Trumpcare

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 26 Aug 2020 18:25 Я считаю что на таком посту это очень плохо и потенциально может присти к большим проблемам.
Ничего не случилось за эти годы, кроме сотресения воздуха в интернете. Протесты с погромами были у каждого президента. Да Трамп бывает иногда наивным, но он не хочет сидеть на месте. Кстати, масс медия ведь сделали свое дело - показали насколько слаб президентский пост в США.

* * *
Чтобы не дублировать в двух топиках, давайте этот топик оставим для американского здравоохранения. Думаю до конца года никаких подвижек в законах тут не будет. Но что до работы президента - его внимание не ослабивает.

Последнии два месяца.

08/08/2020
EO 13945: Fighting the Spread of COVID-19 by Providing Assistance to Renters and Homeowners

08/06/2020
EO 13944:
Combating Public Health Emergencies and Strengthening National Security by Ensuring Essential Medicines, Medical Countermeasures, and Critical Inputs Are Made in the United States

08/03/2020
EO 13941: Improving Rural Health and Telehealth Access

07/24/2020
EO 13939: Lowering Prices for Patients by Eliminating Kickbacks to Middlemen

07/24/2020
EO 13938: Increasing Drug Importation To Lower Prices for American Patients

07/24/2020
EO 13937: Access to Affordable Life-Saving Medications
https://www.federalregister.gov/preside ... trump/2020
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3040
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Trumpcare

Post by sasha_z »

Nostradamus wrote: 26 Aug 2020 18:25
SergeyM800 wrote: 26 Aug 2020 17:54 Твитера тогда не было и Трамп просто выражет свое мнение без комментарий журналистов... Одним из его указов в первый год было разрещение ветеранам пользовать любых докторов и обращаться в любые клиники. Я много раз приводил тут его указы, там полно по делу. Трампа выбирали не за предсказуемость, а как раз наоборот. :wink:
Дело не в Твиттере как таковом, а в способе коммуникации. Комментарии от президента должны быть обдуманными и взвешенными... Разрешение ветеранам безусловно положительный момент, но это также признание того факта что государство неспособно наладить работу системы VA. Может быть стоило заняться улучшением работы этих госпиталей? Я понимаю многим нравится непредсказуемость. Я считаю что на таком посту это очень плохо и потенциально может присти к большим проблемам.
Я вам, как "ветеранша через мужа" могу сказать, что это таки был Обама, который passed VA Choice and VA Accountability. После известного скандала, когда многие ветераны умирали так и не дождавшись своей очереди к специалисту в VA госпиталях. Трамп сократил время ожидания с 30 до 20 дней и уменьшил расстояние для квалификации специалиста вне VA госпиталя.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Разговоров и указов много, но давайте по существу - какие серьёзные изменения в области здравоохранения были сделаны за почти 4 года Трампа на посту? Как они сказались конкретно на вас? Чего ждёте от второго срока?

У меня только страховка подорожала. От второго срока жду ещё 4 лет болтовни.
Впрочем, в случае победы Байдена жду того же.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Лучше посмотерть что было сделано Конгрессом и подписано Трампом. Одними EO cыт не будешь, часто это только декларация проблемы и приказ администрации рассмотреть вопрос. Думаю в области здравоохранения у президента очень мало рычагов воздействия. Хотя он собирал СEO страховок и до Ковида.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 27 Aug 2020 15:50 От второго срока жду ещё 4 лет болтовни. Впрочем, в случае победы Байдена жду того же.
+1 на данном этапе. Но Трамп в свое время, когда отложили сырой реповский вариант реформы, выдавал желание довести дело до конца или до реалистического начала. По пока Ковид - ничего не будет. Т.е. ждать чего можно только за 2 года до окончания срока: 2022-2024.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Trumpcare

Post by tau »

Ждать можно только если верить в Санта Клауса. Американское здравохранение - мультитриллиооный монстр, который сам кого хочешь реформирует. Лично меня удивляет, что люди с лучшим в мире совецким образованием ещё чего-то там ждут от каких-то президентов.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Монстр должен осознать что ему нужно умерить аппетиты, иначе его таки завалят. Поддержка medicare for all больше 50% стабильно.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Гос.регулирование в США сильнее чем мы думаем, особенно в здравоохранении. Конечно никакой президент один ничего сделать не сможет, только воля Конгресса. Обаме удалось таки пробить изменения в систему здравоохранения. АСА вполне можно считать первым шагом в реформировании пусть и с отрицательным опытом для большинства, но показательным. Т.е. система вполне реформируемая, Обамакер показал впринципе неизбежность - medicare for all в том или ином варианте. Трамп попытается сохранить статус кво как мне видится, предоставив типа костыли и кепку MAGA для АСА :mrgreen: Но это только временная мера.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Trumpcare

Post by OtecFedor »

tau wrote: 28 Aug 2020 17:02 Ждать можно только если верить в Санта Клауса. Американское здравохранение - мультитриллиооный монстр, который сам кого хочешь реформирует. Лично меня удивляет, что люди с лучшим в мире совецким образованием ещё чего-то там ждут от каких-то президентов.
Лучшее совецкое образование учит диалектике, все течет, все из меня.

Были тут Рокфеллеры с Вандербильтами, половиной страны владели, этим фармацевтам с медиками до них как раком до луны.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

SergeyM800 wrote: 28 Aug 2020 18:03 Гос.регулирование в США сильнее чем мы думаем, особенно в здравоохранении. Конечно никакой президент один ничего сделать не сможет, только воля Конгресса. Обаме удалось таки пробить изменения в систему здравоохранения. АСА вполне можно считать первым шагом в реформировании пусть и с отрицательным опытом для большинства, но показательным. Т.е. система вполне реформируемая, Обамакер показал впринципе неизбежность - medicare for all в том или ином варианте. Трамп попытается сохранить статус кво как мне видится, предоставив типа костыли и кепку MAGA для АСА :mrgreen: Но это только временная мера.
С первой частью более чем согласен :fr:
А вот в том что Трамп попытается сохранить статус-кво совсем не уверен. Поскольку суд вряд ли признает ACA неконституционной, Трамп может пытаться своими указами зарезать федеральное финансирование субсидий или другое что придумает. В общем с Трампом спокойной жизни не будет, даже и не надейтесь :umnik1:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Trumpcare

Post by tau »

ptun wrote: 28 Aug 2020 17:29 Монстр должен осознать что ему нужно умерить аппетиты, иначе его таки завалят. Поддержка medicare for all больше 50% стабильно.
Это же не организм, управляемый из одного центра, а масса успешных бизнесов, которые во многих местах являются самым крупным работодателем и, фактически, «владельцем» местных законодательных органов. Я не представляю, как с такой организацией можно бороться, оставаясь в демократических рамках.
А 50 процентов поддержки ни о чём не говорит, практически половина населения уже пользуется «бесплатной» медициной, если посчитать пользователей Medicare, Medicaid и добавить к ним птенцов пентагона.
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Trumpcare

Post by tau »

OtecFedor wrote: 29 Aug 2020 02:14
tau wrote: 28 Aug 2020 17:02 Ждать можно только если верить в Санта Клауса. Американское здравохранение - мультитриллиооный монстр, который сам кого хочешь реформирует. Лично меня удивляет, что люди с лучшим в мире совецким образованием ещё чего-то там ждут от каких-то президентов.
Лучшее совецкое образование учит диалектике, все течет, все из меня.

Были тут Рокфеллеры с Вандербильтами, половиной страны владели, этим фармацевтам с медиками до них как раком до луны.
Тогда я не понимаю, какие проблемы. Отряхнуть пыль со старых планов по укрощению вандербильтов, написать на них большими золотыми буквами Trumpcare и всё. Чего тянут-то?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Trumpcare

Post by deev_a_v »

tau wrote: 29 Aug 2020 12:48 А 50 процентов поддержки ни о чём не говорит, практически половина населения уже пользуется «бесплатной» медициной, если посчитать пользователей Medicare, Medicaid и добавить к ним птенцов пентагона.
Medicare бесплатный? Давно?
tau
Уже с Приветом
Posts: 510
Joined: 07 Dec 2001 10:01
Location: toronto

Re: Trumpcare

Post by tau »

deev_a_v wrote: 29 Aug 2020 13:12
tau wrote: 29 Aug 2020 12:48 А 50 процентов поддержки ни о чём не говорит, практически половина населения уже пользуется «бесплатной» медициной, если посчитать пользователей Medicare, Medicaid и добавить к ним птенцов пентагона.
Medicare бесплатный? Давно?
Я ничего не писал про бесплатный, я писал про «бесплатный». Но если хочется до столба доковыряться или погрузится в демагогические дебри, то наверняка сейчас подтянутся любители этого дела.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Trumpcare

Post by kpokodilla »

tau wrote: 29 Aug 2020 13:30
deev_a_v wrote: 29 Aug 2020 13:12
tau wrote: 29 Aug 2020 12:48 А 50 процентов поддержки ни о чём не говорит, практически половина населения уже пользуется «бесплатной» медициной, если посчитать пользователей Medicare, Medicaid и добавить к ним птенцов пентагона.
Medicare бесплатный? Давно?
Я ничего не писал про бесплатный, я писал про «бесплатный». Но если хочется до столба доковыряться или погрузится в демагогические дебри, то наверняка сейчас подтянутся любители этого дела.
Так неправда и то, и то. Для многих на медикеа он далеко не бесплатный
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Nostradamus wrote: 29 Aug 2020 03:25 Трамп может пытаться своими указами зарезать федеральное финансирование субсидий или другое что придумает.
Не думаю, что у него есть реально финансовые рычаги для этого. АСА заставила штаты отстегивать и давать Medicaid extension за счет штата. А то что положенно по принятому закону будет федералами профинансированно - Трамп не имеет право ничего остановить. Как раз это широко обсуждали с задержкой транша Украине.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Скромно поинтересуюсь у сторонников Трампа - долго ещё ждать обещанного плана? К выборам пора бы и выпустить.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 17 Sep 2020 15:11 Скромно поинтересуюсь у сторонников Трампа - долго ещё ждать обещанного плана? К выборам пора бы и выпустить.
Да некогда ему, он другим занят. :wink:
Сегодняшнее :
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Чего пристали к пожилому человеку, дайте ему поиграть в гольф в конце концов :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Ну там есть несколько вполне разумных указов, но это мелкий тюнинг, а не целый новый план.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 17 Sep 2020 19:44 Ну там есть несколько вполне разумных указов, но это мелкий тюнинг, а не целый новый план.
Я говорил уже что так примерно и будет. Новый большой план во первых требует больше времени на разработку - сейчас нет на это времени, а во вторых Трамп кажись понял, что лучше несколько небольших шашков сейчас, чем один большой в неопределенном будующем. В истории очень часто рубились хорошие инициативы с обоих сторон, потому что их включали в большой пакет который был заведомо не проходной или не прошел.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Сколько времени на разработку требует большой план?
Сколько времени на разработку было у республиканцев?
Почему план был обещан ко второму августу тогда?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Trumpcare

Post by deev_a_v »

SergeyM800 wrote: 17 Sep 2020 16:33
ptun wrote: 17 Sep 2020 15:11 Скромно поинтересуюсь у сторонников Трампа - долго ещё ждать обещанного плана? К выборам пора бы и выпустить.
Да некогда ему, он другим занят. :wink:
Сегодняшнее :
Will be..massively..!

А когда конкретно? И насколько?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

deev_a_v wrote: 24 Sep 2020 13:11
SergeyM800 wrote: 17 Sep 2020 16:33
ptun wrote: 17 Sep 2020 15:11 Скромно поинтересуюсь у сторонников Трампа - долго ещё ждать обещанного плана? К выборам пора бы и выпустить.
Да некогда ему, он другим занят. :wink:
Сегодняшнее :
Will be..massively..!

А когда конкретно? И насколько?
После перевыборов :wink: А если не выберут то шиш ! :umnik1: Сейчас кстати ситуация кординально изменилась в течении Ковида. Все предидущие разработки можно смело выкидывать и делить здравоохранение на emergency-pandemic и обслуживание болячек.

* * *
Реально государство должна взять на себя первую часть от финансирования до контроля с резервами, причем в течении короткого периода. Что должно перетрясти корзину услуг предлагаемых страховками и врачами. Следующий этап это поделить обслуживание болячек на превентив саre и лечение эпидемиологических болезней как грипп и простуда с оными за счет государства, что снова перетрясет корзину услуг.

* * *
Я лично думаю что Трампу тут не нужно идти на поводу репов, которые так ничего и не смогли сделать. Пусть выдаст свое понимание и рекомендации законодателями и все.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6630
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Trumpcare

Post by Helmsman »

Return to “Политика”