Что будет в России?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 06 Oct 2020 20:12 Перечитайте внимательней. Я как раз и писал, что это разные вещи. Несравнимые.
Обяснять человеку, для которого все счастие это "шорты и пикник" подробности "ловли тайменя на блесну" ... это какбы совсем неблагодарное занятие.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 20:20 Бывает конечно всякое, но уж не так страшно, чтобы уж прямо весь домик разобрали воры или еще шо то типа такого.
Домики не разбирали даже в 90-е. Только тащили все металическое, вплоть до заслонок от печек.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Что будет в России?

Post by Yvsobol »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 20:23
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 20:20 Бывает конечно всякое, но уж не так страшно, чтобы уж прямо весь домик разобрали воры или еще шо то типа такого.
Домики не разбирали даже в 90-е. Только тащили все металическое, вплоть до заслонок от печек.
В 90-е много чего было не по человечески.
Сейчас таки другие времена.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Что будет в России?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 20:21
Frukt wrote: 06 Oct 2020 20:12 Перечитайте внимательней. Я как раз и писал, что это разные вещи. Несравнимые.
Обяснять человеку, для которого все счастие это "шорты и пикник" подробности "ловли тайменя на блесну" ... это какбы совсем неблагодарное занятие.
Так и обьяснили бы, если бы он говорить и понимать умел. А так просто время терять.
Peace
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что будет в России?

Post by StrangerR »

Ну, в Крыму много чего есть кроме пляжей. Но все таки это юг, со своими заморочками. Под Питером вполне много вполне неплохих мест. И основная проблема - сырая темная осень, поздний снег, долго слякоть, долгие периоды противной погоды (холодно и сыро). В целом оно ничего, а уж мест вокруг разных для посещения более чем, хоть конечно и не Крымские горы.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

Krasavcheg wrote: 06 Oct 2020 20:06 Так то в Мейне. Там местные реднеки приучены уважать частную собственность. А в Рыбинске сожгут вашу дачу аборигены. Или бомжи какие-нибудь заселятся в ваше отсутствие и всё изгадят.
У меня дача в Псковской области, сто лет уже как. До сих пор не сожгли, а наоборот приглядывают, приезжаем мы туда только летом. Думаете Рыбинск сильно отличается? :food:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Что будет в России?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 21:54 У меня дача в Псковской области, сто лет уже как. До сих пор не сожгли, а наоборот приглядывают, приезжаем мы туда только летом. Думаете Рыбинск сильно отличается? :food:
Может и отличаться. Рыбинск все же город. А в деревне (у меня тоже дом есть в Поволжье) ... и замков нет, так символические задвижки. Я там даже не каждый год появляюсь. За 20 лет единственное, что увели - это электродрель. И то подозреваю, сосед, просто не успел вернуть на место перед ... эээ ... царство ему небесное.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 21:59 Может и отличаться. Рыбинск все же город. А в деревне (у меня тоже дом есть в Поволжье) ... и замков нет, так символические задвижки. Я там даже не каждый год появляюсь. За 20 лет единственное, что увели - это электродрель. И то подозреваю, сосед, просто не успел вернуть на место перед ... эээ ... царство ему небесное.
Я тебя умоляю, сколько там того города.. Тем более что домик будет явно не в черте города.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 17:28 Кстати, можешь поздравить. Мы таки нашли участок, который удовлетворил запросы нас обоих. Вернее пришли к консенсусу.
Не на берегу Финского, но недалеко, рядом с озером в сосновом лесу. Причем не в коттеджном поселке, там свой геморрой может быть, а земли населенных пунктов со всеми вытекающими из этого благами в виде центральной канализации и прочими удобствами. Населенный пункт курортный, со всеми соответствующими благами.
Неделю назад деньги внесли.
Пока это просто кусок земли с колышками (25 соток), но план дома уже готов. Осталось план участка и прочих построек разработать и весной начнем строить. :-)
и сколько это удовольствие? Может, мне тоже надо?
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что будет в России?

Post by Вячеслав Викторович »

Komissar wrote: 06 Oct 2020 22:36
арлекино wrote: 06 Oct 2020 17:28 Кстати, можешь поздравить. Мы таки нашли участок, который удовлетворил запросы нас обоих. Вернее пришли к консенсусу.
Не на берегу Финского, но недалеко, рядом с озером в сосновом лесу. Причем не в коттеджном поселке, там свой геморрой может быть, а земли населенных пунктов со всеми вытекающими из этого благами в виде центральной канализации и прочими удобствами. Населенный пункт курортный, со всеми соответствующими благами.
Неделю назад деньги внесли.
Пока это просто кусок земли с колышками (25 соток), но план дома уже готов. Осталось план участка и прочих построек разработать и весной начнем строить. :-)
и сколько это удовольствие? Может, мне тоже надо?
Может, мне тоже надо? :oops:
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что будет в России?

Post by Вячеслав Викторович »

Мне в Репино места понравились. Мне бы надо на берегу с лодочным сараем....
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Что будет в России?

Post by Вячеслав Викторович »

VladDod wrote: 06 Oct 2020 21:59
арлекино wrote: 06 Oct 2020 21:54 У меня дача в Псковской области, сто лет уже как. До сих пор не сожгли, а наоборот приглядывают, приезжаем мы туда только летом. Думаете Рыбинск сильно отличается? :food:
Может и отличаться. Рыбинск все же город. А в деревне (у меня тоже дом есть в Поволжье) ... и замков нет, так символические задвижки. Я там даже не каждый год появляюсь. За 20 лет единственное, что увели - это электродрель. И то подозреваю, сосед, просто не успел вернуть на место перед ... эээ ... царство ему небесное.
Рыбинск! :great:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 06 Oct 2020 22:36 и сколько это удовольствие? Может, мне тоже надо?
Будем считать, что это коммерческая тайна. 8) Могу подкинуть сайт Циан - самый крупный и хороший по недвижимости любых видов, загородной в том числе.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Что будет в России?

Post by kpokodilla »

Frukt wrote: 06 Oct 2020 19:16 А с Крымом сравнивать курорты Ленинградской области это совсем не корректно. Просто разные вещи.
В Крыму кроме моря ( надоедает через две недели) и к нему в нагрузку местные басурмане оставляющие не самое приятное ощущения, пожалуй и нет ничего.
Вы были когда-нибудь в Новом Свете?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

Нам просто повезло. Периодически местная администрация (конкретного населенного пункта) выставляет на аукцион (стоимость аренды, это совсем небольшие деньги в год) землю в аренду на 49 лет с правом выкупа за 3% от кадастровой стоимости после постройки любого тёплого контура (дом, сарай, гараж, тёплый туалет и т.п.) Правда эти участки тут-же берутся крупным оптом и потом или оформляют собственность, вкладывают деньги в общую инфраструктуру и на этом месте возникают коттеджные посёлки за многа денег. Или нарезают участки и переуступают права аренды разным частным лицам за несколько меньшие деньги, но это происходит гораздо реже, особенно в хорошем месте.

Муж случайно стал обладателем можно сказать инсайдерской информации и мы купили этот участок ниже рыночной стоимости. Отличие от земли в коттеджном поселке в том, что подключаться к центральной канализации, водопроводу (электричество уже подведено) и согласовывать всё нам надо будет самим. Но нас это не парит, так как стройка всё равно начнется только весной и всё можно сделать не спеша. Всё равно мы еще как минимум года два будем жить в Волгограде. Со всеми согласованиями и инженерными работами по деньгам это в любом случае получается дешевле, чем если бы мы покупали данную землю за полную стоимость.
Но свободных участков, на сколько я знаю, там уже нет. Оставался один, но за него уже внесли залог. Муж как раз думал брать один участок или два, один сразу зарезервировали, а над вторым думали. Пока думали он уплыл. :-)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Что будет в России?

Post by StrangerR »

kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 23:26
Frukt wrote: 06 Oct 2020 19:16 А с Крымом сравнивать курорты Ленинградской области это совсем не корректно. Просто разные вещи.
В Крыму кроме моря ( надоедает через две недели) и к нему в нагрузку местные басурмане оставляющие не самое приятное ощущения, пожалуй и нет ничего.
Вы были когда-нибудь в Новом Свете?
Оо, Царский пляж - страна какашек :) :)

Я там почти везде был. Там конечно неплохо, если бы не какашки под всеми кустами. И то что вроде бы проход в грот Шаляпина закрыли. Хотя мест интересных в Крыму полным полно. Еще и нудистские пляжи под Коктебелем, ну и очень много всего в горах интересного.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 23:29 Нам просто повезло.
:radio%: :love: :Rose:
User avatar
apex
Уже с Приветом
Posts: 2458
Joined: 24 May 2008 13:28
Location: Chicago

Re: Что будет в России?

Post by apex »

Komissar wrote: 06 Oct 2020 22:36 и сколько это удовольствие? Может, мне тоже надо?
В Степанакерте сейчас хорошие дилы.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 23:29 Но свободных участков, на сколько я знаю, там уже нет. Оставался один, но за него уже внесли залог. Муж как раз думал брать один участок или два, один сразу зарезервировали, а над вторым думали. Пока думали он уплыл. :-)
надо было взять 2, я бы на соседнем поселился, вместе в подкидного бы играли на закате
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

apex wrote: 07 Oct 2020 00:27
Komissar wrote: 06 Oct 2020 22:36 и сколько это удовольствие? Может, мне тоже надо?
В Степанакерте сейчас хорошие дилы.
да, с Донецком я прозевал момент, но спасибо, что напомнили про НКАО.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Что будет в России?

Post by арлекино »

Komissar wrote: 07 Oct 2020 00:35 надо было взять 2, я бы на соседнем поселился, вместе в подкидного бы играли на закате
Ну вот не вышло. :-)
User avatar
Ken777
Уже с Приветом
Posts: 691
Joined: 11 Aug 2008 23:16

Re: Что будет в России?

Post by Ken777 »

Арлекино. А вы когда нибудь жили в штатах или только наездами?
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

Ken777 wrote: 07 Oct 2020 00:53 Арлекино. А вы когда нибудь жили в штатах или только наездами?
в Тетрадке(тм) записано, что наездами в Мексике бывала.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Что будет в России?

Post by kpokodilla »

StrangerR wrote: 06 Oct 2020 23:41
kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 23:26
Frukt wrote: 06 Oct 2020 19:16 А с Крымом сравнивать курорты Ленинградской области это совсем не корректно. Просто разные вещи.
В Крыму кроме моря ( надоедает через две недели) и к нему в нагрузку местные басурмане оставляющие не самое приятное ощущения, пожалуй и нет ничего.
Вы были когда-нибудь в Новом Свете?
Оо, Царский пляж - страна какашек :) :)

Я там почти везде был. Там конечно неплохо, если бы не какашки под всеми кустами. И то что вроде бы проход в грот Шаляпина закрыли. Хотя мест интересных в Крыму полным полно. Еще и нудистские пляжи под Коктебелем, ну и очень много всего в горах интересного.
Кроме Царского пляжа и Голицынской тропы там еще есть скалы, Рай и Ад, и альпинистская тропа по скалам над морем от Царского пляжа до Ада (почему-то наши именно его называли раем :)). Не знаю, насколько сейчас это все открыто, но это есть
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65204
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Что будет в России?

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 23:26
Frukt wrote: 06 Oct 2020 19:16 А с Крымом сравнивать курорты Ленинградской области это совсем не корректно. Просто разные вещи.
В Крыму кроме моря ( надоедает через две недели) и к нему в нагрузку местные басурмане оставляющие не самое приятное ощущения, пожалуй и нет ничего.
Вы были когда-нибудь в Новом Свете?
в смысле, в Америках?

Return to “Политика”