Зачем в деревне хайвей?

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 14 Oct 2020 08:39
Автобусы в России вообще второстепенный транспорт.
А какой основной?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by deev_a_v »

StrangerR wrote: 14 Oct 2020 07:42 В Юте, мало грунтовок? Я вас умоляю, их там как грязи, и к поселкам приличного размера зачастую. А уж рядом, в Аризоне... и люди там живут и не так уж и мало.
У вас искаженное восприятие реальности, потому что вы как турист-походник всегда выбираете медвежьи углы для прогулок
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Eman N. Azi-Nagro »

kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 21:53
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Oct 2020 20:41
арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55 Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
А что, в штатах все хайвеи разделенные и минимум из 4х полос?
Вы вообще по штатам ездили?
Не надо ТАК возбуждаться.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by kpokodilla »

Eman N. Azi-Nagro wrote: 14 Oct 2020 14:40
kpokodilla wrote: 13 Oct 2020 21:53
Eman N. Azi-Nagro wrote: 13 Oct 2020 20:41
арлекино wrote: 13 Oct 2020 15:55 Через Псковскую область в Латвию ведет трасса М9 "Балтия". На всём своем протяжении на данный момент она в идеальном состоянии. За последние два года от Великих Лук до Москвы мы проезжали по ней раз 6.
Это хорошо, но почему не разделённая дорога и чего же не сделали хотя бы две полосы в каждую сторону??
Опять же, отлично, что строят, но почему не делают с "запасом" или это просто такая фотография?
А что, в штатах все хайвеи разделенные и минимум из 4х полос?
Вы вообще по штатам ездили?
Не надо ТАК возбуждаться.
Больше сказать нечего?
Не стоит валить с больной головы на здоровую :)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 14 Oct 2020 08:39
domperignon wrote: 14 Oct 2020 08:14
арлекино wrote: 14 Oct 2020 06:53
domperignon wrote: 14 Oct 2020 02:03 Платная трасса из России до Риги шла через часть Эстонии. Поэтому автобус на Ригу там не ходил. Может чего и изменилось сейчас. Автобус все время ходил через КПП Лудонька. Вы про эту говорите или другую дорогу?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Балтия_(автодорога)
Вы явно про другой автобус говорили. Речь была о тех что через Псков ходили
Автобусы в России вообще второстепенный транспорт. Могут идти и по второстепенным дорогам иногда, а международные еще и вынуждены оптимизировать пересечение границы. ЧТо касается дорог в Псковской области, на севере США после зимы дороги с ямами - вполне частое явление, ничего особенного нового (аналогично и в горах там где снег выпадает).
Не второстепенный транспорт. Из большинства мест как раз можно только автобусом (или своим ходом).

И не было и нет тут дорог в таком состоянии. Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР, когда они тоже были не в идеальном состоянии. Те новые, что здесь цитируют это малая часть используемых дорог. Ещё неизвестно как долго они в этом состоянии будут.

У нас тоже в горах зима есть. На машинах требуются цепи. Но здесь если что-то появляется, оно ремонтируется
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by StrangerR »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25

Не второстепенный транспорт. Из большинства мест как раз можно только автобусом (или своим ходом).

И не было и нет тут дорог в таком состоянии. Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР, когда они тоже были не в идеальном состоянии. Те новые, что здесь цитируют это малая часть используемых дорог. Ещё неизвестно как долго они в этом состоянии будут.

У нас тоже в горах зима есть. На машинах требуются цепи. Но здесь если что-то появляется, оно ремонтируется

Насчет _большинство дорог не ремонтировали_ вранье. И в США - в горах, вы отеъдьте от фривея то немного, лучше весной. Дыр на дорогах по весне будет до фига и вовсе не все успевают заделать.

И основной транспорт между городами (а не между деревней и городом) в РФ все таки поезд. а не автобус. Не путайте с США где ЖД транспорт задавило авто лобби.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25 Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР,
осталось этот партизанский вброс доказать чем нить существенным. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

StrangerR wrote: 14 Oct 2020 21:50
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25

Не второстепенный транспорт. Из большинства мест как раз можно только автобусом (или своим ходом).

И не было и нет тут дорог в таком состоянии. Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР, когда они тоже были не в идеальном состоянии. Те новые, что здесь цитируют это малая часть используемых дорог. Ещё неизвестно как долго они в этом состоянии будут.

У нас тоже в горах зима есть. На машинах требуются цепи. Но здесь если что-то появляется, оно ремонтируется

Насчет _большинство дорог не ремонтировали_ вранье. И в США - в горах, вы отеъдьте от фривея то немного, лучше весной. Дыр на дорогах по весне будет до фига и вовсе не все успевают заделать.

И основной транспорт между городами (а не между деревней и городом) в РФ все таки поезд. а не автобус. Не путайте с США где ЖД транспорт задавило авто лобби.
Не поезд. Я там на поезде ездил только в крупные города. Из маленького города в более маленький или между маленькими только на автобусе. Так с тех пор многие поезда ещё и поубирали. Поезд это довольно дорогое удовольствие на самом деле.

Я проработал за чертой города довольно много. И мои бабушка и дедушка жили за городом. Там только автобусы ходили. И дороги там в таком же состоянии как и раньше. И это не какие-то заброшенные деревни. Просто маленькие города и поселки. И в самих этих городах дороги тоже раздобленные. Нет здесь такого.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

VladDod wrote: 14 Oct 2020 21:58
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25 Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР,
осталось этот партизанский вброс доказать чем нить существенным. :food:
Так же как и ваш вброс
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:59
VladDod wrote: 14 Oct 2020 21:58
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25 Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР,
осталось этот партизанский вброс доказать чем нить существенным. :food:
Так же как и ваш вброс
Ссылаясь на меня - цитату приводите, любезный. :pain1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

VladDod wrote: 14 Oct 2020 22:00
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:59
VladDod wrote: 14 Oct 2020 21:58
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25 Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР,
осталось этот партизанский вброс доказать чем нить существенным. :food:
Так же как и ваш вброс
Ссылаясь на меня - цитату приводите, любезный. :pain1:
Вброс про вброс. Вот ваша же цитата
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25 Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР, когда они тоже были не в идеальном состоянии.
Вылезете уж из окопа 10-ти летней давности и хоть чем-то докажите эти слова. Покажите нам эти большинство дорог.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:58 Не поезд. Я там на поезде ездил только в крупные города. Из маленького города в более маленький или между маленькими только на автобусе. Так с тех пор многие поезда ещё и поубирали. Поезд это довольно дорогое удовольствие на самом деле.
Я показывала фотографии ЖД вокзала даже не в городе, а в поселке городского типа на 3000 жителей. То, что вы в детстве на поезде, только в город катались совершенно не отменяет того, что железнодорожная сеть охватывает всю страну.
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by domperignon »

арлекино wrote: 14 Oct 2020 22:15
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:25 Разница в том, что в России большинство дорог не ремонтировали со времён СССР, когда они тоже были не в идеальном состоянии.
Вылезете уж из окопа 10-ти летней давности и хоть чем-то докажите эти слова. Покажите нам эти большинство дорог.
Каким образом? Вы парой фотографий пытаетесь доказать что там все дороги так выглядят? В чем достоверность ваших доказательств? Что-то подобное можно было и 10 лет назад сфотографировать и 50 лет назад
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by deev_a_v »

арлекино wrote: 14 Oct 2020 22:19
domperignon wrote: 14 Oct 2020 21:58 Не поезд. Я там на поезде ездил только в крупные города. Из маленького города в более маленький или между маленькими только на автобусе. Так с тех пор многие поезда ещё и поубирали. Поезд это довольно дорогое удовольствие на самом деле.
Я показывала фотографии ЖД вокзала даже не в городе, а в поселке городского типа на 3000 жителей. То, что вы в детстве на поезде, только в город катались совершенно не отменяет того, что железнодорожная сеть охватывает всю страну.
Где можно посмотреть расписание электричек между Куликовкой и Григорьевкой?

https://yandex.ru/maps/geo/penza/531051 ... e_big&z=12
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

domperignon wrote: 14 Oct 2020 22:19 Каким образом? Вы парой фотографий пытаетесь доказать что там все дороги так выглядят? В чем достоверность ваших доказательств? Что-то подобное можно было и 10 лет назад сфотографировать и 50 лет назад
Я показываю фотографии дорог в самых медвежьих углах. Или вы полагаете, что в деревне на 300 жителей дороги отремонтировали, а большинство дорог не ремонтировали со времен союза? Вот так вот случайно в карту ткнули, попали в мою деревню и решили, фсё будем ремонтировать тут, а остальное пусть быльём порастёт?
Логика вам не подсказывает, что если с асфальтам добрались до Псковских деревень, которые находятся в 500 км от Питера и 700 от Москвы, то и остальные дороги тоже отремонтировали? Которые более важное значение имеют?
Или религия не позволяет?
Last edited by арлекино on 14 Oct 2020 23:00, edited 2 times in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

deev_a_v wrote: 14 Oct 2020 22:37 Где можно посмотреть расписание электричек между Куликовкой и Григорьевкой?
Кулико́вка — село Волче-Вражского сельсовета Тамалинского района Пензенской области. На 1 января 2004 года — 171 хозяйство, 428 жителей
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Leo_XL »

арлекино wrote: 14 Oct 2020 22:54 Логика вам не подсказывает, что если с асфальтам добрались до Псковских деревень, которые находятся в 500 км от Питера и 700 от Москвы, то и остальные дороги тоже отремонтировали? Которые более важное значение имеют?
Умом Россию не понять, как говорил классик.
Вы упоминаете логику и религию. Вот райцентр, г. Городец, 450 км от Москвы. 40% всех дорог в городе грунтовые. Где правда, где логика?
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 00:34 Вот райцентр, г. Городец, 450 км от Москвы. 40% всех дорог в городе грунтовые.
И каким образом это доказывает тезис про "большинство (подчеркнуто) дорог не ремонтировалось со времен СССР"? :food: :mrgreen:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Leo_XL »

VladDod wrote: 15 Oct 2020 00:48
Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 00:34 Вот райцентр, г. Городец, 450 км от Москвы. 40% всех дорог в городе грунтовые.
И каким образом это доказывает тезис про "большинство (подчеркнуто) дорог не ремонтировалось со времен СССР"? :food: :mrgreen:
Влад, я уверен, что все дороги в Псковской области отремонтированы и полностью удовлетворяют чьим-то требованиям. Но после США люди говорят, что дороги еще улучшать и улучшать.
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 00:34 Вот райцентр, г. Городец, 450 км от Москвы. 40% всех дорог в городе грунтовые. Где правда, где логика?
Вроде все в ролике обяснено, и состояние дорог и сколько выделили денег и срок начала ремонтных работ. :pain1: Т.е. ничего не заброшено и что могут то делают. Вот прямо на глазах у гугла асфальт ложат. :wink: Поездил я гуглом по городу центральные улицы в порядке.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 01:47
Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 00:34 Вот райцентр, г. Городец, 450 км от Москвы. 40% всех дорог в городе грунтовые. Где правда, где логика?
Вроде все в ролике обяснено, и состояние дорог и сколько выделили денег и срок начала ремонтных работ. :pain1: Т.е. ничего не заброшено и что могут то делают. Вот прямо на глазах у гугла асфальт ложат. :wink: Поездил я гуглом по городу центральные улицы в порядке.
Значит все хорошо и кругом асфальт. :fr:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 01:49 Значит все хорошо и кругом асфальт. :fr:
Будет ! Будет, пока же только 60% дорог с твердым покрытием. :umnik1: Кстати, в ролике говорится о частном секторе. Значит ли это что муниципальный полностью заасфальтирован ?
Кстати, это очень хорошим момент. Как оказалось в нашем американском городе не все дороги муниципальные и асфальтирование и ремонт на шее у того кому этот участок принадлежит. Кондо ассоциации страются чтобы дороги к их проперти были на плечах муниципалов. Но тут не все и не везде можно это сделать. Есть так же бесхозные участки или дороги, когда прилегающие к ним частники не собираются брать их на баланс в надежде что когда развалится город таки ее отремонтирует.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Leo_XL
Уже с Приветом
Posts: 4192
Joined: 26 Jul 2004 20:03
Location: городок, Донбасс -> городок, Индиана

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Leo_XL »

SergeyM800 wrote: 15 Oct 2020 02:34
Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 01:49 Значит все хорошо и кругом асфальт. :fr:
Будет !
Думаю, что в России к третьему десятку второго тысячелетия там где ходит общественный транспорт, например областной или районный автобус дороги более менее сейчас заасфальтировали.

По области можно проехать на американском эквиваленте state road. Хайвеи появляются, но их конечно же еще мало. Заасфальтированные или даже защебенированные дороги ко всем улицам в поселкe/деревне пока еще только в планах. Надо подождать. :food:
Не зная броду, не суйся в воду.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Leo_XL wrote: 15 Oct 2020 02:55 По области можно проехать на американском эквиваленте state road.
:umnik1: Вот отличное замечание. В чьем ведение дороги ! Как я понимаю, государственные трассы в России в порядке и продолжают строится. Далее идут областные, городские, деревенские, кооперативные и частные. Соответсвенно грузопоток у них разный и финансирование !

Плюс ресурс дороги. Городские улицы обновляются раз в 10 лет (у нас тут), если запланирован капремонт того что лежит под дорогой, то ее обновление может затянутся подольше и тогда ямы и дырки по весне и ямочно-дырочный ремонт будет пока не обновят трубы под дорогой. В России наверняка нечто подобное. Одним словом мерится дорогам практически не возможно иначе придется собирать все данные по городскому бюджету, важности дороги и нормативы ее обслуживания, а так же климатический и почвенный регион.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”