Беларусь 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Беларусь 2020

Post by ABPOPA »

lexell wrote: 16 Jan 2021 19:40 Я не понимаю россиян почему они поддерживают Лукашенко, который до июля вылил столько грязи на Россию. Как ему хвост прижали, так он побежал к России. Он политик уходящий в любом случае. Нашим детям жить вместе.
Поддерживают только обожатели Путина, что вполне обычно, понятно и предсказуемо.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Ruger wrote: 17 Jan 2021 00:36
lexell wrote: 16 Jan 2021 19:40 Я не понимаю россиян почему они поддерживают Лукашенко, который до июля вылил столько грязи на Россию.
Что тут непонятного. Насрать им на Лукашенко, они и Пол Пота в уста расцелуют лишь бы Беларусь с Россией оставалась. Вот прикинь: Прибалтику потеряли, Украину потеряли , Молдавию потеряли, Среднюю Азию потеряли, Кавказ потеряли. Если и Беларусь уйдет - Россия в границы 16 века вернется.
Так что не Лукашенко они поддерживают, а эго свое великодержавное теребят. :D С чего ты думаешь столько россиян в теме про Беларусь тусуется?
не совсем понятен ваш этот "великодержаный" выпад.
вы в чикаго живете.. расскажите мне почему бы америке не оставить европу в покое?
вывести все базы и как говориться дать свободу полную?
почему надо лезть везеде со своей этой "сферой интересов" и не побоюсь этого слова "великодержавностью"?
посмотрите на карту, где косово, (у американцев там база) и где вашингтон.
вот кагда ответите на этот вопрос, себе. тагда можно будет поговорить о "великодержавности" россии.
а точнее о интересах россии в ближнем зарубежье.
где сам б-г велел иметь интересы. :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Беларусь 2020

Post by ABPOPA »

ie wrote: 17 Jan 2021 01:15 не совсем понятен ваш этот "великодержаный" выпад.
вы в чикаго живете.. расскажите мне почему бы америке не оставить европу в покое?
вывести все базы и как говориться дать свободу полную?
почему надо лезть везеде со своей этой "сферой интересов" и не побоюсь этого слова "великодержавностью"?
посмотрите на карту, где косово, (у американцев там база) и где вашингтон.
вот кагда ответите на этот вопрос, себе. тагда можно будет поговорить о "великодержавности" россии.
а точнее о интересах россии в ближнем зарубежье.
где сам б-г велел иметь интересы. :umnik1:
При чем тут Америка опять? :pain1:
Я, например, американскую великодержавность не поддерживаю, но убрать базы из Косово не могу, при всем моем желании.
Российская великодержавность мне ближе к сердцу, но только поддержкой Лукашенко этого не добьешься, это все временно, и потом получится все еще хуже, как с Украиной. То есть, Путин опять все просрет, но будет заявлено, что это его очередной гениальный план.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 При чем тут Америка опять? :pain1:
патамушта играть в одни ворота нехорошо. :nono#:
если каждая уважающая себя держава имеет сферу интересов.
то почему россии нельзя?
г-н живет в чикаго, я думал что ему будет интересней поговорить о стране к которой он имеет отношение.
ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 Я, например, американскую великодержавность не поддерживаю, но убрать базы из Косово не могу, при всем моем желании.
другими словами, ни смотря на демокраси нас никто спрашивать не будет.
пральна? может нам одется в красные курточки и пойти в парке флажками какими помахать?
ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 Российская великодержавность мне ближе к сердцу, но только поддержкой Лукашенко этого не добьешься, это все временно
в этой жизни все верменно.
на Л. никто жениться не собирается.
сейчас он законный представитель/лидер белоруссии.
такшта с ним и решаются вопросы.
ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 и потом получится все еще хуже, как с Украиной.
так а что с У. то получилось? ребята хотели демокраси и свободы...
они ее получили. вместе с анархией, клоунами в парламенте и т.д....
щас маятник кочнется в другую сторону...

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 То есть, Путин опять все просрет, но будет заявлено, что это его очередной гениальный план.
да! да. а как вы хотели? он же крававый диктатор травит понимаешь несогласных....
но только не насмерть. :wink:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Беларусь 2020

Post by ABPOPA »

ie wrote: 17 Jan 2021 01:36
ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 Я, например, американскую великодержавность не поддерживаю, но убрать базы из Косово не могу, при всем моем желании.
другими словами, ни смотря на демокраси нас никто спрашивать не будет.
пральна? может нам одется в красные курточки и пойти в парке флажками какими помахать?
Ну, можно и помахать, на митинге в поддержку того, чтобы убрать базу из Косово, если Вы так за это переживаете. Чем больше Вы вовлечете в свое движение, тем больше Вас будут принимать всерьез и начнут спрашивать. Только громить ничего не надо. Может и сработать, если Ваше движение охватит пол-страны.
Остальное даже комментировать не буду.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 02:06
ie wrote: 17 Jan 2021 01:36
ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 Я, например, американскую великодержавность не поддерживаю, но убрать базы из Косово не могу, при всем моем желании.
другими словами, ни смотря на демокраси нас никто спрашивать не будет.
пральна? может нам одется в красные курточки и пойти в парке флажками какими помахать?
Ну, можно и помахать, на митинге в поддержку того, чтобы убрать базу из Косово, если Вы так за это переживаете. Чем больше Вы вовлечете в свое движение, тем больше Вас будут принимать всерьез и начнут спрашивать. Только громить ничего не надо. Может и сработать, если Ваше движение охватит пол-страны.
я бы хотел понаблюдать за движением в пользу трампа....
там похоже больше чем пол-страны охвачено, но результат плачевный пака...
наверное надо красные курточки одеть и с цветочками в парк пойти.
должно помочь. тут же у нас настоящая демокраси. :umnik1:
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Беларусь 2020

Post by ABPOPA »

ie wrote: 17 Jan 2021 02:10 я бы хотел понаблюдать за движением в пользу трампа....
там похоже больше чем пол-страны охвачено, но результат плачевный пака...
наверное надо красные курточки одеть и с цветочками в парк пойти.
должно помочь. тут же у нас настоящая демокраси. :umnik1:
Ну, я наблюдаю за движением в пользу Трампа, а Вам кто мешает? Это Вы про штурм Капитолия? Это - "пол-страны"? Результат плачевный, потому что они - идиоты. Как и их лидер. Демократы в этой игре намного умнее и успешнее.
Хотя хватит про Америку, речь про Беларусь. Перейдите, пожалуйста, в другой топик, таких тут более чем достаточно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 02:16
ie wrote: 17 Jan 2021 02:10 я бы хотел понаблюдать за движением в пользу трампа....
там похоже больше чем пол-страны охвачено, но результат плачевный пака...
наверное надо красные курточки одеть и с цветочками в парк пойти.
должно помочь. тут же у нас настоящая демокраси. :umnik1:
Ну, я наблюдаю за движением в пользу Трампа, а Вам кто мешает? Это Вы про штурм Капитолия? Это - "пол-страны"? Результат плачевный, потому что они - идиоты. Как и их лидер. Демократы в этой игре намного умнее и успешнее.
Хотя хватит про Америку, речь про Беларусь. Перейдите, пожалуйста, в другой топик, таких тут более чем достаточно.
ну а что про белоруссию?
если в самом логове декомкраси можно игнорировать больше половины населения,
то почему в Б. нельзя?
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Беларусь 2020

Post by ABPOPA »

ie wrote: 17 Jan 2021 02:19 ну а что про белоруссию?
если в самом логове декомкраси можно игнорировать больше половины населения,
то почему в Б. нельзя?
А почему можно? Почему вечно надо приводить в пример того, кого считаешь при этом не лучшим примером?
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 02:55
ie wrote: 17 Jan 2021 02:19 ну а что про белоруссию?
если в самом логове декомкраси можно игнорировать больше половины населения,
то почему в Б. нельзя?
А почему можно? Почему вечно надо приводить в пример того, кого считаешь при этом не лучшим примером?
я так вижу жизнь. :kofe:
если у вас другой взгляд, напишите...
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23
ie wrote: 17 Jan 2021 01:15 не совсем понятен ваш этот "великодержаный" выпад.
вы в чикаго живете.. расскажите мне почему бы америке не оставить европу в покое?
вывести все базы и как говориться дать свободу полную?
почему надо лезть везеде со своей этой "сферой интересов" и не побоюсь этого слова "великодержавностью"?
посмотрите на карту, где косово, (у американцев там база) и где вашингтон.
вот кагда ответите на этот вопрос, себе. тагда можно будет поговорить о "великодержавности" россии.
а точнее о интересах россии в ближнем зарубежье.
где сам б-г велел иметь интересы. :umnik1:
При чем тут Америка опять? :pain1:
Я, например, американскую великодержавность не поддерживаю, но убрать базы из Косово не могу, при всем моем желании.
Российская великодержавность мне ближе к сердцу, но только поддержкой Лукашенко этого не добьешься, это все временно, и потом получится все еще хуже, как с Украиной. То есть, Путин опять все просрет, но будет заявлено, что это его очередной гениальный план.
Красавица! Великодержавность или нет, а беларусы, люди к Вам как? Мы вам чужие или нет?
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Ruger wrote: 17 Jan 2021 00:36
lexell wrote: 16 Jan 2021 19:40 Я не понимаю россиян почему они поддерживают Лукашенко, который до июля вылил столько грязи на Россию.
Что тут непонятного. Насрать им на Лукашенко, они и Пол Пота в уста расцелуют лишь бы Беларусь с Россией оставалась. Вот прикинь: Прибалтику потеряли, Украину потеряли , Молдавию потеряли, Среднюю Азию потеряли, Кавказ потеряли. Если и Беларусь уйдет - Россия в границы 16 века вернется.
Так что не Лукашенко они поддерживают, а эго свое великодержавное теребят. :D С чего ты думаешь столько россиян в теме про Беларусь тусуется?
Спасибо. Это не я писал.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Беларусь 2020

Post by VladDod »

Ruger wrote: 17 Jan 2021 00:36 Вот прикинь: Прибалтику потеряли, Украину потеряли , Молдавию потеряли, Среднюю Азию потеряли, Кавказ потеряли.
... и вздохнули с облегчением. :umnik1:

У меня похожий разговор случился на судне с сотрудником. Он швед, из Готеборга (а Мальмо у них там рядом). Спрашивает, а не сожалею ли я о потере "русскими" кавказа со средней азией? Ну а я его спрашиваю, не желает ли он обединить свою Швецию с Афганистаном, Ираком и Сомали прихватить заодно? Больше мне таких идиотских политических вопросов не задавали. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 16 Jan 2021 10:54
Frukt wrote: 15 Jan 2021 13:50
lexell wrote: 15 Jan 2021 09:13

Силовики, скорее контора, слили запись его прощальной встречи с личным составом в октябре 2020. Обещал спецоружие и спецлагерь от Лукашенко для тех , кто дважды был на несанкционированных протестах.
О чем говорят между собой американские силовики остается только догадыааться. Вот то, что они открыто говорят по ТВ.




В октябре 2020 года на прощальной встрече с личным составом ГУБОПиКа Карпенков Н.Н. рассказал о новых видах специальных средств...

Послушайте что он говорит. Разве вменяемый может токое говорить? 12 минут.
В январе 2021 года на американском ТВ фбр в чекистских традициях угрожает расправится с теми кто вышел к Капитолию защитить конституцию.
Это другое, да?
Какое нам дело до американцев и что у них происходит? Казалось бы вам тоже. Сегодня, у нашей молодежи другое мнение о вас нежели было у нас.
А вам какое дело до того какое мне дело?
Чем хочу тем и интересуюсь. Перепутать не хочу где диктатура, а где демократия.

Image
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Беларусь 2020

Post by Frukt »

lexell wrote: 16 Jan 2021 11:21
Frukt wrote: 15 Jan 2021 13:50 В январе 2021 года на американском ТВ фбр в чекистских традициях угрожает расправится с теми кто вышел к Капитолию защитить конституцию.
Это другое, да?
Зачем Вы мне пишите о политической ситуации в США, когда я пишу о Беларуси? Понятно что мы на их форуме. У них свои проблемы, у нас свои. У вас свои.
Кто вам сказал, что надо все видеть в черно-белом? Есть явление, что-бы его изучить, его надо измерить, сопоставить итд. Вы хотите тупо программу "Время" смотреть пропагандировать. Ваше дело. Но другим интересно сформировать свое мнение.
И кстати хорошо видно кто именно хочет сменить власть и цели в целом понятны -сделать из Белоруссии банановую укропию.
Peace
User avatar
lexell
Уже с Приветом
Posts: 4824
Joined: 04 Dec 2006 14:28
Location: Australia

Re: Беларусь 2020

Post by lexell »

Ruger wrote: 17 Jan 2021 00:36
lexell wrote: 16 Jan 2021 19:40 Я не понимаю россиян почему они поддерживают Лукашенко, который до июля вылил столько грязи на Россию.
Что тут непонятного. Насрать им на Лукашенко, они и Пол Пота в уста расцелуют лишь бы Беларусь с Россией оставалась. Вот прикинь: Прибалтику потеряли, Украину потеряли , Молдавию потеряли, Среднюю Азию потеряли, Кавказ потеряли. Если и Беларусь уйдет - Россия в границы 16 века вернется.
Так что не Лукашенко они поддерживают, а эго свое великодержавное теребят. :D С чего ты думаешь столько россиян в теме про Беларусь тусуется?
Спасибо.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Беларусь 2020

Post by solution »

ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 02:16
ie wrote: 17 Jan 2021 02:10 я бы хотел понаблюдать за движением в пользу трампа....
там похоже больше чем пол-страны охвачено, но результат плачевный пака...
наверное надо красные курточки одеть и с цветочками в парк пойти.
должно помочь. тут же у нас настоящая демокраси. :umnik1:
Ну, я наблюдаю за движением в пользу Трампа, а Вам кто мешает? Это Вы про штурм Капитолия? Это - "пол-страны"? Результат плачевный, потому что они - идиоты. Как и их лидер. Демократы в этой игре намного умнее и успешнее.
Хотя хватит про Америку, речь про Беларусь. Перейдите, пожалуйста, в другой топик, таких тут более чем достаточно.
Всё познаётся в сравнение: поэтому упоминание о Америке совершенно уместно - тема не может быть вырвана и рассмотрена изолированно с припевом какой Лукашенко, Путин - плохие и какая Европа, демократы, нелегалы - хорошие. :fr:
И да демократы врут и подтасовывают намного успешнее - но это не значит что хорошо и этому надо следовать. :mrgreen:
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Беларусь 2020

Post by kiwi777 »

VladDod wrote: 17 Jan 2021 11:50
Ruger wrote: 17 Jan 2021 00:36 Вот прикинь: Прибалтику потеряли, Украину потеряли , Молдавию потеряли, Среднюю Азию потеряли, Кавказ потеряли.
... и вздохнули с облегчением. :umnik1:

У меня похожий разговор случился на судне с сотрудником. Он швед, из Готеборга (а Мальмо у них там рядом). Спрашивает, а не сожалею ли я о потере "русскими" кавказа со средней азией? Ну а я его спрашиваю, не желает ли он обединить свою Швецию с Афганистаном, Ираком и Сомали прихватить заодно? Больше мне таких идиотских политических вопросов не задавали. :food:
всё верно, хорошо бы ещё эти потеряшки, так же далеко находились от России, все они напичканы в.биолабораториями, и не важно что сидят в заложниках, руководство то прибыль подсчитывает от размещения на своей территории опасных объектов, и при случае свалит, остальное не важно, судьба Белоруссии будет похожей с приходом "з.демократии", там сразу появятся б.л. разговоры уже велись, почву прощупывали.
(Штаты через программы, финансируемые Пентагоном, создают сеть биологических лабораторий в Закавказье и Центральной Азии, в том числе на территории Грузии, Украины, Молдовы, Азербайджана и Казахстана).
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
Аристарх
Уже с Приветом
Posts: 2703
Joined: 15 Jun 2007 14:59
Location: USA, NH

Re: Беларусь 2020

Post by Аристарх »

У полковника крайняя тема про серию передач про как оппозиция тырила сданные людьми бабосики на свержение таракана. Огонь. Всем смотреть читать слушать до трех раз. Опосля некоторым не мешало бы задуматься как "борцы за другую страну" лохторат обувают. Хотя кого я обманываю...
На белорусском канале ОНТ с прошлой недели выходил целый цикл роликов основанный на массиве слитой внутренней переписки и видеозвонков участников белорусской оппозиции, где обсуждались различные внутренние вопросы связанные с денежными вопросами.
https://colonelcassad.livejournal.com/6 ... s#comments
я вам не спиноза какой-нибудь - ногами кренделя выписывать...
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

Аристарх wrote: 18 Jan 2021 03:03 У полковника крайняя тема про серию передач про как оппозиция тырила сданные людьми бабосики на свержение таракана. Огонь. Всем смотреть читать слушать до трех раз. Опосля некоторым не мешало бы задуматься как "борцы за другую страну" лохторат обувают. Хотя кого я обманываю...
На белорусском канале ОНТ с прошлой недели выходил целый цикл роликов основанный на массиве слитой внутренней переписки и видеозвонков участников белорусской оппозиции, где обсуждались различные внутренние вопросы связанные с денежными вопросами.
https://colonelcassad.livejournal.com/6 ... s#comments
это можно слушать вечно...
простые белорусские девченки.. юля, света, таня..
"рыбка красная, телевизор покупают"
пилят бабло еще до того как захватили власть. :D
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Беларусь 2020

Post by ie »

"если больше ста евро, то пускай на йух идут"
так победим :umnik1:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: Беларусь 2020

Post by okop »

Надеюсь, что белоруссам удастся сполна получить с IIHF средства, потраченные на подготовку к чемпионату мира.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Беларусь 2020

Post by CBI »

ie wrote: 18 Jan 2021 19:18 "если больше ста евро, то пускай на йух идут"
так победим :umnik1:
Где доказательства что они говорили на йух? Там кровавая гебня запикала слова в телефонных разговорах
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81318
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Беларусь 2020

Post by Yvsobol »

okop wrote: 18 Jan 2021 19:19 Надеюсь, что белоруссам удастся сполна получить с IIHF средства, потраченные на подготовку к чемпионату мира.
Белорусские организаторы получат компенсации после лишения Минска права провести чемпионат мира по хоккею 2021 года, сообщил член совета Международной федерации хоккея (IIHF) Петр Бржиза. Точная сумма компенсаций будет определена позднее.

«Санкций для IIHF нет, будет компенсация белорусским организаторам. Они точно прописаны в договорах. Мы ждем отчета и анализа из офиса генерального секретаря IIHF, который определит все издержки и последствия этого решения в ближайшие недели»,— сказал господин Бржиза в интервью изданию Sport.cz.

Представитель IIHF также напомнил, что сейчас ведутся переговоры с Данией и Сербией о возможности проведения матчей чемпионата, которые должны были пройти в Белоруссии. Также готовность провести весь турнир выразила Латвия. Все расходы по переносу турнира понесет IIHF.

IIHF лишила Белоруссию права на проведение чемпионата накануне, 18 января. Первенство должны были совместно принять с 21 мая по 6 июня Рига и Минск. Решение IIHF вынесла на фоне протестов в Белоруссии. Лишить Белоруссию чемпионата IIHF призывали ряд крупных организаций — спортивных и политических, включая Европарламент — в связи с систематическими нарушениями прав человека в стране, а также сложной обстановкой.
User avatar
ABPOPA
Уже с Приветом
Posts: 16045
Joined: 02 May 2006 21:39
Location: Россия, Новосибирск - California

Re: Беларусь 2020

Post by ABPOPA »

lexell wrote: 17 Jan 2021 08:03
ABPOPA wrote: 17 Jan 2021 01:23 При чем тут Америка опять? :pain1:
Я, например, американскую великодержавность не поддерживаю, но убрать базы из Косово не могу, при всем моем желании.
Российская великодержавность мне ближе к сердцу, но только поддержкой Лукашенко этого не добьешься, это все временно, и потом получится все еще хуже, как с Украиной. То есть, Путин опять все просрет, но будет заявлено, что это его очередной гениальный план.
Красавица! Великодержавность или нет, а беларусы, люди к Вам как? Мы вам чужие или нет?
Не поняла вопрос. Это Вы о чем? Беларусы, конечно, родственная нам нация, желаю им всех благ и процветания.

Return to “Политика”