Нагорный Карабах 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 15:38
Карабах, большая его часть, будет вне азербайджанских законов....

:lol: :lol:

По факту давайте уточним что такое "азербайджанские законы на большей части". Это полностью освобожденный 40 тысячами армянами город, который по обычаю его спалят в отместку, дабы не достался врагам.
И вы после этого удивялетесь, что относятся к сторонам конфликта как к дикарям по вашемю выражению воюющих за бусы.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by kiwi777 »

fusion wrote: 17 Nov 2020 19:20
Хлёстко, честно, ...и смело.
все забыли, да и дела нет никому до этого, к сожалению.
Last edited by kiwi777 on 17 Nov 2020 19:59, edited 1 time in total.
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

По поводу паспартов рф в карабахе.. России это нафиг не надо, события на Донбассе говорят о том, что Россия наоборот открещивается от желающих сесть на шею всеми силами и с удовольствием бы слила и армению и азербайджан. Никакого профита кормить карабах уж точно нет. Просто у этих "чурок" - по другому не скажешь - единственная цель и мечта устроить кровавую баню у соседей и они не остановятся, пока не вырежут последнего армянина или азербайджанца. Этой радости под границей России точно не надо. Объяснять почему, думаю нет смысла. Как минимум беженцы и рост криминала у себя. Вот и лезет нехотя разгребать говно за дикарями на обязанностях наследницы империи
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

kiwi777 wrote: 17 Nov 2020 19:58
fusion wrote: 17 Nov 2020 19:20
Хлёстко, честно, ...и смело.
все забыли, да и дела нет никому до этого, к сожалению.
Смело до хероизма, ага :lol: Мысль свежа как весенний ландыш. Ни одному азербайджанцу Крым-це Украина, в смысле Карабах - это Азербайджан до вас как то в голову не пришла.
Оно как бы так юридически, но за скобками остается решение, которое кажется приемлимым только одним азербайджанцам - спалить город и выселить или перебить армян.

А все эти рассказы о прошлых зверствах армян с одной целью - оправдать свои будущие зверства.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 19:51
fusion wrote: 17 Nov 2020 15:38
Карабах, большая его часть, будет вне азербайджанских законов....

:lol: :lol:

По факту давайте уточним что такое "азербайджанские законы на большей части". Это полностью освобожденный 40 тысячами армянами город, который по обычаю его спалят в отместку, дабы не достался врагам.
И вы после этого удивялетесь, что относятся к сторонам конфликта как к дикарям по вашемю выражению воюющих за бусы.
1. хм, ну спалят армяне, окна снимут, даже унитазы унесли, но времени много, населения у Азербайджана тоже много 10 млн., заселят потихоньку вот и все, главное, чтобы раз навсегда конфликт решился.
2. на этой теме только вы относитесь к сторонам конфликта как к дикарям воюющим за бусы, я уже не раз вам отвечал.
рядовая этническая война (если уж мыслить такими категориями) за территории , которых в той же Европе вагон и маленькая тележка были.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81297
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Самый главный факт (после конечно оставки самой бойни) на сегодня ето то, что НК статуса не имеет и вряд ли будет его иметь в ближайшее время. Ни статус азербайджанский, ни армянский, ни независимый. Естественно я говорю про плоскоcть международную, а не статус в глазах Азербайджана или Армении.
Полностью поглотить НК Азербайджану не дадут. Независимость тоже.
Так что ето очередной нерешенный территориальный вопрос на много лет. Ну и телющий етнический конфликт.
Щас залили, но вспыхнуть может в любой момент.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

kiwi777 wrote: 17 Nov 2020 19:42
fusion wrote: 17 Nov 2020 15:38
Карабах, большая его часть, будет вне азербайджанских законов, там будет по факту действовать российская администрация, хождения азербайджанской валюты не будет, скорее всего раздадут местным росс. паспорта.
короче сценарий как в Абхазии и Осетии...
А зачем России такие сложности, да еще при отсутствии с НК общей границы,
у России нормальные отношения с Азербайджаном, есть, и надеюсь будут и дальше, а такой ход их бы усложнил.
это просто возможный сценарий, на основе того видео канала Юрия Подоляки, что я привел.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

sss1 wrote: 17 Nov 2020 18:07
fusion wrote: 17 Nov 2020 15:38 - Россия получила базу на азербайджанской территории и там надолго, если почти не навсегда...
- Карабах, большая его часть, будет вне азербайджанских законов, там будет по факту действовать российская администрация, хождения азербайджанской валюты не будет,
- скорее всего раздадут местным росс. паспорта.
Сомневаюсь и на счет российских паспортов и на счет российской военной базы "почти навсегда".
Кому вручать? Кому российскиe паспорта там реально нужны?
И зачем Москве нужна коммюнити "российских" граждан непонятно где в оторванности от "Большой земли" и не имеющие какого-либо "веса" среди местного населения?
как кому нужны российские паспорта и кому их вручать?)
в РФ живет почти столько же армян сколько в самой Армении.
просто РФ вписалась в это дело сама, хотя подождали бы с недельку две и все окончательно закончилось бы.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:13 1. хм, ну спалят армяне, окна снимут, даже унитазы унесли, но времени много, населения у Азербайджана тоже много 10 млн., заселят потихоньку вот и все, главное, чтобы раз навсегда конфликт решился.
2. на этой теме только вы относитесь к сторонам конфликта как к дикарям воюющим за бусы, я уже не раз вам отвечал.
рядовая этническая война (если уж мыслить такими категориями) за территории , которых в той же Европе вагон и маленькая тележка были.
Потрясающе )) Вы троллите или серьезно?
Понятно что даже территория со сгоревшим городом не такая уж проблема для Азербайджана - стоит и есть не просит.
Я наверное скажу очень сложную для вашего мозга вещь - но постарайтесь понять. Решение конфликта - это когда 2 стороны удовлетворены. Если вы заберете дома у 150 тыс армян - это никакое не решение конфликта потому как армяне мобилизуют все свои силы что бы мстить и лишить домов или жизней как минимум столько же азербайджанцев. Мозгов у обоих хватить резать супостата и на нейтральной территории как Сафаров.
Нахрен кому это говно надо. Вы тешите свое горское самолюбие, а соседям разгребать
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 20:10
kiwi777 wrote: 17 Nov 2020 19:58
fusion wrote: 17 Nov 2020 19:20
Хлёстко, честно, ...и смело.
все забыли, да и дела нет никому до этого, к сожалению.
Смело до хероизма, ага :lol: Мысль свежа как весенний ландыш. Ни одному азербайджанцу Крым-це Украина, в смысле Карабах - это Азербайджан до вас как то в голову не пришла.
Оно как бы так юридически, но за скобками остается решение, которое кажется приемлимым только одним азербайджанцам - спалить город и выселить или перебить армян.

А все эти рассказы о прошлых зверствах армян с одной целью - оправдать свои будущие зверства.
во первых это не рассказы , а ссылки на независимые источники, это факты.
во вторых, никто армянских мирных жителей бы не палил за просто так, кому это нужно, там осталось бы дай Бог тысяч 50, если не меньше, чисто по логике смысла их трогать нет, так как учитывая, что у армян с рождаемостью вообще швах, сами растворились бы без остатка.
просто как доказательство, с 90-х годов в Азербайджане кроме 150к русских, 300-500к лезгин, около того числа талышей и аварцев, живет, вы не поверите 30к армян, вот таких вот чистокровных армян
https://moscow-baku.ru/news/proisshestv ... grigoryan/
При сегодняшнем обстреле Гянджи пострадала местная жительница, этническая армянка Карина Григорян. Женщина 1943 года рождения, долгие годы проживает в Гяндже.
армяне вдарили ракетами по Гяндже, что находится чуть ли не в сотне км от Карабаха, абсолютно вне зоны конфликта и попали ...по своей же армянке.
ничего подобного в плане меньшинств, многонациональности, терпимости к другим культурам в Армении нет,
если не согласны, приводите факты, а не пустое кривляние.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:18
просто РФ вписалась в это дело сама, хотя подождали бы с недельку две и все окончательно закончилось бы.
Большая часть этих выгнанных армян к нам и приперлась бы. Поливая помоями РФ и требуя обустройства. Живя в своих полукриминальных кланах. Это у вас не проблема утилизировать людей по нац признаку, а нам бы пришлось их обустраивать. Нет уж, пусть сидят у себя в карабахе как сидели. Режьте себя сами в резервациях потихоньку
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 20:26
fusion wrote: 17 Nov 2020 20:13 1. хм, ну спалят армяне, окна снимут, даже унитазы унесли, но времени много, населения у Азербайджана тоже много 10 млн., заселят потихоньку вот и все, главное, чтобы раз навсегда конфликт решился.
2. на этой теме только вы относитесь к сторонам конфликта как к дикарям воюющим за бусы, я уже не раз вам отвечал.
рядовая этническая война (если уж мыслить такими категориями) за территории , которых в той же Европе вагон и маленькая тележка были.
Потрясающе )) Вы троллите или серьезно?
Понятно что даже территория со сгоревшим городом не такая уж проблема для Азербайджана - стоит и есть не просит.
Я наверное скажу очень сложную для вашего мозга вещь - но постарайтесь понять. Решение конфликта - это когда 2 стороны удовлетворены. Если вы заберете дома у 150 тыс армян - это никакое не решение конфликта потому как армяне мобилизуют все свои силы что бы мстить и лишить домов или жизней как минимум столько же азербайджанцев. Мозгов у обоих хватить резать супостата и на нейтральной территории как Сафаров.
Нахрен кому это говно надо. Вы тешите свое горское самолюбие, а соседям разгребать
если вам ничего этого не надо, то что вы делаете на этой теме?
ваш посыл предельно ясен уже давно - "кавказцы дикари, воюют за просто так, а мы европейцы, ака белые люди, всегда воевали за манну небесную и святой елей", "это другое".
кривляйтесь в др. теме, зачем сюда вообще заходите?
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:27
во вторых, никто армянских мирных жителей бы не палил за просто так, кому это нужно,
Ну да ну да. было бы типа "мы не будем трогать армян, у которых нет на руках крови и не вел пропаганду против азербайджанцев (чуть больше, чем никто). Остальные будут подвергнуты люстрации и обязаны искупить вину перед народом азербайджана публичными извинениями раз в неделю и общественными работами с конфискацией имущества, а так же ассимиляцией"
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

кстати насчет той армянки Карины Григорян, что пострадала при обстреле Гянджи, города миллионника, который находится вообще чуть ли не в 100 км от зоны действий и который армяне обстреляли за просто так - это не фейк и не пропаганда, у кого есть желание может сам нагуглить.
с 90-х годов в Азербайджане живет около 30к армян, это цифры на 90-е годы, я сам лично двух знаю, это к вопросу об отношении азербайджанцев к армянам.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:31 если вам ничего этого не надо, то что вы делаете на этой теме?
ваш посыл предельно ясен уже давно - "кавказцы дикари, воюют за просто так, а мы европейцы, ака белые люди, всегда воевали за манну небесную и святой елей", "это другое".
кривляйтесь в др. теме, зачем сюда вообще заходите?
Ваша позиция не блещет новизной: "армяне - нелюди, их не любит весь Кавказ. Что бы был мир, их надо убить как можно больше. В этом нет проблемы - у немцев был Гитлер, а чем мы хуже?"
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:36
с 90-х годов в Азербайджане живет около 30к армян, это цифры на 90-е годы, я сам лично двух знаю, это к вопросу об отношении азербайджанцев к армянам.
Из них 29990 в Карабахе, угадал?
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 20:33
fusion wrote: 17 Nov 2020 20:27
во вторых, никто армянских мирных жителей бы не палил за просто так, кому это нужно,
Ну да ну да. было бы типа "мы не будем трогать армян, у которых нет на руках крови и не вел пропаганду против азербайджанцев (чуть больше, чем никто). Остальные будут подвергнуты люстрации и обязаны искупить вину перед народом азербайджана публичными извинениями раз в неделю и общественными работами с конфискацией имущества, а так же ассимиляцией"
знаете что вас ломает?
вы не можете никак признать то, что Азербайджан, как одна из кавказских (или закавказских, суть не важно) республик может быть вполне развитым и цивилизованным государством.
в вашем понимании кавказцы - это дикари, я это уже понял.
то же самое я часто слышал в отношении грузин в РФ, когда Саакашвили пришел к власти, что де порядок и грузины - это понятия несовместимые и что вежливая грузинская полиция и отсутствие коррупции там - это фантастика но вот, получилось же.
говорили такое люди примерно подобные вам, потом затыкались и сами ехали в Грузию отдыхать и охреневали.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 20:40
fusion wrote: 17 Nov 2020 20:36
с 90-х годов в Азербайджане живет около 30к армян, это цифры на 90-е годы, я сам лично двух знаю, это к вопросу об отношении азербайджанцев к армянам.
Из них 29990 в Карабахе, угадал?
нет, в Карабахе и 7 районах вокруг 150к жило.
30к армян жило в Азербайджане без Карабаха и районов, сейчас их может быть больше.
лично я двух таких армян знаю.
User avatar
kiwi777
Уже с Приветом
Posts: 1385
Joined: 23 Dec 2008 02:22

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by kiwi777 »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 20:10 Ни одному азербайджанцу Крым-це Украина, в смысле Карабах - это Азербайджан до вас как то в голову не пришла.
Оно как бы так юридически, но за скобками остается решение, которое кажется приемлимым только одним азербайджанцам - спалить город и выселить или перебить армян.
А все эти рассказы о прошлых зверствах армян с одной целью - оправдать свои будущие зверства.
Опуская ваш цинизм..,
восхищаюсь - вы и мысли читаете у целого народа и будущее уверенно предсказываете :great:
ἓν οἶδα ὅτι οὐδὲν οἶδα
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

OtherSide wrote: 17 Nov 2020 20:38
fusion wrote: 17 Nov 2020 20:31 если вам ничего этого не надо, то что вы делаете на этой теме?
ваш посыл предельно ясен уже давно - "кавказцы дикари, воюют за просто так, а мы европейцы, ака белые люди, всегда воевали за манну небесную и святой елей", "это другое".
кривляйтесь в др. теме, зачем сюда вообще заходите?
Ваша позиция не блещет новизной: "армяне - нелюди, их не любит весь Кавказ. Что бы был мир, их надо убить как можно больше. В этом нет проблемы - у немцев был Гитлер, а чем мы хуже?"
я больше вам уже отвечать не буду.
то что армян не любят на Кавказе это правда,
нелюбовь заключается в агрессивности армян, предъявлении территориальных претензий почти ко всем соседям, включая Грузию и зацикленности на особой древности, из за которой все им должны, ну и величии само собой, Великая Армения от моря до моря, от какого до какого конкретно неважно, главное чтоб побольше, таких никто не любит и это задел под будущие конфликты.
Last edited by fusion on 17 Nov 2020 20:50, edited 1 time in total.
PrettyVacant
Уже с Приветом
Posts: 1357
Joined: 07 Jul 2012 04:07

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by PrettyVacant »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:27 ничего подобного в плане меньшинств, многонациональности, терпимости к другим культурам в Армении нет,
Кстати, характерно, что даже в Армянской ССР доля титульной нации составляла более 90%, в единственной из союзных республик. Сейчас армян в Армении 98%. Другие там не выживают или не уживаются, видимо.

Но вообще в быту ни те, ни другие не подарок, насколько я помню по советским временам. У азеров достаточно чуждый менталитет, но они по-своему адекватные и гораздо менее шумные. Армяне более европеизированные, но у них системная мания величия своей нации. И те, и другие строят отношения по кланово-племенному типу.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by OtherSide »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:41
знаете что вас ломает?
вы не можете никак признать то, что Азербайджан, как одна из кавказских (или закавказских, суть не важно) республик может быть вполне развитым и цивилизованным государством.
в вашем понимании кавказцы - это дикари, я это уже понял.
то же самое я часто слышал в отношении грузин в РФ, когда Саакашвили пришел к власти, что де порядок и грузины - это понятия несовместимые и что вежливая грузинская полиция и отсутствие коррупции там - это фантастика но вот, получилось же.
говорили такое люди примерно подобные вам, потом затыкались и сами ехали в Грузию отдыхать и охреневали.
Я был на Кавказе к сожалению в Баку не успел побывать. Самые главный вывод что кавказ очень разный, там через каждый перевал другой народ в той же Грузии аджарцы на кахетинцев не похожи ни внешне ни менталитетом. Был в Армении и на границе с Карабахом. Как вы поливаете их грязью и дегуманизируете так и они вас. Такого уровня упоротости я не встречал даже на современной Украине
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by арлекино »

fusion wrote: 17 Nov 2020 14:09 16 минута уже нудного повествования про постройку пары ГЭС на севере Ирана и юге Азербайджана.
если честно в свете нынешней войны непонятно о чем речь?
войну начали из за того, чтобы в будущем начать строить пару ГЭС?
Видео о том, насколько каждой из сторон выгодно разрешение данного конфликта и выводе обсуждаемых территорий из серой зоны.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

арлекино wrote: 17 Nov 2020 20:52
fusion wrote: 17 Nov 2020 14:09 16 минута уже нудного повествования про постройку пары ГЭС на севере Ирана и юге Азербайджана.
если честно в свете нынешней войны непонятно о чем речь?
войну начали из за того, чтобы в будущем начать строить пару ГЭС?
Видео о том, насколько каждой из сторон выгодно разрешение данного конфликта и выводе обсуждаемых территорий из серой зоны.
это понятно, только не думаю, идея постройки двух ГЭС явилась ключевым фактором к войне)
Last edited by fusion on 17 Nov 2020 20:57, edited 1 time in total.
User avatar
Вячеслав Викторович
Уже с Приветом
Posts: 5738
Joined: 13 Feb 2016 18:50
Location: Кемерово

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Вячеслав Викторович »

fusion wrote: 17 Nov 2020 20:47 то что армян не любят на Кавказе это правда,
на Кавказе никто никого не любит... Лезгины кого любят? Вот аварцев например любят?

Return to “Политика”