Аборты - ваше отношение?

Мнения, новости, комментарии

Я считаю что аборты...

Должны быть запрещены в любом случае
3
4%
Должны быть запрещены кроме медицинских показаний или изнасилования
12
18%
Должны быть разрешены по желанию женщины
53
78%
 
Total votes: 68

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Аборты - ваше отношение?

Post by ptun »

Как выяснилось форумчане, хоть и поддерживающие в основном консерваторов, в вопросах отпусков оказались на довольно прогрессивных, а не консервативных, позициях.
А как насчёт такой важной темы консерваторов против прогрессивистов, и демократов против республиканцев, как аборты?
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by adb »

Хватит рожать привилегированных расистов. Аборы следует сделать обязательными по решению общественных коллективов BLM.
Миру мир
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by ptun »

Во как, я думал это консервативный прореспубликанский форум, а на деле - больничные всем, декретные всем, аборты разрешить. Что там дальше, может и медициной всех обеспечить?
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6226
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by DropAndDrag »

надо еще добавить, что по желанию мужчины :umnik1:
ущемление прав мужчин на лицо :evil:
:ROFL:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Yvsobol »

Вопрос абортов сложный. По нему нет единого мнения даже среди самих Республиканцев. Не говоря уж про всех остальныхх.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 21:57 Вопрос абортов сложный.
Для женщины -да. Для общества - очень простой: последнее слово за женщиной, если решила без согласия отца - на алименты претендовать не может
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Uzito »

Yvsobol wrote: 20 Jul 2020 21:57 Вопрос абортов сложный. По нему нет единого мнения даже среди самих Республиканцев. Не говоря уж про всех остальныхх.
Среди республиканцев, и, о боже, католической церкви в США, никаких проблем с разрешеним абортов не было до середины 70-80х годов. Конституцинный суд в 73 году разрешил - если нужно, то делай хоть каждую неделю. Запрет абортов стали политической платформой с конца 80х, потом подкинули stem cell research ("нерожденных деток убивают на органы!") и понеслось.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Yvsobol »

Мы говорим про сейчас, а не про историю. Раньше много чяго было, а чяго не было.
User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Beretta »

ptun wrote: 20 Jul 2020 18:40 Как выяснилось форумчане, хоть и поддерживающие в основном консерваторов, в вопросах отпусков оказались на довольно прогрессивных, а не консервативных, позициях.
А как насчёт такой важной темы консерваторов против прогрессивистов, и демократов против республиканцев, как аборты?
это мило. Вы приходите, делаете опрос, и народ ведется. Вы не участвуете в обсуждении, развлекаетесь в сторонке.

Зачем?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by ptun »

Хочу выяснить действительно ли форумчане, несмотря на заявленную в других опросах и топиках поддержку республиканцев, поддерживают основные пункты консервативной и республиканской платформы.
Пока выясняется что нет, по двум опрошенным позициям подавляющее большинство форумчан на стороне progressives.

Обсуждение меня не интересует.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by ptun »

Впрочем, мне было бы интересно узнать позицию тех, кто ответил что аборты должны быть запрещены даже по медицинским показаниям. Вы понимаете что это зачастую означает смерть и матери, и плода?
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Ласточка »

Я в принципе за выбор самой женщиной. Бывают разные случаи. Вот если бы государство сказало бы что давайте нам детей побольше и вот вам практически бесплатно садики, и декретный отпуск, и пособия то абортов было бы меньше. На счёт репов и демов так я не за тех и не за других на все сто. Я где-то посередине.
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
User avatar
ZV8
Уже с Приветом
Posts: 1164
Joined: 23 Dec 2008 05:54

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by ZV8 »

ptun wrote: 21 Jul 2020 19:16 Впрочем, мне было бы интересно узнать позицию тех, кто ответил что аборты должны быть запрещены даже по медицинским показаниям. Вы понимаете что это зачастую означает смерть и матери, и плода?
Мне тоже интересно, кто эти люди. Я думаю, какие нибудь религиозные фанатики.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Lena318 »

ptun wrote: 21 Jul 2020 19:16 Впрочем, мне было бы интересно узнать позицию тех, кто ответил что аборты должны быть запрещены даже по медицинским показаниям. Вы понимаете что это зачастую означает смерть и матери, и плода?
Говорила однажды на эту тему с очень религиозной американкой. Спросила ее: Вот если бы твою дочь изнасиловали, или была бы угроза смерти от заболевания если не прервать беременность, ты разве была бы против аборта??
Ответ: Да. В случае изнасилования ребенок не виноват, вырастим. А если дочь умрет от болезни во время беременности, значит так бог хочет, и она быстрее будет там хэппи в раю с лордом.
Я не нашлась что ответить :(
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by crdigger »

В чем проблема, если штатов много? Не разрешают в твоем штате - едь в соседний.Принципиально только чтобы федералы не давали штатам преследовать людей за подобное поведение : пересек границу штата и можешь хоть сношать дикобраза (с).
Почему запрет абортов - это консервативно, если мировой мэйнстрим - аборты разрешены до Х недель, и раньше в США с этим было меньше проблем? Запрет чего-нибудь эдакого - это экстремизм в стиле БЛМ.
Lena318
Уже с Приветом
Posts: 769
Joined: 31 Jul 2007 05:48

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Lena318 »

crdigger wrote: 21 Jul 2020 23:17 В чем проблема, если штатов много? Не разрешают в твоем штате - едь в соседний.
Нет. Куча девочек-подростков залетают и у них нет денег ехать в другой штат. Они предпочтут травиться или делать подпольно. Даже в этой стране, и даже в наши дни.

Дам вам ссылочку на пару рассказов, основанных на реальных событиях. Из другого времени, но актуально. Рассказчик офигенный, рекомендую!
Mad Work Day
Записки судмедэксперта.



crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by crdigger »

>Нет. Куча девочек-подростков залетают и у них нет денег ехать в другой штат. Они предпочтут травиться или делать подпольно.
Не то чтобы у них нет 10 долларов на бак бензина, у них нет денег на совсем небесплатную процедуру и они скрывают беременность от родителей.Сделать бесплатные анонимные аборты даже для несовершеннолетних - это как-то смело и не консервативно, потому нормального решения у этой части проблемы нет.Хотя в некоторых странах такие услуги для подростков есть, включая вензаболевания итп., в США это будет бездонная бочка денег на обслуживание малоответственных девочек известного цвета кожи.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by NikOdim »

crdigger wrote: 21 Jul 2020 23:34 >Нет. Куча девочек-подростков залетают и у них нет денег ехать в другой штат. Они предпочтут травиться или делать подпольно.
Не то чтобы у них нет 10 долларов на бак бензина, у них нет денег на совсем небесплатную процедуру и они скрывают беременность от родителей.Сделать бесплатные анонимные аборты даже для несовершеннолетних - это как-то смело и не консервативно, потому нормального решения у этой части проблемы нет.Хотя в некоторых странах такие услуги для подростков есть, включая вензаболевания итп., в США это будет бездонная бочка денег на обслуживание малоответственных девочек известного цвета кожи.
Как-то нелогично, на процедуру всяко на порядки меньше уйдёт чем на 12 лет школы, поимку и содержание под стражей :pain1:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Krys-Krys
Уже с Приветом
Posts: 12125
Joined: 15 Feb 2010 10:32
Location: Pacifica, CA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by Krys-Krys »

Я в основном против абортов, кроме как по мед показаниям и изнасилование и когда будущей ребенок имеет отклонения.
Но это очень сложная тема. Мне кажется крайности что совсем нельзя - это перебор. И крайности что можно делать хоть в 3м триместре когда уже очень больших деток обкалывают ядом чтоб они умерли а потом делают роды, и это называют абортом. Давайте называть вещи своими именами, это уже не аборт а обычное убийство. https://en.wikipedia.org/wiki/Kermit_Gosnell
Мужика по сути осудили тока за то что он поленился детей убить еще в утробе матери. (Так типа законно). А просто достал их живыми и перерезал шею ножницами. Бедные детки. :( Одна из "потерпевших" - 16летняя, подросток, которую тетя привела решить неудобную проблему.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by kirpi »

я за
планета и так перенаселена
меньше народа - больше кислорода
я б родителям разрешал убивать маленьких ублюдков до 21 года
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by SergeyM800 »

Моего пункта нет. Проголосовал за второй.
Кроме медицинских показателей мамы и плода (на любом сроке, по мед.страховке),
изнасилования (мед.страховка или бесплатно),
аборты до первого сердцебиения - во всех штатах и без разрешения родителей (за свой счет или можно включить в бесплатный preventive care, если такой будет в будующем).

* * *
Во всех школах (обязательных в США) дается обязательное же обучение основам "деторождения".Так что, "ой я не знала" - не прокатывает. Тесты на беременность и презервативы должны быть бесплатны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by StrangerR »

А что за проблема с залетевшими малолетками? Пусть отказывается от ребенка, его с удовольствием усыновят те кто хотят но не смогли иметь детей.

// хотя я ответил ДА так как это все таки решение матери, вынашивать или нет, а не каких то чиновников. До рождения - ребенок еще не личность.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by SergeyM800 »

StrangerR wrote: 22 Jul 2020 19:44 До рождения - ребенок еще не личность.
До 21 года во многих случаях, с точки зрения чиновников :wink: Что бы человек стал личностью, ему надо сперва родится.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by backinblack »

kirpi wrote:я за
планета и так перенаселена
меньше народа - больше кислорода
я б родителям разрешал убивать маленьких ублюдков до 21 года
Для родителей это право должно быть пожизненным. Глядишь и молодёжь поумнела бы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Аборты - ваше отношение?

Post by OtherSide »

Клятва Гиппократ а гласила что врач не должен помогать делать аборт

Return to “Политика”