Trumpcare

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 15:41 Голый хрен в смысле финансово. Я ведь сказал про бронзовый план - $3500 дедактибл, $7000 тыщ out of pocket. Копеи для посещения врача/ER/лекарств безумные. Кто их на минималке сможет одюжить.
Так там есть и другие планы, не так ли? Даже с нулевым дедактибл? Там премиум высокий конечно, но на премиум субсидии в зависимости от дохода. Без субсидий конечно сильно дороже чем от работодателя по вполне понятным причинам.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Trumpcare

Post by Uzito »

Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 18:32 Так там есть и другие планы, не так ли? Даже с нулевым дедактибл? Там премиум высокий конечно, но на премиум субсидии в зависимости от дохода. Без субсидий конечно сильно дороже чем от работодателя по вполне понятным причинам.
Ха-ха. Вы на маркетплейс не ходили. Самый лучший золотой план 700 долларов в месяц (после 300 долларового кредита) и там тоже и дедактибл полторы тыщи и копеи.

Кто из работающих на минималке (<15$/hr) может это осилить?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 18:44
Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 18:32 Так там есть и другие планы, не так ли? Даже с нулевым дедактибл? Там премиум высокий конечно, но на премиум субсидии в зависимости от дохода. Без субсидий конечно сильно дороже чем от работодателя по вполне понятным причинам.
Ха-ха. Вы на маркетплейс не ходили. Самый лучший золотой план 700 долларов в месяц (после 300 долларового кредита) и там тоже и дедактибл полторы тыщи и копеи.

Кто из работающих на минималке (<15$/hr) может это осилить?
вы нам что-то не договариваете, для таких работающих дедактибл в полторы тысячи значительно уменьшается из-за cost-sharing. Копей тоже.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Правда что ли? Ввел свои данные на coveredca.com, в расчете на одного с $20K доходом в месяц. Во-первых HMO от Кайзера gold план $181 premium, $0 deductible и $7800 OOP, копей $30 / $65 / $30, preventive no charge. Во-вторых silver PPO от BCBS $205 premium, $1400 deductible и $2700 OOP, копей $15 / $25 / $15 в сети, preventive no charge. Ну и что тут такого особенного?
На семью конечно будет больше, но как тут на форуме советуют и жену и детей надо посылать на работу :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 19:24 Правда что ли? Ввел свои данные на coveredca.com, в расчете на одного с $20K доходом в месяц.
Правда что? С таким доходом никакие субсидии не грозят
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Brave

Re: Trumpcare

Post by Brave »

Alexander Troyansky wrote:
Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 19:24 Правда что ли? Ввел свои данные на coveredca.com, в расчете на одного с $20K доходом в месяц.
Правда что? С таким доходом никакие субсидии не грозят
20к в месяц! Шоб мы так бедствовали...ImageImage

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 15:41 То ли дело моя страховка от работодателя - дедактибл 500, 1500 out of pocket, 10 долларов на посещение врача/лекарство/100 за визит в неотложку или день в больничке.
Вот моя в МА считается хорошей (я плачу на семью чуть меньше $200 в пайрол/$5,200 в год). Перед ACA и премии и дедактабл и OOP были существенно ниже. И все это растет год от года.

Репы хотят снизить стоимость и страховки и услуг, чтобы страховки были доступны всем, как автостраховки. Да у них ничего не получилось и не получится, так как капитализм это диктует, а не здравый смысл.

ACA подняла стоимость медицины до небес осчастливив при этом 10% населения (мы это подробно считали в каком то топике с год или два назад). Теперь без бесплатной для населения, но такой же дорогой для госудаства или штата проблему не решить.
Снизить цены Трампу удалось только на лекарства пока. Никакие посылы не снизят cost, пока доктора соглащаются на 60% скидки при работе со страховками.
Я лично считаю, что надо делить медицину на бесплатную и страховую. Бесплатная - весть привентив care с пакетом не дорогих болезней, операций и тестов. Далее страховки по степени запущенности и необходимости серьезного лечения. Но тут подводный камень - кто будет оплачивать серьезное лечение, когда основная масса будет страховать себе на минимум серьезных операций или лечения?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Alexander Troyansky wrote: 29 Jul 2020 19:32
Nostradamus wrote: 29 Jul 2020 19:24 Правда что ли? Ввел свои данные на coveredca.com, в расчете на одного с $20K доходом в месяц.
Правда что? С таким доходом никакие субсидии не грозят
Субсидии положены начиная с дохода около $17K в год. Потом они уменьшаются по мере увеличения дохода. $20K это чисто условная цифра. Субсидии будут и при $30K, просто они будут меньше. А вот если выше четырех FPL (Federal Poverty Level) то есть где-то $50K то там субсидий не будет. Если доход ниже $17K то все практически бесплатно через Medicaid Expansion, если ваш штат на него подписан. Если не подписан, и есть какие-то сбережения то есть не подходите для обычной Medicaid то покупаете за полную стоимость :crazy:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by StrangerR »

Ну да. И как вот человеку с доходом 60K на себя жену и двух детей - получать медицину, может поясните?? И почему у бомжа есть медицина а у человека проработавшего 10 лет (со страховкой) и вдруг потерявшего работу - медицина тут же теряется?

Нужно как в других странах. Все платят налог на медицину. И все медицину эту имеют. Неважно ты работаешь или работу потерял. Медицина у тебя есть всегда. Но да, если ты капиталист то платишь куда больше чем твой работник. И это справедливо.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Trumpcare

Post by sergeyvo »

StrangerR wrote: 30 Jul 2020 19:27 Но да, если ты капиталист то платишь куда больше чем твой работник. И это справедливо.
Я бы добавил - и получаешь больше. Смена пола, всякие коучи и сайходуги - за свои.
Имхо, российская система - самое то. Вроде как и бесплатная медицина, но очень сильно стимулирующая на подработки и на переход к платной. Но подохнуть не дадут. А если работаешь - в зависимости от дохода любые фантазии и уровни комфорта доступны.

ПыСы под «капиталистом» имел ввиду нормально зарабатывающего специалиста в капиталистическом обществе, не работодателя. С них дерут по полной при любом строе :)
Last edited by sergeyvo on 30 Jul 2020 20:46, edited 1 time in total.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 30 Jul 2020 19:27 Ну да. И как вот человеку с доходом 60K на себя жену и двух детей - получать медицину, может поясните??
А у вас там в Кали разве не используется месячный фактический доход для определения бенефитов? Как смысл использовать годовой доход, если человек потерял доход? Совсем они у вас тупые, что ли? или это вы нам неправду говорите?
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Alexander Troyansky wrote: 30 Jul 2020 20:42
StrangerR wrote: 30 Jul 2020 19:27 Ну да. И как вот человеку с доходом 60K на себя жену и двух детей - получать медицину, может поясните??
А у вас там в Кали разве не используется месячный фактический доход для определения бенефитов? Как смысл использовать годовой доход, если человек потерял доход? Совсем они у вас тупые, что ли? или это вы нам неправду говорите?
Насколько я знаю месячный фактический доход - это для Medicaid. Для субсидий по ACA просто оцениваете будущий доход, и если вдруг нашли работу или еще почему-то доход увеличился то потом придется заплатить.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by StrangerR »

Alexander Troyansky wrote: 30 Jul 2020 20:42
StrangerR wrote: 30 Jul 2020 19:27 Ну да. И как вот человеку с доходом 60K на себя жену и двух детей - получать медицину, может поясните??
А у вас там в Кали разве не используется месячный фактический доход для определения бенефитов? Как смысл использовать годовой доход, если человек потерял доход? Совсем они у вас тупые, что ли? или это вы нам неправду говорите?
А чем это поможет? Пока вы разберетесь пока зафайлите все что нужно - пару месяцев или без страховки или выложите только на кобру тысячи 4. Офигенные варианты...
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

StrangerR wrote: 30 Jul 2020 23:41
Alexander Troyansky wrote: 30 Jul 2020 20:42
StrangerR wrote: 30 Jul 2020 19:27 Ну да. И как вот человеку с доходом 60K на себя жену и двух детей - получать медицину, может поясните??
А у вас там в Кали разве не используется месячный фактический доход для определения бенефитов? Как смысл использовать годовой доход, если человек потерял доход? Совсем они у вас тупые, что ли? или это вы нам неправду говорите?
А чем это поможет? Пока вы разберетесь пока зафайлите все что нужно - пару месяцев или без страховки или выложите только на кобру тысячи 4. Офигенные варианты...
Смысл в том, что вы считаетесь покрытым со дня подачи заявления на страховку. И если доход снижается до определённого лимита, то положен Медикейд, даже если у вас - дом за миллион и средства есть на счету (see Medicaid expansion)
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by StrangerR »

Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения. Кучу бюрократов можно сразу выкинуть нафиг. И никаких заявлений, если страховку потерял - идешь как МЕДИКАЙД. А если работаешь то платишь налог в размере для МЕДИКАЙДА, который с тебя не берут если ты платишь за страховку. И все. А не как тут... когда работающие в худшем положении чем бомжи.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

BS jobs - современная система распределения. Пока занятый, бюрократ сидит и заявки рассматривает и одобряет плюс криворуким ИТшниками и их менеджарам даёт работу... а если бы этого не было, то от нечего делать пойдут мирно грабить или мирно поджигать или мирно убивать.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6792
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

StrangerR wrote: 31 Jul 2020 00:37 Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения.
Это по сути канадская система. Общий налог, и потом все бесплатно. Вот спросите канадцев насколько она эффективна. Проблема в том что когда бесплатно систему начинают абьюзить. То есть ходить к доктору и надо, и не надо. В густонаселенных местах вы тогда вообще не попадете на прием. Я считаю что брать деньги надо обязательно, но в зависимости от дохода и это должны быть подъемные деньги для всех. Ну и отвязать страховку от работы, это вообще рабство самое настоящее.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Trumpcare

Post by Iska »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 02:21
StrangerR wrote: 31 Jul 2020 00:37 Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения.
Это по сути канадская система. Общий налог, и потом все бесплатно. Вот спросите канадцев насколько она эффективна. Проблема в том что когда бесплатно систему начинают абьюзить. То есть ходить к доктору и надо, и не надо. В густонаселенных местах вы тогда вообще не попадете на прием. Я считаю что брать деньги надо обязательно, но в зависимости от дохода и это должны быть подъемные деньги для всех. Ну и отвязать страховку от работы, это вообще рабство самое настоящее.
+1 Вы даже не представляете, как обладатели Medicaid абьюзят систему по моим наблюдениям. Работаю в аптеке, так столько народу на Медикейде, которые просто занимаются prescription hoarding. Их ко-пэй- это или ничего, или 50 центов или же доллар. Так штат заставил аптеки to wave the copay upon the patient's request. А если бы был какой-нибудь минимальный ко-пэй, тот же доллар, то пациенты на медикейде задумывались бы, брать ли им это лекарство или нет. Так как даже 1 доллар для людей, которые привыкли все нахаляву получать- какой-то психологический барьер.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by StrangerR »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 02:21
StrangerR wrote: 31 Jul 2020 00:37 Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения.
Это по сути канадская система. Общий налог, и потом все бесплатно. Вот спросите канадцев насколько она эффективна. Проблема в том что когда бесплатно систему начинают абьюзить. То есть ходить к доктору и надо, и не надо. В густонаселенных местах вы тогда вообще не попадете на прием. Я считаю что брать деньги надо обязательно, но в зависимости от дохода и это должны быть подъемные деньги для всех. Ну и отвязать страховку от работы, это вообще рабство самое настоящее.
Спрашивал. Нормальная в Канаде система. Дальше всегда можно добавить и копеймент и дополнительную страховку но медикайд должен быть у всех кто платил нплоги.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Trumpcare

Post by арлекино »

Iska wrote: 31 Jul 2020 03:24 +1 Вы даже не представляете, как обладатели Medicaid абьюзят систему по моим наблюдениям. Работаю в аптеке, так столько народу на Медикейде, которые просто занимаются prescription hoarding. Их ко-пэй- это или ничего, или 50 центов или же доллар. Так штат заставил аптеки to wave the copay upon the patient's request. А если бы был какой-нибудь минимальный ко-пэй, тот же доллар, то пациенты на медикейде задумывались бы, брать ли им это лекарство или нет. Так как даже 1 доллар для людей, которые привыкли все нахаляву получать- какой-то психологический барьер.
Что-то как-то меня это задело. Человек не должен задумываться брать ему это лекарство или не брать! Ему доктор выписал, значит брать. Человек должен по любому чиху или недомоганию иметь возможность обратиться к врачу, даже если ему просто показалось. Обычный человек не врач и не может правильно оценивать свое состояние, а тем более ставить себе диагноз. Многие серьезные болезни начинаются с невинных или малозаметных симптомов.
Регулировать занятость врача стоимостью, отсеивая неимущих, это дорога не в том направлении и очень плохо пахнет.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Trumpcare

Post by city_girl »

арлекино wrote: 31 Jul 2020 09:03
Что-то как-то меня это задело. Человек не должен задумываться брать ему это лекарство или не брать! Ему доктор выписал, значит брать. Человек должен по любому чиху или недомоганию иметь возможность обратиться к врачу, даже если ему просто показалось. Обычный человек не врач и не может правильно оценивать свое состояние, а тем более ставить себе диагноз. Многие серьезные болезни начинаются с невинных или малозаметных симптомов.
Регулировать занятость врача стоимостью, отсеивая неимущих, это дорога не в том направлении и очень плохо пахнет.
Вот именно, пусть доктор не выписывает если это лекарство человеку не нужно.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Trumpcare

Post by city_girl »

Iska wrote: 31 Jul 2020 03:24
Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 02:21
StrangerR wrote: 31 Jul 2020 00:37 Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения.
Это по сути канадская система. Общий налог, и потом все бесплатно. Вот спросите канадцев насколько она эффективна. Проблема в том что когда бесплатно систему начинают абьюзить. То есть ходить к доктору и надо, и не надо. В густонаселенных местах вы тогда вообще не попадете на прием. Я считаю что брать деньги надо обязательно, но в зависимости от дохода и это должны быть подъемные деньги для всех. Ну и отвязать страховку от работы, это вообще рабство самое настоящее.
+1 Вы даже не представляете, как обладатели Medicaid абьюзят систему по моим наблюдениям. Работаю в аптеке, так столько народу на Медикейде, которые просто занимаются prescription hoarding. Их ко-пэй- это или ничего, или 50 центов или же доллар. Так штат заставил аптеки to wave the copay upon the patient's request. А если бы был какой-нибудь минимальный ко-пэй, тот же доллар, то пациенты на медикейде задумывались бы, брать ли им это лекарство или нет. Так как даже 1 доллар для людей, которые привыкли все нахаляву получать- какой-то психологический барьер.
А чем лучше система когда к доктору не идут и лекарство прописанное доктором не берут из-за копеев?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Trumpcare

Post by OtecFedor »

Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 02:21
StrangerR wrote: 31 Jul 2020 00:37 Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения.
Это по сути канадская система. Общий налог, и потом все бесплатно. Вот спросите канадцев насколько она эффективна. Проблема в том что когда бесплатно систему начинают абьюзить. То есть ходить к доктору и надо, и не надо. В густонаселенных местах вы тогда вообще не попадете на прием. Я считаю что брать деньги надо обязательно, но в зависимости от дохода и это должны быть подъемные деньги для всех. Ну и отвязать страховку от работы, это вообще рабство самое настоящее.
Я много слышал про абюз системы, но вижу обратное.

Люди игнорируют симптомы покуда не падают замертво, и вовсе не из-за денег. Поход к местному доктору настолько малоприятное и времязатратное занятие (прождать два часа это нормально), что мне трудно представить что этим кто то будет злоупотреблять даже задаром.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Trumpcare

Post by Iska »

арлекино wrote: 31 Jul 2020 09:03
Iska wrote: 31 Jul 2020 03:24 +1 Вы даже не представляете, как обладатели Medicaid абьюзят систему по моим наблюдениям. Работаю в аптеке, так столько народу на Медикейде, которые просто занимаются prescription hoarding. Их ко-пэй- это или ничего, или 50 центов или же доллар. Так штат заставил аптеки to wave the copay upon the patient's request. А если бы был какой-нибудь минимальный ко-пэй, тот же доллар, то пациенты на медикейде задумывались бы, брать ли им это лекарство или нет. Так как даже 1 доллар для людей, которые привыкли все нахаляву получать- какой-то психологический барьер.
Что-то как-то меня это задело. Человек не должен задумываться брать ему это лекарство или не брать! Ему доктор выписал, значит брать. Человек должен по любому чиху или недомоганию иметь возможность обратиться к врачу, даже если ему просто показалось. Обычный человек не врач и не может правильно оценивать свое состояние, а тем более ставить себе диагноз. Многие серьезные болезни начинаются с невинных или малозаметных симптомов.
Регулировать занятость врача стоимостью, отсеивая неимущих, это дорога не в том направлении и очень плохо пахнет.
Тут проблема overprescribing очень распространена. Доктор выписывает лекарства налево и направо с кучей refills. Я не говорю про лекарства, которые нужно принимать каждый день, например для давления, понижения холестерина, хотя и их могут пациенты накапливать (страховка не обязательно платит за них каждые 30 дней, может и каждые 3 недели, хотя рецепт на 30 дней). А пишу про всякие rescue inhalers, pain meds with PRN (as needed) рецептом. Например, выпишут ибупрофен с рецептом принимать таблетку три раза в день если есть боль. Поставят 11 рефиллов на рецепте. То теоретически, человек может этот ибупрофен брать целый год не останавливаясь. У пациента давно боль прошла, а еще есть рефиллы на рецепте, ну и он все равно продолжает их из аптеки забирать. Бесплатно. Просто дома копит. У нас есть даже пациенты, которые каждый день нам названивают, и спрашивают приготовили ли мы им какие-нибудь лекарства. Они очень часто не знают для чего это лекарство, просто знают, что оно им предназначается бесплатно. Вот вчера такой разговор с пациентом по телефону:
I want to get a refill.
OK. Which medication?
I don't know, it's a green pill.
What are you taking it for?
I don't know, it's green and round
Звучит чудовищно. Но это проблема, когда люди безответственно принимают лекарство, которые им безответственно выписывают.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Trumpcare

Post by Yvsobol »

Пипец...

Return to “Политика”