Зачем в деревне хайвей?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 13 Oct 2020 13:10
Frukt wrote: 13 Oct 2020 07:10 На мой взгляд в том р-не дачи предыдущего поколения.
пятничная пробка на Пулковском ... даже я замечаю ... а "туда" ... начиная от Пулково ...человеки по 4-5 часов в пробках стоят.
На Киевском шоссе? Давно там небыл. Там всегда пробки были в т ч по причине трех полосной дороги на вьез/выезд.
А вот из Шушар просто летом было не выехать. Ремонтировали дорогу, но осадочек остался :-)
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 12 Oct 2020 21:05 Проехал на автобусе через Псковскую область из России в Латвию в 2011 году. Дороги были в состоянии хуже чем в СССР. Я тогда по некоторым частям часто на велосипеде ездил. Во многих местах были ямы глубокие и автобус там шел со скоростью пешехода.

Где-то год-два назад тут была тема про то какие в России теперь хорошие дороги. Я посмотрел на те же дороги, по которым автобус шел, с помощью гугл мэпс, где на удивление были новые данные. Но дороги на тех участках что я посмотрел все равно плохие.

Почитал отзывы людей про некоторые деревенские места, куда мы ездили в моем детстве (тоже на северо-западе). Так люди, которые туда совсем недавно ездили, пишут что дороги практически нет, или "дорога как после бомбежки."
Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
https://zen.yandex.ru/media/carsguru.ne ... 00aa3dc99c
Image

Хорошо побомбили, ага.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55
domperignon wrote: 12 Oct 2020 21:05 Проехал на автобусе через Псковскую область из России в Латвию в 2011 году. Дороги были в состоянии хуже чем в СССР. Я тогда по некоторым частям часто на велосипеде ездил. Во многих местах были ямы глубокие и автобус там шел со скоростью пешехода.

Где-то год-два назад тут была тема про то какие в России теперь хорошие дороги. Я посмотрел на те же дороги, по которым автобус шел, с помощью гугл мэпс, где на удивление были новые данные. Но дороги на тех участках что я посмотрел все равно плохие.

Почитал отзывы людей про некоторые деревенские места, куда мы ездили в моем детстве (тоже на северо-западе). Так люди, которые туда совсем недавно ездили, пишут что дороги практически нет, или "дорога как после бомбежки."
Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
https://zen.yandex.ru/media/carsguru.ne ... 00aa3dc99c
Image

Хорошо побомбили, ага.
Идёт. И автобус вроде ехал по ней на каких-то участках, но не везде или не ехал вообще. Эта же через Эстонию идёт? Там другие есть.

То что имеется одна хорошая дорога не показатель. В большинстве населенных пунктов дороги именно как после бомбежки.

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

domperignon wrote: 12 Oct 2020 21:05 В большинстве населенных пунктов дороги именно как после бомбежки.
ниспугните тока!
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 13 Oct 2020 14:26 А вот из Шушар просто летом было не выехать.
Это там, где нынче Экспофорум? :food: Я думал партизаны - только в америках сохранились. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
SUPER
Уже с Приветом
Posts: 604
Joined: 23 Jun 2016 19:49
Location: SFBA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SUPER »

Лет 10 назад у меня были участки в Ленобласти. Щас глянул объявления, не подорожали совсем) Соглашусь, что их надо было покупать лет 20 назад, что я и делал)
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2814
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by kpokodilla »

domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
В штатах в массе приличные хайвеи. Хотя есть и исключения - Массачусетс, например, в районе Вустера. Несколько лет назад вообще был мрак, на 9м во Фрамингеме были такие волны, что вообще непонятно, как они такого добились.
А вот городские дороги... ямы не редкость, трещины тем более.
Когда мы жили в Техасе, часто ездили через дорогой район, там у одних был и пруд, и вертолетик. И почти напротив этого дома, на углу, была яма. Которую периодически звделывали, но через пару недель она возрождалась, как феникс! и так все 3 года, пока мы там жили
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 18:54
domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
В штатах в массе приличные хайвеи. Хотя есть и исключения - Массачусетс, например, в районе Вустера. Несколько лет назад вообще был мрак, на 9м во Фрамингеме были такие волны, что вообще непонятно, как они такого добились.
А вот городские дороги... ямы не редкость, трещины тем более.
Когда мы жили в Техасе, часто ездили через дорогой район, там у одних был и пруд, и вертолетик. И почти напротив этого дома, на углу, была яма. Которую периодически звделывали, но через пару недель она возрождалась, как феникс! и так все 3 года, пока мы там жили
Таких ям как в России я лично здесь на дорогах никогда не видел. Не отрицаю что они где-то есть. Самые плохие дороги я лично испытал в Пуэрто Рико. Но все их междугородние трассы при этом были в хорошем состоянии. И даже на плохих дорогах таких огромных ям я не видел там.

Где я жил в Америке ни в городской, ни в сельской местности ям не видел. В сельской местности у нас просто идеальные дороги. Но и живут там в основном очень богатые
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

VladDod wrote: 13 Oct 2020 17:56
Frukt wrote: 13 Oct 2020 14:26 А вот из Шушар просто летом было не выехать.
Это там, где нынче Экспофорум? :food: Я думал партизаны - только в америках сохранились. :oops:
Не совсем там, Шушары на Московском шоссе, но да фактически недалеко от Экспофорума.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

domperignon wrote: 13 Oct 2020 19:08

Таких ям как в России я лично здесь на дорогах никогда не видел. Не отрицаю что они где-то есть.
В Нью Йорке не был, но говорят там дороги, в сравнении с российскими в крупных городах полная жесть. Сам видел много некачественных дорог в Чикаго. В ухабах и колдоебинах каких-х-то, в заплатках. Еще "понра" американская бетонка. Едешь как по стиральной доске бум-бум, эффект не очень. В Миннеаполисе в центре и пригородах действительно как после бомбежки. Это только что видел. Местные говорят есть намного хуже. В СПб вполне приличные дороги. Как вы красочно расписываете точно нет. Писали бы более точно, но вы же с размахом за всю Америку и всю Россию.
Peace
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38 Идёт. И автобус вроде ехал по ней на каких-то участках, но не везде или не ехал вообще. Эта же через Эстонию идёт? Там другие есть.

То что имеется одна хорошая дорога не показатель. В большинстве населенных пунктов дороги именно как после бомбежки.
Эту трассу еще называют Новорижская трасса. не знала, что Рига оказывается у нас в Эстонии. Стало даже интересно, куда вы сворачивали с неё и зачем. Чтобы состояние дорог посмотреть.
Потому что Псковская область конечно одна из беднейших и там есть разные дороги, но в большинстве своём они именно такие, как показываю я, а не то, о чём говорите вы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Vlada123 »

domperignon wrote: 13 Oct 2020 17:38
арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55
domperignon wrote: 12 Oct 2020 21:05 Проехал на автобусе через Псковскую область из России в Латвию в 2011 году. Дороги были в состоянии хуже чем в СССР. Я тогда по некоторым частям часто на велосипеде ездил. Во многих местах были ямы глубокие и автобус там шел со скоростью пешехода.

Где-то год-два назад тут была тема про то какие в России теперь хорошие дороги. Я посмотрел на те же дороги, по которым автобус шел, с помощью гугл мэпс, где на удивление были новые данные. Но дороги на тех участках что я посмотрел все равно плохие.

Почитал отзывы людей про некоторые деревенские места, куда мы ездили в моем детстве (тоже на северо-западе). Так люди, которые туда совсем недавно ездили, пишут что дороги практически нет, или "дорога как после бомбежки."
Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
https://zen.yandex.ru/media/carsguru.ne ... 00aa3dc99c
Image

Хорошо побомбили, ага.
Идёт. И автобус вроде ехал по ней на каких-то участках, но не везде или не ехал вообще. Эта же через Эстонию идёт? Там другие есть.

То что имеется одна хорошая дорога не показатель. В большинстве населенных пунктов дороги именно как после бомбежки.

Сравнение с другими странами некорректные. В Америке есть грунтовые дороги типа forest road. И там может быть яма тут и там. Но они не ведут к местам где люди проживают постоянно, используют их для работы и т д. Эти дороги на кемпинги и иногда какие-то то зоны отдыха. Везде где люди живут и платят деньги за дороги, они в нормальном состоянии
Видимо вы не жили в северных штатах, где дороги , кроме хайвеев, часто бывают в очень плачевном состоянии. И это не только в глуши, но и в достаточно дорогих городках, напоминают порой Москву середины 90-х, когда ямы были на всех окраинах города.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Вот нашел. В дождливую погоду суда лучше не соваться. Но Гугл проехал когда сухо ! :umnik1: Ям нет :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Ржу не могу. :D С чувством юмора в глубинке все впорядке. :great:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 13 Oct 2020 20:23 Вот нашел. В дождливую погоду суда лучше не соваться. Но Гугл проехал когда сухо ! :umnik1: Ям нет :wink:
Эту деревню еще надо постараться найти. Вики говорит, что там проживает 15 жителей. Д-: А в 1997 вообще 4 8O
https://ru.wikipedia.org/wiki/Кивуя
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55 Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Oct 2020 20:41 Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
Там от Москвы до Волоколамска 4 полосы. Потом две полосы потому, что машин весьма мало. Не знаю почему. Муж эту дорогу очень любит именно за то, что машин на дороге мало, населенных пунктов тоже. Можно быстро ехать не особо напрягаясь.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Стрессирую общественность дальше. Вместо слов.
10.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

11.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

12.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

13.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Sergunka »

Image

Приморский край вот как обычно выглядит мост в глубинке. К слову сказать за 60 лет практически не изменилось как сейчас помню на рыбное место сворачивали с батей за пятым мостом :oops:

Стабильность чо?! :D
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

арлекино wrote: 13 Oct 2020 20:40 Эту деревню еще надо постараться найти.
Да я тыкнул наобум по-севернее, где у Гугла есть дороги чтобы посмотреть. Удивляюсь, что таки доехали и по проселку. Деревни вроде живые, но ни одной машины, кроме гугла. Я когда выбираю товар, скажем на Амазоне - смотрю как раз на отрицательные мнения. Так же и с дорогами, сначала надо посмотреть где и когда (включая сезонность) плохие, а потом смотреть уже на современные трассы. Т.е. сначала надо добраться до трассы. Когда наоборот трасса - проселок, то это как правило выезд на дачу или по грибы. Т.е. не на работу или в магазин.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

Frukt wrote: 13 Oct 2020 19:13 Не совсем там, Шушары на Московском шоссе, но да фактически недалеко от Экспофорума.
А-а-а ... это микрорайон (названный тоже Шушарами) Там да, ... утром и вечером ... стоят ...- как и положено в спальном районе с многоэтажками. Минут на 15-20 пробки бывают.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

арлекино wrote: 13 Oct 2020 20:47 Стрессирую общественность дальше. Вместо слов.
10.jpg
Допускаю, те кто уверяет, что в Америке хорошие дороги, могут не понять, что это.

Обьясняю.
Рулетка это игра, в нее на деньги играют (с) Мимино 8) :-)

Это такая дорога (ровная и мягкая) НАД городом, по которой город Санкт-Петербург (с юга-на северо-запад) пересекается за 20 минут без светофоров. :-)
Peace

Return to “Политика”