Зачем в деревне хайвей?

Мнения, новости, комментарии
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Гугл выдает только Соловьи :wink:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

SergeyM800 wrote: 10 Oct 2020 03:59 Гугл выдает только Соловьи :wink:
https://yandex.ru/maps/geo/derevnya_glo ... =serp&z=12
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Не не подошло. Яндекс ездит только по асфальту :wink: и с vivid фильтром - он выравнивает трещины :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by SergeyM800 »

Так заборы кривые ! Не порядок ! :umnik1:
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Ashley@@@ wrote: 10 Oct 2020 16:30 Арлекино,
уличные дороги в деревнях государство строит или деревня в скидчину сама строит? Почему спрашиваю? В детстве я росла в небольшом городе, наша улица была на окраине. Естественно, долгие годы была она грунтовая - без резиновых сапог в мокрую погоду там не пройти. Для нас, детворы, кончено, лужи - это райское место было. Но со временем пару соседей прикупили автомобили. Почти у всех были мотоциклы или моторелеры. И вот всем колхозом (улицей) собрали деньжат и засыпали дорогу щебнем. Все было за свой счет. Ох, сколько детских коленей и локтей было разбито об эту дорогу.
На сколько я знаю, все дороги гос. собственность и частные лица не очень имеют право что-то делать с этими дорогами. Государство сейчас выделяет достаточно много денег местным администрациям для строительства дорог. Задача населения лучше трясти местную администрацию.

Причем если это касается деревень, таких, как у меня, то там глава местной администрации такой-же сельский житель, который родился и вырос в этой деревне. Так он прямо говорит - вы заявки пишите, что надо сделаем, я тоже по собственному усмотрению не могу ходить и чужие заборы красить.
Last edited by арлекино on 10 Oct 2020 17:42, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Ashley@@@ wrote: 10 Oct 2020 16:33 Она хоть песчаной смотрится... Если бы глина было, то ужасть что было бы в дождливый сезон.
Это и есть песок (нижний слой щебень). Идет машина, сыпет песок, за ней грейдер ровняет и утрамбовывает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

К слову о бомжах и куда они деваются.

У каждой уважающей себя деревни есть группа вконтакте. Там люди обмениваются новостями и официальные службы могут прокомментировать ту или иную ситуацию. Захожу в такую группу и читаю животрепещущую новость. В деревне появился бомж. 8O Раньше такие бомжи расселялись по заброшенным домам, но сейчас совсем ничейные и разваливающиеся местная администрация снесла в рамках облагораживания территории, а в имеющихся развалюшках, такие тоже есть, местные алкоголики проживают и делиться жил. площадью желанием не горят.
В общем бомж поселился на местном стадионе. Там помимо самого поля стоит еще летняя сцена под крышей где летом проходят культурные мероприятия и дискотеки на свежем воздухе.
39.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

Местные жители бомжа покормили, принесли ему одеяло и обратились к местному главе, чтобы вопрос с бомжом решал. Тот позвонил в службу соц. защиты, те приехали, провели с бомжом продолжительную беседу с выяснением и установлением личности, пообещали его забрать и уехали оформлять бумаги.
Неделю бомж прожил на стадионе, выяснилось, что он даже пенсию получает и средства к существованию у него есть. Через неделю приехали представители соц. защиты и забрали его в приют в Локню.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frecken Bock »

Ashley@@@ wrote: 10 Oct 2020 02:51 Красивые фотки, Арлекино!
+1 Красивые деревня, поселок.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by solution »

арлекино wrote: 10 Oct 2020 17:10 Местные жители бомжа покормили, принесли ему одеяло и обратились к местному главе, чтобы вопрос с бомжом решал. Тот позвонил в службу соц. защиты, те приехали, провели с бомжом продолжительную беседу с выяснением и установлением личности, пообещали его забрать и уехали оформлять бумаги.
Неделю бомж прожил на стадионе, выяснилось, что он даже пенсию получает и средства к существованию у него есть. Через неделю приехали представители соц. защиты и забрали его в приют в Локню.
Т.е бомжи это не массовое явление.
Ну конечно и от климата зависит. В России то не очень побомжуешь зимой - а здесь погода всегда прекрасная.
Но дело даже и не в этом.
Здесь бомжей лелеют. Дают им еду несктолько раз в день, зарядку компютеров а в ковид даже дали 6 звыздочные отели где они распространяли наркоту.
Живи - не хочу.
Если бы их заставляли работать или сделали их существование невыносимым - их бы не было.
Но демократически власти считают это не гуманным - и бомжи продолжают расти как грибы после дождя со всеми вытекающими негативными последствиями от этого.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

solution wrote: 10 Oct 2020 19:06 Т.е бомжи это не массовое явление.
Ну конечно и от климата зависит. В России то не очень побомжуешь зимой - а здесь погода всегда прекрасная.
Общая ситуация в стране изменилась. В 90-е это было достаточно массовое явление, сейчас бомжи на улицах крайне редко встречаются. Ими занимаются органы правопорядка и соц. защиты.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Frukt »

Прелесть, какие интересные, красивые и содержательные фотки. :good:
Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11294
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by solution »

арлекино wrote: 10 Oct 2020 21:09
solution wrote: 10 Oct 2020 19:06 Т.е бомжи это не массовое явление.
Ну конечно и от климата зависит. В России то не очень побомжуешь зимой - а здесь погода всегда прекрасная.
Общая ситуация в стране изменилась. В 90-е это было достаточно массовое явление, сейчас бомжи на улицах крайне редко встречаются. Ими занимаются органы правопорядка и соц. защиты.
:great:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 10 Oct 2020 01:47 Потемкинские деревни -это наше все . Традиция- уходящая корнями в древность . Ничего у нас не умеют делать лучше , чем выставлять красивые картинки. И ведь не поленилась же.
Офигевая. :%) Если это вам кажется "Потемкинской деревней" :o ... то каюсь, я недооценил ваш партизанский стаж.

(оспидя) ... что же с вами будет, если я свою деревню выкладывать начну? :shock:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 11 Oct 2020 00:54
deliasmith wrote: 10 Oct 2020 01:47 Потемкинские деревни -это наше все . Традиция- уходящая корнями в древность . Ничего у нас не умеют делать лучше , чем выставлять красивые картинки. И ведь не поленилась же.
Офигевая. :%) Если это вам кажется "Потемкинской деревней" :o ... то каюсь, я недооценил ваш партизанский стаж.

(оспидя) ... что же с вами будет, если я свою деревню выкладывать начну? :shock:
Какую? Швейцарскую ? Вы и там дороги построили?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Oct 2020 00:54 ... что же с вами будет, если я свою деревню выкладывать начну? :shock:
Меня тоже удивило. Самая обычная деревня у чёрта на куличках. Достаточно бедная.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Oct 2020 00:58 Достаточно бедная.
да ... по сайдингу видно.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 11 Oct 2020 00:57 Какую? Швейцарскую ? Вы и там дороги построили?
А какая вам милее? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 11 Oct 2020 01:01
deliasmith wrote: 11 Oct 2020 00:57 Какую? Швейцарскую ? Вы и там дороги построили?
А какая вам милее? :food:
Я то тут каким боком ? Вы сегодня звезда вчера . Прямо фонтанируете :lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

deliasmith wrote: 11 Oct 2020 01:05 фонтанируете :lol:
аплодирую. :umnik1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by deliasmith »

VladDod wrote: 11 Oct 2020 01:07
deliasmith wrote: 11 Oct 2020 01:05 фонтанируете :lol:
аплодирую. :umnik1:
Whatever turns you on
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by арлекино »

VladDod wrote: 11 Oct 2020 01:00 да ... по сайдингу видно.
Это да. Я и писала, что новых домов на моих фотографиях нет. Старенькие деревенские дома, которые отделали сайдингом, поменяли крышу, вставили стеклопакеты и повесили тарелки.
Так то там, конечно, в деревне и новые есть, они уже иначе выглядят и без сайдинга, но я их не фотографировала. Это больше "дачники" или местные фермеры. :-)
Даже "банкир" есть. Местные так и говорят, вон там на озере дом банкира. Д-:

А вообще рядом с нашей деревней фильм Холоп снимали (сцены на озере), молодежь бегала с Охлобыстином фотографироваться. :-)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55992
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by VladDod »

арлекино wrote: 11 Oct 2020 01:26 фильм Холоп
видел. забавный фильм :-)
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Ratbert »

Frecken Bock wrote: 10 Oct 2020 18:49
Ashley@@@ wrote: 10 Oct 2020 02:51 Красивые фотки, Арлекино!
+1 Красивые деревня, поселок.
неплохо...
и слегка ностальгично
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Зачем в деревне хайвей?

Post by Vlada123 »

Ностальгия по детству. У нас деревня (село )побольше и дома побогаче у многих, как у "новых русских" в 90-е :), все старое сносится , а лет 15 назад можно было купить развалившийся дом (совсем, одни камни) за 30 тысяч долларов и там строится, но не в той части, что я хотела, не у реки. Я хотела прикупить что-то, то в чем можно было бы жить летом, такого не было на продажу, все скупалось сразу же возле речки, не выходя на рынок, как только кто-то умирал из стариков, то сразу же риелторы на пороге стояли. Липецкая область. Как там сейчас не знаю, не была с тех пор как троюродная тетя умерла и дом завещала своим родным, но мне они никто.

Return to “Политика”