Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Oct 2020 21:03 Не передергивай. Я о малышах 3-5 лет
Ты вапрос "про отличия" пропустила. :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:53
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 17:36
Frukt wrote: 18 Oct 2020 17:10 По поводу Тихановской старательно обходится (игнорируется) тема о вручении ей почетной премии фонда Маккейна.
Кем обходится и кем игнорируется?
Как-то не балуете разнообразием.
Вы не в ресторане. Здесь разнообразия вам никто не обещал
Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:53 Игнорируется всеми участниками ямытихановская на голубом глазу уверяющими, якобы за Тихановскую проголосовало большинство.
За Тихановскую вполне могло проголосовать большинство.
Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:53 Ни радости, ни печали от такого интересного события.
Мне, действительно, ни радости, ни печали.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 20:08
laponka wrote: 18 Oct 2020 17:56 У нас дети в песочнице еше с августа играют
в "протесты"
Браво, Лапа. :great: .... "онижедети" (с) :umnik1:

Кстати, найди три отличия того, что происходит у вас от того, что творилось в прошлом году в Венесуэлле. И подумай, кому это надо.
Узурпатору надо, кому же еще. И никому кроме него и его псов.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 21:16 Узурпатору надо, кому же еще. И никому кроме него и его псов.
Слово "узурпатор" изобретено для дебилов, анальняшек и прочих онижедетей. Чьми руками забесплатно создается (к примеру) красивая "бизнес ниша" по покупке у России газа по цене трубопроводного и продаже его в Европе по цене СПГ. Это хорошие деньги, сделанные из воздуха, а "узурпаторами" называют тех, кто мешает тилерсам и байденышам эти ниши занимать.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65206
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Беларусь 2020

Post by Komissar »

Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:49 Не мелочитесь. 146500% у тихановской. Как понимаю, на лжи собрались строить банановый придаток Польши? :pain1:
картофельный!
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 21:15
laponka wrote: 18 Oct 2020 21:03 Не передергивай. Я о малышах 3-5 лет
Ты вапрос "про отличия" пропустила. :-)
Отличия и сходство? Ты шутишь? Про детей в песочнице?
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Oct 2020 22:10 Отличия и сходство? Ты шутишь? Про детей в песочнице?
Ну при чем здесь дети?

Запад лепит удобных себе правителей по стандартной схеме. (а если удается, то несогласных добивают в "борьбе за мир", ака в гражданской войне.

Венесуелла.
23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Вскоре США, Канада, большинство стран Латинской Америки, в том числе Гватемала, ряд стран ЕС и других государств официально признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы или выразили ему поддержку.

Россия, Мексика, Куба, Боливия, Турция и ряд других стран выразили поддержку действующему президенту страны Мадуро.
https://www.interfax.ru/world/714555

Белоруссия
«Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом… Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию», — сказала она в своем заявлении.
Напомним, на выборах президента Белоруссии 9 августа официально победил Александр Лукашенко. Его главный оппонент Светлана Тихановская набрала чуть более 10% и была вынуждена бежать из страны. 23 сентября Лукашенко вступил в должность президента, при этом церемония инаугурации заранее не анонсировалась. Часть стран Евросоюза уже отказались признавать Лукашенко избранным президентом.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/23/ ... belorussii
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 22:24
laponka wrote: 18 Oct 2020 22:10 Отличия и сходство? Ты шутишь? Про детей в песочнице?
Ну при чем здесь дети?

Запад лепит удобных себе правителей по стандартной схеме. (а если удается, то несогласных добивают в "борьбе за мир", ака в гражданской войне.

Венесуелла.
23 января лидер венесуэльской оппозиции Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом страны. Вскоре США, Канада, большинство стран Латинской Америки, в том числе Гватемала, ряд стран ЕС и других государств официально признали Гуайдо временным президентом Венесуэлы или выразили ему поддержку.

Россия, Мексика, Куба, Боливия, Турция и ряд других стран выразили поддержку действующему президенту страны Мадуро.
https://www.interfax.ru/world/714555

Белоруссия
«Я, Светлана Тихановская, являюсь единственным лидером, который избран белорусским народом… Эта так называемая инаугурация, конечно, фарс. На самом деле сегодня Лукашенко просто ушел на пенсию», — сказала она в своем заявлении.
Напомним, на выборах президента Белоруссии 9 августа официально победил Александр Лукашенко. Его главный оппонент Светлана Тихановская набрала чуть более 10% и была вынуждена бежать из страны. 23 сентября Лукашенко вступил в должность президента, при этом церемония инаугурации заранее не анонсировалась. Часть стран Евросоюза уже отказались признавать Лукашенко избранным президентом.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/09/23/ ... belorussii
Мне не интересна на сегодняшний день ни Тихановская, ни, тем более, Лукашенко
Впрочем, как и большинству в РБ. Сюрприз, да?


А вот проведение новых выборов, с участием всех кандидатов, выпущенных из тюрьмы и вернувшихся из за границы - ДА!

Неужели это так сложно понять?
Сколько можно здесь талдычить про Тихановскую??
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Oct 2020 22:28 А вот проведение новых выборов, с участием всех кандидатов, выпущенных из тюрьмы и вернувшихся из за границы - ДА!
А что в вашей конституции по этому вопросу написано? :food: Надеюсь ты осознаешь, что ковновбросы в блогосфере никоим образом не являются легитимным и достаточным основанием для импичмента?

Ты бы там сходила по ссылке. Грабли то одинаковые.
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что единственный вариант, позволяющий добиться его досрочного ухода из власти - это референдум.

"Единственный вариант, при котором я отсюда уйду, - это голосование, в ходе которого народ решит, оставаться мне или нет", - приводит его слова TeleSUR.

При этом он отметил, что для организации такого референдума нужно будет собрать необходимое количество подписей. Начать сбор подписей можно будет 10 января 2022 года, то есть в середине срока полномочий президента, как того требует конституция Венесуэлы.

"И я приму тот вердикт, который демократическим путем вынесет народ", - заверил Мадуро.
https://www.interfax.ru/world/714555
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6057
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: Беларусь 2020

Post by mavr »

Похоже демократия уверенно дохнет когда участники прекращают выполнять главное условие, соглашаться с результатами голосования в независимости от того нравятся они или нет.
Стороны приходят в патовое состояние. Слушать оппонентов отказываются в принципе. Несилового варианта выхода не наблюдается.
Молодое поколение, которое выросло с опытом что они всегда получают то что требуют, похоже сильно ускоряет процесс.
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 22:34
laponka wrote: 18 Oct 2020 22:28 А вот проведение новых выборов, с участием всех кандидатов, выпущенных из тюрьмы и вернувшихся из за границы - ДА!
А что в вашей конституции по этому вопросу написано? :food: Надеюсь ты осознаешь, что ковновбросы в блогосфере никоим образом не являются легитимным и достаточным основанием для импичмента?

Ты бы там сходила по ссылке. Грабли то одинаковые.
Москва. 25 июня. INTERFAX.RU - Президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил, что единственный вариант, позволяющий добиться его досрочного ухода из власти - это референдум.

"Единственный вариант, при котором я отсюда уйду, - это голосование, в ходе которого народ решит, оставаться мне или нет", - приводит его слова TeleSUR.

При этом он отметил, что для организации такого референдума нужно будет собрать необходимое количество подписей. Начать сбор подписей можно будет 10 января 2022 года, то есть в середине срока полномочий президента, как того требует конституция Венесуэлы.

"И я приму тот вердикт, который демократическим путем вынесет народ", - заверил Мадуро.
https://www.interfax.ru/world/714555
Нашей Конституцей давно подтирается (сорри) один товарищ. Смешно даже упоминать про Конституцию в РБ
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 18 Oct 2020 22:43 Смешно даже упоминать про Конституцию в РБ
:lol: ... а, ну да, ну да. ... с таким подходом, конечно. ... Скачите дальше. "заграница вам поможет" :-)

Сценарии, где власть не устояла - Югославия, Ливия, Украина. можешь еще погуглить. Нигде результаты оранжевых переворотов слишком радужными не назовешь.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Komissar wrote: 18 Oct 2020 21:40
Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:49 Не мелочитесь. 146500% у тихановской. Как понимаю, на лжи собрались строить банановый придаток Польши? :pain1:
картофельный!
ага, шас! Даже ннинадейтесь. Бывшая "помидорная Болгария" больше томаты не поставляет. Ни в ЕС, ни куда еще. Кстати. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 23:58
laponka wrote: 18 Oct 2020 22:43 Смешно даже упоминать про Конституцию в РБ
:lol: ... а, ну да, ну да. ... с таким подходом, конечно. ... Скачите дальше. "заграница вам поможет" :-)

Сценарии, где власть не устояла - Югославия, Ливия, Украина. можешь еще погуглить. Нигде результаты оранжевых переворотов слишком радужными не назовешь.
Ты не слышишь меня!
У нас НЕ РАБОТАЕТ КОНСТИТУЦИЯ. От слова совсем!
Если ты читал топик, я писала как конституционно люди писали жалобы на многочисленные нарушения на выборах в ЦИК и локальные комиссии.
Результат 0

Ни на какую "заграницу" беларусы не расчитывают. Я об этом тоже писала. Это внутреннее дело

Но, по сто писятому разу повторять не буду.
Думаю, топик себя изжил. По крайней мере, в том смысловом поле, с которого я начинала.
А передергивания и рассказы про "скачки"+ сравнение то с Украиной, то с Венесуэлой...не конструктивно

Впрочем, предсказуемо
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 21:16
Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:53 Игнорируется всеми участниками ямытихановская на голубом глазу уверяющими, якобы за Тихановскую проголосовало большинство.
За Тихановскую вполне могло проголосовать большинство.

Может, и могло. НО не проголосовало
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 21:23
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 21:16 Узурпатору надо, кому же еще. И никому кроме него и его псов.
Слово "узурпатор" изобретено для дебилов, анальняшек и прочих онижедетей.
Какая глупость. Кем изобретено? Когда изобретено?
Читайте Википедию:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A3%D0 ... 0%B8%D1%8F
"насильственный, противозаконный захват (результат агрессии) власти или присвоение чужих прав или полномочий"
Вот: "присвоение чужих прав или полномочий". Лукашенко присвоил себе чужие полномочия
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

kpokodilla wrote: 19 Oct 2020 00:18
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 21:16
Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:53 Игнорируется всеми участниками ямытихановская на голубом глазу уверяющими, якобы за Тихановскую проголосовало большинство.
За Тихановскую вполне могло проголосовать большинство.

Может, и могло. НО не проголосовало
Проголосовало. Странно, что вы не в курсе.
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

mavr wrote: 18 Oct 2020 22:41 Несилового варианта выхода не наблюдается.
К сожалению, да. Лукашенко можно свергнуть только насильно, мирных путей не осталось
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 18 Oct 2020 23:58
laponka wrote: 18 Oct 2020 22:43 Смешно даже упоминать про Конституцию в РБ
:lol: ... а, ну да, ну да. ... с таким подходом, конечно. ... Скачите дальше. "заграница вам поможет" :-)

Сценарии, где власть не устояла - Югославия, Ливия, Украина. можешь еще погуглить. Нигде результаты оранжевых переворотов слишком радужными не назовешь.
И поэтому белорусам нужно смириться с властью узурпатора? А вы сами смирились бы?
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

На одном из столбов Минска. Вот как раз, в тему... 8)
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17934
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

kpokodilla wrote: 19 Oct 2020 00:18
Serguei666 wrote: 18 Oct 2020 21:16
Frukt wrote: 18 Oct 2020 20:53 Игнорируется всеми участниками ямытихановская на голубом глазу уверяющими, якобы за Тихановскую проголосовало большинство.
За Тихановскую вполне могло проголосовать большинство.

Может, и могло. НО не проголосовало
Могло. И проголосовало
Анекдот

США, выборы Президента. Трамп звонит Лукашенко и говорит - Алекс, у тебя там есть такая председатель ЦИК, Лидия Ермошина. Ты столько раз с ней выигрывал выборы. Пришли мне ее в помощь

Лукашенко присылает, через какое-то время звонит разъяренный Трамп. Лукашенко - "Что, не помогла?"

Трамп - "Опять все за Лукашенко проголосовали" :mrgreen:
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 19 Oct 2020 00:13 У нас НЕ РАБОТАЕТ КОНСТИТУЦИЯ. От слова совсем!
Если ты читал топик, я писала как конституционно люди писали жалобы на многочисленные нарушения на выборах в ЦИК и локальные комиссии.
Результат 0
В Беларуси инициировать процедуру отставки президента имеет право только парламент. Согласно ст. 88 Конституции Беларуси, президент может быть смещен с должности в связи с «совершением государственной измены или иного тяжкого преступления».

«Решение о выдвижении обвинения и его расследовании в этом случае считается принятым, если за него проголосовало большинство от полного состава Палаты представителей по предложению не менее одной трети ее депутатов. Расследование обвинения организуется Советом Республики. Президент считается смещенным с должности, если за это решение проголосовало не менее двух третей от полного состава Совета Республики, а также не менее двух третей от полного состава Палаты представителей», — сказано в Основном законе.
:pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Serguei666 wrote: 19 Oct 2020 00:30
VladDod wrote: 18 Oct 2020 23:58
laponka wrote: 18 Oct 2020 22:43 Смешно даже упоминать про Конституцию в РБ
:lol: ... а, ну да, ну да. ... с таким подходом, конечно. ... Скачите дальше. "заграница вам поможет" :-)

Сценарии, где власть не устояла - Югославия, Ливия, Украина. можешь еще погуглить. Нигде результаты оранжевых переворотов слишком радужными не назовешь.
И поэтому белорусам нужно смириться с властью узурпатора? А вы сами смирились бы?
да мне фиолетово. :pain1: пускай скачут. будут для россиян лишним примером. :D
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Serguei666
Уже с Приветом
Posts: 18743
Joined: 11 Jul 2003 01:00

Re: Беларусь 2020

Post by Serguei666 »

VladDod wrote: 19 Oct 2020 01:02
В Беларуси инициировать процедуру отставки президента имеет право только парламент
Он не президент, он присвоивший себе должность, т.е. узурпатор. Что Конституция говорит на этот счет?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81319
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

Даже анекдот свой придумать не могут.. :lol: :lol:
Етому анекдоту лет 15 и там изначально были совсем другие фамилии..

Return to “Политика”