Трамп наш Президент!

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Трамп наш Президент!

Post by Ken777 »

Президент Дональд Трамп в понедельник запретил федеральным агентствам увольнять граждан США или обладателей грин-карт и заменять их иностранными рабочими
Новое исполнительное распоряжение Трампа требует, чтобы федеральные агентства отдавали предпочтение резидентам США и держателям грин-карт на контрактных должностях, так же как и на постоянных должностях, заявил чиновник на условиях анонимности. Приказ также побудит провести исследование, чтобы определить, сколько федеральных рабочих мест занимают иностранные держатели виз.

По словам чиновника, администрация Трампа работает над другими изменениями в визовой программе H-1B, которые могут быть объявлены в ближайшие недели.

https://news.bloomberglaw.com/daily-lab ... gn-workers
Last edited by Ken777 on 04 Aug 2020 00:57, edited 1 time in total.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп наш Президент!

Post by Uzito »

Ken777 wrote: 04 Aug 2020 00:44 сколько федеральных рабочих мест занимают иностранные держатели виз.
About 0. So just a pointless gesture.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп наш Президент!

Post by Nostradamus »

Я бы еще натурализованных граждан запретил нанимать тоже. Особенно тех у кого есть двойное гражданство, близкие родственники или еще какие связи с заграницей :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп наш Президент!

Post by Yvsobol »

Вобще ссылки надо предоставлять, когда такие топики с такими заявами открывают.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп наш Президент!

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 04 Aug 2020 00:48
Ken777 wrote: 04 Aug 2020 00:44 сколько федеральных рабочих мест занимают иностранные держатели виз.
About 0. So just a pointless gesture.
Согласен. Возможно только в зарубежных консулатах, на уровне уборщиков.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Трамп наш Президент!

Post by Ken777 »

Can state government sponsor h1b?
Yes you can. Most of the times Federal and state government projects are handled by IBM, Accenture, EDS, CGI etc.. You can hold H-1B visa to one of the vendors who does supply resources to these prime vendors. There will be certain roles/functions which can only be done by US Citizens(with clearance).
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп наш Президент!

Post by Yvsobol »

Еще раз, дайте ссылку на Ваш пост. Пока все только бла-бла-бла...

Касательно визовиков на федработах, то их много. Но это как правило контрактники, а не постоянные работники.
Много в армии таких, много в силовых агенствах.
Бюро переводчиков раньше было на половину из визовиков. Щас не знаю..
Но это все теретика.
О чем речь конкретно?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп наш Президент!

Post by Uzito »

Yvsobol wrote: 04 Aug 2020 01:50 О чем речь конкретно?
https://www.whitehouse.gov/presidential ... n-workers/
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: Трамп наш Президент!

Post by Oleg Co »

Yvsobol wrote: 04 Aug 2020 00:53 Вобще ссылки надо предоставлять, когда такие топики с такими заявами открывают.
Ссылку, что Трамп - президент США?

Я думал тут всем известно, что Трамп - наш президент.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп наш Президент!

Post by Yvsobol »

Uzito wrote:
Yvsobol wrote: 04 Aug 2020 01:50 О чем речь конкретно?
https://www.whitehouse.gov/presidential ... n-workers/
Вот и надо было топик открывать со ссылкой данной.
Собственно ничего нового. Все это делалось с началом карантина. Дай Бог и продлится.
Не такая уж крутая новость, но по делу.
Нечего там делать визовикам.
Я этим был удивлен еще 17 лет назад, когда работал контрактником на федслужбе.
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Трамп наш Президент!

Post by Ken777 »

Trump called TVA Chief Executive Officer Jeff Lyash’s outsourcing decision “disastrous and heartless.” Trump said the board must remove Lyash, or he’ll do it. He also said he’ll remove some board members, including Chairman James Thompson.

Давай Дональд почисть агеевы конюшни.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп наш Президент!

Post by ptun »

А на контрактников запрет распространяется? Подозреваю что нет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп наш Президент!

Post by Yvsobol »

Я так понял, что да.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп наш Президент!

Post by ptun »

Ну я не совсем понимаю как. Ну вот делает Accenture проект для какого-нибудь ICE. Кому и что запрещено? Accenture не укажешь кого направлять к клиенту. Получается ICE должен как-то контролировать какой визовый статус у индусов, которых к ним посылают?
А это вообще реально?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп наш Президент!

Post by Yvsobol »

Контрактник в данном случае человек, которые заключает напрямую контракт с федеральным агенством. Или как в указе сказано, через уполномоченное агенство, то есть субконтрактник.
Вы это имели в виду?
Грубо говоря Вы работаете только на предположим Минтранс США. И больше ни на кого.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Трамп наш Президент!

Post by voyager3 »

Действительно есть контракторы, заключающие договор с госконторой напрямую, но, как правило это не программисты, да и гринка, как минимум, у них есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81316
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Трамп наш Президент!

Post by Yvsobol »

Нет. Речь идет именно о визовиках (рабочая виза). Грин кард в указе не упоминается.
И я рад, что наконец то до некоторых стало доходить, что есть люди (о Боже), не програмисты. И их очень много и они таки работают на федеральные агенства тоже.))
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Трамп наш Президент!

Post by daniel@ »

Ken777 wrote: 04 Aug 2020 00:44 Президент Дональд Трамп в понедельник запретил федеральным агентствам увольнять граждан США или обладателей грин-карт и заменять их иностранными рабочими
Новое исполнительное распоряжение Трампа требует, чтобы федеральные агентства отдавали предпочтение резидентам США и держателям грин-карт на контрактных должностях, так же как и на постоянных должностях, заявил чиновник на условиях анонимности. Приказ также побудит провести исследование, чтобы определить, сколько федеральных рабочих мест занимают иностранные держатели виз.

По словам чиновника, администрация Трампа работает над другими изменениями в визовой программе H-1B, которые могут быть объявлены в ближайшие недели.

https://news.bloomberglaw.com/daily-lab ... gn-workers
шас, очень работодателя интересует мне больше платить + бенефитс если индусы уже пришли и будут работать за 1/4 (не IT)
думать не больно
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп наш Президент!

Post by Nostradamus »

daniel@ wrote: 04 Aug 2020 03:06 шас, очень работодателя интересует мне больше платить + бенефитс если индусы уже пришли и будут работать за 1/4 (не IT)
Больше платить никто никому не будет, только из-за того что нельзя сделать H1B. Нынче можно всегда и за границей нанять, если что. В той же Индии. Федеральные работы - другое дело. Но там своя специфика. Платят гораздо меньше чем в частном секторе и смотрят сначала на диверсити и уже потом что ты умеешь делать.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Трамп наш Президент!

Post by daniel@ »

Nostradamus wrote: 04 Aug 2020 03:55
daniel@ wrote: 04 Aug 2020 03:06 шас, очень работодателя интересует мне больше платить + бенефитс если индусы уже пришли и будут работать за 1/4 (не IT)
Больше платить никто никому не будет, только из-за того что нельзя сделать H1B. Нынче можно всегда и за границей нанять, если что. В той же Индии. Федеральные работы - другое дело. Но там своя специфика. Платят гораздо меньше чем в частном секторе и смотрят сначала на диверсити и уже потом что ты умеешь делать.
а кто будет двигать нашу депрессивную економику?
мало ли что трамп предлагает...
давайте посмотрим что будет после выборов. не долго осталось, правда кого на кого менять не понятно
думать не больно
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: Трамп наш Президент!

Post by Nostradamus »

daniel@ wrote: 04 Aug 2020 04:05 а кто будет двигать нашу депрессивную економику?
мало ли что трамп предлагает...
давайте посмотрим что будет после выборов. не долго осталось, правда кого на кого менять не понятно
Говорят 5G какое-то время подвигает? Из-за того что китайцев подвинули?
А в долгосрочном плане кирдык однозначно. Или социализм. Или и то, и другое :-)
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Трамп наш Президент!

Post by daniel@ »

Nostradamus wrote: 04 Aug 2020 05:02
daniel@ wrote: 04 Aug 2020 04:05 а кто будет двигать нашу депрессивную економику?
мало ли что трамп предлагает...
давайте посмотрим что будет после выборов. не долго осталось, правда кого на кого менять не понятно
Говорят 5G какое-то время подвигает? Из-за того что китайцев подвинули?
А в долгосрочном плане кирдык однозначно. Или социализм. Или и то, и другое :-)
в долгосрочном плане сценарий South Africa :-)
думать не больно
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Трамп наш Президент!

Post by SergeyM800 »

Как я понял в начале речь шла о работе в самих федеральный агенствах, а не на них. Разве федеральное агенство не может нанять частную фирму на контракт, может и нанимает. Дальше уже дело чаcтной фирмы кого нанимать. Если клиренс не требуется, то могут нанять кого угодно, другой вопрос если феды обязуют их нанимать только граждан или гринкартовцев.

Но тут оговорка "including jobs created through Federal contracts". Это фигово с моей точки зрения, так как это будет сродни диверсити по цвету кожи или пола - когда надолжность будут нанимать своего, но с низкой квалификацией, чем с высокой но с визой. Может с умом подойдут, когда получат реальные данные кто и над чем работает ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Трамп наш Президент!

Post by Ken777 »

Прям, как бальзам на душу:
The executive order has called upon federal agencies to stop replacing US workers and green card holders with H-1B visa holders or other foreign workers. President Trump has also asked the heads of departments of all such agencies under the federal government to review the contracts they gave out in the two previous financial years, and the performance of such contracts or subcontracts.

The heads of departments will undertake an audit of these contracts and subcontracts, and check whether the jobs could have been performed by US workers, and whether opportunities for domestic workers were impacted by such hiring.

Return to “Политика”