Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

NikOdim wrote: 25 Sep 2020 02:30
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 02:19
Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 02:12 Это тут расизм, а у нас это нормальная жизнь.
Это точно. :D Бульбаши была шутливая кликуха под водку и картошeчку - хохлы никогда не обижались :umnik1: :wink: :mrgreen:
и только москали куксятся?
Масква всегда была предметом подтрунивания для остальной части страны Советов. :-) Не смотря на то, что в Башкирии и в те времена умели выращивать отличную картошку, привезенная в магазины из Белоруссии всегда пользовалась большим успехом и исчезала из овощных киосков до конца рабочего дня. :wink: Idaho вроде была даже штатом по-братимом Беларуси во времена СССР, но могу соврать.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:04
Масква всегда была предметом подтрунивания для остальной части страны Советов. :-) Не смотря на то, что в Башкирии и в те времена умели выращивать отличную картошку, привезенная в магазины из Белоруссии всегда пользовалась большим успехом и исчезала из овощных киосков до конца рабочего дня. :wink: Idaho вроде была даже штатом по-братимом Беларуси во времена СССР, но могу соврать.
Никогда в Москве не выделяли белорусскую картошку, никого она особо не интересовала. Скорее тамбовскую :)
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

NikOdim wrote: 25 Sep 2020 02:28
Sergunka wrote: 25 Sep 2020 01:37 Image

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9A% ... 0%B8%D1%87

чел с рацией Карпенков - прикольная фигура, явно сумашедший.
Это не тот который витрины лично бил?
Ага, страна должна знать своих героев :great: Не хотел акцентрировать, но у соседа слева в мотоцилетных перчатках с защитой видно, что стояк... т.е. чувак реально возбужден как сексуальный маньяк... там реально дурка по многим плачет :sadcry:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

kpokodilla wrote: 25 Sep 2020 03:33
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:04
Масква всегда была предметом подтрунивания для остальной части страны Советов. :-) Не смотря на то, что в Башкирии и в те времена умели выращивать отличную картошку, привезенная в магазины из Белоруссии всегда пользовалась большим успехом и исчезала из овощных киосков до конца рабочего дня. :wink: Idaho вроде была даже штатом по-братимом Беларуси во времена СССР, но могу соврать.
Никогда в Москве не выделяли белорусскую картошку, никого она особо не интересовала. Скорее тамбовскую :)
никогда не выделяли. Популярностью пользовалась молодая на рынке, в основном из Подмосковья. Когда в первый раз в магазины завезли кубинскую красную картошку, бабульки на нее крестились. Ходили слухи о разных болезнях и заразах от красной картошки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

kpokodilla wrote: 25 Sep 2020 03:33
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:04
Масква всегда была предметом подтрунивания для остальной части страны Советов. :-) Не смотря на то, что в Башкирии и в те времена умели выращивать отличную картошку, привезенная в магазины из Белоруссии всегда пользовалась большим успехом и исчезала из овощных киосков до конца рабочего дня. :wink: Idaho вроде была даже штатом по-братимом Беларуси во времена СССР, но могу соврать.
Никогда в Москве не выделяли белорусскую картошку, никого она особо не интересовала. Скорее тамбовскую :)
Именно ! Зато в Башкирии ее считали лучшей после местной.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Sergunka wrote: 25 Sep 2020 03:34
Ага, страна должна знать своих героев :great: Не хотел акцентрировать, но у соседа слева в мотоцилетных перчатках с защитой видно, что стояк... т.е. чувак реально возбужден как сексуальный маньяк... там реально дурка по многим плачет :sadcry:
а меня тут упрекают, что я всматриваюсь в мужские члены! "доктор, да вы маньяк".
И не стояк у него, а просто основательное хозяйство. Не завидуй.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote: 25 Sep 2020 03:35 Популярностью пользовалась молодая на рынке, в основном из Подмосковья.
Молодая картошка не хранится долго. Белорусская могла пролежать практически до следующего года и не сгнить.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:39
Komissar wrote: 25 Sep 2020 03:35 Популярностью пользовалась молодая на рынке, в основном из Подмосковья.
Молодая картошка не хранится долго.
Это общее свойство молодой картошки, не зависимо из Белоруссии или нет.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34222
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Komissar wrote: 25 Sep 2020 03:37
Sergunka wrote: 25 Sep 2020 03:34
Ага, страна должна знать своих героев :great: Не хотел акцентрировать, но у соседа слева в мотоцилетных перчатках с защитой видно, что стояк... т.е. чувак реально возбужден как сексуальный маньяк... там реально дурка по многим плачет :sadcry:
а меня тут упрекают, что я всматриваюсь в мужские члены! "доктор, да вы маньяк".
И не стояк у него, а просто основательное хозяйство. Не завидуй.
Прийдется поверить специалисту на слово :fr:
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Беларусь 2020

Post by SergeyM800 »

Komissar wrote: 25 Sep 2020 03:40
SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:39
Komissar wrote: 25 Sep 2020 03:35 Популярностью пользовалась молодая на рынке, в основном из Подмосковья.
Молодая картошка не хранится долго.
Это общее свойство молодой картошки, не зависимо из Белоруссии или нет.
Конечно. Молодая картошка доходила только в магазины Москвы. Из БССР получали другую, ту что население хранило в подвалах сараев и гаражей. В Москве вероятно ее можно было купить зимой и в магазине.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2826
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

SergeyM800 wrote: 25 Sep 2020 03:39
Komissar wrote: 25 Sep 2020 03:35 Популярностью пользовалась молодая на рынке, в основном из Подмосковья.
Молодая картошка не хранится долго. Белорусская могла пролежать практически до следующего года и не сгнить.
Как и любая приличная поздняя картошка.
Моя бабушка тоже закупала картошку на зиму.
Возможно, белорусскую картошку покупали в западных районах.
В других была другая хорошая :)
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Однако 47 страниц продержалась тема до скатывания на еду, что там дальше по списку.

Надо понимать тема исчерпана, Лукашенко снова у руля, «мирные протестующие» побузят еще чутка лениво и разойдутся до следующих выборов опять сидеть в интернетах вместо того чтобы идти в госструктуры, набираться ума и опыта на будущее и честно работать на свое государство.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

city_girl wrote: 25 Sep 2020 05:47 Однако 47 страниц продержалась тема до скатывания на еду, что там дальше по списку.

Надо понимать тема исчерпана, Лукашенко снова у руля, «мирные протестующие» побузят еще чутка лениво и разойдутся до следующих выборов опять сидеть в интернетах вместо того чтобы идти в госструктуры, набираться ума и опыта на будущее и честно работать на свое государство.
думаешь, так и не приживется my newly coined expression "брусы" для размайданившихся белорусов? И невесты белорусские не подешевеют на рынке?
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by worldCitizen »

city_girl wrote: 25 Sep 2020 05:47 Однако 47 страниц продержалась тема до скатывания на еду, что там дальше по списку.

Надо понимать тема исчерпана, Лукашенко снова у руля, «мирные протестующие» побузят еще чутка лениво и разойдутся до следующих выборов опять сидеть в интернетах вместо того чтобы идти в госструктуры, набираться ума и опыта на будущее и честно работать на свое государство.
Не дождетесь.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Komissar wrote: 25 Sep 2020 06:07
city_girl wrote: 25 Sep 2020 05:47 Однако 47 страниц продержалась тема до скатывания на еду, что там дальше по списку.

Надо понимать тема исчерпана, Лукашенко снова у руля, «мирные протестующие» побузят еще чутка лениво и разойдутся до следующих выборов опять сидеть в интернетах вместо того чтобы идти в госструктуры, набираться ума и опыта на будущее и честно работать на свое государство.
думаешь, так и не приживется my newly coined expression "брусы" для размайданившихся белорусов? И невесты белорусские не подешевеют на рынке?
да лениво будет белорусам, и неплохо они живут в основной массе по сравнению с соседями, а оппозиционеры толкуют еще глупее чем украинские коллеги, хотя казалось это невозможно. Я считаю что они живут лучше Литвы, по Польшу не могу сказать, в Литве разница только в том что все в евро и можно ехать работать в другие страны ЕС без ограничений. С точки зрения патриотизма (оппозиционеры же патриотами себя считают) это очень сомнтиельное преимущество чтобы за ради него разносить страну.

реальность такова, что Лукашенко по сравнению с белорусскими оппозиционерами и умнее, и современнее, как ни странно это бы ни звучало бы. Лукашенко при всех его минусах вполне патриот свое страны в отлчиии от оппозиционеров, чей патриотизм ограничивается банальным эгоизмом "хочу хорошо и не напряжно жить потому что я того заслуживаю"

конечно Белоруссии нужно как-то идти вперед, кто бы спорил, но для этого надо думать и работать, причем долго и нудно, а не плясать и кричать.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65210
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

city_girl wrote: 25 Sep 2020 06:49
конечно Белоруссии нужно как-то идти вперед, кто бы спорил, но для этого надо думать и работать, причем долго и нудно, а не плясать и кричать.
ты ничего не понимаешь, им нужны честные выборы! И кристальной души избранники! А ты заладила "думать", "работать". Скукота. :mrgreen:
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Беларусь 2020

Post by kyk »

Yvsobol wrote: 25 Sep 2020 01:57 бульбаши
бульбу жарим, бульбу варим и сырую так x@@рим :mrgreen:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

Komissar wrote: 25 Sep 2020 07:11
city_girl wrote: 25 Sep 2020 06:49
конечно Белоруссии нужно как-то идти вперед, кто бы спорил, но для этого надо думать и работать, причем долго и нудно, а не плясать и кричать.
ты ничего не понимаешь, им нужны честные выборы! И кристальной души избранники! А ты заладила "думать", "работать". Скукота. :mrgreen:
Читала мемуары Князя Феликса Юсупова, так там было совершенно понятно почему в стране произошли революции (причем подряд февральская и октябрьская). Элита (молодежь особенно) оборзела, обленилась и утратила чувство реальности совершенно и занималась фигней. Этот Феликс и сотоварищи прожигали огромные средства, равные бюджету страны, и при этом на полном серьезе считали, что а делами государства должны заниматься другие, мы мол только Гришку Распутина прикончим, чтобы он не смущал ум царицы-матушки, и тогда министры каааак начнут служить во благо отечества.

Вполне кастрюлеголовая позиция))))

Забавно что свой закон Парето (20/80) сформулировал в размышлениях о «теории элит».
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

NikOdim wrote: 24 Sep 2020 21:19 неожиданно для народа придурки без опозновательных знаков оказались силовиками :lol:
Для народа или для организаторов и координаторов на зарплате?
Лживая картинка пытается представить, что милиция без опознавательных знаков бесчинствует.
А на самом деле они таким образом вычисляют организаторов и координаторов митингов и вяжут их.

С 7:50 объяснения кого вяжут и почему.

User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Беларусь 2020

Post by adb »

Komissar wrote: 25 Sep 2020 01:45 интересно, если Белоруссия таки скатится в укро-подобное состояние, как будут называть про-развальных ее жителей (ну как сейчас украми/укропами зовут бесноватых на Украине)? Брусы? Брусника?
Так же как и на Украине: кастрюлеголовыми.
Миру мир
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

AMX wrote: 25 Sep 2020 11:49
NikOdim wrote: 24 Sep 2020 21:19 неожиданно для народа придурки без опозновательных знаков оказались силовиками :lol:
Для народа или для организаторов и координаторов на зарплате?
Лживая картинка пытается представить, что милиция без опознавательных знаков бесчинствует.
Вы там про броники стыдливо умолчали... "координароторов" вычисляют по способности различить опозновательные знаки с большей дистанции чем шлем и бронежилет?
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

про то как эстрадные жополизы перепели луку уже обсуждали?

Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
AMX
Уже с Приветом
Posts: 431
Joined: 15 Aug 2020 11:43
Location: Москва

Re: Беларусь 2020

Post by AMX »

NikOdim wrote: 25 Sep 2020 12:59 Вы там про броники стыдливо умолчали... "координароторов" вычисляют по способности различить опозновательные знаки с большей дистанции чем шлем и бронежилет?
Причем тут шлем и бронежилет?
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Беларусь 2020

Post by city_girl »

AMX wrote: 25 Sep 2020 11:49
NikOdim wrote: 24 Sep 2020 21:19 неожиданно для народа придурки без опозновательных знаков оказались силовиками :lol:
Для народа или для организаторов и координаторов на зарплате?
Лживая картинка пытается представить, что милиция без опознавательных знаков бесчинствует.
А на самом деле они таким образом вычисляют организаторов и координаторов митингов и вяжут их.

С 7:50 объяснения кого вяжут и почему.

Я полюбопытствовала что дальше и нашла ролик-поодолжение, вот там жесть)))) «мирные протестующие» во всей красе, я сильно сомневаюсь что молодые люди которые активно его атаковали (кстати порвали и сорвали рубаху) сильно «устали от Лукашенко» и хотят «свободных выборов» и «гласности», мне они больше похожи на боевиков-гопоту за работой. Их сдерживало только то, что их постоянно предупреждали что это стрим, а не запись.
Last edited by city_girl on 25 Sep 2020 14:20, edited 1 time in total.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

AMX wrote: 25 Sep 2020 13:42
NikOdim wrote: 25 Sep 2020 12:59 Вы там про броники стыдливо умолчали... "координароторов" вычисляют по способности различить опозновательные знаки с большей дистанции чем шлем и бронежилет?
Причем тут шлем и бронежилет?
Если Вы незаметили их на фотографии которую Вы же запостили.... то поздравляю! Вы прошли Ваш тест на "координароторов"
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”