Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Мнения, новости, комментарии

Следует ли перенаправить 10% из оборонного бюджета на здравоохранение, образование и др. нужды?

Да
17
74%
Нет
6
26%
 
Total votes: 23

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by ptun »

Я тут опять с опросом...
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by backinblack »

Маловато. Как минимум процентов на пятьдесят.
User avatar
DiKrantz
Уже с Приветом
Posts: 9053
Joined: 08 May 2011 20:15
Location: MD

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by DiKrantz »

Об какой стране речь хотя-бы?
Brave

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by Brave »

What, defund the military now? Safety of the country is responsibility of the government. But the government should be involved as little as possible in the healthcare and education. Competition would be more productive
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by mavr »

Brave wrote: 22 Jul 2020 03:48 What, defund the military now? Safety of the country is responsibility of the government. But the government should be involved as little as possible in the healthcare and education. Competition would be more productive
Кто там на вас бедолаг нападает шо вы тратите на "Safety of the country" больше чем 12 следующих вместе взятых в рейтинге затрат?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Brave

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by Brave »

mavr wrote:
Brave wrote: 22 Jul 2020 03:48 What, defund the military now? Safety of the country is responsibility of the government. But the government should be involved as little as possible in the healthcare and education. Competition would be more productive
Кто там на вас бедолаг нападает шо вы тратите на "Safety of the country" больше чем 12 следующих вместе взятых в рейтинге затрат?
Поэтому никто и не нападает!Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6047
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by mavr »

Brave wrote: 22 Jul 2020 08:51
mavr wrote:
Brave wrote: 22 Jul 2020 03:48 What, defund the military now? Safety of the country is responsibility of the government. But the government should be involved as little as possible in the healthcare and education. Competition would be more productive
Кто там на вас бедолаг нападает шо вы тратите на "Safety of the country" больше чем 12 следующих вместе взятых в рейтинге затрат?
Поэтому никто и не нападает!Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Главное в это верить и отстёгивать налоги :great:
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by OtecFedor »

Brave wrote: 22 Jul 2020 08:51
mavr wrote:
Brave wrote: 22 Jul 2020 03:48 What, defund the military now? Safety of the country is responsibility of the government. But the government should be involved as little as possible in the healthcare and education. Competition would be more productive
Кто там на вас бедолаг нападает шо вы тратите на "Safety of the country" больше чем 12 следующих вместе взятых в рейтинге затрат?
Поэтому никто и не нападает!Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
Нам в СССР тоже говорили, надо вооружацца, а то п*дец придет. Пи*дец естессно пришел, как обычно с нежданного направления.
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by crdigger »

Волшебное слово "паритет покупательной способности", в особенности затраты за зарплаты и пенсии.Разница с Россией и Китаем в боевой технике и активных штыках не такая большая.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by ptun »

В данный момент на страну напал вирус. К этому нападению страна оказалась не готова. Стоило бы пересмотреть приоритеты.

В истории ещё недавно была сверхдержава с гипертрофированной оборонкой.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by NikOdim »

crdigger wrote: 22 Jul 2020 14:08 Волшебное слово "паритет покупательной способности", в особенности затраты за зарплаты и пенсии.Разница с Россией и Китаем в боевой технике и активных штыках не такая большая.
Какие нафих штыки в 21м веке? "штыки" это позавчерашний день. Хоть на вчерашний день ориентируйтесь - 11 авианосцев в 10 АУГ
у остальных по 1-2 и классом пониже, атомный кроме США только 1 у французов

https://warspot.ru/5613-vse-sovremennye ... ka-warspot
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by ie »

NikOdim wrote: 22 Jul 2020 14:50 ориентируйтесь - 11 авианосцев в 10 АУГ
я думаю надо ввести дополнительный налог процентов 20-25% и построить еще 15 авианосцев.
Никодим, готовы немного помочь?
Brave

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by Brave »


ptun wrote:
В истории ещё недавно была сверхдержава с гипертрофированной оборонкой.
Только в эту сверхдержаву не бежали толпами легальные и нелегальные иммигранты со всего света...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk


User avatar
Beretta
Уже с Приветом
Posts: 6092
Joined: 23 Jul 2003 14:36
Location: DC - ОR

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by Beretta »

Шо, опять (с) статью пишем? :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by NikOdim »

ie wrote: 22 Jul 2020 15:36
NikOdim wrote: 22 Jul 2020 14:50 ориентируйтесь - 11 авианосцев в 10 АУГ
я думаю надо ввести дополнительный налог процентов 20-25% и построить еще 15 авианосцев.
Никодим, готовы немного помочь?
Я проголосовал за сократить

Вот так, наверно, нагляднее

Image
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by ie »

NikOdim wrote: 22 Jul 2020 16:46 Вот так, наверно, нагляднее
да, да! плавующие аэродромы, которые в день потребляют больше чем я зарабатываю за 20лет...
это конешно не может не радовать простого амер. налогоплатильщика.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by SergeyM800 »

Сократить надо деньги на поддержание "миропорядка".

Мы уже за последнии 5 лет раздевали оборонный бюджет по одежкам. И пришли к выводу, что на железо и модернизацию тратятся вполне умеренные деньги и в %% ключе ведуших мировый стран (эффективность вложений отдельный разговор). Львиная доля бюджета идет на персонал, как на военный так и гражданский (обслуживающий все это). В том числе и бенфиты, как то мед. страховки.

Я приводил и ссылки (в основном на первоисточники) и цифры, уже много раз.

Вот например еще раз.
Updated March 03, 2020
Three Ways DoD Tries to Save Money, But Congress Won't Let It.
The Defense Department knows it needs to become more efficient. It now spends a third of its budget on personnel and maintenance.[7]
That will rise to 100% by 2024, thanks to retirement and medical costs. That leaves no funds for procurement, research and development, construction, or housing. These necessary support programs now take up more than a third of DoD's budget.

How could the DoD become more efficient?
First, it needs to reduce its civilian workforce instead of resorting to hiring freezes and unpaid furloughs. The civilian workforce grew by 100,000 in the last decade,

Second, it must reduce pay and benefits costs for each soldier. Instead, it plans to raise both.

Third, and most important, it should close unneeded military bases.[8] By its own estimates, the DoD is operating with 21% excess capacity in all its facilities.

Congress won't allow DoD to close bases.
https://www.thebalance.com/u-s-military ... th-3306320
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by major Major Major Major »

SergeyM800 wrote: 22 Jul 2020 19:09 Сократить надо деньги на поддержание "миропорядка".
На Афганистан потратили по разным подсчетам от 800 миллиардов до более триллиона.
Это просто охрененные деньги, даже для штатов.

На железо то же тратится похоже безконтрольно - F-35 и Зумвольт наиболее яркие примеры.

Сокращать надо, и не на 10%, а больше. Только не дадут, на попилах живет куча народу.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by backinblack »

Согласен про урезание бенефитов. Расплодили "ветеранов" по самое нехочу, а теперь им и семьям платить пожизненно. И карьерным военным нефиг выплачивать раннюю пенсию. В частном секторе уже забыли как пенсия пахнет. Чем отличились военные, что им продолчают раздавать халяву из бюджета? Закрыть половину загранбаз, и пусть Путен мочит арабов в сартире (или чем там эти ветераны занимаются под знаменем демократии).
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by SergeyM800 »

major Major Major Major wrote: 22 Jul 2020 19:24 Только не дадут, на попилах живет куча народу.
Я за попилы - зарплаты жителям страны, которые не включены в DOD бюджет как персонал (но включены в попилы :wink: ) Мед. страховки тоже оплачиваются из DOD бюджета, для данной категории граждан. Там куча бывший военных работает, к тому же.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by voyager3 »

backinblack wrote: 22 Jul 2020 19:27 Согласен про урезание бенефитов. Расплодили "ветеранов" по самое нехочу, а теперь им и семьям платить пожизненно. И карьерным военным нефиг выплачивать раннюю пенсию. В частном секторе уже забыли как пенсия пахнет. Чем отличились военные, что им продолчают раздавать халяву из бюджета? Закрыть половину загранбаз, и пусть Путен мочит арабов в сартире (или чем там эти ветераны занимаются под знаменем демократии).
Дело не в том, чем военные отличились, а в том, что у непосредственно боевых специальностей короткий срок годности: бегать по горам с рюкзаком и стрелять - это для молодых, а полученные навыки малопригодны для гражданской жизни. Да ещё и в связи с патологической трусостью современных американцев, самого факта того, что человек был обучен убивать, а то и повоевал, достаточно, чтобы его боялись брать на работу, прикрываясь всякими там рисками PTSD. Так что, государство в ответе за тех, кого приручио и выдрессировало.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by backinblack »

Сколько там их с рюкзаками по горам скачет? Или убивать умеет? Основная масса считает на складе прокладки для противогазов или документирует температуру за окном. Нефиг нужно столько пожизненных дармоедов?

Хотя с другой стороны, что делать с таким количеством бесполезной биомассы?
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by Ruger »

backinblack wrote: 22 Jul 2020 20:24 Сколько там их с рюкзаками по горам скачет? Или убивать умеет? Основная масса считает на складе прокладки для противогазов или документирует температуру за окном. Нефиг нужно столько пожизненных дармоедов?
Херню вы пишите, уважаемый. Примем как аксиому что о вооруженных силах США вы не знаете ничего от слова вообще
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by ptun »

А вот что думают по этому поводу народные избранники.

Большинство демократов и 100% республиканцев против того, за что тут 88% форумчан.

Image
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Следует ли сократить оборонный бюджет на 10%?

Post by Yvsobol »

Народные избранники под военный бюджет прокатывают свои политические идеи, госзаказы, популистические санкции и т.д.
На реальные военные статьи расходов им плевать.

Return to “Политика”