А ведь этот дегенерат станет президентом

Мнения, новости, комментарии
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Lurker meow »

Шалтай wrote: 18 Oct 2020 02:21
Шалтай wrote: 17 Oct 2020 20:08
Lurker meow wrote: 17 Oct 2020 19:37 Тот политик, что призывал теток за половые органы хватат’? Или тот, что обешал Китай прижат’, а за 4 года сделал хуже? (Имеем все из Китая, китайский вирус, и китайскую же 5Г). Ну-ну. Успехи налицо. А ну да, еше налоги увеличил.
даже не знаю с какого конца за это браться
подумал немного и сообразил, что этот высер не на 100% процентов был тупая ложь. налоги действительно повысились для некоторых обитателей голубых помоек. Трамп прикрыл инцоме тах лупхол, где голубые штаты залезали в федеральный карман. Смарт, веры стабле гениус.
Господи, ну неужели Вашa жизн’ сейчас лучше чем в 2015? Хотя бы у кого-то она лучше? (Кроме И. Маска?) О чем еше вести разговор?
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Lurker meow »

И вдогонку, Вы можете мне показат’, где Китай сейчас прижат по сравнению с 2015? Ну хотя бы один практический пример, в чем Китай проиграл?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Шалтай »

Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 14:20 Господи, ну неужели Вашa жизн’ сейчас лучше чем в 2015? Хотя бы у кого-то она лучше? (Кроме И. Маска?) О чем еше вести разговор?
уточню - вы сравниваете 2015 с разгаром дем.карантина? в январе все объективные показатели были однозначно лучше.
у меня персонально жизнь тоже лучше. в 2017-2018 хорошую работу было легко найти, прямо как в 2007.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by kpokodilla »

Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 14:20
Шалтай wrote: 18 Oct 2020 02:21
Шалтай wrote: 17 Oct 2020 20:08
Lurker meow wrote: 17 Oct 2020 19:37 Тот политик, что призывал теток за половые органы хватат’? Или тот, что обешал Китай прижат’, а за 4 года сделал хуже? (Имеем все из Китая, китайский вирус, и китайскую же 5Г). Ну-ну. Успехи налицо. А ну да, еше налоги увеличил.
даже не знаю с какого конца за это браться
подумал немного и сообразил, что этот высер не на 100% процентов был тупая ложь. налоги действительно повысились для некоторых обитателей голубых помоек. Трамп прикрыл инцоме тах лупхол, где голубые штаты залезали в федеральный карман. Смарт, веры стабле гениус.
Господи, ну неужели Вашa жизн’ сейчас лучше чем в 2015? Хотя бы у кого-то она лучше? (Кроме И. Маска?) О чем еше вести разговор?
Муж вчера вычитал в WSJ, что провели телефонный опрос тысячи зарегистрированных избирателей с двумя вопросами - положение вас и вашей семьи стало лучше или хуже за последние 4 года и то же про положение страны. На первый вопрос большинство ответило - да, лучше, на второй - хуже.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Шалтай »

Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 14:22 И вдогонку, Вы можете мне показат’, где Китай сейчас прижат по сравнению с 2015? Ну хотя бы один практический пример, в чем Китай проиграл?
ну если один пример, то тарифы на 200 миллиардов экспорта.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Шалтай »

kpokodilla wrote: 18 Oct 2020 16:01 Муж вчера вычитал в WSJ, что провели телефонный опрос тысячи зарегистрированных избирателей с двумя вопросами - положение вас и вашей семьи стало лучше или хуже за последние 4 года и то же про положение страны. На первый вопрос большинство ответило - да, лучше, на второй - хуже.
до чего довёл планету этот оранжевый фигляр ПЖ
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Vlada123 »

kpokodilla wrote: 18 Oct 2020 16:01
Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 14:20
Шалтай wrote: 18 Oct 2020 02:21
Шалтай wrote: 17 Oct 2020 20:08
Lurker meow wrote: 17 Oct 2020 19:37 Тот политик, что призывал теток за половые органы хватат’? Или тот, что обешал Китай прижат’, а за 4 года сделал хуже? (Имеем все из Китая, китайский вирус, и китайскую же 5Г). Ну-ну. Успехи налицо. А ну да, еше налоги увеличил.
даже не знаю с какого конца за это браться
подумал немного и сообразил, что этот высер не на 100% процентов был тупая ложь. налоги действительно повысились для некоторых обитателей голубых помоек. Трамп прикрыл инцоме тах лупхол, где голубые штаты залезали в федеральный карман. Смарт, веры стабле гениус.
Господи, ну неужели Вашa жизн’ сейчас лучше чем в 2015? Хотя бы у кого-то она лучше? (Кроме И. Маска?) О чем еше вести разговор?
Муж вчера вычитал в WSJ, что провели телефонный опрос тысячи зарегистрированных избирателей с двумя вопросами - положение вас и вашей семьи стало лучше или хуже за последние 4 года и то же про положение страны. На первый вопрос большинство ответило - да, лучше, на второй - хуже.
А чем лучше? Цены выросли на все, продукты , дома. Заработные платы не выросли, если только пробовать менять работу, пенсионные перестали мэчить. Ремонт обходится в десятки тысяч долларов сейчас. В чем стало лучше? Университеты цены не убавили. Где та точка улучшения жизни простого человека?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Шалтай »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 16:25 А чем лучше? Цены выросли на все, продукты , дома. Заработные платы не выросли, если только пробовать менять работу, пенсионные перестали мэчить. Ремонт обходится в десятки тысяч долларов сейчас. В чем стало лучше? Университеты цены не убавили. Где та точка улучшения жизни простого человека?
цены как бы не особо выросли
Image
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by sergeyvo »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 16:25 А чем лучше? Цены выросли на все, продукты , дома. Заработные платы не выросли, если только пробовать менять работу, пенсионные перестали мэчить. Ремонт обходится в десятки тысяч долларов сейчас. В чем стало лучше? Университеты цены не убавили. Где та точка улучшения жизни простого человека?
Рынок труда отличный. на начало 2020 безработица рекордно низкая за последние 50 лет - этого мало?
Даже до сих пор в разгар ковида уровень безработицы не сильно хуже золотых времён Обамы без всяких вирусов. Для примера, полезно всегда разницу прочувствовать: в демократической Великобритании знакомые говорят, что в Теско (аналог волмарте) кассиром фиг устроишься. здесь такой работы навалом.
Кто перестал пенсионные матчить? До ковида? Зарплаты стабильно росли с учетом инфляции, на фига работодатель вас озолощать? Всегда люди работу меняли, если зарплата не устраивала.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by sergeyvo »

Рост цен на недвижимость - обычно показатель растущей экономики. Ну или мыльного пузыря 🤣.
Как бы тотем было, в плохие годы она не растёт в цене. Если выросла - значит население сытое
Lurker meow
Уже с Приветом
Posts: 1253
Joined: 12 Dec 2005 20:04
Location: USA_South

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Lurker meow »

Шалтай wrote: 18 Oct 2020 16:02
Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 14:22 И вдогонку, Вы можете мне показат’, где Китай сейчас прижат по сравнению с 2015? Ну хотя бы один практический пример, в чем Китай проиграл?
ну если один пример, то тарифы на 200 миллиардов экспорта.
Тарифы е’ти - просто замыливание глаз обывателям вроде нас с вами. Ест’ ли хотя бы какие-то примеры, где китаиский импорт реал’но замешен американским производством? Как насчет возврата производства лекарств из Китая? (Стало хуже за последние годы.) A PPE?
Кому выгоден 5Г... ясно, что Китаю. 5Г был бы ни к чему раз нам обешали возврат производства в Америку.

Кому выгоден вирус? Китаю. Кто убрал е’пидемическую службу из Китая прямо перед вирусом, после нескол’ких лет финансирования лаборатории в Ухане из гос. бюджета США?

Я не знаю отношения демократов к китайскому засил’ю. И на помню, началос’ ли оно при Клинтоне или при старом Буше. Но все резко ухудшилос’ за последние годы, тенденциыа на замедлилас’ а наоборот.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2083
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Канадол »

Похоже, дерьмо попало куда надо

Но русские все равно виноваты
https://www.businessinsider.com/spies-h ... ce-2020-10
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Шалтай »

Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 18:27
Шалтай wrote: 18 Oct 2020 16:02
Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 14:22 И вдогонку, Вы можете мне показат’, где Китай сейчас прижат по сравнению с 2015? Ну хотя бы один практический пример, в чем Китай проиграл?
ну если один пример, то тарифы на 200 миллиардов экспорта.
Тарифы е’ти - просто замыливание глаз обывателям вроде нас с вами. Ест’ ли хотя бы какие-то примеры, где китаиский импорт реал’но замешен американским производством? Как насчет возврата производства лекарств из Китая? (Стало хуже за последние годы.) A PPE?
Кому выгоден 5Г... ясно, что Китаю. 5Г был бы ни к чему раз нам обешали возврат производства в Америку.

Кому выгоден вирус? Китаю. Кто убрал е’пидемическую службу из Китая прямо перед вирусом, после нескол’ких лет финансирования лаборатории в Ухане из гос. бюджета США?

Я не знаю отношения демократов к китайскому засил’ю. И на помню, началос’ ли оно при Клинтоне или при старом Буше. Но все резко ухудшилос’ за последние годы, тенденциыа на замедлилас’ а наоборот.
вы хотели один пример, он вас не устроил, вы теперь хотите, чтобы я вашу всю левацко-пропагандистскую картину "смешались в кучу кони, люди, wireless и вирус" мира оспаривал? увольте.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Vlada123 »

Шалтай wrote: 18 Oct 2020 16:47
Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 16:25 А чем лучше? Цены выросли на все, продукты , дома. Заработные платы не выросли, если только пробовать менять работу, пенсионные перестали мэчить. Ремонт обходится в десятки тысяч долларов сейчас. В чем стало лучше? Университеты цены не убавили. Где та точка улучшения жизни простого человека?
цены как бы не особо выросли
Image
Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас. Не особо выросли цены у тех , кто не ходит в магазины, не отделывает дом, не покупает жилье и не снимает в рент, т.е. живет в своем мире. А те ,кто ходят за продуктами , те видят, что за 100-150 долларов они уходят с полупустой тележкой из магазина.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Vlada123 »

sergeyvo wrote: 18 Oct 2020 17:19 Рост цен на недвижимость - обычно показатель растущей экономики. Ну или мыльного пузыря 🤣.
Как бы тотем было, в плохие годы она не растёт в цене. Если выросла - значит население сытое
Или банки опять стали кредиты всем подряд давать.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Шалтай »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57 Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас.
вполне допускаю после коронного демократического саботажа экономики сейчас цены предказуемо выросли.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by PrettyVacant »

Lurker meow wrote: 18 Oct 2020 18:27 Кому выгоден вирус? Китаю. Кто убрал е’пидемическую службу из Китая прямо перед вирусом, после нескол’ких лет финансирования
«На базаре была куплена старая пишущая машинка "Адлер", в которой не хватало буквы "е", и ее пришлось заменять буквой "э". Поэтому первое же отношение, отправленное Остапом в магазин канцелярских принадлежностей, звучало так: «Отпуститэ податэлю сэго курьэру т. Паниковскому для Чэрноморского отдэлэния на 150 рублэй (сто пятьдэсят) канцпринадлэжностэй и крэдит за счэт Правлэния в городэ Арбатовэ. ПРИЛОЖЭНИЭ. Бэз приложэний».
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by PrettyVacant »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57
Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас.
15-20 лет назад китайцы работали за плошку риса, чтобы сделать все это "что и сколько стояло", а сейчас Китай крупнейший в мире рынок по покупательной способности.

Кто не работает, тот не ест, классики были правы, всё идет к этому.
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by kpokodilla »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57

Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас. Не особо выросли цены у тех , кто не ходит в магазины, не отделывает дом, не покупает жилье и не снимает в рент, т.е. живет в своем мире. А те ,кто ходят за продуктами , те видят, что за 100-150 долларов они уходят с полупустой тележкой из магазина.
кто-то этот ремонт делает?
наверно, у них (ремонтников) зарплаты выросли? :)

Я хожу за продуктами, причем без тележки, и вижу, что часть цен в этом году весной выросла, на мясо, например, но сейчас возвращается к прежнему уровню.

Если что-то стоило 20 лет назад 10 долларов, при инфляции в 3% сейчас должно стоить 17 с половиной долларов, как подсказывает калькулятор
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by sergeyvo »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57
Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас.
Разговор про 3 года назад, или про 20?
Зарплаты, имхо, за 20 лет больше, чем в 2 раза выросли. Возможно в 3. Хайтековские.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Vlada123 »

kpokodilla wrote: 18 Oct 2020 21:37
Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57

Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас. Не особо выросли цены у тех , кто не ходит в магазины, не отделывает дом, не покупает жилье и не снимает в рент, т.е. живет в своем мире. А те ,кто ходят за продуктами , те видят, что за 100-150 долларов они уходят с полупустой тележкой из магазина.
кто-то этот ремонт делает?
наверно, у них (ремонтников) зарплаты выросли? :)

Я хожу за продуктами, причем без тележки, и вижу, что часть цен в этом году весной выросла, на мясо, например, но сейчас возвращается к прежнему уровню.

Если что-то стоило 20 лет назад 10 долларов, при инфляции в 3% сейчас должно стоить 17 с половиной долларов, как подсказывает калькулятор
Не знаю насчет зарплат, а вот цены на стройматериалы выросли по сравнению с 10 летними на 100 % точно, а з.пл моего мужа не выросла даже на 30% за это время, а последние три года не поднялась и на доллар. Вам повезло, если у вас иначе. При этом, когда обсуждали тюториринг и з.пл. учителям народ утверждал , что и 10 дол в час им нормально, а уж 20 - за глаза хватит. Поэтому не знаю про з.пл. , а вот цены , да выросли в разы.
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Vlada123 »

sergeyvo wrote: 18 Oct 2020 22:08
Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57
Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас.
Разговор про 3 года назад, или про 20?
Зарплаты, имхо, за 20 лет больше, чем в 2 раза выросли. Возможно в 3. Хайтековские.
Давайте про три года. За это время на сколько выросли дома? А з.пл.? На сколько выросли цены за время карантина? А з.пл.?Вроде мы про то, как нам при Трампе стало хорошо жить. Вот я и не пойму , а чем лучше?
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by Vlada123 »

PrettyVacant wrote: 18 Oct 2020 19:54
Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57
Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас.
15-20 лет назад китайцы работали за плошку риса, чтобы сделать все это "что и сколько стояло", а сейчас Китай крупнейший в мире рынок по покупательной способности.

Кто не работает, тот не ест, классики были правы, всё идет к этому.
Вроде мы про Трампа, нет? При чем тут Китай? И кто не работает?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by kpokodilla »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 23:40
sergeyvo wrote: 18 Oct 2020 22:08
Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 18:57
Да что мне эти графики когда я имею хорошую память и помню что и сколько стояло 20-10 лет назад и до этой весны и сколько стоит сейчас.
Разговор про 3 года назад, или про 20?
Зарплаты, имхо, за 20 лет больше, чем в 2 раза выросли. Возможно в 3. Хайтековские.
Давайте про три года. За это время на сколько выросли дома? А з.пл.? На сколько выросли цены за время карантина? А з.пл.?Вроде мы про то, как нам при Трампе стало хорошо жить. Вот я и не пойму , а чем лучше?
Это не мы отвечали, это американцы. Им почему-то стало лучше :)
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: А ведь этот дегенерат станет президентом

Post by PrettyVacant »

Vlada123 wrote: 18 Oct 2020 23:41 Вроде мы про Трампа, нет? При чем тут Китай? И кто не работает?
Америка последние лет двадцать работает все меньше и меньше, вот и есть будет все меньше. Трамп пытается отсрочить бесславный конец и по мере своих слабых умственных сил вступить в противоборство с Китаем. Пока зеленая резаная бумага еще принимается в мире, но скоро и его рыжие кудри примелькаются, как у Шуры Балаганова.

Демы окончательно утратили способность к мыслительной деятельности, их опора те, кто тяжелее ложки ничего никогда в руках не держал и кто думает, что социализм это "gimme free stuff", а не "кто не работает, тот не ест".

Тем, кто знает, что "как потопаешь, так и полопаешь", совершенно не хочется платить репарации и субсидировать всех желающих получить бесплатное университетское образование в области половых исследований и английского языка, потому они голосуют хочь за чёрта лысого, хоть за клоуна оранжевого, лишь бы против этих скотов, поджигающих и громящих.

Старичьё типа завсегдатаев этого форума, во-первых, не хочет пережить воочию развала еще одной страны, во-вторых, надеется дотянуть до конца жизни, будучи частью "золотого миллиарда", поэтому тоже голосует за Трампа.

За мумию Бидона с верблюдицей голосуют недоумки, негодяи и те, кто не изучал диалектического материализма.

Return to “Политика”