Трамп или Байден: как убедить демократов?

Мнения, новости, комментарии
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8608
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by 3DD »

Краткое видео на 3 минуты. Традиционного журнализма и медиа сейчас нет. Никаких - ни левых, ни правых. Остался только полит активизм, который разделяет народ. Это должно быть addressed.

User avatar
Jumbo Jet
Уже с Приветом
Posts: 2600
Joined: 14 Aug 2007 17:28
Location: USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Jumbo Jet »

ptun wrote: 30 Oct 2020 19:10
Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 16:54 Одной отмены мандата по окере уже достаточно. :twisted:
Рад за вас что вам достаточно только этого. А я вот плачу 25К в год за страховку и при этом не могу быть уверен что мне не выкатят surprise bill. Потому что такое уже бывало и приходилось долго бодаться.
А когда я менял работу я посмеялся когда мне безработному с доходом 0 предложили кобру за $2300 в месяц.
При этом очередь к специалистам по несколько месяцев.
Нет, лично мне этого не достаточно, но для первого шага в правильном направлении - вполне себе.

Вот что меня удивляет в либералах. Совершенно незамутнённое и детское восприятие ситуации.
Главное что обама в названии, а то что этот кал стОит совершенно неразумных, с потолка взятых денег это по хрену. Мы будем плакать, материться на цены, но будем продолжать восхвалять этот буллшит. То что в "home of the brave and land of the free" может существовать мандат и штраф за НЕ покупку того, чего ты НЕ желаешь покупать, тоже очевидно никого из либералов не волнует, обама же не диктатор! То что люди из-за этой срани банкротятся без счёту, хипстеров походу тоже не волнует, это же не их затрагивает, пока не затрагивает. С этими "преэкзистинг кондишнз" вообще цирк развели. Обамакера НЕ ПОКРЫВАЕТ очень многие болячки, и очень много народа об этом не знает. Но когда узнаЮт, так сразу "счастье" и поездки куда-то чтобы полечиться. И конечно мат - йоптваюмать, как же так? Обамакера же! Лучшее медицинское обслуживание в мире же!

"Оранжевый человек" отменил этот мандат. Плохо. Прозрачный биллинг сделал - опять плохо.
Сейчас половина страны проголосует за байдена и будет вам байденкера и очередное счастье.
Превью мы уже видели - обамакера называется.
История наказывает тех, кто прогуливает ее уроки.
Zachet
Уже с Приветом
Posts: 818
Joined: 06 Jul 2016 18:30

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Zachet »

Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 20:55
ptun wrote: 30 Oct 2020 19:10
Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 16:54 Одной отмены мандата по окере уже достаточно. :twisted:
Рад за вас что вам достаточно только этого. А я вот плачу 25К в год за страховку и при этом не могу быть уверен что мне не выкатят surprise bill. Потому что такое уже бывало и приходилось долго бодаться.
А когда я менял работу я посмеялся когда мне безработному с доходом 0 предложили кобру за $2300 в месяц.
При этом очередь к специалистам по несколько месяцев.
Нет, лично мне этого не достаточно, но для первого шага в правильном направлении - вполне себе.

Вот что меня удивляет в либералах. Совершенно незамутнённое и детское восприятие ситуации.
Главное что обама в названии, а то что этот кал стОит совершенно неразумных, с потолка взятых денег это по хрену. Мы будем плакать, материться на цены, но будем продолжать восхвалять этот буллшит. То что в "home of the brave and land of the free" может существовать мандат и штраф за НЕ покупку того, чего ты НЕ желаешь покупать, тоже очевидно никого из либералов не волнует, обама же не диктатор! То что люди из-за этой срани банкротятся без счёту, хипстеров походу тоже не волнует, это же не их затрагивает, пока не затрагивает. С этими "преэкзистинг кондишнз" вообще цирк развели. Обамакера НЕ ПОКРЫВАЕТ очень многие болячки, и очень много народа об этом не знает. Но когда узнаЮт, так сразу "счастье" и поездки куда-то чтобы полечиться. И конечно мат - йоптваюмать, как же так? Обамакера же! Лучшее медицинское обслуживание в мире же!

"Оранжевый человек" отменил этот мандат. Плохо. Прозрачный биллинг сделал - опять плохо.
Сейчас половина страны проголосует за байдена и будет вам байденкера и очередное счастье.
Превью мы уже видели - обамакера называется.
Ну так у оранжевого человека было 4 года чтоб выкатить свой супер-пупер медцинский план. Но трындеть -- не мешки ворочать.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 20:55 но будем продолжать восхвалять этот буллшит.
Будете? Я не буду. Обамакер - бестолковый план, который нужно отменить и заменить, я полностью согласен с Трампом. Я не шучу.
"Оранжевый человек" отменил этот мандат. Плохо.
Это - хорошо. Но мне от этого ни горячо, ни холодно. Я как платил 25К в год за страховку, так и плачу.
Прозрачный биллинг сделал
Как я могу узнать стоимость аппендэктомии в ближайшем ко мне госпитале?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by deev_a_v »

ptun wrote: 30 Oct 2020 21:11 Как я могу узнать стоимость аппендэктомии в ближайшем ко мне госпитале?
До операции или во время?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

deev_a_v wrote: 30 Oct 2020 21:25 До операции или во время?
Разумеется до, или о чём там указ Трампа о прозрачности?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by deev_a_v »

ptun wrote: 30 Oct 2020 21:41
deev_a_v wrote: 30 Oct 2020 21:25 До операции или во время?
Разумеется до, или о чём там указ Трампа о прозрачности?
Вскрыли они ваш живот, а там такое... И что им делать? Зашивать, вас будить и обьявлять новую цену?
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

ptun wrote: 30 Oct 2020 19:46
solution wrote: 30 Oct 2020 19:41 Статистика насчёт % - дело тёмное - трактуется кому как выгодно.
Ну лично вы как считаете, сколько в стране сторонников демократов, в % от населения?
Просто работают в Кали и других штатах по специальности(комьютер).
А по удалёнке работать из Алабамы, Монтаны, Кентакки, и др. респ. штатов - никак?
Причём как или никак?
"рыба ищет где глубже а человек где лучше".
Калифорнийский климат хороший но если людей устраивает работа то это самое главное.
У меня и младшим переехал в другой штат из за работы.
Работа которая может прокормить и не только - это самое главное.
Демократы рубят сук на котором сидят планируя закрыть многие работы дающие людям прожиточный минимум. :crazy:
Посмотрите сейчас в Сан Франциско

все закрыто - нет посетителей -

но на двери громадные плакаты призывающие:

1 .голосвать за демократов(фотографии демократов)
2. изменять климат.

Демократический дурдом - другого определения не придумаешь. :crazy:

Они плачут о птичках о чём то им одним понятным и не замечают что всё может разрушиться если они будут у власти. :evil:
Плачут...
"потерявши голову о волосах не плачут".

Кстати у меня старший сын раньше был ярым демократом: ненавидил Трампа и с гордостью говорил "Мы -демократы"
Но он же не слепой и видит как демократы просто уничтожают людей кто пашет и хотят ввести уравниловку для них и бездельников,
как демократы не работают но делают всё - даже противозаконное для голосов.
И это естественно изменило его точку зрения.

Теперь он также как и все здравомыслящие люди за Трампа.
Last edited by Anonymous on 30 Oct 2020 21:53, edited 1 time in total.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by deev_a_v »

solution wrote: 30 Oct 2020 21:50 Теперь он также как и все здравомыслящие люди за Трампа.

Он уже сьехал из вашего бейсмента?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 20:55 Главное что обама в названии, а то что этот кал стОит совершенно неразумных, с потолка взятых денег это по хрену.
И эти люди пытаются нам указать... :angry:

Официально законодательство называется "The Patient Protection and Affordable Care Act". А Обамакарой его назвали противники.
In May 2007 Mitt Romney introduced it to political discourse, saying, "How can we get those people insured without raising taxes and without having government take over healthcare?' And let me tell you, if we don't do it, the Democrats will. If the Democrats do it, it will be socialized medicine; it'll be government-managed care. It'll be what's known as Hillarycare or Barack Obamacare, or whatever you want to call it."
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

deev_a_v wrote: 30 Oct 2020 21:52
solution wrote: 30 Oct 2020 21:50 Теперь он также как и все здравомыслящие люди за Трампа.

Он уже сьехал из вашего бейсмента?
бейсмента?
Вероятно судите по себе.
Никогда и не жил там и не прятался как Байден чтобы того не уличили в маразме. Ведь чем Байден больше говорит тем более понятно что он больной на голову человек и будет Харрис.
Президент Харрис - звучит для демократов но не очень то для остальных кто хочет жить а не только преклонятся перед БЛМ, прочими террористами и иметь уравниловку для всех кроме элиты. :evil:
User avatar
major Major Major Major
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 10 Jan 2000 10:01
Location: Хьюстон

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by major Major Major Major »

Uzito wrote: 30 Oct 2020 21:57
Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 20:55 Главное что обама в названии, а то что этот кал стОит совершенно неразумных, с потолка взятых денег это по хрену.
И эти люди пытаются нам указать... :angry:

Официально законодательство называется "The Patient Protection and Affordable Care Act". А Обамакарой его назвали противники.
И демократы его так не называют?

https://joebiden.com/healthcare/

As president, Biden will stop this reversal of the progress made by Obamacare. And he won’t stop there
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 30 Oct 2020 19:10
Jumbo Jet wrote: 30 Oct 2020 16:54 Одной отмены мандата по окере уже достаточно. :twisted:
Рад за вас что вам достаточно только этого. А я вот плачу 25К в год за страховку и при этом не могу быть уверен что мне не выкатят surprise bill. Потому что такое уже бывало и приходилось долго бодаться.
А когда я менял работу я посмеялся когда мне безработному с доходом 0 предложили кобру за $2300 в месяц.
При этом очередь к специалистам по несколько месяцев.
"А я вот плачу 25К в год за страховку" - такого в природе не существует. Если вы не можете получит штатную помощь, то есть еще Обама care/ Она не 25 тысяч в год.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Uzito »

major Major Major Major wrote: 30 Oct 2020 22:11 И демократы его так не называют?
Называют, но уважительно. Обама сказал что не против - "Obama cares"
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

worldCitizen wrote: 30 Oct 2020 22:23 "А я вот плачу 25К в год за страховку" - такого в природе не существует. Если вы не можете получит штатную помощь, то есть еще Обама care/ Она не 25 тысяч в год.
А сколько? На семью, без субсидий, в дорогом штате, и не самый дерьмовый план?
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

solution wrote: 30 Oct 2020 21:50 "рыба ищет где глубже а человек где лучше".
Калифорнийский климат хороший но если людей устраивает работа то это самое главное.
У меня и младшим переехал в другой штат из за работы.
Работа которая может прокормить и не только - это самое главное.
"Лучше" в демократических штатах. Где и живут почти все тутошние форумные трамписты. И работа, разумеется, сосредоточена в демократических штатах. А в штатах под мудрым правлением респов её, почему то, нифига нет.

Однако мне не понятно в чём проблема компьютерщику, особенно в ковид, работать по удалёнке и жить где нравится. Хотя нравится то я догадываюсь вовсе не там где правят респы. Хехе.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 30 Oct 2020 23:26
solution wrote: 30 Oct 2020 21:50 "рыба ищет где глубже а человек где лучше".
Калифорнийский климат хороший но если людей устраивает работа то это самое главное.
У меня и младшим переехал в другой штат из за работы.
Работа которая может прокормить и не только - это самое главное.
"Лучше" в демократических штатах. Где и живут почти все тутошние форумные трамписты. И работа, разумеется, сосредоточена в демократических штатах. А в штатах под мудрым правлением респов её, почему то, нифига нет.

Однако мне не понятно в чём проблема компьютерщику, особенно в ковид, работать по удалёнке и жить где нравится. Хотя нравится то я догадываюсь вовсе не там где правят респы. Хехе.
как минимум 3 или 4 человека из этого только топика живут в Техасе, так что не надо ля-ля.

Калифорния до сравнительно недавнеого исторически времени была красным штатом, сейчас она опомоится окончательно, бизнесы оттуда уйдут (уже уходят массово), демократам воровать станет нечего, они оттуда свалят, республиканцы вернуться восстанавливать.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

deev_a_v wrote: 30 Oct 2020 21:47 Вскрыли они ваш живот, а там такое... И что им делать? Зашивать, вас будить и обьявлять новую цену?
Не знаю. О прозрачности каких цен тогда указ?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by deev_a_v »

Шалтай wrote: 30 Oct 2020 23:43
Калифорния до сравнительно недавнеого исторически времени была красным штатом, сейчас она опомоится окончательно, бизнесы оттуда уйдут (уже уходят массово), демократам воровать станет нечего, они оттуда свалят, республиканцы вернуться восстанавливать.
:lol: :lol: :lol:
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Шалтай wrote: 30 Oct 2020 23:43 как минимум 3 или 4 человека из этого только топика живут в Техасе, так что не надо ля-ля.
Если без ля-ля то опрос вот:

viewtopic.php?f=30&t=227995

29 из 46 сторонников Трампа живут в стабильно синих штатах. А в стабильно красных только 9. Потому что жить в штатах, где правят респы, никому не хочется. Это бедные и неблагополучные штаты.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by ptun »

Шалтай wrote: 30 Oct 2020 23:43 Калифорния до сравнительно недавнеого исторически времени была красным штатом
Когда она была красным штатом - ещё СССР существовал.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by deev_a_v »

ptun wrote: 30 Oct 2020 23:48
deev_a_v wrote: 30 Oct 2020 21:47 Вскрыли они ваш живот, а там такое... И что им делать? Зашивать, вас будить и обьявлять новую цену?
Не знаю. О прозрачности каких цен тогда указ?
Указ уже год как подписан. Спросите у Трампа про результаты.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by worldCitizen »

ptun wrote: 30 Oct 2020 23:24
worldCitizen wrote: 30 Oct 2020 22:23 "А я вот плачу 25К в год за страховку" - такого в природе не существует. Если вы не можете получит штатную помощь, то есть еще Обама care/ Она не 25 тысяч в год.
А сколько? На семью, без субсидий, в дорогом штате, и не самый дерьмовый план?
Это не моя проблема. Но то что я видел на и-нете и печатные материалы, где то до 800 долларов в месяц, может быть немного дороже, зависит от плана.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by solution »

Шалтай wrote: 30 Oct 2020 23:43
ptun wrote: 30 Oct 2020 23:26
solution wrote: 30 Oct 2020 21:50 "рыба ищет где глубже а человек где лучше".
Калифорнийский климат хороший но если людей устраивает работа то это самое главное.
У меня и младшим переехал в другой штат из за работы.
Работа которая может прокормить и не только - это самое главное.
"Лучше" в демократических штатах. Где и живут почти все тутошние форумные трамписты. И работа, разумеется, сосредоточена в демократических штатах. А в штатах под мудрым правлением респов её, почему то, нифига нет.

Однако мне не понятно в чём проблема компьютерщику, особенно в ковид, работать по удалёнке и жить где нравится. Хотя нравится то я догадываюсь вовсе не там где правят респы. Хехе.
как минимум 3 или 4 человека из этого только топика живут в Техасе, так что не надо ля-ля.

Калифорния до сравнительно недавнеого исторически времени была красным штатом, сейчас она опомоится окончательно, бизнесы оттуда уйдут (уже уходят массово), демократам воровать станет нечего, они оттуда свалят, республиканцы вернуться восстанавливать.
Точно.
Всё течёт - всё изменяется.
И демократические штаты перестают быть местом где люди мечтают жить...ну кроме погоды конечно - да и то это нивелируется многочисленными вредными для здоровья пожарами - из за бездарного демократического правления. :crazy:
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Трамп или Байден: как убедить демократов?

Post by Шалтай »

ptun wrote: 30 Oct 2020 23:26 "Лучше" в демократических штатах. Где и живут почти все тутошние форумные трамписты
ptun wrote: 30 Oct 2020 23:50 29 из 46 сторонников Трампа живут в стабильно синих штатах
как бы далеко не "почти все" таки оказывается

ptun wrote: 30 Oct 2020 23:50 Потому что жить в штатах, где правят респы, никому не хочется. Это бедные и неблагополучные штаты.
да-да. Техас, Северная Каролина, Флорида полное гавно. даже если исключить Флориду. имеем Техас и Северную Каролину против Калифорнии (единственный приличный голубой штат за счет климата и айтишных работ)

Return to “Политика”