Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

И опять таки, выше - вид митинга в этот выходной. Сколько там народу, на этом митинге? Можете посчитать?
убийства безоружных
там погиб 1 (ОДИН) человек, при всех этих митингах. Какие еще убийства безоружных?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 19 Oct 2020 22:27 Ещё раз для глухих - Я НЕ ХОДИЛА НЕ В КАКУЮ ОППОЗИЦИЮ ИЛИ РЕВОЛЮЦИЮ!
laponka wrote: 19 Oct 2020 22:17 Когда я первый раз встала в женскую цепочку 12-го августа из 5-ти проезжающих машин 4-е сигналили...
а у виска пальцем не крутили? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

VladDod wrote: 20 Oct 2020 00:09
laponka wrote: 19 Oct 2020 22:27 Ещё раз для глухих - Я НЕ ХОДИЛА НЕ В КАКУЮ ОППОЗИЦИЮ ИЛИ РЕВОЛЮЦИЮ!
laponka wrote: 19 Oct 2020 22:17 Когда я первый раз встала в женскую цепочку 12-го августа из 5-ти проезжающих машин 4-е сигналили...
а у виска пальцем не крутили? :oops:
Влад, хватит стёб! Просто уже надоело...
У вас фантомные украинские боли..У беларусов - страна, близкие, родные, друзья.

Просто уже не прилично с вашей стороны

Я не могу разобраться как видео свои загрузить...Там все понятно
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

лапонка, что вы хотите сказать - что 10 - 20 процентов голосовавших за Тихановскую пошли на митинг? Это ни о чем не говорит. Я посмотрел данные Голоса, по ним очевидно что (1) лука победил (2) победил он с меньшим перевесом. ЦИК выдал данные, суд их принял, финита ля комедия, все ваши митинги не имеют ни малейшего смысла да и не поддерживают их, выходит все меньше народу и нормальые работающие люди (не офисные хомяки) в них мало учавствуют. Это же видно, а сейчас Тихановская себя еще и обнулила сбежав из страны да еще и делая вид что она президент (когда это не так). Сбежавших не любят и она не исключение. Так что _несите новую стюардессу а эту закопайте_.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 19 Oct 2020 22:29
убийства безоружных
там погиб 1 (ОДИН) человек, при всех этих митингах. Какие еще убийства безоружных?
циничные и главное безнаказанные. от того что Вы лож написали капслоком она правдивей не становится
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

А сколько погибло? Я знаю одного и тот случайно. А еще кто?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Vlada123 »

laponka wrote: 19 Oct 2020 22:17
StrangerR wrote: 19 Oct 2020 22:07
laponka wrote: 19 Oct 2020 20:52

Я не то что верю, я УВЕРЕНА! Потому что была в Минске в это время и всё видела сама. И как люди собирались у участков, ждали результатов, и как на следующие дни составляли жалобы в ЦИК и местные комиссии, что не вывесили протоколы голосований и т.д., и т.п

Не была б УВЕРЕНА, не открыла бы этот топик.
Мне хотелось донести здесь то что РЕАЛЬНО в РБ и Минске. А не то, что по ТВ
Тем не менее данные Голоса говорят о том, что в Минске нету победы Тихановской. И что даже там даже по их данным Лука набрал больше 50%.

Но важно не это. То что вы где то там были, у ОДНОГО участка (ну или пусть было 10 человек у 10 участков) ни о чем не говорит. Есть формальная процедура, она выполнена, по ней Лука победил, жалобы ни одна ни подтверждена. Ваши хотелки это ваши хотелки, их можно засунуть сами знаете куда и не более того.

Ну и еще - даже если учесть все независимые подсчеты и прочее - получается и по ним то что процентов 10 - 20 могут быть подтасованны. Но не больше. Больше нереально абсолютно. Это бы вылезно. Но пока вылез ровно 1 (ОДИН, прописью) случай. Больше ни одного. И в этом смысле хотелки оппозиции еще менее реальны чем то что они опровергают.

А что касается митингов. Вот митинг вчера. Ага, массовость еще та.. Я там от силы тысячи 2 могу насчитать. Где там ваши 100 тысяч то?

Image

И еще. Забастовок нет - нет. Отказа машинистов метро водить поезда нет - нет. Отказа учитилей учить нет - нет. Есть отказы парочки офисных организаций вроде БелТВ, и все. Этим все и кончилось. ЧТо тоже показывает что поддержка домохозяйки не выше чем процентов 20. И по независимым опросам - она проигрывала по всем вариантам, кое где во 2 туре но проигрывала. Поэтому кричать что она победила - как минимум глупо. Максимум о чем можно кричать это о том что результаты выборов частично подделаны (процентов на 10 - 20 - возможно.) И только из того и исходить. ЧТо при подделке 10 - 20 процентов победа даже с 80% должна быть подвергнута сомнениям. И выборы повторены. Но без _Тихановская победила_ и прочего вранья.
Голос подсчитал по другому. Prove it.
Участков таких, без протоколов и подсчётов было очень много...И не 10 человек. Я уже писала что на моем участке было больше 2000 чел. На следующей день жалобу подписало больше 400-х...А ещё после 2 дня подписи ставили все несогласные...
Какие такие 10 человек? Какие "хотелки"?

Весь Минск гудел 9-12 августа. Вам из Кали виднее? Или по ТВ (ах, тут одна сказала - YouTube :lol: ) показали.

Когда я первый раз встала в женскую цепочку 12-го августа из 5-ти проезжающих машин 4-е сигналили...

Навалили в кучу всё! Вы можете рассказывать кому угодно что угодно, но не мне. Я в Минске была с конца июля по 7 сентября. В самом эпицентре
Женская цепочка, это что-то. Я всегда думала кто они? Кто те, кто развалил страну в 1917, кто убил моего прадеда и засадил моего деда в тюрьму на многие годы, кто виноват в скитании целого народа по всему миру(белая эмиграция), кто те, кто лез на баррикады в 91. О чем они думали? Что ими руководило? Ненависть ? Зависть? Читая ваши посты поняла- глупость , вот что двигало теми людьми, глупость переросшая в ненависть к тем кто умнее и успешнее. И это так по вашему, испортить людям жизнь и свалить в Прибалитку или в США.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

laponka wrote: 19 Oct 2020 22:27
Frukt wrote: 19 Oct 2020 22:16

Laponka, Без обид. Вы сейчас сказали, что вы уверенны потому как практически сами видели как сфальсифицировали. Так не бывает.
Сказали бы «я думаю», «есть основания» итд.
Но когда «сам видел» в масштабе страны для стороннего набоюдателя звучит не убедительно. Невозможно видеть всю картину, тем более вы активист, а им свойственна идейность с горящими глазами и фанатизм.
Когда вы дали линк поставить отзыв, вы видимо думали, что там оставляют отзывы, а их там нет. С выборами тот же фокус проделали иллюзионисты. Они это умеют.
Кстати, то что боитесь как огня российкого ТВ говорит о том, что есть что скрывать. В отличии от западых ТВ тут практически все показывают со всех ракурсов. Плюс много российских журналистов в ютюбе, телеграмме. Нарушения были. В основном в Минске, но не забывайте в Белоруссии большинство простых людей, работяг. Им эти ваши прнмии Макфола и трусики Armani не нужны. А луки порядок и стабильные зарплаты. И их (простых людей) брльшинство.
Я вот общаюсь с парнем из Белоруссии он такипрямо и говорит: Лукашенко народ не рчень любит. Но Светлану не уважают еще больше. И судя по репортажам ТВ и стримеров её подлерживает молодежь в шортиках (кстати не так и много на самом деле) и видимо дяденьки из американских структур. Но думаю, вы и сами это лучше других знаете.
Во-первых, я никакой не активист. И не раз здесь писала об этом.
По всем признакам именно активист и донаты собираете и пропагандируете цветную революцию. А то, что не признаете это, либо стесняетесь, либо и сами не понимаете что делаете.
Я просто была в Минске по своим планам и первый раз в жизни пошла голосовать! Всё что было после - взрывы под окнами, убийства безоружных, клич по телеграмм каналам открыть подъезды или собрать медикаменты...Все было ПОСЛЕ!
Не было убийств безоружных, не выдумывайте. Я видел в Нехте как накручивали, уговаривали толпу хомячков профессиональные пропагандисты из Польши.
Ещё раз для глухих - Я НЕ ХОДИЛА НЕ В КАКУЮ ОППОЗИЦИЮ ИЛИ РЕВОЛЮЦИЮ!
Всё само пришло ко мне...под окна :mrgreen:
Угу, мимо проходила, попутно распространяя листовки и собирая донатики.
У вас, простите, такая каша в голове...Украинско-беларуская...
Серьезный аргумент. :D
И я не раз говорила что про Тихановскую в РБ уже забыли. Она была кандидатом "против" ..тока лишь всего...То, что Запад использовать решил это я тоже писала....
Не забыли Тихановскую. Вы либо дезинформируете либо совсем не в курсе.
Тихановская побирается по ЕС, называет себя лидером протеста, типа очередная совесть нации. Её пока терпят т.к. полезная и используют по полной программе. Если бы её белорусы забыли, она бы и западу была не нужна.
Короче, я устала фанатикам (сорри) с другой стороны что то рассказывать...Не хотите знать - ок. Я больше не буду писать
Нет проблем, как хотите.
p.s. Так как тема трусиков и кружева сильно волнует, довожу до сведения, что власть заявила, что за митинги женщинам платят по 60 руб. (это как раз когда женщины встали в цепочках против насилия, после 11 августа), мужшина по 30. Посмотрите курс!
Где мои 60 рублей? Мне бы тока на одно кружево к моим трусикам хватило бы...и то сомневаюсь... :lol: Бардак какой-то!
Трусики в комплекте с премией Маккейна. Но вы "не заметили", маленькая хитрюшка. :wink:
Peace
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Vlada123 wrote: 20 Oct 2020 03:28
laponka wrote: 19 Oct 2020 22:17
StrangerR wrote: 19 Oct 2020 22:07
laponka wrote: 19 Oct 2020 20:52

Я не то что верю, я УВЕРЕНА! Потому что была в Минске в это время и всё видела сама. И как люди собирались у участков, ждали результатов, и как на следующие дни составляли жалобы в ЦИК и местные комиссии, что не вывесили протоколы голосований и т.д., и т.п

Не была б УВЕРЕНА, не открыла бы этот топик.
Мне хотелось донести здесь то что РЕАЛЬНО в РБ и Минске. А не то, что по ТВ
Тем не менее данные Голоса говорят о том, что в Минске нету победы Тихановской. И что даже там даже по их данным Лука набрал больше 50%.

Но важно не это. То что вы где то там были, у ОДНОГО участка (ну или пусть было 10 человек у 10 участков) ни о чем не говорит. Есть формальная процедура, она выполнена, по ней Лука победил, жалобы ни одна ни подтверждена. Ваши хотелки это ваши хотелки, их можно засунуть сами знаете куда и не более того.

Ну и еще - даже если учесть все независимые подсчеты и прочее - получается и по ним то что процентов 10 - 20 могут быть подтасованны. Но не больше. Больше нереально абсолютно. Это бы вылезно. Но пока вылез ровно 1 (ОДИН, прописью) случай. Больше ни одного. И в этом смысле хотелки оппозиции еще менее реальны чем то что они опровергают.

А что касается митингов. Вот митинг вчера. Ага, массовость еще та.. Я там от силы тысячи 2 могу насчитать. Где там ваши 100 тысяч то?

Image

И еще. Забастовок нет - нет. Отказа машинистов метро водить поезда нет - нет. Отказа учитилей учить нет - нет. Есть отказы парочки офисных организаций вроде БелТВ, и все. Этим все и кончилось. ЧТо тоже показывает что поддержка домохозяйки не выше чем процентов 20. И по независимым опросам - она проигрывала по всем вариантам, кое где во 2 туре но проигрывала. Поэтому кричать что она победила - как минимум глупо. Максимум о чем можно кричать это о том что результаты выборов частично подделаны (процентов на 10 - 20 - возможно.) И только из того и исходить. ЧТо при подделке 10 - 20 процентов победа даже с 80% должна быть подвергнута сомнениям. И выборы повторены. Но без _Тихановская победила_ и прочего вранья.
Голос подсчитал по другому. Prove it.
Участков таких, без протоколов и подсчётов было очень много...И не 10 человек. Я уже писала что на моем участке было больше 2000 чел. На следующей день жалобу подписало больше 400-х...А ещё после 2 дня подписи ставили все несогласные...
Какие такие 10 человек? Какие "хотелки"?

Весь Минск гудел 9-12 августа. Вам из Кали виднее? Или по ТВ (ах, тут одна сказала - YouTube :lol: ) показали.

Когда я первый раз встала в женскую цепочку 12-го августа из 5-ти проезжающих машин 4-е сигналили...

Навалили в кучу всё! Вы можете рассказывать кому угодно что угодно, но не мне. Я в Минске была с конца июля по 7 сентября. В самом эпицентре
Женская цепочка, это что-то. Я всегда думала кто они? Кто те, кто развалил страну в 1917, кто убил моего прадеда и засадил моего деда в тюрьму на многие годы, кто виноват в скитании целого народа по всему миру(белая эмиграция), кто те, кто лез на баррикады в 91. О чем они думали? Что ими руководило? Ненависть ? Зависть? Читая ваши посты поняла- глупость , вот что двигало теми людьми, глупость переросшая в ненависть к тем кто умнее и успешнее. И это так по вашему, испортить людям жизнь и свалить в Прибалитку или в США.
Когда стреляли в наших мужщин 9-12 августа женщины ничего сделать не могли. Но потом они вышли на улицы, с цветами, и даже детьми! И просили мужщин не подходить даже близко (хотя те дарили цветы, несли водичку в бутылках, кофе, фрукты), чтобы у власти не было повода никого хватать...

Между прочим это подействовало! Репрессии на какое то время прекратились

При чем здесь ваши деды и революция вообще не понятно

Глупость я наблюдаю здесь, а не на улицах Минска
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
User avatar
laponka
Уже с Приветом
Posts: 17912
Joined: 02 Jun 2006 19:49
Location: РБ-USA-EU-UK

Re: Беларусь 2020

Post by laponka »

Хороший текст. У меня примерно те же опасения, все закусились по полной, никто не уступит :crazy:

Как-то дед мой, многократно награждённый боевыми орденами и медалями бывший заместитель командира беларусского партизанского отряда, преподнёс мне любопытный урок.

Плеснув себе водки, а двенадцатилетнему внуку компоту, дед выпил и произнёс следующее:

— Никогда не обижай беларусов три раза, Саша. Первый раз они тебя простят. И второй раз они тебя простят. Ты подумаешь, что они струсили и отступились. Но это не так. Они затаились. Вот потому на третий раз они тебя повесят. Но перед этим отрежут голову, и висеть ты будешь вверх ногами, покачиваясь на суку.

Дед был крут как словом, так и делом, в выражениях не стеснялся, говорил что думал.

Я тогда удивился, отчего дед беларусов именует в третьем лице, ведь я тоже полагал себя беларусом. Не знал ещё, что род мой по деду был старинный: династия евреев-управляющих по приглашению некоего барина отбыла из Мюнхена в Российскую империю, где и осталась. Так волею судеб предки в Беларуси и очутились.

Некоторая генетическая разница с титульной нацией Беларуси даёт мне возможность ощущать и видеть народ беларусский и ситуацию в стране несколько отстранённо, без лишних помех национального возмущения от происходящего.

Вспоминается недавняя история. Третий рейх вынужден был на территории Беларуси держать едва ли не полнокровную армию, дабы пытаться хоть как-то повлиять на партизанское движение. Впрочем, безрезультатно: партизаны "нагнули" здесь рейх так, что в коленно-локтевой позе он и простоял все четыре года.

Окажись войско фашистское, "замороженное" в Беларуси, на Восточном фронте, где в нём была необходимость жизненная — война могла пойти совсем по иному сценарию. Однако вышло то, что вышло. В республике были значительные зоны, в которые за четыре года вермахт так и не ступил. А в 44-м побежал домой на Запад, подгоняемый плотным огнём наступающей Красной армии.

Партизанить беларусы начали с 13-го века. Тогда они именовались лицьвинами. Уже позже "беларусами" по недоразумению назвались именным указом Екатерины II, одновременно Великое Княжество Литовское обозначившей «Белоруссией». Российская экспансия лишь довела партизанскую генетику лицьвинов до совершенства.

Доставалось, впрочем, всем. Полякам, германцам и другим, кто совал вооружённый нос в лесной край. Невзирая на то, что страна, находясь меж молотом и наковальней, приобрела нынешний усечённый вид.

По физиономии лицьвина определить, что у того на уме, трудно. Или невозможно. Зато впасть в иллюзию, что пред тобой слабый трус, реально вполне. Что и происходило неоднократно, после чего праздновавшие победу "завоеватели" находили себя висящими вверх тормашками на суках.

Некоторые несут псевдоисторический бред, полагая Беларусь "неотъемлемой частью русского мира". С таким же успехом Японию можно полагать частью мира китайского. Впрочем, в дебри данного сегмента социальной психопатологии вторгаться не будем, не о том нынче речь.

Грядёт, не исключено, большая беда. Ни одна сторона нынешних противостоящих друг другу беларусов не готова, не желает и не будет уступать. Социум разделился на "ябатек" и "ясветок". Большего безумия и вообразить себе трудно. При том что соделала нынешнее положение вещей именно действующая власть.

Сумасшедшие так называемые "народные ультиматумы", вынужденно озвучиваемые из-за рубежа, и официальные неадекватные трактовки происходящего, равно как угрозы и действия лишь накаливают ситуацию, создавая предпосылки как для социального взрыва, так и мгновенной трансформации нынешней холодной гражданской войны в горячую. Со всеми вытекающими прискорбными последствиями.

В каждом процессе есть своя логика. Даже если она безумна. Таковая, например, прозвучала в отношении возможности "гуманного" применения боевого оружия. Однако, это практически невозможно.

Пуля дура, и куда она полетит, ведает лишь сатана. Кроме того, есть рикошет. В условиях городской стрельбы он чрезвычайно опасен. Управляемость и предсказуемость развития боевой ситуации здесь, равно как и результатов, стремятся к нулю.

Таким образом, даже если и посредством брутального насилия над протестующими вспышка протеста в краткий промежуток времени будет подавлена, это вовсе не означает, что повторно пролитая после августа ещё бóльшая кровь не вызовет протест массовый, всеобщий, который не только сметёт режим, но и поспособствует обрушению и без того полудохлой нестабильной экономики, выстроенной наперекор всем требованиям экономической науки.

Предположим, что, после расстрела части протестующего народа либо убийства некоторых граждан, массового протеста по тем либо иным причинам не случилось. И здесь на сцену, в любом случае, так или иначе является партизанская ДНК, выпестованная столетиями эксплуатации до рефлексов.

В мирное время она, по счастию, спит. Однако, при возникновении благоприятных для пробуждения условий, дракон может проснуться и явить свою мощь. От которой плохо станет всем.

Партизан — это состояние души. Власть, похоже, слабо отдаёт себе в этом отчёт. Или не разумеет вовсе. Как бы не расписывала партизанское движение официальная историография, пытаясь состряпать светлый образ освободителя, дела обстояли не столь радужно и однозначно.

Партизану, в сущности, всё равно кого грабить и отправлять на небеса. От партизан беларусских равно доставалось всем: что оккупантам, что конкурентам, что собственному народу. Потому что люди, загнанные в условия, с жизнью несовместимые, являют именно те качества, которые выживание обеспечить и должны.

Заявления правоохранителей о том, что "всё под контролем", несколько, мягко говоря, самоуверенны и преувеличены. Напоминают бравурные депеши гауляйтера Кубе в Берлин. Дед мой, китель которого, боевыми наградами увешанный и поднять было непросто, это подтвердил бы, уверен.

Нельзя директивно и даже силовым образом пытаться бесконечно контролировать доминантную генетику титульной нации, загоняя её сапогами внутрь. Однажды Третий рейх в этом убедился сполна. До него иные и прочие так же ощутили на себе, что такое лицьвин, принявшийся за партизанскую тактику. А нынче дивный эксперимент, насколько хватит терпения у носителей партизанской ДНК, проводит доморощенная власть.

Если режим добивается пробуждения партизанского дракона — это алгоритм самоубийцы. Если режим питает иллюзии, что партизанский дракон давно издох — это мышление самоубийцы. Если режим действительно хочет быстро покончить с собой — нынче он выбрал для того единственно верные тактику и стратегию.

Историки, психиатры и патологоанатомы потирают руки в предвкушении диссертаций.

Пока ещё пылают лишь отдельные хаты, двери и автомобили официальной стороны. Потешно разобран водомёт. Кто-то уже «замкнул» рельсы на участке меж Минском и Молодечно. Начинаются и другие "чудеса". Наследники партизан постепенно принимаются за своё любимое развлечение, тяга к которому сформирована веками. Только пробуди.

И пытаться переловить всех, даже руками соотечественников — это всё равно что гоняться за облаками. У каждой нации есть свои "таланты". У лицьвинов (беларусов) — дар партизанить.

Если так как нынче пойдёт и дальше, "по нарастающей" — станет лишь "веселей". Не дай Бог. "Под раздачу" могут пойти и красно-зелёные, и бело-красно-белые, и сине-жёлтые, и румяные с пузырями. В любом обществе всегда есть узлы и линии напряжения, "личные счёты накопленные", развязать которые можно лишь в дестабилизированной обстановке.

Поскольку "война всё спишет", она и спишет. Мало не покажется никому. Исход здесь лишь один — хуже станет всем. А кто-то вообще распрощается со страной. А кто-то со здоровьем и самой жизнью.

Так можно получить "торфяной пожар" возвратившегося криминала, который, возгоревшись от политикоза, возвышенную первопричину "позабудет" быстро и примется пожирать приземлённо-материальное.

Потому что "революции замышляют гении, совершают романтики, а плодами пользуются негодяи".

В результате будем озираться в луже крови среди руин экономики, при утерянном суверенитете государства.

И виновной в катастрофе преимущественно будет власть. Которая фатальный сдвиг и спровоцировала.

Что делать? Как не допустить? Договариваться. И принимать верные решения, совершать правильные действия, мирно, ненасильственно, даже если кому-то они покажутся неприемлемыми. Однако, согласиться и выполнить придётся. Страны ради. Пока не поздно.

Ведь речь идёт не об оккупации немецко-фашистскими захватчиками, а о крайней, критической даже форме взаимного недоразумения внутри одного народа, когда "зомбированными фашистами" противоборствующие стороны уже именуют друг друга. Это терминальная стадия социальной психопатологии, после которой лишь разруха и смерть.

Да, режим умеет нагнетать и дестабилизировать ситуацию. Тоже своего рода дар. Гениальность даже.

Следует денонсировать все взаимные ультиматумы и претензии. Следует найти варианты действительных переговоров, а не имитации их. Спецслужбам, коли здравые головами в них ещё остались, следует взять данный процесс под контроль так, чтобы стороны вынуждены были тому подчиниться.

Следует совершить принуждение к миру ненасильственным путём. После чего во временного главу государства выдвинуть особо подготовленного человека, способного провести страну чрез тяжкий период трансформации к лучшему без ощутимых потерь.

Если это удастся, то в результате Беларусь должна стать независимой парламентской республикой. Даже если над ней будет (временно) довлеть бремя Союзного договора и прочих обязательств.

У страны должен быть выработан вечный иммунитет к президентской форме правления, такой, что любой очередной бесноватый "фюрер", возжелавший взять единоличную власть, немедленно получит отпор необоримой силы и от дьявольского намерения откажется тóтчас.

Однако, в волшебство не верю. Полагаю, что ситуация покатится по наихудшему вектору развития событий. Потому что друг другу противостоят равно сумасшедшие силы. Меж которыми застряли страна, народ и экономика, способная скончаться от любого резкого движения.

Хочется закончить пост сей традиционной фразой: «Быть добру!». Но язык, увы, не поворачивается. Хотя верить надо в лучшее.

Дожили.
(Aleksander Aleksandrov)
Я одна из Новижопий! Это значит вам не пришить мне ни Россию, ни Украину...Я сама по себе :D
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 20 Oct 2020 03:12 А сколько погибло? Я знаю одного и тот случайно. А еще кто?
"случайно" это который стоял в футболке и шортах с поднятыми руками когда его застрелили в упор? Вы о Александре Тарайковском?
Вот ещё 4 https://nv.ua/world/countries/protesty- ... 06687.html
кто-то умер в изоляторе как Александр Вихор, кого-то застрелили при свидетелях как Геннадий Шутов, Артема Порукова задавили автозаком.

это только в первые дни, потом стали находить пропавших безвести:
Никита Кривцов - повешенный, со следами пыток https://belsat.eu/ru/news/ne-boyalsya-p ... -v-minske/
Константина Шишмакова - утопили
https://www.svoboda.org/a/30800042.html
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
valchkou
Уже с Приветом
Posts: 4185
Joined: 27 Apr 2011 03:43
Location: Сергели ->Chicago

Re: Беларусь 2020

Post by valchkou »

laponka wrote: 20 Oct 2020 12:30 Хороший текст. У меня примерно те же опасения, все закусились по полной, никто не уступит :crazy:
кратко по тексту, ну во первых пишет якобы еврей, предков которого переселили в беларусь еще при царе.
То есть прожив в беларуси несколько поколений он себя так и не считает белорусом? И якобы смотрит со стороны? это как вообще?
При этом до 12 лет он даже не знал что не беларус, значит он ничем не отличался от других ребят. Но дед ему объяснил разницу.

титульная нация!
Некая чистая нация белорусов? это типа те которые отрубают бошки и вешают на деревьях - то есть некие истинные литвины.
Ничего не напоминает? Ну например истинных арийцев или истинных украинцев, борцов за все светлое против всех темных.

Теперь оказывается эти литвины хотят своими руками снести власть вместе с экономикой и возможно страной и отбросить себя на 400 лет назад, в те времена когда они жили в лесах. Если это случится то виновата власть, в принципе я согласен с этим утверждением.
Виновата будет та власть которая позволит им это сделать.Поэтому нужна такая власть которая не позволит.

Далее идет попытка назвать беларусов небеларусами, типа ошибка истории и оторвать их ментально от россии и прилепить к литве. То есть исправить историческую несправедливость. Не видите чьи торчат уши? А еврей ли пишет?
Зачем еврею эта жалкая умирающая литва? Он же сам из мюнхена в 7м поколении, так может в беларуси таких много и можно себя смело назвать коренными баварцами и предложить войти в состав германии? беларуслянд.
Но я, коренной истинный белорус, соотношу себя с русским миром и с россией. Да может 500 лет назад там и были литвины или еще какие племена, даже может что мой предок и был тем первым беларусом от которого пошли все остальные беларусы. Заблудился в лесу...
Но беларусь как страна, как территория и как государство была создана россией, а вся экономика и нац идентичность современной беларуси отстроена и привита в СССР руками русских и советских людей.

Говоря это я совсем не оправдываю власть, она реально зажралась. Но только вот сейчас не 41 год. Очередная манипуляция сознанием.
В стране мирное время, у людей работа, квартиры, кредиты. Все ездят по европе когда захотят, никого не держат в лесах.
Дети учатся бесплатно, музыкальные школы бесплатно, детский спорт бесплатно, медицина бесплатно.

Статья явно склоняет к агресси, культивированию нацистских настроений и радикализации части населения.
Нужно признать статья написана грамотно. Происходит, незаметная многим, подмена понятий прям на лету.
Но меня таким не проведешь. Пусть эти "лицвины", как их тут обозначили, идут лесом в литву.

ps.
Ничего не имею против литвинов и других народностей как исторический термин.
Но натягивать его на современную беларусь, как территорию и как народ я бы не стал.
User avatar
RRL405
Уже с Приветом
Posts: 1112
Joined: 21 Jan 2017 05:06
Location: Россия, Урал

Re: Беларусь 2020

Post by RRL405 »

NikOdim wrote: 20 Oct 2020 14:03
StrangerR wrote: 20 Oct 2020 03:12 А сколько погибло? Я знаю одного и тот случайно. А еще кто?
"случайно" это который стоял в футболке и шортах с поднятыми руками когда его застрелили в упор? Вы о Александре Тарайковском?
Вот ещё 4 https://nv.ua/world/countries/protesty- ... 06687.html
кто-то умер в изоляторе как Александр Вихор, кого-то застрелили при свидетелях как Геннадий Шутов, Артема Порукова задавили автозаком.

это только в первые дни, потом стали находить пропавших безвести:
Никита Кривцов - повешенный, со следами пыток https://belsat.eu/ru/news/ne-boyalsya-p ... -v-minske/
Константина Шишмакова - утопили
https://www.svoboda.org/a/30800042.html
Странные какие-то смерти...Один дорогу перебегал в неположенном месте(отец не обнаружил на теле следов побоев). Другой сердечник больной попёрся митинговать. Родня подтвердили про больное сердце. Третий суицидник, утопился, что и подтвердили родственники... ну и т. д. Имхо, как минимум двое задолжали реальным пацанам...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

RRL405 wrote: 20 Oct 2020 16:22
NikOdim wrote: 20 Oct 2020 14:03
StrangerR wrote: 20 Oct 2020 03:12 А сколько погибло? Я знаю одного и тот случайно. А еще кто?
"случайно" это который стоял в футболке и шортах с поднятыми руками когда его застрелили в упор? Вы о Александре Тарайковском?
Вот ещё 4 https://nv.ua/world/countries/protesty- ... 06687.html
кто-то умер в изоляторе как Александр Вихор, кого-то застрелили при свидетелях как Геннадий Шутов, Артема Порукова задавили автозаком.

это только в первые дни, потом стали находить пропавших безвести:
Никита Кривцов - повешенный, со следами пыток https://belsat.eu/ru/news/ne-boyalsya-p ... -v-minske/
Константина Шишмакова - утопили
https://www.svoboda.org/a/30800042.html
Странные какие-то смерти...Один дорогу перебегал в неположенном месте
Что за бред, где Вы такое вычитали? Есть видео где видно, что это совсем не ДТП, а смерть в процессе подавления мирного митинга.
Другой сердечник больной попёрся митинговать. Родня подтвердили про больное сердце. Третий суицидник, утопился, что и подтвердили родственники... ну и т. д.
родственники изменили показания? при луке неудивительно - либо оговориш родственника либо к нему присоединишся.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Беларусь 2020

Post by Sergunka »

Image

https://www.the-village.me/village/city ... hb-vostorg

Прикольный репортаж о том как собирали деньги на флаг и как его вывешивали. Флаг если повесят будет самым большим в Мире 76х36 метра из повешенных :-)
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Беларусь 2020

Post by kpokodilla »

Sergunka wrote: 20 Oct 2020 18:57 Image

https://www.the-village.me/village/city ... hb-vostorg

Прикольный репортаж о том как собирали деньги на флаг и как его вывешивали. Флаг если повесят будет самым большим в Мире 76х36 метра из повешенных :-)
Интересно, а когда торец дома в цвета флага покрасят? украинцы бы уже покрасили б!
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

"диалог" с заложниками

Post by NikOdim »

Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 20 Oct 2020 12:30 Хороший текст. У меня примерно те же опасения, все закусились по полной, никто не уступит :crazy:
:food: ... хороший. А у вас во власти и в органах правопорядка белорусы или иностранцы?

Мне интересно, кто, кого вешать вверх ногами будет? :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Беларусь 2020

Post by Vlada123 »

laponka wrote: 20 Oct 2020 11:36
Vlada123 wrote: 20 Oct 2020 03:28
laponka wrote: 19 Oct 2020 22:17
StrangerR wrote: 19 Oct 2020 22:07
laponka wrote: 19 Oct 2020 20:52

Я не то что верю, я УВЕРЕНА! Потому что была в Минске в это время и всё видела сама. И как люди собирались у участков, ждали результатов, и как на следующие дни составляли жалобы в ЦИК и местные комиссии, что не вывесили протоколы голосований и т.д., и т.п

Не была б УВЕРЕНА, не открыла бы этот топик.
Мне хотелось донести здесь то что РЕАЛЬНО в РБ и Минске. А не то, что по ТВ
Тем не менее данные Голоса говорят о том, что в Минске нету победы Тихановской. И что даже там даже по их данным Лука набрал больше 50%.

Но важно не это. То что вы где то там были, у ОДНОГО участка (ну или пусть было 10 человек у 10 участков) ни о чем не говорит. Есть формальная процедура, она выполнена, по ней Лука победил, жалобы ни одна ни подтверждена. Ваши хотелки это ваши хотелки, их можно засунуть сами знаете куда и не более того.

Ну и еще - даже если учесть все независимые подсчеты и прочее - получается и по ним то что процентов 10 - 20 могут быть подтасованны. Но не больше. Больше нереально абсолютно. Это бы вылезно. Но пока вылез ровно 1 (ОДИН, прописью) случай. Больше ни одного. И в этом смысле хотелки оппозиции еще менее реальны чем то что они опровергают.

А что касается митингов. Вот митинг вчера. Ага, массовость еще та.. Я там от силы тысячи 2 могу насчитать. Где там ваши 100 тысяч то?

Image

И еще. Забастовок нет - нет. Отказа машинистов метро водить поезда нет - нет. Отказа учитилей учить нет - нет. Есть отказы парочки офисных организаций вроде БелТВ, и все. Этим все и кончилось. ЧТо тоже показывает что поддержка домохозяйки не выше чем процентов 20. И по независимым опросам - она проигрывала по всем вариантам, кое где во 2 туре но проигрывала. Поэтому кричать что она победила - как минимум глупо. Максимум о чем можно кричать это о том что результаты выборов частично подделаны (процентов на 10 - 20 - возможно.) И только из того и исходить. ЧТо при подделке 10 - 20 процентов победа даже с 80% должна быть подвергнута сомнениям. И выборы повторены. Но без _Тихановская победила_ и прочего вранья.
Голос подсчитал по другому. Prove it.
Участков таких, без протоколов и подсчётов было очень много...И не 10 человек. Я уже писала что на моем участке было больше 2000 чел. На следующей день жалобу подписало больше 400-х...А ещё после 2 дня подписи ставили все несогласные...
Какие такие 10 человек? Какие "хотелки"?

Весь Минск гудел 9-12 августа. Вам из Кали виднее? Или по ТВ (ах, тут одна сказала - YouTube :lol: ) показали.

Когда я первый раз встала в женскую цепочку 12-го августа из 5-ти проезжающих машин 4-е сигналили...

Навалили в кучу всё! Вы можете рассказывать кому угодно что угодно, но не мне. Я в Минске была с конца июля по 7 сентября. В самом эпицентре
Женская цепочка, это что-то. Я всегда думала кто они? Кто те, кто развалил страну в 1917, кто убил моего прадеда и засадил моего деда в тюрьму на многие годы, кто виноват в скитании целого народа по всему миру(белая эмиграция), кто те, кто лез на баррикады в 91. О чем они думали? Что ими руководило? Ненависть ? Зависть? Читая ваши посты поняла- глупость , вот что двигало теми людьми, глупость переросшая в ненависть к тем кто умнее и успешнее. И это так по вашему, испортить людям жизнь и свалить в Прибалитку или в США.
Когда стреляли в наших мужщин 9-12 августа женщины ничего сделать не могли. Но потом они вышли на улицы, с цветами, и даже детьми! И просили мужщин не подходить даже близко (хотя те дарили цветы, несли водичку в бутылках, кофе, фрукты), чтобы у власти не было повода никого хватать...

Между прочим это подействовало! Репрессии на какое то время прекратились

При чем здесь ваши деды и революция вообще не понятно

Глупость я наблюдаю здесь, а не на улицах Минска
Разговор слепого с глухим. Историю не изменить, то что происходит в Минске - переворот(10 шагов назад), а то что вы туда встряли - глупость, о которой будете сожалеть. А дедов моих расстреляли те, кто ходил сначала на демонстрации, типа поиграть в революцию, а игра зашла далеко и отбросила передовую страну на сотню лет назад, а 91 год - лет на 20 назад. Ну а ваши цветочки, если не угомонятся, то получат тоже 20 лет назад экономике. Но вам то что? Вы поиграли в цветочки и дальше на американские хлеба поехали, тут всё хорошо. Осмелюсь даже предположить , что от пособий не отказались на время игры. А народ, да, совершает глупость, он только загонит себя в большую яму, в отличии от вождей, которые уже премии получают от Запада.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

laponka wrote: 20 Oct 2020 11:36 Когда стреляли в наших мужщин 9-12 августа женщины ничего сделать не могли. Но потом они вышли на улицы, с цветами, и даже детьми! И просили мужщин не подходить даже близко (хотя те дарили цветы, несли водичку в бутылках, кофе, фрукты), чтобы у власти не было повода никого хватать...
Я бы не стал этим гордиться. :no: С моей мужской колокольни, прятяться за спины женщин и детей? ... :%) Ну совсем некомильфо. ...

Как то вы, девушки, своих мужчин, (героев-борцов против крававагорежима) ... ненавязчиво так опустили.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by StrangerR »

Для начала, там и не стрелял никто. Все это крайние преувеличения. Там за все время - 1 - 2 погибших и то по неосторожности.

Перестаньте выдумывать то чего нет. То _вся страна поднялась_ (поднялись 10 процентов, как раз те кто за Тихановскую голосовал), то _убивали невинных_ (никто никого не убивал) то еще какую то чушь то Тихановская президент (она никто, сбежавший на Запад, и обнулившаяся навсегда). И никто уже не даст ей никакой власти, и все ее рассуждения о _ультиматуме, забастовке и прочем_ полная чушь.

Работайте с властью, работайте с оппозицией она там есть, меняйте по шагам что то. Выборы прошли, точка, их итоги не изменить. Пора бы вам это понять. Нравятся итоги или нет, совсем честные или нет - это уже случилось и это уже зафиксированно, и ваши скачки ничего не поменяют.

И 26 ничего не будет, ультиматум Тихановский кончится пшиком. Сами увидите.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 21 Oct 2020 00:13
laponka wrote: 20 Oct 2020 11:36 Когда стреляли в наших мужщин 9-12 августа женщины ничего сделать не могли. Но потом они вышли на улицы, с цветами, и даже детьми! И просили мужщин не подходить даже близко (хотя те дарили цветы, несли водичку в бутылках, кофе, фрукты), чтобы у власти не было повода никого хватать...
Я бы не стал этим гордиться. :no: С моей мужской колокольни, прятяться за спины женщин и детей? ... :%) Ну совсем некомильфо. ...

Как то вы, девушки, своих мужчин, (героев-борцов против крававагорежима) ... ненавязчиво так опустили.
"опустили" это если думать не головой, а "понятиями". Когда мужчины и женщины имеют мозги и взаимное уважение никакого унижения тут нет.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55968
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

StrangerR wrote: 21 Oct 2020 00:23 И 26 ничего не будет, ультиматум Тихановский кончится пшиком. Сами увидите.
Ну грабли же! :mrgreen:
Сколько таких ультиматумов Гуайдо кидал и кидает Мадуро? Вот и домохозяйка Тихановская перейдет на спокойную офисную работу в жопе мира, периодически выдвигая очередной ультиматум и гневно выступая в ПАСЕ
.
(с) нимае, .... стырил в тырнете. :oops: ну самому даже писать такие банальности в лом :oops: :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Беларусь 2020

Post by Вячеслав Викторович »

NikOdim wrote: 21 Oct 2020 00:41
VladDod wrote: 21 Oct 2020 00:13
laponka wrote: 20 Oct 2020 11:36 Когда стреляли в наших мужщин 9-12 августа женщины ничего сделать не могли. Но потом они вышли на улицы, с цветами, и даже детьми! И просили мужщин не подходить даже близко (хотя те дарили цветы, несли водичку в бутылках, кофе, фрукты), чтобы у власти не было повода никого хватать...
Я бы не стал этим гордиться. :no: С моей мужской колокольни, прятяться за спины женщин и детей? ... :%) Ну совсем некомильфо. ...

Как то вы, девушки, своих мужчин, (героев-борцов против крававагорежима) ... ненавязчиво так опустили.
"опустили" это если думать не головой, а "понятиями". Когда мужчины и женщины имеют мозги и взаимное уважение никакого унижения тут нет.
просто поменялись ролями, а сейчас это норм. Но пока не везде...
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Беларусь 2020

Post by NikOdim »

StrangerR wrote: 21 Oct 2020 00:23 Для начала, там и не стрелял никто. Все это крайние преувеличения. Там за все время - 1 - 2 погибших и то по неосторожности.
от того что Вы бесконечно повторяете "Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила" убедительней Ваше игнорирование фактов не становится.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп

Return to “Политика”