самая дорогая в мире система, не охватывающая всего населения.
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
БЛМы будут гулять гораздо активнее в случае победы Трампа.
Медицина, да, дорогая шо писец.

А БЛМ-ов надеюсь обуздают, в случае победы Трампа, конечно. Я шантаж не люблю и на него стараюсь не поддаваться.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 16:50
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
Ну про БЛМ-то уже все забыли. Скоро еще че-нить придумают. А что такого материального выдают репы простым труженикам? Ну может лимиты на AMT подвинули, да и то далеко не все это почувствовали. А так, в основном для корпораций и бизнеса, и сильно высокоплачиваемых граждан.

Так простые труженики зависят от своих предприятий. У нас в эру Трампа были хорошие премии (налогов меньше компании платили), акции дорого стоили. Кроме того, у многих личные налоги снизились.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 18:04 Так простые труженики зависят от своих предприятий. У нас в эру Трампа были хорошие премии (налогов меньше компании платили), акции дорого стоили. Кроме того, у многих личные налоги снизились.
У нас были премии и до Трампа, и во время него. Не было только когда последняя рецессия была 2008-2009. Они не изменились. Вот то что сток вырос - это да, но далеко не у всех. Налоги немного снизились, но нельзя стало списывать property tax.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Политика”