Trumpcare

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 17:00 Вы это жителям Портланда и Сиетла и Чикаго и других городов расскажите.
И что? Может еще рассказать жителям Окланда где почти каждый день стреляют? При любом президенте? Там кстати был взрывной рост бизнесов последние лет десять. Их громят, они убираются - и вперед. Потому что дешевле чем в СФ и доход есть. А нормальных людей там живет мало, и в основном по незнанию ситуации.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 18:27
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 17:00 Вы это жителям Портланда и Сиетла и Чикаго и других городов расскажите.
И что? Может еще рассказать жителям Окланда где почти каждый день стреляют? При любом президенте? Там кстати был взрывной рост бизнесов последние лет десять. Их громят, они убираются - и вперед. Потому что дешевле чем в СФ и доход есть. А нормальных людей там живет мало, и в основном по незнанию ситуации.
Но Вы съехали с темы - Ваше утверждение про то что забыли про БЛМ, что есть не правда и я Вам указал на места где БЛМ и Антифа продолжают терроризировать народ при полном попустительстве властьимущих демократов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Trumpcare

Post by solution »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 17:55
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 17:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 16:50
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 05:40 А из-за чего?? Я вот из-за материальной :shy: Ну, и еще блм-ов боюсь.
Ну про БЛМ-то уже все забыли.
Вы это жителям Портланда и Сиетла и Чикаго и других городов расскажите.
Каждый раз, когда я открываю местные новости, обязательно ловлю себя на мысли: я там не живу! Какая удача, что я там не живу! :D Сразу хорошее настроение.
Ну от тюрьмы и от сумы блм не зарекайся ... в случае победы Байдена к ним ешё и толпы нелегалов подтянутся.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 16:50 А так, в основном для корпораций и бизнеса, и сильно высокоплачиваемых граждан.
Откуда такой стереотип ? Демы значит ничего для корпораций и бизнеса не делают, а только раздают деньги низкооплачиваемым гражданам. :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 19:00 Но Вы съехали с темы - Ваше утверждение про то что забыли про БЛМ, что есть не правда и я Вам указал на места где БЛМ и Антифа продолжают терроризировать народ при полном попустительстве властьимущих демократов.
Я ничего про это не знаю. Трамп перестал писать об этом в Твиттере. СМИ тоже молчат. Это значит что политики получили свои дивиденды (или потеряли) и их это больше не интересует.
Но если все действительно продолжается, то это значит что наш президент в очередной раз сел в лужу послав федеральные силы на усмирение и ничего этим не добившись. На наши с вами налоги кстати. Возникает вопрос а на фиг нужен такой президент?
Местные власти тоже надо гнать в шею, но это как их избиратели решат.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:10
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 19:00 Но Вы съехали с темы - Ваше утверждение про то что забыли про БЛМ, что есть не правда и я Вам указал на места где БЛМ и Антифа продолжают терроризировать народ при полном попустительстве властьимущих демократов.
Я ничего про это не знаю. Трамп перестал писать об этом в Твиттере. СМИ тоже молчат. Это значит что политики получили свои дивиденды (или потеряли) и их это больше не интересует.
Но если все действительно продолжается, то это значит что наш президент в очередной раз сел в лужу послав федеральные силы на усмирение и ничего этим не добившись. На наши с вами налоги кстати. Возникает вопрос а на фиг нужен такой президент?
Погодите а кто там кричал про вмешательство в дела штата когда Трамп послал федеральных агентов для защиты федеральной собственности на что имел полное право ? :nono#: Власть на применение силы ограничена в США и находится в юрисдикции штатов, без официального "приглашения" губернатора руки Трампа связаны буквой закона. Так что не надо скатываться в "и часовню тоже я?" (с) Это игра в наперстки.

Как я уже написал в другом топике - слабость Трампа в том что он пытался и пытается играть с жуликамидемократоми саблюдая законы, а последние забили на них, но при этом используя судебную тяжбу блокируют любые подвижки Трампа. Им по фигу что они практически по всем фронтам проиграли(или еще проиграют) суды. Главное затянут и связать руки.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:10
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 19:00 Но Вы съехали с темы - Ваше утверждение про то что забыли про БЛМ, что есть не правда и я Вам указал на места где БЛМ и Антифа продолжают терроризировать народ при полном попустительстве властьимущих демократов.
Я ничего про это не знаю. Трамп перестал писать об этом в Твиттере. СМИ тоже молчат. Это значит что политики получили свои дивиденды (или потеряли) и их это больше не интересует.
Но если все действительно продолжается, то это значит что наш президент в очередной раз сел в лужу послав федеральные силы на усмирение и ничего этим не добившись. На наши с вами налоги кстати. Возникает вопрос а на фиг нужен такой президент?
Местные власти тоже надо гнать в шею, но это как их избиратели решат.
Вы читали про Висконсин? Нацгвардия, все дела. Чувак был еще "святее", чем Флойд.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 21:18
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:10
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 19:00 Но Вы съехали с темы - Ваше утверждение про то что забыли про БЛМ, что есть не правда и я Вам указал на места где БЛМ и Антифа продолжают терроризировать народ при полном попустительстве властьимущих демократов.
Я ничего про это не знаю. Трамп перестал писать об этом в Твиттере. СМИ тоже молчат. Это значит что политики получили свои дивиденды (или потеряли) и их это больше не интересует.
Но если все действительно продолжается, то это значит что наш президент в очередной раз сел в лужу послав федеральные силы на усмирение и ничего этим не добившись. На наши с вами налоги кстати. Возникает вопрос а на фиг нужен такой президент?
Погодите а кто там кричал про вмешательство в дела штата когда Трамп послал федеральных агентов для защиты федеральной собственности на что имел полное право ? :nono#: Власть на применение силы ограничена в США и находится в юрисдикции штатов, без официального "приглашения" губернатора руки Трампа связаны буквой закона. Так что не надо скатываться в "и часовню тоже я?" (с) Это игра в наперстки.

Как я уже написал в другом топике - слабость Трампа в том что он пытался и пытается играть с жуликамидемократоми саблюдая законы, а последние забили на них, но при этом используя судебную тяжбу блокируют любые подвижки Трампа. Им по фигу что они практически по всем фронтам проиграли(или еще проиграют) суды. Главное затянут и связать руки.
Так надо было договориться с местными властями и действовать сообща с ними, а не вопреки. В этом как раз и проблема. Какими бы они ни были. За ними стоят люди, местные жители. А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 22:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Естественно. Вы скорее всего никогда не руководили людьми. Иначе понимали бы, что руководитель несет ответственность всегда. Даже когда у него нет полномочий и он не может ничего сделать. Даже если он вообще ни в чем не виноват :-) На моей памяти было немало начальников поплатившихся должностью совсем не по делу. Ну просто не сложились с кем-то отношения. Или случайно так вышло. И это часть их работы. Если берешься за это дело, то должен четко понимать что откуда растет. Для политиков все то же самое, но гораздо хуже.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 22:14
SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 22:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Естественно. Вы скорее всего никогда не руководили людьми. Иначе понимали бы, что руководитель несет ответственность всегда. Даже когда у него нет полномочий и он не может ничего сделать. Даже если он вообще ни в чем не виноват :-) На моей памяти было немало начальников поплатившихся должностью совсем не по делу. Ну просто не сложились с кем-то отношения. Или случайно так вышло. И это часть их работы. Если берешься за это дело, то должен четко понимать что откуда растет. Для политиков все то же самое, но гораздо хуже.
Давайте я Вам пример из той же области приведу. Вы начальник и управляете большой организацией но есть одна загвоздка, Вы не можете уволить или дисциплинировать своих менеджеров даже если они не выполняют свои обязанности и откровенно саботируют потому что у Вас нет таких полномочий. Как Вы что-то можете сделать в такой ситуации? А теперь в каком таком бизнесе или организации есть такие условия а? Назовите пожалуйста.

Также можно я поинтересуюсь какой у Вас персонально менеджерский опыт ?
Я в свое время отвечал за 100+ человек и менеджерская работа мне не понаслышке.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 22:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Во-во, пытаются держать людей за дураков.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 22:37 Вы начальник и управляете большой организацией но есть одна загвоздка, Вы не можете уволить или дисциплинировать своих менеджеров даже если они не выполняют свои обязанности и откровенно саботируют потому что у Вас нет таких полномочий. Как Вы что-то можете сделать в такой ситуации?
Ну что же, вполне жизненный пример. Уволить не всегда возможно. В большой компании например. Но дисциплинировать можно. Во-первых я бы попытался понять почему саботируют, какие тому есть причины. Можно ли здесь что-то изменить? В чем-то помочь, пойти навстречу? Дальше попытался бы наладить нормальные человеческие отношения по крайней мере с кем-то из них. Но бывают такие люди что наладить отношения не получается. Для таких создал бы невыносимые условия, при которых данный человек уйдет сам. Безо всяких увольнений. Конечно при поддержке вышестоящего начальства. Если этой поддержки нет, и наладить отношения с большинством не получается то мало что можно сделать. Надо уходить самому.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 23:00
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 22:37 Вы начальник и управляете большой организацией но есть одна загвоздка, Вы не можете уволить или дисциплинировать своих менеджеров даже если они не выполняют свои обязанности и откровенно саботируют потому что у Вас нет таких полномочий. Как Вы что-то можете сделать в такой ситуации?
Ну что же, вполне жизненный пример. Уволить не всегда возможно. В большой компании например. Но дисциплинировать можно. Во-первых я бы попытался понять почему саботируют, какие тому есть причины. Можно ли здесь что-то изменить? В чем-то помочь, пойти навстречу? Дальше попытался бы наладить нормальные человеческие отношения по крайней мере с кем-то из них. Но бывают такие люди что наладить отношения не получается. Для таких создал бы невыносимые условия, при которых данный человек уйдет сам. Безо всяких увольнений. Конечно при поддержке вышестоящего начальства. Если этой поддержки нет, и наладить отношения с большинством не получается то мало что можно сделать. Надо уходить самому.
Еще раз повторю - сколько у Вас менеджерского опыта ? Судя по ответу Выше - не очень много если есть вообще.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Trumpcare

Post by solution »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 22:40
SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 22:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Во-во, пытаются держать людей за дураков.
Ну неужели непонятно?
Трамп не должен быть президентом - трагическая промашка в 2016 ....уж мы плакали...плакали....собирались бежать...бежать. :angry:
Ну ладно: по человечески не-понимает - так мы его по-варварски достанем: полицию заберём...да и вообще все рычаги власти отнимем....и будем обвинять...обвинять...фальсифицировать...фальсифицировать....может и выиграем. :mrgreen:
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 23:11 Еще раз повторю - сколько у Вас менеджерского опыта ? Судя по ответу Выше - не очень много если есть вообще.
Послушайте уважаемый, мы здесь меня обсуждаем что ли? И почему я должен вам верить про ваш менеджерский опыт? У меня нет ни малейшего желания меряться с вами здесь количеством подчиненных или еще чем-либо. Если есть что сказать по существу - то говорите. Но похоже что нечего. Еще раз сведете разговор на мою персону - попадете в мой личный бан.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 22:14 Иначе понимали бы, что руководитель несет ответственность всегда.
Нет я не несу ответсвенность за огранизацию соседа, так же как я не несу ответсвенность как город или штат расходует мои налоги.

Президент США не несет ответсвенности за действия местных властей. Должностные обязанности президента США расписаны по-деталям, плюс Конгресс ограничил кое в чем и внешнюю политику президента (Трампа, что не было до него). США - это республика, где штаты и города в них имеют очень большие полномочия. Мне разрешено курить траву в МА, но на федеральном уровне запрещено, мне нельзя покупать кое-какое оружие в МА, что разрешено на федеральном уровне. Местная полиция не подчиняется Траму. Помощь от федералов Трамп предлагает постоянно, но местные власти решают брать ее или не брать. Трамп не финансирует местную полицию и местные школы.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Trumpcare

Post by Kurvit »

solution wrote: 25 Aug 2020 23:16
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 22:40
SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 22:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Во-во, пытаются держать людей за дураков.
Ну неужели непонятно?
Трамп не должен быть президентом - трагическая промашка в 2016 ....уж мы плакали...плакали....собирались бежать...бежать. :angry:
Ну ладно: по человечески не-понимает - так мы его по-варварски достанем: полицию заберём...да и вообще все рычаги власти отнимем....и будем обвинять...обвинять...фальсифицировать...фальсифицировать....может и выиграем. :mrgreen:
Я уж было обрадовался в 2016, поверил, что половина страны сейчас свалит в Канаду, жилье припадет, я себе накуплю всего и много. Ждал-ждал, ан нет, все остались.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 23:23
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 23:11 Еще раз повторю - сколько у Вас менеджерского опыта ? Судя по ответу Выше - не очень много если есть вообще.
Послушайте уважаемый, мы здесь меня обсуждаем что ли? И почему я должен вам верить про ваш менеджерский опыт? У меня нет ни малейшего желания меряться с вами здесь количеством подчиненных или еще чем-либо. Если есть что сказать по существу - то говорите. Но похоже что нечего. Еще раз сведете разговор на мою персону - попадете в мой личный бан.
Да нет, как раз все по теме - это Вы начали примерять менеджерский костюм на Трампа при этом судя по всему обладаете теоритическими знаниями в данном сабжекте. Я Вам пытался обьяснить на простом примере что Ваши утверждения невалидны потому что в любой компании чем выше должность тем больше отвественности но и больше рычагов воздействия на подчиненых. И за саботирование работы или прямых указов менеджер вполне имеет право уволить как раньше в СССР говорили - по статье. Нету такой ситуации когда Вы управляете большой организацией при этом не имеет возможности делать дисциплинарные взыскания со своих подчиненых. Даже квалификация на визу L1A implies certain responsibilities and abilities to manage the people to be qualified for it. Это я Вам по своему опыту скажу - верите ли Вы или нет в то что он у меня есть.

Далее, у Трампа есть только один рычаг которые он может хоть как то попытаться задействовать в качестве дисциплинарного взыскания зарвавщевася губернатора - лищит федерального финансирования (и то там тоже не все просто). Уволить он его не может, наказать за игнорирования распоряжений тоже. Разве не видно что Вы тут сову на глобус натягиваете.

P.S. По поводу личного бана - да пожалуйста, сколько угодно. Это Ваше полное право.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11275
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Trumpcare

Post by solution »

Kurvit wrote: 25 Aug 2020 23:38
solution wrote: 25 Aug 2020 23:16
Kurvit wrote: 25 Aug 2020 22:40
SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 22:00
Nostradamus wrote: 25 Aug 2020 21:25 А президент вообще-то отвечает за все что происходит в США, неважно какие там у него ограничения.
Бинго ! Именно так и должны думать избиратели до выборов в Ноябре. :wink: Т.е. реально его власть ограниченна и не только законами, но и медийным пространством, ака "узурпатор-расист" у власти. Но теперь когда мы распустили местную полицию, президент обязан выполнять их функции, при тех же ограничениях в законах :umnik1: .
Во-во, пытаются держать людей за дураков.
Ну неужели непонятно?
Трамп не должен быть президентом - трагическая промашка в 2016 ....уж мы плакали...плакали....собирались бежать...бежать. :angry:
Ну ладно: по человечески не-понимает - так мы его по-варварски достанем: полицию заберём...да и вообще все рычаги власти отнимем....и будем обвинять...обвинять...фальсифицировать...фальсифицировать....может и выиграем. :mrgreen:
Я уж было обрадовался в 2016, поверил, что половина страны сейчас свалит в Канаду, жилье припадет, я себе накуплю всего и много. Ждал-ждал, ан нет, все остались.
Не вы один....
4 года минуло а они всё здесь... и импичмент пытались и локдауны с ковидом и погромы и почтовый обман будут пробовать.... а что если опять не прокатит? :pain1:
Опять плакать и грозиться бежать? :angry:
Хорошо бы слиняли - но не обнадеевайтесь заранее.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 23:38 Я Вам пытался обьяснить на простом примере что Ваши утверждения невалидны потому что в любой компании чем выше должность тем больше отвественности но и больше рычагов воздействия на подчиненых. И за саботирование работы или прямых указов менеджер вполне имеет право уволить как раньше в СССР говорили - по статье. Нету такой ситуации когда Вы управляете большой организацией при этом не имеет возможности делать дисциплинарные взыскания со своих подчиненых. Даже квалификация на визу L1A implies certain responsibilities and abilities to manage the people to be qualified for it. Это я Вам по своему опыту скажу - верите ли Вы или нет в то что он у меня есть.
В том-то и дело что вы даже и не пытались ничего объяснить. А на то что написали выше, могу только сказать что вы не правы. Есть такие вполне себе частные компании (обычно размера сильно больше среднего) в которых нельзя никого уволить без утверждения на самом верху. На таком верху, что туда мало кто дойдет. Пока не придет время массовых увольнений. А вот дисциплинарные взыскания конечно возможны, и я об этом писал. И другие способы тоже есть.
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 23:38 Далее, у Трампа есть только один рычаг которые он может хоть как то попытаться задействовать в качестве дисциплинарного взыскания зарвавщевася губернатора - лищит федерального финансирования (и то там тоже не все просто). Уволить он его не может, наказать за игнорирования распоряжений тоже.
То есть вы не видите никаких методов кроме дисциплинарного взыскания и увольнения? Вот и Трамп похоже ни с чем другим не знаком. И как раз этот факт напрочь отбивает всякое желание за него голосовать.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 25 Aug 2020 23:37
Президент США не несет ответсвенности за действия местных властей. Должностные обязанности президента США расписаны по-деталям, плюс Конгресс ограничил кое в чем и внешнюю политику президента (Трампа, что не было до него). США - это республика, где штаты и города в них имеют очень большие полномочия.
Совершенно точно, не несет ответственность за действия местных властей. Но несет ответственность за то что происходит в стране. Видите разницу? Да он ограничен полномочиями, и Конгрессом в том числе. Но есть миллион других способов не стравливать людей друг с другом, не наживать врагов, не сеять вокруг себя агрессию и нетерпимость, проявлять гибкость и достигать цели путем переговоров. Кто у него забирал это право?
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

kostik78 wrote: 25 Aug 2020 23:38 Далее, у Трампа есть только один рычаг...
Обама был точно в такой же ситуации. Но об этом не принято говорить в слух :wink:
“When individuals get crowbars and start prying open doors to loot, they’re not protesting,” Obama said. “They’re not making a statement. They’re stealing. When they burn down a building, they’re committing arson, and they’re destroying and undermining businesses and opportunities in their own communities.”
...
“This is not martial law,” General Linda Singh, the commander of the Maryland national guard, said at a press conference as troops arrived in armoured vehicles. “Martial law means that at that point the military fully takes over, so we have not reached that point.”

The deployment, ordered by Maryland’s governor, Larry Hogan, was the first time the national guard had been called up for a civil disturbance in Maryland since rioting after the assassination of Martin Luther King Jr in 1968.

https://www.theguardian.com/us-news/201 ... protesters
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: Trumpcare

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 26 Aug 2020 00:01
kostik78 wrote: 25 Aug 2020 23:38 Я Вам пытался обьяснить на простом примере что Ваши утверждения невалидны потому что в любой компании чем выше должность тем больше отвественности но и больше рычагов воздействия на подчиненых. И за саботирование работы или прямых указов менеджер вполне имеет право уволить как раньше в СССР говорили - по статье. Нету такой ситуации когда Вы управляете большой организацией при этом не имеет возможности делать дисциплинарные взыскания со своих подчиненых. Даже квалификация на визу L1A implies certain responsibilities and abilities to manage the people to be qualified for it. Это я Вам по своему опыту скажу - верите ли Вы или нет в то что он у меня есть.
В том-то и дело что вы даже и не пытались ничего объяснить. А на то что написали выше, могу только сказать что вы не правы. Есть такие вполне себе частные компании (обычно размера сильно больше среднего) в которых нельзя никого уволить без утверждения на самом верху. На таком верху, что туда мало кто дойдет. Пока не придет время массовых увольнений. А вот дисциплинарные взыскания конечно возможны, и я об этом писал. И другие способы тоже есть.
Да нет пытался и не однократно :pain1: Но по каким то причинам Вы не видите этого. Далее в больших компаниях (как Вы сказали, в размерах сильно больше среднего) есть так называемые HR partners задача которых помогать менеджерам разруливать конфликтные ситуации включая "правильный" способ уволнения чтобы избежать иска к компании либо к менеджеру. Далее задокументированый саботаж (чем собветственно многие демократические губернаторы делали и делают по отношению к Трампу) в любой компании, и даже очень больших, уволняют тут же без всяких там проволочек.

P.S. Не надо мне рассказывать про разные дисциплинарные методы и о том как можно сделать жизнь не выносимой, чтобы работник сам ушел. Я про это достаточно знаю, хотя последнее никогда не применял и не собираюсь ибо это подло.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6795
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 26 Aug 2020 00:12 задокументированый саботаж (чем собветственно многие демократические губернаторы делали и делают по отношению к Трампу) в любой компании, и даже очень больших, уволняют тут же без всяких там проволочек.
Задокументированнный саботаж конечно. Но в мире бизнеса очень многие (тем более опытные менеджеры) хорошо себе представляют как саботировать не оставляя при этом следов.
kostik78 wrote: 26 Aug 2020 00:12 P.S. Не надо мне рассказывать про разные дисциплинарные методы и о том как можно сделать жизнь не выносимой, чтобы работник сам ушел. Я про это достаточно знаю, хотя последнее никогда не применял и не собираюсь ибо это подло.
Вот с этим согласен. Хотя такое приходилось наблюдать не единожды, именно по причине того что прямое увольнение невозможно.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.

Return to “Политика”