За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Мнения, новости, комментарии

За кого будете голосовать и где живёте?

Трамп, стабильно синий штат.
29
53%
Трамп, стабильно красный штат.
9
16%
Трамп, неопределившийся штат.
8
15%
Байден, стабильно синий штат.
3
5%
Байден, стабильно красный штат.
0
No votes
Байден, неопределившийся штат.
1
2%
Не буду или не имею права голосовать
5
9%
 
Total votes: 55

Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Шалтай »

Brave wrote: 24 Sep 2020 04:33
Шалтай wrote: 24 Sep 2020 04:27
Brave wrote: 24 Sep 2020 04:13 Bcause most jobs concentrated around big cities, with a lot of universities and goverment and state jobs.
да-да, и биг ситиз, университеты у нас только в коммифорнии.
No really, New York, Bostn, DC, Chicago, Seattle and so on, they all have plenty of colleges, universities
я не знаю точно, что вы пытаетесь сказать, но между Чикого и ДЦ очень много городов из красных штатов.

кстати, если список отсортировать по Change, то очень предсказуемая картина и ответ на вопрос автора "почему никто не едет"
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

Мне кажется, работа, это главное, почему люди селяться в том или ином месте. Городов много, но самые крупные, как правило под демократами. В Калифорнии исключение Сан Диего. Чем больше колледжей в городе, тем больше социалистов они воспитывают. А работы в крупных городах больше, потому что там удобнее открывать бизнесы, особенно крупным компаниям: большой выбор квалифицированных специалистов, развитая инфраструктура, много жилья и т.д.

Sent from my SM-N960U using Tapatalk


User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Next »

ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

В общем как выясняется большинство сторонников Трампа жить под властью республиканцев в красных штатах на самом деле не хотят, обитают в стабильно синих штатах, и их голоса за Трампа никакого значения иметь не будут.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by kpokodilla »

ptun wrote: 24 Sep 2020 16:33 В общем как выясняется большинство сторонников Трампа жить под властью республиканцев в красных штатах на самом деле не хотят, обитают в стабильно синих штатах, и их голоса за Трампа никакого значения иметь не будут.
А вы что, считаете, что синие штаты сплошные синие? посмотрите картинку по каунти, удивитесь
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by kostik78 »

kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 17:11
ptun wrote: 24 Sep 2020 16:33 В общем как выясняется большинство сторонников Трампа жить под властью республиканцев в красных штатах на самом деле не хотят, обитают в стабильно синих штатах, и их голоса за Трампа никакого значения иметь не будут.
А вы что, считаете, что синие штаты сплошные синие? посмотрите картинку по каунти, удивитесь
не расстраивайте человека в его "вере". Таже Кали синяя только из за бейэрии и ЛА, причем махинаций уже всплывало много но видно это тут табу и расследовать не дают.
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 17:11 А вы что, считаете, что синие штаты сплошные синие? посмотрите картинку по каунти, удивитесь
А толку от этих каунти? Выборщики штата синие, власти штата синие, законы штата синие.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Nostradamus »

Brave wrote: 24 Sep 2020 08:58 Мне кажется, работа, это главное, почему люди селяться в том или ином месте. Городов много, но самые крупные, как правило под демократами. В Калифорнии исключение Сан Диего. Чем больше колледжей в городе, тем больше социалистов они воспитывают. А работы в крупных городах больше, потому что там удобнее открывать бизнесы, особенно крупным компаниям: большой выбор квалифицированных специалистов, развитая инфраструктура, много жилья и т.д.
+1
Высокооплачиваемая работа есть как правило в тех штатах (каунтях) которые под демократами.
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

ptun wrote:
kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 17:11 А вы что, считаете, что синие штаты сплошные синие? посмотрите картинку по каунти, удивитесь
А толку от этих каунти? Выборщики штата синие, власти штата синие, законы штата синие.
Вообще то у нас в Калифорнии Рейган со Щварценеггером были. Т.ч. всё может случится...Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

solution
Уже с Приветом
Posts: 11269
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by solution »

Brave wrote: 24 Sep 2020 17:29
ptun wrote:
kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 17:11 А вы что, считаете, что синие штаты сплошные синие? посмотрите картинку по каунти, удивитесь
А толку от этих каунти? Выборщики штата синие, власти штата синие, законы штата синие.
Вообще то у нас в Калифорнии Рейган со Щварценеггером были. Т.ч. всё может случится...Image

Sent from my SM-N960U using Tapatalk
"Ваши бы слова да богу в уши" :-)
Brave

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Brave »

Чем больше "мирные демонстранты" устраивают бесрорядки, заметьте, в крупных городах, тем больше голосов получает Трамр

Sent from my SM-N960U using Tapatalk


3DD
Уже с Приветом
Posts: 8624
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by 3DD »

Негр застрелил двох полицейских во время массовых беспорядков в Louisville
Image

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... r-cop.html
ptun
Уже с Приветом
Posts: 1453
Joined: 17 Sep 2018 17:42

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by ptun »

Nostradamus wrote: 24 Sep 2020 17:27 Высокооплачиваемая работа есть как правило в тех штатах (каунтях) которые под демократами.
I’ve been around for a long time and it just seems that the economy does better under the Democrats than the Republicans. (c) Donald Trump
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 24 Sep 2020 17:27
Brave wrote: 24 Sep 2020 08:58 Мне кажется, работа, это главное, почему люди селяться в том или ином месте. Городов много, но самые крупные, как правило под демократами. В Калифорнии исключение Сан Диего. Чем больше колледжей в городе, тем больше социалистов они воспитывают. А работы в крупных городах больше, потому что там удобнее открывать бизнесы, особенно крупным компаниям: большой выбор квалифицированных специалистов, развитая инфраструктура, много жилья и т.д.
+1
Высокооплачиваемая работа есть как правило в тех штатах (каунтях) которые под демократами.
Что то мне подсказывает что данные две вещи совсем не связаны так как Вы пытаетесь сказать.

Я бы сказал что причина в другом - в месте появляется успешный бизнес, который привлекает людей начинает платить хорошие зарплаты, те платят налоги и на фоне относительного благополучия вылазят к власти афферисты демократы со своими популистическими обещаниями и все начинает катится в ж..у . Яркий пример тому Детроит. Думаю что следующий будет Сиетл - Амазон вон наваливает уже от туда. Ну и байэрии не долго осталось - ее в 2008 году кризис не затронул по этому бейэерия не видела потрясений 20 лет и люди были не против платить чуть больше таксов на "бедных" ибо все было хорошо. Но ситуация меняется не в лучшую сторону имхо.
User avatar
Nostradamus
Уже с Приветом
Posts: 6794
Joined: 30 Apr 2000 09:01
Location: Из будущего

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by Nostradamus »

kostik78 wrote: 24 Sep 2020 18:50 Что то мне подсказывает что данные две вещи совсем не связаны так как Вы пытаетесь сказать.
Я бы сказал что причина в другом - в месте появляется успешный бизнес, который привлекает людей начинает платить хорошие зарплаты, те платят налоги и на фоне относительного благополучия вылазят к власти афферисты демократы со своими популистическими обещаниями и все начинает катится в ж..у . Яркий пример тому Детроит. Думаю что следующий будет Сиетл - Амазон вон наваливает уже от туда. Ну и байэрии не долго осталось - ее в 2008 году кризис не затронул по этому бейэерия не видела потрясений 20 лет и люди были не против платить чуть больше таксов на "бедных" ибо все было хорошо. Но ситуация меняется не в лучшую сторону имхо.
Так или иначе, они связаны и вы это подтвердили :nono#:
Вот вам успокаивающее. А вот - патроны к нему.
kostik78
Уже с Приветом
Posts: 3180
Joined: 17 May 2007 14:07

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by kostik78 »

Nostradamus wrote: 24 Sep 2020 19:16
kostik78 wrote: 24 Sep 2020 18:50 Что то мне подсказывает что данные две вещи совсем не связаны так как Вы пытаетесь сказать.
Я бы сказал что причина в другом - в месте появляется успешный бизнес, который привлекает людей начинает платить хорошие зарплаты, те платят налоги и на фоне относительного благополучия вылазят к власти афферисты демократы со своими популистическими обещаниями и все начинает катится в ж..у . Яркий пример тому Детроит. Думаю что следующий будет Сиетл - Амазон вон наваливает уже от туда. Ну и байэрии не долго осталось - ее в 2008 году кризис не затронул по этому бейэерия не видела потрясений 20 лет и люди были не против платить чуть больше таксов на "бедных" ибо все было хорошо. Но ситуация меняется не в лучшую сторону имхо.
Так или иначе, они связаны и вы это подтвердили :nono#:
Связаны но не так как Вы пытаетесь выставить - работы сосредоточены не благодаря демократом, это демократы паразитируют в местах где бизнес смог вырости и постепенно бизнес наваливает из таких штатов. Так понятнее надеюсь :umnik1:

P.S. Есть хорошая статья про байэерию и как она стала синей. Так вот там имхо все по полочкам разложено и автор статьи дает хреновой долгосрочный прогноз для бейэрии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 24 Sep 2020 17:18
kpokodilla wrote: 24 Sep 2020 17:11 А вы что, считаете, что синие штаты сплошные синие? посмотрите картинку по каунти, удивитесь
А толку от этих каунти? Выборщики штата синие, власти штата синие, законы штата синие.
Так же как и штат имеет очень большиме полномочия, город и канти их тоже имеет. А так как раз и надо красным ехать в синии штаты, чтобы они покраснели и наоборот. Так что никакого противоречия. И потом, как показала практика, голос меньшинства сейчас в почёте и может изменить жизнь большинства.
И самое главное в МА количество независимых избирателей превышает и демов и репов. 2.6M, 1.5M и 0.5M соответсвенно. Я из большинства и голосую не по партийным спискам, а по человеку.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by SergeyM800 »

ptun wrote: 24 Sep 2020 17:49
Nostradamus wrote: 24 Sep 2020 17:27 Высокооплачиваемая работа есть как правило в тех штатах (каунтях) которые под демократами.
I’ve been around for a long time and it just seems that the economy does better under the Democrats than the Republicans. (c) Donald Trump
Ему виднее как все это работало в 2004 году. Может он и не зря взялся за дело, дабы показать способность репов. В 2016 году мы тут интенсивно обсуждали, а не основать ему свою партию и не тащить тяжелое наследство репов. Кстати, надо посмотреть каковы налоги в синих штатах на корпорации, возможно им просто дают хорошие условия о которых мы мало что знаем. Демы часто делают одно, а говорят другое.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: За кого будем голосовать в ноябре - и есть ли в этом смысл?

Post by SergeyM800 »

А вот нашел. Синии дерут таки больше, если я не ошибаюсь. Возможно есть исключения из правил по виду деятельности. Они точно есть, но надо уже лезть глубоко.
State Corporate Income Tax Rates and Brackets for 2020

Key Findings
• Forty-four states levy a corporate income tax. Rates range from 2.5 percent in North Carolina to 12 percent in Iowa.
• Six states—Alaska, Illinois, Iowa, Minnesota, New Jersey, and Pennsylvania—levy top marginal corporate income tax rates of 9 percent or higher.
• Ten states—Arizona, Colorado, Florida, Kentucky, Mississippi, Missouri, North Carolina, North Dakota, South Carolina, and Utah—have top rates at or below 5 percent.
• Nevada, Ohio, Texas, and Washington impose gross receipts taxes instead of corporate income taxes. Gross receipts taxes are generally thought to be more economically harmful than corporate income taxes.
• South Dakota and Wyoming are the only states that do not levy a corporate income or gross receipts tax.
https://files.taxfoundation.org/2020021 ... -20201.pdf
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”