"В моей смерти прошу винить США"

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

deev_a_v wrote: 06 Oct 2020 02:16
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:14
А работники посольства США тоже делают детям Россиское Гражданство :gen1:

Делают. Ночью в постели :lol:
:great: два человека, скртпучая кровать, ячейка общества
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:16 У каждого наверное свои понятия, я не хочу утруждать аудиторию форума своими понятиям в этом вопросе :Rose:
Ну вы уж потрудитесь, раз сами в это полезли. Аудитория с интересом почитает. :-)
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deev_a_v »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:18
deev_a_v wrote: 06 Oct 2020 02:16
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:14
А работники посольства США тоже делают детям Россиское Гражданство :gen1:

Делают. Ночью в постели :lol:
:great: два человека, скртпучая кровать, ячейка общества
А вы втроем или в одиночку?
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:17
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:14 А работники посольства США тоже делают детям Россиское Гражданство :gen1:
А что, Россия даёт всем гражданство только по факту рождения? :roll:
Итерестно было бы посмотреть кто из работников посольства США рожали в России, у Вас есть данные? А разве господин Путин не принял закон https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnsl ... 0%BA%D0%B0.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

deev_a_v wrote: 06 Oct 2020 02:21
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:18
deev_a_v wrote: 06 Oct 2020 02:16
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:14
А работники посольства США тоже делают детям Россиское Гражданство :gen1:

Делают. Ночью в постели :lol:
:great: два человека, скртпучая кровать, ячейка общества
А вы втроем или в одиночку?
Жена заругает если на поле битвы ещё одна амазонка появится :cry:
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:19
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:16 У каждого наверное свои понятия, я не хочу утруждать аудиторию форума своими понятиям в этом вопросе :Rose:
Ну вы уж потрудитесь, раз сами в это полезли. Аудитория с интересом почитает. :-)
Это личное я стесняюсь :roll:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:22 А разве господин Путин не принял закон
А вы его прочитали?
Ребенок является гражданином Российской Федерации по рождению, если документально подтверждено, что на день его рождения:

а) оба его родителя или единственный родитель состоят в гражданстве РФ (независимо от места рождения ребенка и независимо от того, имеют или не имеют родители наряду с российским какое-либо иное гражданство, а также независимо от того, приобрел или не приобрел ребенок по рождению какое-либо иное гражданство);
б) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является лицом без гражданства, или признан безвестно отсутствующим, или место его нахождения не известно (независимо от тех же обстоятельств, которые указаны в пункте «а»);
в) один из его родителей имеет гражданство РФ, а другой родитель является иностранным гражданином (и не состоит при этом в гражданстве РФ), если ребенок родился за пределами России и ни государство, гражданином которого является другой родитель, ни государство, на территории которого ребенок родился, не предоставляют ему свое гражданство по рождению (т.е. без российского гражданства ребенок стал бы лицом без гражданства). В этом случае требуются документы от полномочных органов иностранных государств, подтверждающие отсутствие у ребенка иного гражданства по рождению.

При различном гражданстве родителей ребенок, родившийся за пределами России до 01.07.2002 г., мог стать российским гражданином по рождению как на условиях, указанных в пунктах «а» - «в» настоящего раздела, так и на основании совместного заявления родителей о выборе для ребенка российского гражданства, поданного в полномочный орган в течение одного года после рождения ребенка, но не позднее 01.07.2002 г. Если такое заявление было подано, то ребенок является российским гражданином независимо от того, предоставили или не предоставили ему свое гражданство другие государства (Федеральным законом 2002 года подача таких заявлений не предусмотрена).

Гражданство по рождению приобретается с даты рождения ребенка.

Заявление об оформлении документа, удостоверяющего наличие гражданства Российской Федерации по рождению установленной формы, подается родителем в полномочный орган по месту жительства родителя либо в полномочный орган по месту рождения ребенка. При этом письменного согласия другого родителя не требуется. Однако оригинал паспорта или иного документа, удостоверяющего личность и гражданство (либо отсутствие гражданства) другого родителя, должен быть предъявлен.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by kpokodilla »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:22
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:17
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:14 А работники посольства США тоже делают детям Россиское Гражданство :gen1:
А что, Россия даёт всем гражданство только по факту рождения? :roll:
Итерестно было бы посмотреть кто из работников посольства США рожали в России, у Вас есть данные? А разве господин Путин не принял закон https://www.kdmid.ru/cons.aspx?lst=cnsl ... 0%BA%D0%B0.
А какая разница? насколько я знаю, для детей дипломатов рождение в штатах не несет за собой право гражданства

Гражданство США по рождению
Все родившиеся на территории Соединенных Штатов, являются гражданами США, за исключением случаев, когда один из родителей — иностранный дипломат, работающий в Соединенных Штатах. Дети таких родителей не считаются гражданами США, потому что их родители не подлежат юрисдикции Американского законодательства. Есть несколько типов дипломатических сотрудников, относящихся к этой категории: послы, министры, поверенные в делах, советники, секретари и атташе посольств и дипломатических миссий, а также некоторые сотрудники ООН и ОАГ (Организация американских государств). - https://bridgewest.ru/visa_services/nat ... tizenship/
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

Типичная ситуация. В штатах тоже самое. Пол госчиновников имеют 2 или три гражданства. Причем самого высокого уровня. Были прецеденты даже с Президентами.
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:28
Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:22 А разве господин Путин не принял закон
А вы его прочитали?
Тут ещё проше оказываеться, надо работникам посольства США скинуть, а то маються наверное без информации, бедные :D https://m.gazeta.ru/politics/2020/04/24 ... 1287.shtml
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 01:52
Вы не задавали себе вопрос, что даже на этом форуме, среди тех, кто полностью связывает свою жизнь исключительно с США, тех кто отказался от российского гражданства можно по пальцам пересчитать?
Я вам отвечу. Это нормальная реакция и действия здорового человека, а не ушибленного на всю голову "патриота" всё равно чего - Америки или России.
То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
User avatar
Лесник
Уже с Приветом
Posts: 367
Joined: 11 Jul 2020 17:03
Location: USA(Russia)

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Лесник »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38
арлекино wrote: 06 Oct 2020 01:52
Вы не задавали себе вопрос, что даже на этом форуме, среди тех, кто полностью связывает свою жизнь исключительно с США, тех кто отказался от российского гражданства можно по пальцам пересчитать?
Я вам отвечу. Это нормальная реакция и действия здорового человека, а не ушибленного на всю голову "патриота" всё равно чего - Америки или России.
То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
Это итерестный вопрос :great:

Всем адьес, приятных снов.
Last edited by Лесник on 06 Oct 2020 02:42, edited 1 time in total.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by kyk »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы?
Вася Пупкин и Вова Путин равны перед законом, но если про это писать, то могут наказать за неуважение вождя
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

Лесник wrote: 06 Oct 2020 02:37 Тут ещё проше оказываеться,
Вам по лужам шлепать не надоело?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38 То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
А кто у нас из высших чиновников имеет американское гражданство? Чисто интересно.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deev_a_v »

kpokodilla wrote: 06 Oct 2020 02:29 А какая разница? насколько я знаю, для детей дипломатов рождение в штатах не несет за собой право гражданства

Гражданство США по рождению
Все родившиеся на территории Соединенных Штатов, являются гражданами США, за исключением случаев, когда один из родителей — иностранный дипломат, работающий в Соединенных Штатах. Дети таких родителей не считаются гражданами США, потому что их родители не подлежат юрисдикции Американского законодательства. Есть несколько типов дипломатических сотрудников, относящихся к этой категории: послы, министры, поверенные в делах, советники, секретари и атташе посольств и дипломатических миссий, а также некоторые сотрудники ООН и ОАГ (Организация американских государств). - https://bridgewest.ru/visa_services/nat ... tizenship/
Помедитируйте над выделенным,,

Если не доходит, то подскажу - в 1982 году папа был рядовым клерком при миссии СССР в ООН. На него это ограничение не распространялось.
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:45
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38 То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
А кто у нас из высших чиновников имеет американское гражданство? Чисто интересно.
Вопросом на вопрос? :mrgreen: Про американское не слыхала , врать не буду . Про английское , испанское , французское - каждый день .
Вы же только что сами горячо вписывались за дочь Лаврова. :pain1:
Значит быть чиновником и иметь бизнес - это конфликт интересов . Быть высшим чиновником и иметь члена семьи - гражданина страны потенциального противника - это нормальная реакция здорового человека , по вашим словам . :lol: :no:
Понятно ,что им плевать на чьи-то мнения , хоть папы римского , но как-то наивно хочется верить , что они придерживаются того ,что декларируют :roll:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:04
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:45
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38 То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
А кто у нас из высших чиновников имеет американское гражданство? Чисто интересно.
Вопросом на вопрос? :mrgreen: Про американское не слыхала , врать не буду . Про английское , испанское , французское - каждый день .
Вы же только что сами горячо вписывались за дочь Лаврова. :pain1:
Значит быть чиновником и иметь бизнес - это конфликт интересов . Быть высшим чиновником и иметь члена семьи - гражданина страны потенциального противника - это нормальная реакция здорового человека , по вашим словам . :lol: :no:
Понятно ,что им плевать на чьи-то мнения , хоть папы римского , но как-то наивно хочется верить , что они придерживаются того ,что декларируют :roll:
Вы ето американским чиновникам предьявляете?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 06 Oct 2020 02:49 Помедитируйте над выделенным,,

Если не доходит, то подскажу - в 1982 году папа был рядовым клерком при миссии СССР в ООН. На него это ограничение не распространялось.
На самом деле её американское гражданство выводят только по факту того, что она училась в США. Сведений о том, что она подавала на гражданство нет. Нигде нет.
Имя дочери Лаврова — Екатерины- практически не упоминается ни в американской, ни в английской прессе. Известно о ней немного: родилась в США, училась в Колумбийском университете, переехала в Москву. Все. Нигде нет ни слова о том, что она является гражданкой США.
https://info-4all.ru/dosug-i-razvlechen ... l-rf-doch/
https://newsland.com/user/4297693453/co ... ha/5540389
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:04 Вы же только что сами горячо вписывались за дочь Лаврова. :pain1:
Дочь Лаврова является высшим чиновником государства? Это новость. :roll:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deliasmith »

Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 03:07
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:04
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:45
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38 То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
А кто у нас из высших чиновников имеет американское гражданство? Чисто интересно.
Вопросом на вопрос? :mrgreen: Про американское не слыхала , врать не буду . Про английское , испанское , французское - каждый день .
Вы же только что сами горячо вписывались за дочь Лаврова. :pain1:
Значит быть чиновником и иметь бизнес - это конфликт интересов . Быть высшим чиновником и иметь члена семьи - гражданина страны потенциального противника - это нормальная реакция здорового человека , по вашим словам . :lol: :no:
Понятно ,что им плевать на чьи-то мнения , хоть папы римского , но как-то наивно хочется верить , что они придерживаются того ,что декларируют :roll:
Вы ето американским чиновникам предьявляете?
Следите за тредом . Речь идет об одном чиновнике .
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 03:08
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:04 Вы же только что сами горячо вписывались за дочь Лаврова. :pain1:
Дочь Лаврова является высшим чиновником государства? Это новость. :roll:
Непонятки изображаете ? Сказать нечего?
Jesus Christ :angry: Что тут еще скажешь :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81321
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by Yvsobol »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:10
Yvsobol wrote: 06 Oct 2020 03:07
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:04
арлекино wrote: 06 Oct 2020 02:45
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 02:38 То есть между Васей Пупкиным и высшим чиновником государства нет никакой разницы? Чисто интересно .
А кто у нас из высших чиновников имеет американское гражданство? Чисто интересно.
Вопросом на вопрос? :mrgreen: Про американское не слыхала , врать не буду . Про английское , испанское , французское - каждый день .
Вы же только что сами горячо вписывались за дочь Лаврова. :pain1:
Значит быть чиновником и иметь бизнес - это конфликт интересов . Быть высшим чиновником и иметь члена семьи - гражданина страны потенциального противника - это нормальная реакция здорового человека , по вашим словам . :lol: :no:
Понятно ,что им плевать на чьи-то мнения , хоть папы римского , но как-то наивно хочется верить , что они придерживаются того ,что декларируют :roll:
Вы ето американским чиновникам предьявляете?
Следите за тредом . Речь идет об одном чиновнике .
Следите за тредом. Речь о России.
Вы умело игрнорируете проблемы других стран, и как опытный борец давите на одного человека.
Ето называется...лицемерие.
Вы в своих проблемах разберитесь, прежде чем ДРУГИМ людям указывать!
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:13 Непонятки изображаете ? Сказать нечего?
Jesus Christ :angry: Что тут еще скажешь :pain1:
Вы не умеете отвечать на прямые и конкретные вопросы?
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: "В моей смерти прошу винить США"

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 06 Oct 2020 03:15
deliasmith wrote: 06 Oct 2020 03:13 Непонятки изображаете ? Сказать нечего?
Jesus Christ :angry: Что тут еще скажешь :pain1:
Вы не умеете отвечать на прямые и конкретные вопросы?
Конкретные вопросы задавала я , ответа не получила ни на один (!) . Только перевод темы. И ответы вопросом на вопрос.
Хотя в умении переобуваться никогда не сомневалась .

Return to “Политика”