Что будет в России?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 15:25
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:12 но при этом отдалится от цивилизации настолько, что каждая вылазка становится событием, которое надо отдельно планировать.
Вы сейчас вообще о чём? Сдается мне, что вы себе абсолютно и даже близко не понимаете, о каких местах мы сейчас говорим и что они из себя представляют. :upset:
В Питере был в общей сложности недели 2, географию конечно плохо знаю, но как понимаю там особой разницы от коттеджных поселков подмосковья не будет, а уж стиль жизни подмосковья я себе очень хорошо представляю
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 15:24
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:00 Хрущеба в глуши на севере на берегу залива балтики глубиной с лужу - не понятно на кой черт такой изврат вообще может кому то понадобиться. да еще и за баснословные деньги. у нас что - конкурс на самые нелепые инвестиции в недвижку?
:good: Еще пишите.

(шепотом) ... Это ничего, что проживать люди таки предпочтитают в парковых зонах? И эстетика вида на залив, пожалуй приличнее вида на Невский.
Как парковая зона эта ваша ленобласть сосет у ЮБК - тут и обсуждать нечего. да и городскую эстетику и природную можно сравнивать лишь как повод для троллинга
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:12 Компромисс такой сомнительный. Продолжать жить в дерьмовом с т.з. природы и климата месте, ...
Вот это очень сомнительный тезис. :no: По поводу природы места. От дождя можно укрыться, а вот от пыли пустынь и степей ... как то сомневаюсь. Я пятый день торчу в Александрии. Это средиземноморское побережье Египта. В гостинице с видом на воду. Ни ветерка ни тучки температура в течении дня от +30С до +40С, и все покрывается толстым слоем мелкой песчаной пыли за считанные часы. Страшно даже подумать, сколько этого дерьма оседает в легких.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 15:33
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:12 Компромисс такой сомнительный. Продолжать жить в дерьмовом с т.з. природы и климата месте, ...
Вот это очень сомнительный тезис. :no: По поводу природы места. От дождя можно укрыться, а вот от пыли пустынь и степей ... как то сомневаюсь. Я пятый день торчу в Александрии. Это средиземноморское побережье Египта. В гостинице с видом на воду. Ни ветерка ни тучки температура в течении дня от +30С до +40С, и все покрывается толстым слоем мелкой песчаной пыли за считанные часы. Страшно даже подумать, сколько этого дерьма оседает в легких.
Это вы меня упрекали про плохое знание географии? :lol:

Я был в Каире, с климатом ЮБК общего примерно ничего :pain1: Летом в Ялте не слишком жарко - в районе 30, и уж точно пыли никакой нет - это лесная зона. Зато сейчас октябрь - он по температуре примерно схож с московским июнем. Самый холодный месяц - февраль - как середина московского апреля
Пролетарий
Уже с Приветом
Posts: 201
Joined: 17 Aug 2020 14:47

Re: Что будет в России?

Post by Пролетарий »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 15:33
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:12 Компромисс такой сомнительный. Продолжать жить в дерьмовом с т.з. природы и климата месте, ...
Вот это очень сомнительный тезис. :no: По поводу природы места. От дождя можно укрыться, а вот от пыли пустынь и степей ... как то сомневаюсь. Я пятый день торчу в Александрии. Это средиземноморское побережье Египта. В гостинице с видом на воду. Ни ветерка ни тучки температура в течении дня от +30С до +40С, и все покрывается толстым слоем мелкой песчаной пыли за считанные часы. Страшно даже подумать, сколько этого дерьма оседает в легких.
А в чём радость то из одного дерьмового климата в другой дерьмовый нырять?

Понимаю, когда человек, скажем, с Сахалина в Питер едет в поисках работы. Но чтобы человек имея выбор в Питер переехал по своей воле это :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:30 Как парковая зона эта ваша ленобласть сосет у ЮБК - тут и обсуждать нечего.
Кому как. :pain1: Мне с детства и Ладога и Онега, да и Березовые острова Финского залива запали в душу куда более скучного крымского берега. Там же ходить особо некуда. :%) А я водоплавающий. Привык всегда ... на моторе, под парусом или даже на веслах. Чтобы было интересно.
арлекино wrote: 06 Oct 2020 15:25 Вы сейчас вообще о чём? Сдается мне, что вы себе абсолютно и даже близко не понимаете, о каких местах мы сейчас говорим и что они из себя представляют. :upset:
не спугни. это же закон, чем дальше человек от темы, тем веселее его разглагольствования читать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

Пролетарий wrote: 06 Oct 2020 15:41 А в чём радость то из одного дерьмового климата в другой дерьмовый нырять?
Командировка. :pain1: Слышали такой термин?
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 15:43
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:30 Как парковая зона эта ваша ленобласть сосет у ЮБК - тут и обсуждать нечего.
Кому как. :pain1: Мне с детства и Ладога и Онега, да и Березовые острова Финского залива запали в душу куда более скучного крымского берега. Там же ходить особо некуда. :%) А я водоплавающий. Привык всегда ... на моторе, под парусом или даже на веслах. Чтобы было интересно.
арлекино wrote: 06 Oct 2020 15:25 Вы сейчас вообще о чём? Сдается мне, что вы себе абсолютно и даже близко не понимаете, о каких местах мы сейчас говорим и что они из себя представляют. :upset:
не спугни. это же закон, чем дальше человек от темы, тем веселее его разглагольствования читать.
думаю что как раз на веслах каждый день не походишь. а на пляж или в парк можно хоть по 3 раза в день ходить. плюс многие переехавшие говорят что резко уменьшилось у них число заболеваний ОРВИ (я сам не подтвержу, так как и так со школы редко болею)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

Пролетарий wrote: 06 Oct 2020 15:41 человек, скажем, с Сахалина в Питер едет в поисках работы.
и, кстати, ... зарплаты на Сахалине - повыше чем в Питере.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:29 В Питере был в общей сложности недели 2, географию конечно плохо знаю, но как понимаю там особой разницы от коттеджных поселков подмосковья не будет, а уж стиль жизни подмосковья я себе очень хорошо представляю
Да, вы плохо себе представляете. Питер это не Москва. С Выборгского и Приозерского направления на ЗСД попадаешь максимум за пол часа, а оттуда в любую точку города аналогично. То есть дорога с "дачи" до Васильевского острова может занять максимум час при плотном движении. Это не то, к чему надо "долго готовиться" и является событием. Места, о которых идет речь- Сестрорецк, Зеленогорск, Репино, Комарово, Коробицино, Игора -это полноценные развитые курорты со всей инфраструктурой, которая Ялте не снилась еще лет 15. Там есть всё - кафе, рестораны, магазины, развлечения, кинотеатры, дороги, скоростной интернет и прочие радости обычной жизни с соответствующим уровнем сервиса. Плюс к этому природа, воздух, сосны и море (Коробицыно и Игора это горнолыжные курорты, там к Ладоге ближе).
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 15:47 Места, о которых идет речь- Сестрорецк, Зеленогорск, Репино, Комарово, Коробицино, Игора -это полноценные развитые курорты со всей инфраструктурой, которая Ялте не снилась еще лет 15. Там есть всё - кафе, рестораны, магазины, развлечения, кинотеатры, дороги, скоростной интернет и прочие радости обычной жизни с соответствующим уровнем сервиса. Плюс к этому природа, воздух, сосны и море (Коробицыно и Игора это горнолыжные курорты, там к Ладоге ближе).
При постоянном месте жительства кафе и рестораны нафиг не нужны. Плюс учитывая что сам "куррорт" весьма условный - кафешки не спасают. Буквально вчера кайфанул - сходил на Демерджи. Че там с кафешками - мало волнует, да я и сам готовлю неплохо

А вот зима 8 месяцев в году, постоянная темень на улице с октября по май, разлитая по тротуарам серая депрессия - от этого реально торкает и инфраструктура не спасает
Last edited by OtherSide on 06 Oct 2020 15:54, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:46 ... думаю что как раз на веслах каждый день не походишь.
Вы спрашивали "зачем жилье на берегу Финского залива". Я лично рассматриваю таунхауз с 4х метровым (по высоте) эллингом на первом этаже, наличием причалов, фарватера и прочих условий для содержания дома килевой крейсерской яхты. Ну и прочего хозяйства для путешествий.
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:46 ... а на пляж или в парк можно хоть по 3 раза в день ходить. плюс многие переехавшие говорят что резко уменьшилось у них число заболеваний ОРВИ (я сам не подтвержу, так как и так со школы редко болею)
чуть выше вы этого еще не понимали. :food:
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 14:46 Хрущеба в глуши на севере на берегу залива балтики глубиной с лужу - не понятно на кой черт такой изврат вообще может кому то понадобиться. да еще и за баснословные деньги.
Вы уж промеж самого себя определитесь. :pain1: А то вас штормит нипадецки похоже :lol:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 15:54
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:46 ... думаю что как раз на веслах каждый день не походишь.
Вы спрашивали "зачем жилье на берегу Финского залива". Я лично рассматриваю таунхауз с 4х метровым (по высоте) эллингом на первом этаже, наличием причалов, фарватера и прочих условий для содержания дома килевой крейсерской яхты. Ну и прочего хозяйства для путешествий.
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:46 ... а на пляж или в парк можно хоть по 3 раза в день ходить. плюс многие переехавшие говорят что резко уменьшилось у них число заболеваний ОРВИ (я сам не подтвержу, так как и так со школы редко болею)
чуть выше вы этого еще не понимали. :food:
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 14:46 Хрущеба в глуши на севере на берегу залива балтики глубиной с лужу - не понятно на кой черт такой изврат вообще может кому то понадобиться. да еще и за баснословные деньги.
Вы уж промеж самого себя определитесь. :pain1: А то вас штормит нипадецки похоже :lol:
вы в своем репертуаре - одно глумливое хихиканье и ноль смысла

я писал очевидные вещи - плюсы ялты райский климат, но в окружении люмпенов и нулячим сервисом.
плюсы питера - жить в красимвом городе с историей, инфраструктурой и приличном окружении, но в дерьмовейшом климате

выехать в ленобласть - это отказаться от плюсов питера, но отхватить все минусы за конский прайс. глупейшая идея как по мне
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Что будет в России?

Post by kpokodilla »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 06:09
kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 06:05
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 06:00 Был недавно в Казани, поразило насколько развитый город стал, в принципе татары обоснованно претендуют на город N3 в России. Хотя я бы жить там не стал. Слишком большой нац. колорит и в целом он скучноватый.

В Питере был несколько раз, всегда летом. В начале июля было +8 днем и дождь лил 5 суток подряд не переставая. Не выдержали и уехали не дожидаясь конца отпуска. Если это отличная погода, боюсь представить что там зимой
Мне не нравится Казань, какой-то негармоничный город.Слишком тесная новая застройка, дворы парковки, очень плохое содержание советских домов. Есть райончик недалеко от центра, с улицами имени писателей, вот тот приятный
Вы когда были? Я месяц назад. Наоброт меня поразило что непонятно куда растворилась советская застройка. Как то так реконструиловали видимо, что и не узнать. Ссут ли татары в советских подьездах не смог проверить. Вообще нет ощущения люмпенизированого населения, как например в Крыму. Турецкие города напоминает - все новое, не понятно как и когда успели построить.
Я там бываю каждый год уже 10 лет. Именно потому и знаю, как обстоят дела и с новой застройкой, и с советской, и с деревней Аметьево, которая находится почти в центре города (между метро Аметьево и Суконная слобода), и где полный бардак - развалюхи соседствуют с виллами, как в Подмосковье и до этого года после дождя без резиновых сапог было не пройти по большинству улиц.
Советскую застройку не реконструировали никак, она просто находится в тех районах, в которых вы не были. Пятиэтажки куда ни шло, а вот блочные девятиэтажки полный мрак
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:58 выехать в ленобласть - это отказаться от плюсов питера,
вы мне день сегодня сделали. :lol:

шас, ченить из сельского.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:51 При постоянном месте жительства кафе и рестораны нафиг не нужны. Плюс учитывая что сам "куррорт" весьма условный - кафешки не спасают. Буквально вчера кайфанул - сходил на Демерджи. Че там с кафешками - мало волнует, да я и сам готовлю неплохо
Ээээ, даже не знаю, что на это утверждение ответить. :roll: :mrgreen:
А вот зима 8 месяцев в году, постоянная темень на улице с октября по май, разлитая по тротуарам серая депрессия - от этого реально торкает и инфраструктура не спасает
Я не ввязываюсь в споры о климате, потому, что у всех людей разные предпочтения. Мне, например, гораздо больше устраивает климат Ленинградской области и я в нём абсолютно комфортно себя чувствую.
Как раз для постоянного места жительства инфраструктура и сервис имеет очень большое значение. Это уровень комфорта жизни.

Я даже не спорю, что природа в Крыму классная, даже с учетом того, что я не люблю жару, но вот то, что идет в комплекте с этой природой - люди, сервис, дороги и прочая инфраструктура меня совсем не устраивает. Вас всё устраивает, ну так это прекрасно. :-)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 16:05 Вы когда были? Я месяц назад. Наоброт меня поразило что непонятно куда растворилась советская застройка. Как то так реконструиловали видимо, что и не узнать. Ссут ли татары в советских подьездах не смог проверить. Вообще нет ощущения люмпенизированого населения, как например в Крыму. Турецкие города напоминает - все новое, не понятно как и когда успели построить.
Я там бываю каждый год уже 10 лет. Именно потому и знаю, как обстоят дела и с новой застройкой, и с советской, и с деревней Аметьево, которая находится почти в центре города (между метро Аметьево и Суконная слобода), и где полный бардак - развалюхи соседствуют с виллами, как в Подмосковье и до этого года после дождя без резиновых сапог было не пройти по большинству улиц.
Советскую застройку не реконструировали никак, она просто находится в тех районах, в которых вы не были. Пятиэтажки куда и шло, а вот блочные девятиэтажки полный мрак
[/quote]

я был в старых районах, чистенько-приличненько. Встречал и дворы с заборами из раскладушек - но не было ощущения тренда. я обычно хорошее стараюсь в путешествиях искать, что бы хорошие воспоминания остались. Казань если придираться конечно не идеальна, новая архитектура часто спорная, план застройки видно что коррупционный. но большинству городов России до Казани как до Луны. Севастополь выглядит как большая строительная помойка по сравнению с Казанью
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:58 выехать в ленобласть - это отказаться от плюсов питера, но отхватить все минусы за конский прайс. глупейшая идея как по мне
В Ленобласти все плюсы Питера + природа.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 16:09
Я не ввязываюсь в споры о климате, потому, что у всех людей разные предпочтения. Мне, например, гораздо больше устраивает климат Ленинградской области и я в нём абсолютно комфортно себя чувствую.
Как раз для постоянного места жительства инфраструктура и сервис имеет очень большое значение. Это уровень комфорта жизни.

Я даже не спорю, что природа в Крыму классная, даже с учетом того, что я не люблю жару, но вот то, что идет в комплекте с этой природой - люди, сервис, дороги и прочая инфраструктура меня совсем не устраивает. Вас всё устраивает, ну так это прекрасно. :-)
Вы уже ввязались :)
Если вам климат Питера нравится больше ЮБК и вы не фанат прогулок на природе то понятно, что вам делать тут нечего. Минусы крыма меня не то что бы устраивают, но идеального места с приличным населением и сервисом плюс подходящим климатом я в России не знаю. У меня лично в Мск особенно зимой бессонница регулярно.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 16:10
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 15:58 выехать в ленобласть - это отказаться от плюсов питера, но отхватить все минусы за конский прайс. глупейшая идея как по мне
В Ленобласти все плюсы Питера + природа.
Вы из центра питера отъедьте - там уже обычный провинциальный клоповник. Можно конечно выставить фотки какого нибуть Пушкина или Гатчины - но мы прекрасно знаем что это далеко не типичная ленобласть.
а вот что типично - это почти всегда - холодно, сыро, мерзко, темно
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 16:17 Можно конечно выставить фотки какого нибуть Пушкина ...
Ну, мне это ближе. :pain1: Кстати, кто вам то мешает поселиться в Пушкине? :food: И "по 3 раза в день в парке гулять"
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

OtherSide wrote: 06 Oct 2020 16:17 Вы из центра питера отъедьте - там уже обычный провинциальный клоповник. Можно конечно выставить фотки какого нибуть Пушкина или Гатчины - но мы прекрасно знаем что это далеко не типичная ленобласть.
а вот что типично - это почти всегда - холодно, сыро, мерзко, темно
Хрень вы пишите и это смешно выглядит. :-) Вы действительно совершенно не имеете представления о каких местах идет речь и почему там земля так дорого стоит. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 16:25 Хрень вы пишите и это смешно выглядит. :-) Вы действительно совершенно не имеете представления о каких местах идет речь и почему там земля так дорого стоит. :-)
Вот видишь! А про Пушкин он уже слышал. :umnik1: :D

зы Кстати, я согласен, что для жизни Сестрорецк пожалуй покомфортнее Пушкина.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 16:25
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 16:17 Вы из центра питера отъедьте - там уже обычный провинциальный клоповник. Можно конечно выставить фотки какого нибуть Пушкина или Гатчины - но мы прекрасно знаем что это далеко не типичная ленобласть.
а вот что типично - это почти всегда - холодно, сыро, мерзко, темно
Хрень вы пишите и это смешно выглядит. :-) Вы действительно совершенно не имеете представления о каких местах идет речь и почему там земля так дорого стоит. :-)
земля там дорого стоит по закону балланса спроса и предложения. ее мало, но много людей с деньгами. но ее мало только под питером, а в других местах подобной природы валом и стоит она копейки.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Что будет в России?

Post by OtherSide »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 16:24
OtherSide wrote: 06 Oct 2020 16:17 Можно конечно выставить фотки какого нибуть Пушкина ...
Ну, мне это ближе. :pain1: Кстати, кто вам то мешает поселиться в Пушкине? :food: И "по 3 раза в день в парке гулять"
чукча не читатель?

не вижу Пушкин привлекательным для себя. Еще раз - я вчера гулял в шортах. а в мск зимой бывает даже в пуховике особо не погуляешь. плюс темень постоянная

Return to “Политика”