Про наказание воровства

Мнения, новости, комментарии

Как наказывать воришек и вандалов/хулиганов ?

Пять лет тюрьмы
7
23%
Год тюрьмы
4
13%
Принудительные работы/community service
13
42%
Передача в гражданский суд (штраф + компенсация пострадавшему)
7
23%
Отобрать украденное и отпустить
0
No votes
 
Total votes: 31

User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Про наказание воровства

Post by Uzito »

Неоднократно тут на форуме поднимался вой - как же так, почему нет никакого наказания воришкам и вандалам/хулиганам наносящим урон до $1000.

Используя нижеприведенные факты, ответьте пожалуста на опрос.

- Содержание преступника в тюрьме стоит налогоплательщикам от 15 тысяч (алабама) до 65 тысяч (калифорния) долларов в год
- Стоимось самой отправки преступника в тюрьму (поимка, судебные разборки) - от десятков до сотен тысяч долларов
- Урон от возможного воровства уже заложен в стоимость товаров в магазине. Стоимость товаров не снизится, если воровать будут меньше.
- Магазины имеют страховку, покрывающую потери
- Крупные сетевые магазины типа Walmart, Target, etc. имеют свом службы безопасности и адвокатов и успешно преследуют воришек через гражданский суд
- На полицию взвалено достаточно много, ловля воришек далеко не самый высокий приоритет и никакого пристижа. То ли дело поимка торговцем марихуаной и амфетаминами и asset forfeiture домов и машин.
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про наказание воровства

Post by sss1 »

Uzito wrote: 24 Jul 2020 15:01 Неоднократно тут на форуме поднимался вой - как же так, почему нет никакого наказания воришкам и вандалам/хулиганам наносящим урон до $1000.

Используя нижеприведенные факты, ответьте пожалуста на опрос.

- Содержание преступника в тюрьме стоит налогоплательщикам от 15 тысяч (алабама) до 65 тысяч (калифорния) долларов в год
- Стоимось самой отправки преступника в тюрьму (поимка, судебные разборки) - от десятков до сотен тысяч долларов
- Урон от возможного воровства уже заложен в стоимость товаров в магазине. Стоимость товаров не снизится, если воровать будут меньше.
- Магазины имеют страховку, покрывающую потери
- Крупные сетевые магазины типа Walmart, Target, etc. имеют свом службы безопасности и адвокатов и успешно преследуют воришек через гражданский суд
- На полицию взвалено достаточно много, ловля воришек далеко не самый высокий приоритет и никакого пристижа. То ли дело поимка торговцем марихуаной и амфетаминами и asset forfeiture домов и машин.
Вы уже сами достаточно правильно ответили на свой вопрос.

Исключение составляют:

- Стоимось самой отправки преступника в тюрьму (поимка, судебные разборки) - от десятков до сотен тысяч долларов
(Магазины этим не занимаются)
- Магазины имеют страховку, покрывающую потери
(Нет)
- Крупные сетевые магазины типа Walmart, Target, etc. имеют адвокатов и успешно преследуют воришек через гражданский суд
(Нет)

The real aswer:
Урон от возможного воровства уже заложен в стоимость товаров в магазине. Стоимость товаров не снизится, если воровать будут меньше.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про наказание воровства

Post by alex_127 »

sss1 wrote: 24 Jul 2020 15:12
The real aswer:
Урон от возможного воровства уже заложен в стоимость товаров в магазине. Стоимость товаров не снизится, если воровать будут меньше.
вывод: платить в магазине не надо, это уже вложено в цену товара. Амазон аплодирует в сторонке...
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про наказание воровства

Post by alex_127 »

Uzito wrote: 24 Jul 2020 15:01 Неоднократно тут на форуме поднимался вой - как же так, почему нет никакого наказания воришкам и вандалам/хулиганам наносящим урон до $1000.
...
Надо делать все согласно законам шариата. У вас есть возражения? Озвучте...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Про наказание воровства

Post by Uzito »

alex_127 wrote: 24 Jul 2020 15:20 Надо делать все согласно законам шариата. У вас есть возражения? Озвучте...
К счастью в США есть консутиционная поправка о cruel & unusual punishment, так что руки рубить за воровство не получится, как бы Вы этого и не хотели.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про наказание воровства

Post by alex_127 »

Uzito wrote: 24 Jul 2020 15:22
alex_127 wrote: 24 Jul 2020 15:20 Надо делать все согласно законам шариата. У вас есть возражения? Озвучте...
К счастью в США есть консутиционная поправка о cruel & unusual punishment, так что руки рубить за воровство не получится, как бы Вы этого и не хотели.
да вы что, средние века что-ли? в госпитале и с анестезией. конституция может продолжать спать спокойно.
User avatar
Alexander Troyansky
Уже с Приветом
Posts: 5665
Joined: 15 Aug 2008 00:52

Re: Про наказание воровства

Post by Alexander Troyansky »

Uzito wrote: 24 Jul 2020 15:01 Неоднократно тут на форуме поднимался вой - как же так, почему нет никакого наказания воришкам и вандалам/хулиганам наносящим урон до $1000.

Используя нижеприведенные факты, ответьте пожалуста на опрос.
- сколько у вас стоит капля пива?
- гм, нисколько...
- тогда накАпайте мне бочку, пожалуйста!
I would hope that a wise white man with the richness of his experiences would more often than not reach a better conclusion than a latina female who hasn't lived that life
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Про наказание воровства

Post by sss1 »

alex_127 wrote: 24 Jul 2020 15:41
Uzito wrote: 24 Jul 2020 15:22
alex_127 wrote: 24 Jul 2020 15:20 Надо делать все согласно законам шариата. У вас есть возражения? Озвучте...
К счастью в США есть консутиционная поправка о cruel & unusual punishment, так что руки рубить за воровство не получится, как бы Вы этого и не хотели.
да вы что, средние века что-ли? в госпитале и с анестезией. конституция может продолжать спать спокойно.
Если вам приходилось читать о процедуре данного процесса в OAE, то написано (и исполняется) что отрубание происходит при местной сильной анестезии (например при отрубании кисти - анестезия вплоть до локтя), соблюдения стерильности, и присутствия врача.
После исполнения приговора дипломированный врач под той же анестезией немедленно "зашивает" и накладывает повязку как если бы это происходило в госпитале. На интернете даже есть видео.
Если я с вами не продолжаю дискуссию, это не значит что вы правы - просто, в отличие от вас, у меня нет времени стучать по клавишам.
kirpi
Уже с Приветом
Posts: 129
Joined: 02 May 2020 02:28

Re: Про наказание воровства

Post by kirpi »

отрубать по пальцу за каждый факт воровства. мы ж не варвары сразу руку.
Lavr
Уже с Приветом
Posts: 443
Joined: 29 Aug 2001 09:01
Location: Moscow -> Miami -> San Jose

Re: Про наказание воровства

Post by Lavr »

kirpi wrote: 24 Jul 2020 16:09 отрубать по пальцу за каждый факт воровства. мы ж не варвары сразу руку.
Поймали звери удава на воровстве в саудовском центральном зоопарке. Стали думать, как наказать. Рук нет, отрубать нечего. Заяц предложил:
- А давайте отрубим ему голову.
- Нет, голову это слишком жестоко. Давайте отрубим ему хвост.
- Правильно! По самую шею.
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про наказание воровства

Post by Мальчик-Одуванчик »

Уже второй раз подряд откручивают пробку на бензобаке: Впервые это было почти год назад, а повторили в начале этой недели.
Первый раз сломали замок и выкинули пробку, а сейчас пробку аккуратно поставили на крышку багажника и совершенно непонятно почему не закрутили обратно.
В обоих случаях бензина если и слили, то совсем немного. Подозреваю мексов от HOA, что приезжают стричь газон.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Про наказание воровства

Post by kyk »

Долой деньги и капитализЬм. Анархия - мать порядка
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Про наказание воровства

Post by lizacat »

Моего пункта нет, самый близкий 5 + больше в магазин не пускать и повесить фотку воришки на входе и около кассы
I will not apologize
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Про наказание воровства

Post by lizacat »

Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
I will not apologize
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про наказание воровства

Post by Мальчик-Одуванчик »

lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
Опубликовать ролик в инстаграме
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Про наказание воровства

Post by SergeyM800 »

Я бы для начала отделил воров от вандалов с хулиганами. Вторых бы наказывал более серьезно. Первых по количеству раз сколько поймали. Вор должен знать, что понесет наказание которое будет чувствительно для него. Подмести улицу для него скорее фан и гордость за очистку улиц. Проголосовал за 1 один год как общее и среднее.

Я не хочу быть ограбленным даже на $20 и не хочу чтобы люди думали, что это фигня. Подумаешь двадцатка, что теперь в тюрьму за это ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Про наказание воровства

Post by Ion Tichy »

lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
Фигасе друзья у Вас...
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Про наказание воровства

Post by Мальчик-Одуванчик »

Ion Tichy wrote: 24 Jul 2020 20:33
lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
Фигасе друзья у Вас...
Какой осадок! Вилк, как я понял, впоследствии нашлись.
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Про наказание воровства

Post by lizacat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 24 Jul 2020 20:37
Ion Tichy wrote: 24 Jul 2020 20:33
lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
Фигасе друзья у Вас...
Какой осадок! Вилк, как я понял, впоследствии нашлись.
:D Нашлись, у неё на кухне. Вилки вернули, мужики разобрались и продолжают общаться, а я её не видела ни разу с тех пор.
I will not apologize
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Про наказание воровства

Post by alex_127 »

lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:48 Магазины/шмагазины.... У нас была вечеринка и жена одного из друзей серебренные вилки у меня спионерила. Вот тут что делать?
фотку покажите. если классные то продайте мне оставшиеся - у вас наверняка теперь некомплект а я давно искал хорошие...
User avatar
Dweller
Уже с Приветом
Posts: 12258
Joined: 20 Dec 2000 10:01
Location: Bellevue, WA

Re: Про наказание воровства

Post by Dweller »

Какое-нибудь клеймо на лоб с возможностью снять когда срок кончится
Ну или другая форма background check так чтобы датчики звенели и видно было сразу
Будущее не за горами
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Про наказание воровства

Post by crdigger »

Сам факт того, что воруют и наказывают, предотвращает преступления, потому считать убытки от 1-й кражи по сравнению со стоимостью поимки неправильно.Наоборот, как только воровать становится выгодно, кражи резко растут и не дают честным гражданам житья.Более того, создается преступный мир, скупка краденого, переходят к грабежам итп. В СССР кроме тюрьмы были общественные работы и колонии-поселения.Собственно, в СССР почти не было тюрем, только лагеря непременно с промзоной.В рабство к фермеру вместо мексиканцев на поле на полгода - хватит за мелкую кражу.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Про наказание воровства

Post by M. Ridcully »

lizacat wrote: 24 Jul 2020 20:45 :D Нашлись, у неё на кухне. Вилки вернули, мужики разобрались и продолжают общаться, а я её не видела ни разу с тех пор.
Клептомания?
Вспомнилась жена полицейского из Breaking Bad.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Про наказание воровства

Post by backinblack »

M. Ridcully wrote:
lizacat wrote: 24 Jul 2020 20:45 :D Нашлись, у неё на кухне. Вилки вернули, мужики разобрались и продолжают общаться, а я её не видела ни разу с тех пор.
Клептомания?
Вспомнилась жена полицейского из Breaking Bad.
Я вот в детстве любил спионерить всякую мелочь, а порой и не молочь. Семья была бедная и цацек небыло. Ладно цацек, у мня штанов всегда было одна пара, и обувь в том же количестве. Вторая пара штанов только в институте появилась..... К чему это я.... Ах да, уже в этой стране и с ресурсами иногда тырил ложки/вилки. Правда в последнее время это перестало приносить хорошее настроение. Последняя ложка была коммуниздена мною года четыре назад с борта Saudia - эмблемка там зачётная.
User avatar
Healer
Уже с Приветом
Posts: 1754
Joined: 14 Jan 2011 20:01

Re: Про наказание воровства

Post by Healer »

lizacat wrote: 24 Jul 2020 19:44 Моего пункта нет, самый близкий 5 + больше в магазин не пускать и повесить фотку воришки на входе и около кассы
В Канаде так делают. В Канадской шине точно видел такой стенд и, могу ошибаться, в Home Depot.
Пользуясь случаем, передаю привет тем, кто еще без привета...

Return to “Политика”