Что будет в России?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17529
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Что будет в России?

Post by Privet »

Мы все сейчас наблюдаем что происходит в Беларуссии. Сомнительные выборы, протесты, стачки, Координационный совет. Как бы там ни было, но гражданское общество этой республики вызывает огромное уважение. Это совершенно не сравнимо с тем идиотизмом, который творится в укропии на протяжении очень долгого времени. К сожалению, российский официоз отреагировал на силовой беспредел в Беларуси гробовым молчанием. Лишь выразил поддержку "законной власти". Если к власти придёт оппозиция, а она рано или поздно придёт во власть, то это может отразится на будущих отношения между Белоруссией и Россией.
На этом фоне невозможно не задуматься о том, что происходит в России и что может произойти. Меня беспокоит тот факт, что Путин сосредоточил в своих руках огромную власть. Всем известно демократия предполагает наличие (sic!) нескольких (sic!) независимых ветвей власти, которая в России заменена на жёсткую вертикаль власти. Из реальной оппозиции есть только коммунисты. Свобод в стране не прибавляется. За что "писькам" дали по 2 года? Людей судили даже за перепосты сообщений в соцсетях. Потом поправились - первый раз сажать не будут. Т.е. о том, что это не преступление не идёт даже речи. Чиновников теперь надо уважать не за дела, а по закону. Абсурд, да и только.
Обнуление сроков это вообще беспредел, но общество молчит. Этим я очень удивлён. Я ожидал, что чекоторые известные личности выскажут своё мнение по этому поводу. Пусть не в официальных СМИ, но всё-таки не смолчат. Удивительно, но я пока ничего не слышал. Возможно, что-то говорили кто-то типа Навального или Ходорковского, но мнение этих типажей меня не интересуют.
У Путина, в отличие от Лукашенко работают очень толковые пиарщики. К нужному моменту для "бедного" Путина они создают фильмы, в которых ВВП представляется абсолютно идеальным героем. Поотом эти фильмы транслируются всеми ведущими СМИ. Мне просто интересно, кто за это платит? Другим партиям такое даже не снится.
Дело совершенно не в том, что Путин правит слишком долго. Дело в том, что для него создаются специальные условия. Удлинили срок президенства. Всё равно мало. Теперь ещё и обнулили. Тем не менее, протест в России, думаю, практически невозможен. В соцсетях можно найти полно граждан, которых что-то не устраивает, но никто не хочет очередной революции. Народ боится повторением 90-х. Так что, путинская муть будет длиться ещё долго. Потом власть передадут преемнику, который вряд ли будет лучше.
Привет.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что будет в России?

Post by Вишенка1 »

Спасибо за тему. Это интересно. И страшно. Я совершенно не против "обнуления". По мне так Путин - это спасение для России. Но в России есть действительно свобода. И проблема в том, что молодежь очень подвержена влияниям "все пропало", "надо валить", "надо демократию", "надо свободу". Но они не понимают - свободу чему и кому, какую демократию? Им дают те самые "методички", и они свято верят, как я в конце 80х, когда я кричала "долой КПСС", когда в 90е я ратовала за Ельцина. А даже когда в 2000м к власти пришел Путин, я сказала отцу, что в стране, где президент гбшник, я жить не буду. Отец мой в шок пришел. Лучше бы высек меня тогда. У меня вообще тогда че попало в голове было, может, и сейчас тоже че попало, но в другую сторону. Я скажу, что больше всего боюсь за Россию, чтобы ничего с моей страной не случилось, как со всеми бывшими республиками. Дай Б-г им ума и уверенности, хороших патриотических президентов (типа Путина, а если копнуть в историю царей- типа Петра I, Екатерины II, да даже Ивана Грозного. Ну и после царей - даже Сталина - да, вот так). Потому что я уверена - Россию в покое никогда не оставят. Это страна с самыми огромными запасами любых ресурсов на планете. Это - цель США захватить ресурсы. Кто там сказал, что то, что Россия владеет всей Сибирью и ее ресурсами - это несправедливо? Вот так... Хотите Навального? Надеюсь, у россиян найдется ум, что он - туфта. И никогда навальненыши и ходорковыши не прийдут к власти в России. Потому что тогда России не будет. Господи... Ужас.... Я этого не хочу!
Last edited by Вишенка1 on 19 Aug 2020 02:51, edited 2 times in total.
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Что будет в России?

Post by backinblack »


Privet wrote:...в укропии...
Ясен пень, хозяин - барин... Но всё же не ожидал. Даже я, со своим почти криминальным прошлым и аморальным настоящим, стараюсь избегать подобных ярлыков.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что будет в России?

Post by voyager3 »

Пиарщики действительно супер. Смогли убедить народ, что:
1. Любая попытка построения свободного общества неминуемо приводит к экономической разрухе.
2. Порядок возможен только при диктаторе, который лично следит за всеми, от министров до дворников.
3. В других странах тоже нет никаких независимых ветвей власти, и контроль за соблюдением законов производится лишь по указке свыше, а кто думает иначе - жертва тлетворного влияния или его же агент.
Ну и по возмоности душат все сопредельные государства, которые хотя бы теоретически могли бы стать успешным примером, опровергающим эти утверждения.
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что будет в России?

Post by voyager3 »

backinblack wrote: 19 Aug 2020 02:49
Privet wrote:...в укропии...
Ясен пень, хозяин - барин... Но всё же не ожидал. Даже я, со своим почти криминальным прошлым и аморальным настоящим, стараюсь избегать подобных ярлыков.
Не могу похвастаться столь бурным прошлым, но тоже коробит.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что будет в России?

Post by Вишенка1 »

backinblack wrote: 19 Aug 2020 02:49
Privet wrote:...в укропии...
Ясен пень, хозяин - барин... Но всё же не ожидал. Даже я, со своим почти криминальным прошлым и аморальным настоящим, стараюсь избегать подобных ярлыков.
Я тоже не очень, но что вы хотели... ваша страна, к сожалению, под внешним управлением. Я надеюсь, что Россия никогда таковой не станет.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что будет в России?

Post by Yvsobol »

Можно толерантние - свидомия.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что будет в России?

Post by Вишенка1 »

Komissar wrote: 19 Aug 2020 03:16 Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Там выросло поколение "снежинок", которые вообще не представляют себе, что такое 90е... Они и выходят бунтовать по методичкам Запада. Запад хорош в маркетинге. Они ничего не делая до сих пор повреждают умы россиян, что на западе все круто. Вот ничего не делая! Я в шоке. В России все намного лучше, чем на Западе, но они (в России) думают, что на Западе все лучше. Это что вообще??? Что типа ты границу пересечешь, и все зашибись.... :angry: :angry: :angry:

Я как-то смотрела давно очень какой-то ролик на youtube, где какой-то иностранец говорил, что русские плохие маркетологи. Так не уметь раскрутить свою страну. ааааа его имя Tim Kirby. Он живет в Москве. Очень классный парень.
Last edited by Вишенка1 on 19 Aug 2020 04:26, edited 2 times in total.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Что будет в России?

Post by Kurvit »

voyager3 wrote: 19 Aug 2020 02:50 Пиарщики действительно супер. Смогли убедить народ, что:
1. Любая попытка построения свободного общества неминуемо приводит к экономической разрухе.
2. Порядок возможен только при диктаторе, который лично следит за всеми, от министров до дворников.
3. В других странах тоже нет никаких независимых ветвей власти, и контроль за соблюдением законов производится лишь по указке свыше, а кто думает иначе - жертва тлетворного влияния или его же агент.
Ну и по возмоности душат все сопредельные государства, которые хотя бы теоретически могли бы стать успешным примером, опровергающим эти утверждения.
В "попытках" убедили не пиарщики, а вы сами :mrgreen: А вашей страны и вашего государства больше не существует, вы его сами разрушили своими незаконными акциями. И душат вас не Роосия с Путиным, а а ваши западные кураторы. И будут вас душить, они вас для этого и захватили.
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что будет в России?

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 03:19
Komissar wrote: 19 Aug 2020 03:16 Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Там выросло поколение "снежинок", которые вообще не представляют себе, что такое 90е... Они и выходят бунтовать по методичкам Запада.
а что в россии бунт?
думать не больно
voyager3
Уже с Приветом
Posts: 1951
Joined: 11 Mar 2015 01:12

Re: Что будет в России?

Post by voyager3 »

Kurvit wrote: 19 Aug 2020 03:29
voyager3 wrote: 19 Aug 2020 02:50 Пиарщики действительно супер. Смогли убедить народ, что:
1. Любая попытка построения свободного общества неминуемо приводит к экономической разрухе.
2. Порядок возможен только при диктаторе, который лично следит за всеми, от министров до дворников.
3. В других странах тоже нет никаких независимых ветвей власти, и контроль за соблюдением законов производится лишь по указке свыше, а кто думает иначе - жертва тлетворного влияния или его же агент.
Ну и по возмоности душат все сопредельные государства, которые хотя бы теоретически могли бы стать успешным примером, опровергающим эти утверждения.
В "попытках" убедили не пиарщики, а вы сами :mrgreen: А вашей страны и вашего государства больше не существует, вы его сами разрушили своими незаконными акциями. И душат вас не Роосия с Путиным, а а ваши западные кураторы. И будут вас душить, они вас для этого и захватили.
Наше родное ворьё с удушением, к сожалению, справляется безо всяких мифических кураторов. Но Путин зорко следит, чтобы нигде даже случайно ничего хорошего не вышло, если у власти не его марионетка. Помню, когда пытались диверсифицировать поставки газа, новости были каждый раз: президент вылетел в страну X для переговоров о поставках газа. На следующий день: Путин вылетел в X с экстренным визитом. Ещё на следующий, сделка с X отменяется. И смех и грех.
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что будет в России?

Post by Москвичка »

voyager3 wrote: 19 Aug 2020 02:50 Пиарщики действительно супер. Смогли убедить народ, что:
1. Любая попытка построения свободного общества неминуемо приводит к экономической разрухе.
2. Порядок возможен только при диктаторе, который лично следит за всеми, от министров до дворников.
3. В других странах тоже нет никаких независимых ветвей власти, и контроль за соблюдением законов производится лишь по указке свыше, а кто думает иначе - жертва тлетворного влияния или его же агент.
Ну и по возмоности душат все сопредельные государства, которые хотя бы теоретически могли бы стать успешным примером, опровергающим эти утверждения.
Короновирус душит. В Америке аж -32.х %
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Москвичка
Уже с Приветом
Posts: 9737
Joined: 16 Jul 2010 07:07
Location: Россия

Re: Что будет в России?

Post by Москвичка »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 03:19
Komissar wrote: 19 Aug 2020 03:16 Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Там выросло поколение "снежинок", которые вообще не представляют себе, что такое 90е... Они и выходят бунтовать по методичкам Запада. Запад хорош в маркетинге. Они ничего не делая до сих пор повреждают умы россиян, что на западе все круто. Вот ничего не делая! Я в шоке. В России все намного лучше, чем на Западе, но они (в России) думают, что на Западе все лучше. Это что вообще??? Что типа ты границу пересесешь, и все зашибись.... :angry: :angry: :angry:

Я как-то смотрела давно очень какой-то ролик на youtube, где какой-то иностранец говорил, что русские плохие маркетологи. Так не уметь раскрутить свою страну. ааааа его имя Tim Kirby. Он живет в Москве. Очень классный парень.
Меньше народа больше кислорода, потому что пословица наша. 8)
"Ник-Ник сделал из Физтеха чёрти-что, а сбоку - бантик" - каюсь, оказалась не права :)
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что будет в России?

Post by Вишенка1 »

daniel@ wrote: 19 Aug 2020 03:30
Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 03:19
Komissar wrote: 19 Aug 2020 03:16 Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Там выросло поколение "снежинок", которые вообще не представляют себе, что такое 90е... Они и выходят бунтовать по методичкам Запада.
а что в россии бунт?
Нет пока. Но в Хабаровске назревал. Не следила, вроде, увяло там. Но если не мониторить ситуацию, то по методичкам запрасто бунт будет. 1991 и 1993 годы показали. Ну, и 1917 не будем забывать, да?
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Что будет в России?

Post by Вишенка1 »

Москвичка wrote: 19 Aug 2020 04:03
Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 03:19
Komissar wrote: 19 Aug 2020 03:16 Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Там выросло поколение "снежинок", которые вообще не представляют себе, что такое 90е... Они и выходят бунтовать по методичкам Запада. Запад хорош в маркетинге. Они ничего не делая до сих пор повреждают умы россиян, что на западе все круто. Вот ничего не делая! Я в шоке. В России все намного лучше, чем на Западе, но они (в России) думают, что на Западе все лучше. Это что вообще??? Что типа ты границу пересесешь, и все зашибись.... :angry: :angry: :angry:

Я как-то смотрела давно очень какой-то ролик на youtube, где какой-то иностранец говорил, что русские плохие маркетологи. Так не уметь раскрутить свою страну. ааааа его имя Tim Kirby. Он живет в Москве. Очень классный парень.
Меньше народа больше кислорода, потому что пословица наша. 8)
не думаю. В 2018м очень много роликов было, что иностранцы в шоке были от России во время чемпионата мира по футболу. В положительном смысле в шоке. Как их ни отговаривали лидеры их стран, они поехали и.... о---ели. Вот тот американец и говорил, что русские, блин, не используют страну в лучших стратегиях маркетинга. И я с ним согласна. Американцы сделали себе всякие дебильные комиксы и потом на их фоне фильмы - теперь все во всем мире верят в то, что а) амеры живут в 5бедрумных домах и при этом не работают, б) они все супермены (отсылка к другим комиксам) и всех победят. И ваще - страна зашибись.

А на деле - фигня.
Kurvit
Уже с Приветом
Posts: 492
Joined: 14 Aug 2020 22:04

Re: Что будет в России?

Post by Kurvit »

Вояджер, вашу медицинскую систему развалила тетка с американским гражданством, которую прислали отсюда и она крутила Порошенко как хотела. Зеленский ее выгнал, и я было подумал, что он ещё что-нибудь осмелится правильное сделать (хотя колоссальный ущерб ею уже нанесен, и никто ничего не исправляет). Но потом узнал, что она просто перешла дорогу Коломойскому, вот ее и попёрли. И ей на смену пришли другие.

Зачем вы их всех вообще к себе пускаете? Байдена с сынком? Почему вы послушались и не дали Китаю купить завод вертолётов?
User avatar
daniel@
Уже с Приветом
Posts: 10823
Joined: 26 Apr 2007 11:22

Re: Что будет в России?

Post by daniel@ »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 04:19
daniel@ wrote: 19 Aug 2020 03:30
Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 03:19
Komissar wrote: 19 Aug 2020 03:16 Просто РФ прочувствовала 90е сильнее, чем Украина и Белоруссия. Поэтому последние еще не накушались. В РФ понимают, что, под какими бы свободолюбивыми и демократичными лозунгами не пришла к власти оппозиция, первым делом они начнут грабить и грести под себя. Если в 90х еще были заблуждения о добром Западе, который кушать не может, как хочет допустить Россию торговать на своих рынках, то сейчас пелена с глаз спала.
Ваши бы слова да Богу в уши, как говорится. Там выросло поколение "снежинок", которые вообще не представляют себе, что такое 90е... Они и выходят бунтовать по методичкам Запада.
а что в россии бунт?
Нет пока. Но в Хабаровске назревал. Не следила, вроде, увяло там. Но если не мониторить ситуацию, то по методичкам запрасто бунт будет. 1991 и 1993 годы показали. Ну, и 1917 не будем забывать, да?
да все сошло на нет, причем очень быстро потому что никто не будет развлекать народ такими массовыми мероприятиями.
я не очень понимаю как путин решит задачу с одним неизвестным типа лукашенко, с какой стороны не возьми, все равно прийдется ввязываться, что не в интересах россии
думать не больно
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Что будет в России?

Post by Hamster2005 »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 02:38 Спасибо за тему. Это интересно. И страшно. Я совершенно не против "обнуления". По мне так Путин - это спасение для России. Но в России есть действительно свобода. И проблема в том, что молодежь очень подвержена влияниям "все пропало", "надо валить", "надо демократию", "надо свободу". Но они не понимают - свободу чему и кому, какую демократию? Им дают те самые "методички", и они свято верят, как я в конце 80х, когда я кричала "долой КПСС", когда в 90е я ратовала за Ельцина. А даже когда в 2000м к власти пришел Путин, я сказала отцу, что в стране, где президент гбшник, я жить не буду. Отец мой в шок пришел. Лучше бы высек меня тогда. У меня вообще тогда че попало в голове было, может, и сейчас тоже че попало, но в другую сторону. Я скажу, что больше всего боюсь за Россию, чтобы ничего с моей страной не случилось, как со всеми бывшими республиками. Дай Б-г им ума и уверенности, хороших патриотических президентов (типа Путина, а если копнуть в историю царей- типа Петра I, Екатерины II, да даже Ивана Грозного. Ну и после царей - даже Сталина - да, вот так). Потому что я уверена - Россию в покое никогда не оставят. Это страна с самыми огромными запасами любых ресурсов на планете. Это - цель США захватить ресурсы. Кто там сказал, что то, что Россия владеет всей Сибирью и ее ресурсами - это несправедливо? Вот так... Хотите Навального? Надеюсь, у россиян найдется ум, что он - туфта. И никогда навальненыши и ходорковыши не прийдут к власти в России. Потому что тогда России не будет. Господи... Ужас.... Я этого не хочу!
Захватывать действительно так надо? Россия же и так охотно продает ресурсы, за те же презираемые доллары!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3102
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Что будет в России?

Post by Hamster2005 »

Privet wrote: 19 Aug 2020 02:21 Мы все сейчас наблюдаем что происходит в Беларуссии. Сомнительные выборы, протесты, стачки, Координационный совет. Как бы там ни было, но гражданское общество этой республики вызывает огромное уважение. Это совершенно не сравнимо с тем идиотизмом, который творится в укропии на протяжении очень долгого времени. К сожалению, российский официоз отреагировал на силовой беспредел в Беларуси гробовым молчанием. Лишь выразил поддержку "законной власти". Если к власти придёт оппозиция, а она рано или поздно придёт во власть, то это может отразится на будущих отношения между Белоруссией и Россией.
На этом фоне невозможно не задуматься о том, что происходит в России и что может произойти. Меня беспокоит тот факт, что Путин сосредоточил в своих руках огромную власть. Всем известно демократия предполагает наличие (sic!) нескольких (sic!) независимых ветвей власти, которая в России заменена на жёсткую вертикаль власти. Из реальной оппозиции есть только коммунисты. Свобод в стране не прибавляется. За что "писькам" дали по 2 года? Людей судили даже за перепосты сообщений в соцсетях. Потом поправились - первый раз сажать не будут. Т.е. о том, что это не преступление не идёт даже речи. Чиновников теперь надо уважать не за дела, а по закону. Абсурд, да и только.
Обнуление сроков это вообще беспредел, но общество молчит. Этим я очень удивлён. Я ожидал, что чекоторые известные личности выскажут своё мнение по этому поводу. Пусть не в официальных СМИ, но всё-таки не смолчат. Удивительно, но я пока ничего не слышал. Возможно, что-то говорили кто-то типа Навального или Ходорковского, но мнение этих типажей меня не интересуют.
У Путина, в отличие от Лукашенко работают очень толковые пиарщики. К нужному моменту для "бедного" Путина они создают фильмы, в которых ВВП представляется абсолютно идеальным героем. Поотом эти фильмы транслируются всеми ведущими СМИ. Мне просто интересно, кто за это платит? Другим партиям такое даже не снится.
Дело совершенно не в том, что Путин правит слишком долго. Дело в том, что для него создаются специальные условия. Удлинили срок президенства. Всё равно мало. Теперь ещё и обнулили. Тем не менее, протест в России, думаю, практически невозможен. В соцсетях можно найти полно граждан, которых что-то не устраивает, но никто не хочет очередной революции. Народ боится повторением 90-х. Так что, путинская муть будет длиться ещё долго. Потом власть передадут преемнику, который вряд ли будет лучше.
Так ведь вменяемой реальной оппозиции нет, и, похоже, не будет в ближайшем будущем.

Возможно, бессменный президент - в данной ситуации не худшее из зол...
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
sss1
Уже с Приветом
Posts: 2010
Joined: 29 Apr 2009 01:44

Re: Что будет в России?

Post by sss1 »

Kurvit wrote: 19 Aug 2020 04:52 Вояджер, вашу медицинскую систему развалила тетка с американским гражданством.

Зачем вы их всех вообще к себе пускаете? Байдена с сынком?
Почему вы послушались и не дали Китаю купить завод вертолётов?
Китайцам украинский завод вообще нафиг не нужен был.

Украинцы поступили еще хуже:
вместо того чтобы делать вертолетные двигатели и продавать их китайцам за хорошие деньги (обеспечив себя работой) - они практически за бесценок продали Китаю ВСЮ документацию и права. Китай уже начал двигатели делать.

Аналогично, украинцы продали документацию и на судовые движки.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Что будет в России?

Post by Zachet »

Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 02:38 Спасибо за тему. Это интересно. И страшно. Я совершенно не против "обнуления". По мне так Путин - это спасение для России. Но в России есть действительно свобода. И проблема в том, что молодежь очень подвержена влияниям "все пропало", "надо валить", "надо демократию", "надо свободу". Но они не понимают - свободу чему и кому, какую демократию? Им дают те самые "методички", и они свято верят, как я в конце 80х, когда я кричала "долой КПСС", когда в 90е я ратовала за Ельцина. А даже когда в 2000м к власти пришел Путин, я сказала отцу, что в стране, где президент гбшник, я жить не буду. Отец мой в шок пришел. Лучше бы высек меня тогда. У меня вообще тогда че попало в голове было, может, и сейчас тоже че попало, но в другую сторону. Я скажу, что больше всего боюсь за Россию, чтобы ничего с моей страной не случилось, как со всеми бывшими республиками. Дай Б-г им ума и уверенности, хороших патриотических президентов (типа Путина, а если копнуть в историю царей- типа Петра I, Екатерины II, да даже Ивана Грозного. Ну и после царей - даже Сталина - да, вот так). Потому что я уверена - Россию в покое никогда не оставят. Это страна с самыми огромными запасами любых ресурсов на планете. Это - цель США захватить ресурсы. Кто там сказал, что то, что Россия владеет всей Сибирью и ее ресурсами - это несправедливо? Вот так... Хотите Навального? Надеюсь, у россиян найдется ум, что он - туфта. И никогда навальненыши и ходорковыши не прийдут к власти в России. Потому что тогда России не будет. Господи... Ужас.... Я этого не хочу!
Да не волнуйтесь так. Уехать из России хотят действительно многие, но загнать американского кабанчика удается далеко не всем.
User avatar
sasha_z
Уже с Приветом
Posts: 3045
Joined: 03 Mar 2007 05:07
Location: usa

Re: Что будет в России?

Post by sasha_z »

Zachet wrote: 19 Aug 2020 05:43
Вишенка1 wrote: 19 Aug 2020 02:38 ...Это страна с самыми огромными запасами любых ресурсов на планете. Это - цель США захватить ресурсы. Кто там сказал, что то, что Россия владеет всей Сибирью и ее ресурсами - это несправедливо? Вот так... Хотите Навального? Надеюсь, у россиян найдется ум, что он - туфта. И никогда навальненыши и ходорковыши не прийдут к власти в России. Потому что тогда России не будет. Господи... Ужас.... Я этого не хочу!
Да не волнуйтесь так. Уехать из России хотят действительно многие, но загнать американского кабанчика удается далеко не всем.
Не завидуйте! Это плохо для здоровья.
User avatar
Robin Bobin
Уже с Приветом
Posts: 5051
Joined: 04 Apr 2010 06:53
Location: Earth

Re: Что будет в России?

Post by Robin Bobin »

В России общество сильно разобщено и аполитизировано. Коммунисты ничего не хотят менять, их все устраивает. Навальный и Ходорковский - это враги хуже Путина. Оппозиционные политики отстраняются на взлете. Появился Платошкин, который начал очень быстро набирать политический вес - закрыли и держат под домашним арестом уже несколько месяцев. Если и будет какой-то сценарий, то, возможно, по типу Белорусского, когда люди выйдут вопреки всему, потому что достало. Сначала снести, а потом выбирать. Ждем выборов, они прояснят ситуацию о протестном потенциале, который есть.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Что будет в России?

Post by Ratbert »

Privet wrote: 19 Aug 2020 02:21 Меня беспокоит тот факт, что Путин сосредоточил в своих руках огромную власть. Всем известно демократия предполагает наличие (sic!) нескольких (sic!) независимых ветвей власти, которая в России заменена на жёсткую вертикаль власти.
а чем это плохо? в результате тотальной промывки мозгов считается аксиомой что должны быть выборы, сменяемость власти и прочая чепуха...
ПОЧЕМУ там где важен результат там ничем таким не пахнет, даже близко... в каких корпорациях выбирают руководство? в армии, полиции, у спасателей и медиков, в школах тоже выбирают руководство?

Return to “Политика”