Trumpcare

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Trumpcare

Post by арлекино »

Iska wrote: 31 Jul 2020 15:29 Звучит чудовищно. Но это проблема, когда люди безответственно принимают лекарство, которые им безответственно выписывают.
Это проблема не пациента, а доктора. У пациента нет достаточной квалификации, чтобы определить насколько необходимо выписанное ему лекарство.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Конечно доктора. Но главное - большая фарма, доктор у них в доле. Это очень прибыльный бизнес.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by StrangerR »

Ну так проблема возникает от того, что нельзя купить эти лекарства без врача. В итоге те кому выписывают всегда будут брать все рефиллы, так как вдруг понадобилось - а купить невозможно. Почему то вот те лекарства что в русском магазине без рецепта продаются - никто в запас не покупает.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

Проблема глубже, помните эпопею с добавлением предупреждения на лекарства содержащие Acetaminophen, которые продаются на полках и без рецепта. Задача была видимо чтобы как-то уменьшить овердоз. Если больше лекарств будет продаваться без рецепта, больше будет овердоза или неправильное его применение, а это прямая дорога к бесконечным искам к производителю. Хотя фармы спят и видят, чтобы то или иное лекарство было доступно без рецепта.

Или вот, что мне лично не понятно. Везде полно мазей с 1% гидрокартизона, но 2% уже по рецепту. Почему ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Trumpcare

Post by Jumbo Jet »

А почему все говорят Trumpcare? Разве Донни принял что-то по поводу здравоохранения? Разве всё это блRдсвто не Obummercare называется до сих пор? Что я проспал?
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Доналд грозился выступить на следущей неделе скорее всего, со своим вариантом Обамакер. Советники ему говорят что типа медицина это его слабая сторона на выборах, так что должен вот-вот показать всем в очередной раз Кузькину мать :evil:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Trumpcare

Post by crdigger »

>Что-то как-то меня это задело. Человек не должен задумываться брать ему это лекарство или не брать! Ему доктор выписал, значит брать. Человек должен по любому чиху или недомоганию иметь возможность обратиться к врачу, даже если ему просто показалось.

Не должен.Самолечение - это давняя европейская традиция, вы будете удивлены.Потому во всяких Скандинавиях недорогая и хорошая медицина : на нее нагрузка меньше, а медицина берется за дело, когда всё действительно плохо, плюс профилактика.Ставить самому себе диагноз и просить врача выписать таблетку или направить к специалисту - в порядке вещей.Врач часто тупит и разбирается в больном хуже его самого.
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Trumpcare

Post by mavr »

Iska wrote: 31 Jul 2020 15:29 Тут проблема overprescribing очень распространена. Доктор выписывает лекарства налево и направо с кучей refills.
...
Например, выпишут ибупрофен с рецептом принимать таблетку три раза в день если есть боль. Поставят 11 рефиллов на рецепте. То теоретически, человек может этот ибупрофен брать целый год не останавливаясь.
Ибупрофен по рецепту???
А лейкопластырь тоже по рецепту?
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

OtecFedor wrote: 31 Jul 2020 13:28
Nostradamus wrote: 31 Jul 2020 02:21
StrangerR wrote: 31 Jul 2020 00:37 Ну и вопрос - а почему тогда не сделать так что МЕДИКАЙД есть У ВСЕХ ГРАЖДАН без исключения.
Это по сути канадская система. Общий налог, и потом все бесплатно. Вот спросите канадцев насколько она эффективна. Проблема в том что когда бесплатно систему начинают абьюзить. То есть ходить к доктору и надо, и не надо. В густонаселенных местах вы тогда вообще не попадете на прием. Я считаю что брать деньги надо обязательно, но в зависимости от дохода и это должны быть подъемные деньги для всех. Ну и отвязать страховку от работы, это вообще рабство самое настоящее.
Я много слышал про абюз системы, но вижу обратное.

Люди игнорируют симптомы покуда не падают замертво, и вовсе не из-за денег. Поход к местному доктору настолько малоприятное и времязатратное занятие (прождать два часа это нормально), что мне трудно представить что этим кто то будет злоупотреблять даже задаром.
Вы будете смеяться, но overuse of care была одной из трогательных забот Obamacare:
In 2018, there will be a 40 percent excise tax slapped on health insurance plans whose premiums exceed $10,200 for individuals and $27,500 for families. This tax on so-called Cadillac plans is designed to tamp down overuse of medical care by people with those plan
https://www.cnbc.com/2013/10/01/obamaca ... lains.html

Рост популярности high-deductible планов - заслуга реформы вашего светоча.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Trumpcare

Post by sasha_z »

Uzito wrote: 29 Jul 2020 15:41
SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 15:36 NJ Adopted and Implemented Medicaid Expansion в 2014 году согласно АСА, следует ли считать что АСА покрывает "голый хрен" ?
Голый хрен в смысле финансово. Я ведь сказал про бронзовый план - $3500 дедактибл, $7000 тыщ out of pocket. Копеи для посещения врача/ER/лекарств безумные. Кто их на минималке сможет одюжить.

То ли дело моя страховка от работодателя - дедактибл 500, 1500 out of pocket, 10 долларов на посещение врача/лекарство/100 за визит в неотложку или день в больничке.
Ну вот и занимайтесь личной благотворительностью. Оплатите мед. счёт какому-нибудь ганстеру из гетто. Лично.

Нет. Вы же хотите, чтобы нас всех остальных приветовцев, нагнули еще ниже финансово. Нас уже и так достаточно обирают для Обамакеры. Если кто-то курил всю свою сознательную жизнь, а в 60 у него СОРD, кто же в этом виноват? По-вашему опять Трамп, ну и Исус в добавок.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Trumpcare

Post by voyager3 »

Если б ещё злоупотреблчщих тем, что ER не может откащать, не вешали на платящих пациентов.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3017
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Trumpcare

Post by sasha_z »

mavr wrote: 31 Jul 2020 23:02
Iska wrote: 31 Jul 2020 15:29 Тут проблема overprescribing очень распространена. Доктор выписывает лекарства налево и направо с кучей refills.
...
Например, выпишут ибупрофен с рецептом принимать таблетку три раза в день если есть боль. Поставят 11 рефиллов на рецепте. То теоретически, человек может этот ибупрофен брать целый год не останавливаясь.
Ибупрофен по рецепту???
А лейкопластырь тоже по рецепту?
Будете смеяться, но по Мидекейду можно выписать рецепт и будет бесплатно. Нет, ну не вам и мне, конечно. Мы-то платим за свои бандейды и того дяди на медикейде.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6775
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Trumpcare

Post by Nostradamus »

Вот вы тут повторяете как заклинание, что не хочу ни за кого платить. Ну давайте отменим Обамакер, вместе со всеми его расширениями и налогом. Образуются почти 20 миллионов людей без страховки. Там конечно есть и нелегалы и бомжи и негры на вечном пособии но большинство просто безработные по разным причинам. Многие из них обязательно заболеют. Кто по-вашему должен платить за их лечение? Или их не лечить, пусть сдохнут? Они не люди, а мусор? Или может их выгнать куда-нить в другую страну или на другую планету? По-моему это вполне законное желание каждого человека иметь доступ к медицине. Может или хочет ли он работать и вообще зачем он на этом свете, это совсем другой вопрос.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Trumpcare

Post by Alexander Troyansky »

Nostradamus wrote: 01 Aug 2020 01:44 Вот вы тут повторяете как заклинание, что не хочу ни за кого платить. Ну давайте отменим Обамакер...
Хотелось бы последовательности какой-то, что ли... А то страховки нормальные Обамакер поотбирал, типа чтобы мы неоверюзили (нате вам HDP, типа чтобы 100 раз подумали: идти к врачу или ER или нет), зато медикейдщикам - всё на шару, тот же поход в ER - $0.0. Как "неожиданное" следствие такого подхода для личностей, который этот самый подход придумали (вот тупые) - медикейдщики стали ER посещать чаще.
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Trumpcare

Post by Iska »

mavr wrote: 31 Jul 2020 23:02
Iska wrote: 31 Jul 2020 15:29 Тут проблема overprescribing очень распространена. Доктор выписывает лекарства налево и направо с кучей refills.
...
Например, выпишут ибупрофен с рецептом принимать таблетку три раза в день если есть боль. Поставят 11 рефиллов на рецепте. То теоретически, человек может этот ибупрофен брать целый год не останавливаясь.
Ибупрофен по рецепту???
А лейкопластырь тоже по рецепту?
Вы будете удивлены, но, бывает, что тоже.
П С: Саша_з уже ответила.
Iska
Уже с Приветом
Posts: 4174
Joined: 20 Aug 2009 22:58

Re: Trumpcare

Post by Iska »

crdigger wrote: 31 Jul 2020 22:35 >Что-то как-то меня это задело. Человек не должен задумываться брать ему это лекарство или не брать! Ему доктор выписал, значит брать. Человек должен по любому чиху или недомоганию иметь возможность обратиться к врачу, даже если ему просто показалось.

Не должен.Самолечение - это давняя европейская традиция, вы будете удивлены.Потому во всяких Скандинавиях недорогая и хорошая медицина : на нее нагрузка меньше, а медицина берется за дело, когда всё действительно плохо, плюс профилактика.Ставить самому себе диагноз и просить врача выписать таблетку или направить к специалисту - в порядке вещей.Врач часто тупит и разбирается в больном хуже его самого.
+1
Очень часто получаем рецепты из urgent care с абсолютно бесполезными рецептами, например, капсулы для кашля (неэффективные), какой-то крем гидрокортизоновый, который можно купить без рецепты, ибупрофен, тайленол, лекарство от аллергии, аспирин. То есть, такая примочка для ипохондрического пациента, которая создает видимость, что ему предоставили мед помощь, которая ему необходима. В зависимости от местоположения аптеки, такие бесполезные рецепты занимают от 10 до 30% всего объема. Соответсвенно, где больше медикейщиков, тем больше таких рецептов. Они очень много занимают времени, так как медикейд очень часто покрывает какой-то конкретный NDC, который методом тыка нужно выбрать.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 19:51 Снизить цены Трампу удалось только на лекарства пока.
Можно узнать подробности? На какие лекарства, на сколько процентов, когда?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Две недели прошли. Кто нибудь знает где почитать этот план? Я что-то не могу найти.
Не мог же Трамп нас обмануть, верно?
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Trumpcare

Post by OtecFedor »

ptun wrote: 02 Aug 2020 22:26 Две недели прошли. Кто нибудь знает где почитать этот план? Я что-то не могу найти.
Не мог же Трамп нас обмануть, верно?
Mail in vote fraud, вот новая блестящая штучка.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 01 Aug 2020 17:44
SergeyM800 wrote: 29 Jul 2020 19:51 Снизить цены Трампу удалось только на лекарства пока.
Можно узнать подробности? На какие лекарства, на сколько процентов, когда?
In June 2019, the United States saw the largest single-year drop (2.0 percent year-over-year decline) in prescription drug prices since 1967.
...
To avoid these common mistakes and accurately measure average prescription drug prices, CEA relies on the prescription drug component of the Consumer Price Index (CPI-Rx), which is the best available measure of overall price changes for retail prescription drugs.
https://www.whitehouse.gov/articles/pre ... -policies/
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

2017 -0.1
2018 +1.1
2019 -0.4
2020 +1.0

https://data.bls.gov/timeseries/CUSR000 ... =pct_3mths

Итого за годы правления Трампа: +1,6

SergeyM800, нужны пояснения
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 03 Aug 2020 01:33 2017 -0.1
2018 +1.1
2019 -0.4
2020 +1.0

https://data.bls.gov/timeseries/CUSR000 ... =pct_3mths

Итого за годы правления Трампа: +1,6

SergeyM800, нужны пояснения
Как вы считали? у меня +1.6 никак не получается :pain1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

Да, я ошибся. Получается +12.1

То есть за годы правления Трампа лекарства подорожали на 12%. Что выше инфляции и выше роста доходов среднего класса.

Почему вы утверждаете что Трампу удалось снизить цены на лекарства?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Trumpcare

Post by SergeyM800 »

На 12 % в каком месте ? Покажите ваши расчеты. :pain1:

Белый дом иммел ввиду вот это когда говорил что в июне 2019 было снижение на 2 %. " the largest single-year drop (2.0 percent year-over-year decline)". Потом полезло все опять вверх и рост немного снизился в начале 2020. Я согласен что большого снижения не получилось, но попытка и результат пусть разовый был. Никаких +12% тут и близко нет.

https://data.bls.gov/pdq/SurveyOutputServlet
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Trumpcare

Post by ptun »

SergeyM800 wrote: 03 Aug 2020 23:29 На 12 % в каком месте ? Покажите ваши расчеты. :pain1:
Нужно сложить все показатели с января 2017.

В экселе для этого достаточно выделить ячейки, результат будет справа внизу.

Return to “Политика”