"В моей смерти прошу винить США"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

sasha_z wrote: 06 Oct 2020 03:37 По-моему ребенок, рожденный в России получает российское гражданство, eсли он "не претендует" ни на какие-то другие гражданства (но могу ошибаться). Почему "посольские" не могут тогда? Hе хотят, скорее.
На предыдущей странице данной темы.
viewtopic.php?p=7359609#p7359609
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 10:20
sasha_z wrote: 06 Oct 2020 03:37 По-моему ребенок, рожденный в России получает российское гражданство, eсли он "не претендует" ни на какие-то другие гражданства (но могу ошибаться). Почему "посольские" не могут тогда? Hе хотят, скорее.
На предыдущей странице данной темы.
viewtopic.php?p=7359609#p7359609
Тут лучше трактовки
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:37
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:28
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:22 А разве господин Путин не принял закон
А вы его прочитали?
Тут ещё проше оказываеться, надо работникам посольства США скинуть, а то маються наверное без информации, бедные :D https://m.gazeta.ru/politics/2020/04/24 ... 1287.shtml
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

Frukt wrote: 06 Oct 2020 05:11
Лесник wrote: 05 Oct 2020 23:53
Frukt wrote: 05 Oct 2020 20:54
Лесник wrote: 05 Oct 2020 20:37
Ну вы не забывайте от кого зависят покупки газа-нефти из России :fr: Так что требует и будет требовать тот, кто девушку танцует :love:
США уже не скрывают своей цели – всеми доступными методами заблокировать "Северный поток-2".
Что вы этим хотите сказать, тут только одно, финансовый интереc.
Уже писал, ничего общего с финансовым интересом нет, даже наоборот. На примере Северного потока хорошо видно, как США шантажируют компании и страны которые именно из финансовых соображений хотят сотрудничать с российскими компаниями.
Что тут непонятного. Отказывайся от работы с Россией или введем санкции и все отнимем.
Если бы со стороны России была возможность лaбирывать свои финансовые итересы на Европеском рынке, предполагаю, что они бы ни как не отличались бы в данном случае.
Не знаю, есть ли смысл в рассуждениях если бы да кабы. Но Россия имеет возможности прессинга например Украины. Но не использует в полной мере и так нагло как штаты матросят Европу.
Чуть политики, мнение или высказывания господина Лаврова извините, но для меня нe дествительны. Учитывая, что вся семья его граждане США с последующими вытекающими отсюда, не управляют ли им, что говорить. Вот в чём вопрос, статьи? :fr:
Во первых мнение не частное. Во вторых, как понял по существу заявления МИД России вы не готовы возразить, решили просто на бытовом и предвзятом уровне, основываясь на недостоверной информации выдвинуть довольно неуклюжий вывод. Ошибка в том, что вы сначала выдвигаете тезис (ложный), а потом пытаетесь натянуть сову. Поэтому и не сходится.

Еще вопросы про США как регулятор рыночных отношений и финансовой заинтересованности неугодных компаний и стран есть? :-)
Из всего выше высказанного Вами, извините, но у меня не так много времени всё раскладывать по полочкам и кому-то что то доказывать. Два слова в данном тезисе присутствует это Финансы и Геополитика, кто в курсе поймёт сразу. Насчёт совы, даже в мыслях, ну что вы так с бедной птицей и не жалко :oops:
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deev_a_v »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 13:15
арлекино wrote: 06 Oct 2020 10:20
sasha_z wrote: 06 Oct 2020 03:37 По-моему ребенок, рожденный в России получает российское гражданство, eсли он "не претендует" ни на какие-то другие гражданства (но могу ошибаться). Почему "посольские" не могут тогда? Hе хотят, скорее.
На предыдущей странице данной темы.
viewtopic.php?p=7359609#p7359609
Тут лучше трактовки
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:37
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:28
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:22 А разве господин Путин не принял закон
А вы его прочитали?
Тут ещё проше оказываеться, надо работникам посольства США скинуть, а то маються наверное без информации, бедные :D https://m.gazeta.ru/politics/2020/04/24 ... 1287.shtml
Похоже, в юриспруденции вы ни уха и ни рыла.

Федеральный закон «О гражданстве РФ» предусматривает к иностранцу, подающему документы на гражданство РФ, следующие требования:

Проживать на территории РФ без перерывов не менее пяти лет по ВНЖ. Допустимый перерыв – 3 месяца в течение 1 года. (Исключение по сроку проживания составляют только люди с особыми заслугами перед родиной и те, кто проживая в странах СССР три года и больше отслужил в Вооруженных силах РФ).
Иностранцу необходимо иметь подтвержденный достаточный для проживания минимальный доход в России.
Взять на себя обязательства исполнять и соблюдать Закон и Конституцию РФ.
Получить сертификат о знании русского языка.
Пройти дактилоскопию.

ВНЖ - вид на жительство. Работники консульских учреждений его не имеют по определению. Их статус пребывания на территории РФ другой и определен соответствующими международными соглашениями.
Все ваши рассуждения и ссылки на этом месте можно отправить в топку.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 06:09
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 04:31
kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 04:29
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 04:23
sasha_z wrote: 06 Oct 2020 04:23
Понятно. Это всегда так было или недавно изменилось? Я помню русские из Таджикистана в девяностые не могли получить российское гражданство.
Всегда. В Российской Федерации и в США.
Нет. Русским, рожденным и живущим не в России, раньше было получить гражданство России было очень трудно. Только приехав и потом подав на гражданство. Но если они родились в России, и жили во время распада СССР в другой республике, то несложно
Ну и? Вы внимательно читали о чем я выше говорил? :pain1:
Ну например шо такое право почвы и крови?
Пипец...

И такие слова как Российская Федерация Вам ни о чем не говорят? Причем тут какой то вонючий СССР?
При том, что первым делом спрашивают, где был прописан в 1992м.

Откуда мне знать, что именно вы считаете правом крови? да, недавно приняли закон, что русские могут получить гражданство. Но недавно, и еще неизвестно, как он будет работать.

И перестаньте хамить
Еще раз, причем тут СССР. Такой страны нет. Есть Российская Федерация, где нет автоматического гражданства РФ по праву почвы (то есть когда ребенок рождается на территории РФ), а в США такое право есть по закону.
Разницу поняли?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 10:18
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:34 Вопросы вообще-то были вам, а не всем ." А в ответ тишина " :lol:
Я о ходе дискуссии и ваших утверждениях о вопросах, на которые вы не получили ответа. Вы делаете странные утверждения видимо в расчете, что все вокруг читать не умеют и не смогут прочитать кто и на какие вопросы не смог ответить. 8)
Да что ж вы все время ко всем аппелируете? Сами никак?
Я задала очень логичный вопрос. Один. 1 ( один). Получила в ответ подколки , вопросы на вопрос , извороты . Ну это многолетний паттерн , впрочем. Ладно , оставайтесь , ничего нового не будет .
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

deev_a_v wrote: 06 Oct 2020 14:08
Лесник wrote: 06 Oct 2020 13:15
арлекино wrote: 06 Oct 2020 10:20
sasha_z wrote: 06 Oct 2020 03:37 По-моему ребенок, рожденный в России получает российское гражданство, eсли он "не претендует" ни на какие-то другие гражданства (но могу ошибаться). Почему "посольские" не могут тогда? Hе хотят, скорее.
На предыдущей странице данной темы.
viewtopic.php?p=7359609#p7359609
Тут лучше трактовки
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:37
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:28
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:22 А разве господин Путин не принял закон
А вы его прочитали?
Тут ещё проше оказываеться, надо работникам посольства США скинуть, а то маються наверное без информации, бедные :D https://m.gazeta.ru/politics/2020/04/24 ... 1287.shtml
Похоже, в юриспруденции вы ни уха и ни рыла.

Федеральный закон «О гражданстве РФ» предусматривает к иностранцу, подающему документы на гражданство РФ, следующие требования:

Проживать на территории РФ без перерывов не менее пяти лет по ВНЖ. Допустимый перерыв – 3 месяца в течение 1 года. (Исключение по сроку проживания составляют только люди с особыми заслугами перед родиной и те, кто проживая в странах СССР три года и больше отслужил в Вооруженных силах РФ).
Иностранцу необходимо иметь подтвержденный достаточный для проживания минимальный доход в России.
Взять на себя обязательства исполнять и соблюдать Закон и Конституцию РФ.
Получить сертификат о знании русского языка.
Пройти дактилоскопию.

ВНЖ - вид на жительство. Работники консульских учреждений его не имеют по определению. Их статус пребывания на территории РФ другой и определен соответствующими международными соглашениями.
Все ваши рассуждения и ссылки на этом месте можно отправить в топку.
Если по честному не читал вообще, оперировал только тем, что в Россию заежают массово имигранты из южных стран и массово получают гражданство России, сразу оговорюсь ссылки искать не буду кому итерестна тема сам найдёт. Давайте сойдемся, что жаждующие Российского гражданства американские подданные, особо работники Посольства, ужасаються как же трудно его получить для своих отпрысков находясь и работая в Москве годами и не стоят в жаждущей очереди в МВД РФ :)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

Американские дипломаты (и их семьи) и не только американские по определению (Закону) не могут получить Российское гражданство. И даже если их дети родились в России. Для етого нет никаких законных оснований.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 14:41 Да что ж вы все время ко всем аппелируете? Сами никак?
Я задала очень логичный вопрос. Один. 1 ( один). Получила в ответ подколки , вопросы на вопрос , извороты . Ну это многолетний паттерн , впрочем. Ладно , оставайтесь , ничего нового не будет .
Так возьмите и сосредоточьтесь. В данной теме из всех обсуждаемых персон только один человек предполагаемо! имеет американское гражданство - это дочка Лаврова, которая является абсолютно частным лицом и не занимает никаких государственных должностей, ни высших, ни даже средних. Какое отношение она имеет к вашему вопросу о том, чем отличается Вася Пупкин от высшего государственного лица?
На вопрос кто именно из высших государственных лиц в России имеет американское (да пусть и любое другое гражданство западных стран) вы не ответили.

На вопрос причём здесь дочка Лаврова вы тоже не ответили.

Но всем начали рассказывать, что это я уклоняюсь от ответов. При этом продолжаете хамить в мою сторону, то есть можно просто элементарно засечь время, когда скатитесь в истерику с ожидаемым и предсказуемым результатом, как было множество раз до этого. :-)
Last edited by арлекино on 06 Oct 2020 17:03, edited 1 time in total.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 15:15 Американские дипломаты (и их семьи) и не только американские по определению (Закону) не могут получить Российское гражданство. И даже если их дети родились в России. Для етого нет никаких законных оснований.
Бедная, бедная Лиза :cry:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

А вот Российские, и не только, если родились в США- могут.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by kpokodilla »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 14:30

Еще раз, причем тут СССР. Такой страны нет. Есть Российская Федерация, где нет автоматического гражданства РФ по праву почвы (то есть когда ребенок рождается на территории РФ), а в США такое право есть по закону.
Разницу поняли?
С этим я не спорила. Я спорила с вашим утверждением о праве крови, что любой русский может получить гражданство России. Тем русским, которые родились и жили за пределами РСФСР в момент развала СССР, гражданство России было получить очень трудно. Сейчас проще.
Разницу поняли?
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 15:54
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 14:30

Еще раз, причем тут СССР. Такой страны нет. Есть Российская Федерация, где нет автоматического гражданства РФ по праву почвы (то есть когда ребенок рождается на территории РФ), а в США такое право есть по закону.
Разницу поняли?
С этим я не спорила. Я спорила с вашим утверждением о праве крови, что любой русский может получить гражданство России. Тем русским, которые родились и жили за пределами РСФСР в момент развала СССР, гражданство России было получить очень трудно. Сейчас проще.
Разницу поняли?
Где я такое утверждал, что любой Русский получает ргажданство РФ? Нет конечно. 8O
В РФ сейчас по Закону ЛЮБОЙ ребенок получит гражданство РФ, если ОБА его родителя - граждане РФ. Независимо от того, где он родился. Ето назытвается право крови!
Вы таки следите за словами других и не надо мне придумывать то, что я не говорил.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Frukt »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 13:24
Frukt wrote: 06 Oct 2020 05:11
Лесник wrote: 05 Oct 2020 23:53
Frukt wrote: 05 Oct 2020 20:54
Лесник wrote: 05 Oct 2020 20:37
Ну вы не забывайте от кого зависят покупки газа-нефти из России :fr: Так что требует и будет требовать тот, кто девушку танцует :love:
США уже не скрывают своей цели – всеми доступными методами заблокировать "Северный поток-2".
Что вы этим хотите сказать, тут только одно, финансовый интереc.
Уже писал, ничего общего с финансовым интересом нет, даже наоборот. На примере Северного потока хорошо видно, как США шантажируют компании и страны которые именно из финансовых соображений хотят сотрудничать с российскими компаниями.
Что тут непонятного. Отказывайся от работы с Россией или введем санкции и все отнимем.
Если бы со стороны России была возможность лaбирывать свои финансовые итересы на Европеском рынке, предполагаю, что они бы ни как не отличались бы в данном случае.
Не знаю, есть ли смысл в рассуждениях если бы да кабы. Но Россия имеет возможности прессинга например Украины. Но не использует в полной мере и так нагло как штаты матросят Европу.
Чуть политики, мнение или высказывания господина Лаврова извините, но для меня нe дествительны. Учитывая, что вся семья его граждане США с последующими вытекающими отсюда, не управляют ли им, что говорить. Вот в чём вопрос, статьи? :fr:
Во первых мнение не частное. Во вторых, как понял по существу заявления МИД России вы не готовы возразить, решили просто на бытовом и предвзятом уровне, основываясь на недостоверной информации выдвинуть довольно неуклюжий вывод. Ошибка в том, что вы сначала выдвигаете тезис (ложный), а потом пытаетесь натянуть сову. Поэтому и не сходится.

Еще вопросы про США как регулятор рыночных отношений и финансовой заинтересованности неугодных компаний и стран есть? :-)
Из всего выше высказанного Вами, извините, но у меня не так много времени всё раскладывать по полочкам и кому-то что то доказывать. Два слова в данном тезисе присутствует это Финансы и Геополитика, кто в курсе поймёт сразу. Насчёт совы, даже в мыслях, ну что вы так с бедной птицей и не жалко :oops:
Ок. Ну нет времени, бывает. Понимаю.
зы. Только с совой, это все таки к вам. :-)
Peace
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by evandrey »

Image

Тем временем в США.

Using weed during pregnancy linked to psychotic-like behaviors in children, study finds

https://edition.cnn.com/2020/09/23/heal ... index.html
Употребление марихуаны беременными женщинами растет в Соединенных Штатах и других странах, таких как Канада, в последние десятилетия. Анализ 2019 года более 450 000 беременных американских женщин в возрасте от 12 до 44 лет Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотиками показал, что употребление каннабиса более чем удвоилось в период с 2002 по 2017 год.
Прошлые исследования показали, что употребление марихуаны во время беременности связано с низкой массой тела при рождении, импульсивностью, гиперактивностью, проблемами внимания и другими когнитивными и поведенческими проблемами у детей, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний. Есть даже связь с аутизмом. Предыдущее исследование показало, что женщины, употреблявшие траву во время беременности, имели в 1,5 раза больше шансов родить ребенка с аутизмом.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Likenew »

evandrey wrote: 05 Oct 2020 09:06 Почему самосожжение часто остается незамеченным в Америке
хттпс://ямесчасесанчез.цом/2018/04/26/шхы-селф-иммолатион-офтен-гоес-уннотицед-ин-америца/

Шар Протесторьс Публиц Суициде ин Чицаго Шент Уннотицед бы Медиа
хттп://шшш.бандераснешс.цом/0611/нш-малачиритсчер.хтм

Селф-иммолатион цан бе а форм оф протест. Ор а цры фор хелп. Аре ше листенинг?
хттпс://шшш.шашингтонпост.цом/лоцал/селф-иммолатион-цан-бе-а-форм-оф-протест-ор-а-цры-фор-хелп-аре-ше-листенинг/2019/05/30/49е145е8-82фц-11е9-933д-7501070ее669сторы.хтмл

Вет сет химселф он фире афтер лонг ВА шаитс, аппоинтмент цанцеллатион, инвестигатион финдс
хттпс://шшш.усатодаы.цом/сторы/нешс/политищ/2017/11/15/вет-сет-химселф-фире-афтер-лонг-ва-шаитс-аппоинтмент-цанцеллатион-инвестигатион-финдс/866834001/

Давид Буцкел: УС лашыер сетс химселф он фире ин цлимате протест
хттпс://шшш.ббц.цом/нешс/шорлд-ус-цанада-43773650

Трансгендер гаме девелопер шхо’д беен буллиед онлине диес бы суициде
хттпс://шшш.даилыдот.цом/ирл/члое-сагал-суициде-цыбербуллыинг-харассмент/

Аир Форце ветеран сетс химселф он фире то протест треатмент бы ВА
хттпс://шшш.нбцнешс.цом/нешс/ветеранс/аир-форце-ветеран-сетс-химселф-фире-протест-треатмент-ва-н886796


хттпс://ен.шикипедиа.орг/шики/КатхыЧанге
[quote]Я хочу выразить протест нынешнему правительству и экономической системе, а также цинизму и пассивности народа ... так решительно, как только могу. Но прежде всего я хочу привлечь внимание общественности к моему предложению о немедленном социальном преобразовании. Для этого я планирую покончить с собой. Внимание средств массовой информации привлекают только акты насилия. Мои моральные принципы не позволяют мне причинить вред кому-либо другому или их имуществу, поэтому я должна совершить этот акт насилия над самой собой. ... Сердиться и жаловаться на правительство-пустая трата энергии. Правительство должно быть заменено подлинно демократическим самоуправлением народа, для народа и самим народом. Те, кто работает в отраслях, необходимых для поддержания жизни, должны демократическим путем занять свои рабочие места и организовать чрезвычайную экономику для удовлетворения потребностей людей. Остальные люди должны собраться в своих общинах, чтобы организовать новое непосредственно демократическое общинное самоуправление.
[/quote]

Ваша <footnote> ответ на ваши вопросы.
Еще обратите внимание на выделенное большим шрифтом. Вот наши либеральные медиа всеми силами стараются разжечь народ, a с ними некоторые члены конгресса из демократов, пытаются вывести народ на улицы. Что потом будет?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Likenew »

evandrey wrote: 03 Dec 2020 14:05 Image

Тем временем в США.

Усинг шеед дуринг прегнанцы линкед то псычотиц-лике бехавиорс ин чилдрен, студы финдс

хттпс://едитион.цнн.цом/2020/09/23/хеалтх/шеед-прегнанцы-чилдхоод-псычосис-трнд-шеллнесс/индех.хтмл
Употребление марихуаны беременными женщинами растет в Соединенных Штатах и других странах, таких как Канада, в последние десятилетия. Анализ 2019 года более 450 000 беременных американских женщин в возрасте от 12 до 44 лет Национальным институтом по борьбе со злоупотреблением наркотиками показал, что употребление каннабиса более чем удвоилось в период с 2002 по 2017 год.
Прошлые исследования показали, что употребление марихуаны во время беременности связано с низкой массой тела при рождении, импульсивностью, гиперактивностью, проблемами внимания и другими когнитивными и поведенческими проблемами у детей, по данным Центров США по контролю и профилактике заболеваний. Есть даже связь с аутизмом. Предыдущее исследование показало, что женщины, употреблявшие траву во время беременности, имели в 1,5 раза больше шансов родить ребенка с аутизмом.
Планета перенаселена. Может ето ход конем :pain1:

Return to “Политика”