Нагорный Карабах 2020

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Blender »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 04:33... Карту бы посмотреть, что уступила Армения и приобрел Айзербажан. Так конфликт решен или отложен на годы вперед ?
Азербайджан частично вернул себе свои же территории. Армения их своими не признавала и даже НКАО их своими не считал никогда. BTW, Армения формально считает и саму НКАО частью Азербайджана, не говоря уж об окружающих территориях.
Так что конфликт пока отложен. Азербайджан не успокоится пока не вернет себе все свои территории.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 04:59
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 04:52 В смысле у нас с Турцией была война? 8O
Не буквально же... Сам же сказал, что если бы Россия не договорилась С Турцией? Айзербайжан бы послал Россию со всеми ее миротворческими идеями. Раз Турция и Россия смогли остановить там войну - они там главные игроки и мир достигнут между ними. А если бы Турция уперлась ?
Мирного договора с Турцией Россия не подписывала. У нас нет войны. Мы партнеры на данный момент.
Ты о чем вобще?
Турция там будет в рамках наблюдательной миссии вобще (я про НК) совсместно с Российскими миртворцами и миссией ООН.
Ето просто договор о прекращение конфликта в регионе. Он не между Россией и Турцией.
А так Турки в Азербайджане давным давно. Ето их стратегический партнер. Тут нет никакого открытия ни для кого. Ну может только для тебя.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Blender wrote: 10 Nov 2020 05:01
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 04:33... Карту бы посмотреть, что уступила Армения и приобрел Айзербажан. Так конфликт решен или отложен на годы вперед ?
Азербайджан частично вернул себе свои же территории. Армения их своими не признавала и даже НКАО их своими не считал никогда. BTW, Армения формально считает и саму НКАО частью Азербайджана, не говоря уж об окружающих территориях.
Так что конфликт пока отложен. Азербайджан не успокоится пока не вернет себе все свои территории.
Я думаю, что дело не в Азербайджане сейчас. Армяне сейчас Пашиняна скинут и начнут по новой пулять из берданок. Мозгов у них как всегда на нуле.
Посмотрим.
Но пока етот конфликт надо было глушить. Он уже стал опасный. И для России, и там Ирану перекинулось прилично (с жертвами кстати)..
Тут слишком много плохо..
Пока так лучше...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 05:03 Он не между Россией и Турцией.
Я образно говорил, не буквально. :wink: Раз Турция не уперлась, значит ее удалось как-то умиловестить. Не Россия же там была главным игроком, а она :pain1:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

В Договоре конечно Россия. Туркам мир не нужен. России нужен.
Пока локально и временно победа России.
Там посмотрим. Но что то делать было надо. Путин и делал, что мог.
Grand Canyon
Уже с Приветом
Posts: 6650
Joined: 10 May 2013 05:00
Location: FL

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Grand Canyon »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 04:20
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 04:17
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 04:08 Вертолет трагедия, но ето скорее всего ошибка.
Чья ? Руководителей перемещения техники или наводчика выполняющего приказ. Ночью и по летящей цели - ребенок справится 8)
Ну да колонну не расстреляли и вертолетчики выполнили задачу. Я не понимаю такой военной операции.
Ошибка Баку. Они ето пиизнали.
Вертолет в етой игре мелочь., как бы не кощуственно ето не звучало.
Можно сказать, что не надо было летать возле границы конфликта.
Война, всякое случается.
Ну да, конечно ерунда.
Всего каких-то 2 человека.
Россия как всегда все супер разрулила, при этом понесла потери даже не вступая ни в какую войну.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

SosLipBam wrote: 10 Nov 2020 04:38
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 04:32
SosLipBam wrote: 10 Nov 2020 04:29 я бы с большим удовольствием увидел как горит баку... и стамбул за одно.
За такие слова я бы лично банил. Мне пофиг политические и прочие предпочтения, но ето просто..нет слов.
Баку и Стамбул одни их моих любимейших городов мире.
извините, власть этих стран где находятся эти города они убивают людей, армян и русских - разве это не заслужено?

Я подкорректировал свое сообщение - бан не хочу, но суть не поменял.
1. Грозный тоже горел, но как я понимаю у вас тогда совсем другие мысли были по тому конфликту. Юридически те кто воюет с Азербайджаном с оружием в руках являются террористами.

2. Азербайджанцы не убивают русских хотя бы потому, что русских в Армении не осталось, Армения на 101% моно-этническое и очень националистически настроенное государство, чего не скажешь про Азербайджан, где 150к русских живет. Если радеете за русский мир и русское влияние спросите армян как так получилось, что в христианской Армении христиане русские не живут, но живут в мусульманском Азербайджане, как так вышло, что в Азербайджане 350 русских школ, а в Армении ни одной. Оба моих сына учатся в русской школе, полностью на русском языке, спросите у армян учатся ли их дети на русском.
Процент владения русским языком у мусульман азербайджанцев в Азербайджане много выше, чем у армян в Армении.

п.с. сегодня иду бухать с друзьями, уже договорились, 7-8 человек, я -лезгин, талыш, двое русских, причем чисто русских, не метисов, 4 азербайджанца, возможно такое в Армении?
нет конечно, но вы лично как я понял будете за них, хоть бы что и как, "патаму шта хрестьяне", а там хоть трава не расти...
Last edited by fusion on 10 Nov 2020 08:36, edited 1 time in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Grand Canyon wrote:
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 04:20
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 04:17
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 04:08 Вертолет трагедия, но ето скорее всего ошибка.
Чья ? Руководителей перемещения техники или наводчика выполняющего приказ. Ночью и по летящей цели - ребенок справится 8)
Ну да колонну не расстреляли и вертолетчики выполнили задачу. Я не понимаю такой военной операции.
Ошибка Баку. Они ето пиизнали.
Вертолет в етой игре мелочь., как бы не кощуственно ето не звучало.
Можно сказать, что не надо было летать возле границы конфликта.
Война, всякое случается.
Ну да, конечно ерунда.
Всего каких-то 2 человека.
Россия как всегда все супер разрулила, при этом понесла потери даже не вступая ни в какую войну.
А что надо было ядерную бомбу кинуть на Баку? Я уже этот вопрос задал.
Иногда военные погибают, даже без войны. Работа такая.

Можно не отвечать. Все ясно..
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 05:05
Blender wrote: 10 Nov 2020 05:01
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 04:33... Карту бы посмотреть, что уступила Армения и приобрел Айзербажан. Так конфликт решен или отложен на годы вперед ?
Азербайджан частично вернул себе свои же территории. Армения их своими не признавала и даже НКАО их своими не считал никогда. BTW, Армения формально считает и саму НКАО частью Азербайджана, не говоря уж об окружающих территориях.
Так что конфликт пока отложен. Азербайджан не успокоится пока не вернет себе все свои территории.
Я думаю, что дело не в Азербайджане сейчас. Армяне сейчас Пашиняна скинут и начнут по новой пулять из берданок. Мозгов у них как всегда на нуле.
Посмотрим.
Но пока етот конфликт надо было глушить. Он уже стал опасный. И для России, и там Ирану перекинулось прилично (с жертвами кстати)..
Тут слишком много плохо..
Пока так лучше...
Парламент взяли, оппозиция заявила, что не согласна с условиями и пошло поехало.
Если Пашиняна скинут, потом скажут, что де не согласны, не мы подписывали
До армян не дошло какой жирный гешефт им преподнесла Россия этим договором, уже массово бежали из Ханкенди-Степанакерта после взятия Шуши, если бы не вмешательство РФ, то в ближайшее время Ханкенди-Степанакерт бы взяли и все остальное.

п.с. мое мнение, пара-тройка десятков лет, а может и раньше и опять выйдут армяне на улицы с плакатами "русские оккупанты вон", "мы хотим в НАТО и ЕС",
Last edited by fusion on 10 Nov 2020 06:09, edited 2 times in total.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Вот тут я соглашусь!
DropAndDrag
Уже с Приветом
Posts: 6229
Joined: 11 Mar 2011 05:36

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by DropAndDrag »

хорошо, если войну закончат и люди перестанут погибать.
посмотрел карту, как я понимаю азербайджан вернул весь нагорных карабах, за исключение степанокерта и дороги к нему, но в обмен получит дорогу в нахичевать. так что будет большее переселение армян в армению, а их места будут занимать азербайджанцы. плохо понимаю, как степанокерт может существовать в окружении азербайджана. так что армяне будут и оттуда уходить и наверное через 5 лет там армян и не останется.
по поводу россии. а что россия выиграла? рекламу. в обмен 2000 россиян будут оторваны с нормальных мест обитания и находиться непонятно где, и скорее всего с риском для жизни. да и поддержка этих 2000 будет обходиться россии в копейку.
по поводу турции. так сирийские боевики показали кто владеет ситуацией, наводит шороху, добивается цели, да и остается безнаказным.
User avatar
fusion
Уже с Приветом
Posts: 5420
Joined: 20 Jun 2011 09:41
Location: Baku-Usa-Baku

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by fusion »

DropAndDrag wrote: 10 Nov 2020 06:39 хорошо, если войну закончат и люди перестанут погибать.
посмотрел карту, как я понимаю азербайджан вернул весь нагорных карабах, за исключение степанокерта и дороги к нему, но в обмен получит дорогу в нахичевать. так что будет большее переселение армян в армению, а их места будут занимать азербайджанцы. плохо понимаю, как степанокерт может существовать в окружении азербайджана. так что армяне будут и оттуда уходить и наверное через 5 лет там армян и не останется.
по поводу россии. а что россия выиграла? рекламу. в обмен 2000 россиян будут оторваны с нормальных мест обитания и находиться непонятно где, и скорее всего с риском для жизни. да и поддержка этих 2000 будет обходиться россии в копейку.
по поводу турции. так сирийские боевики показали кто владеет ситуацией, наводит шороху, добивается цели, да и остается безнаказным.
1. Армянам в Карабахе остается не только столица, но и большая часть самого Карабаха под защитой российских войск, плюс, Лачинский коридор для соединения с Арменией.
На самом деле этот договор намного выгоден для армян чем для азербайджанцев
- первое, Азербайджан взял бы столицу и далее вообще все, армяне уже массово бежали.
- второе, условный беженец азербайджанец, которого изгнали из Карабаха 30 лет назад дав 24 часа на все про все, например, не сможет вернуться туда в свой отцовский дом и выпереть проживающего там армянина, так как надзор российских военных.
Учитывая реалии - для армян лучше некуда. Россия просто жирно так помогла, но братушки конечно же благодарны не будут.

2. Выгодно РФ, четкое военное присутствие уже на территории Азербайджана, пара-тройка турок просто в штабе сидеть будут и смотреть со стороны.
Так что, имхо, влияние РФ не то что ослабло, а скорее увеличилось на порядок.

3. Тут уже самое основное - это как собственно сами армяне будут выполнять подписанные условия, как показывает опыт, у них с этим делом плохо.
Last edited by fusion on 10 Nov 2020 18:03, edited 1 time in total.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by adb »

Этому плану лет 12-15. Только Шушу потеряли и лачинский коридор вместо 6 км теперь 5 км.
Миротворцы там на 5 лет, с авто продлением еще на 5, если обе стороны согласны их оставить. Т.е. через 5 лет Азербайджан имеет полное право прекратить полномочия миротворцев и вдарить по НК окончательно. Флаг им в руки, конфликтом станет меньше.
Пашинян просрал все, что можно. Зато потанцевал в прошлом году в Шуше на 9 мая (годовщина захвата Шуши армянами). Успел.
Миру мир
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by adb »

Кстати, года 1.5 назад Пашинян почистил командный состав на молодых либеральных.
Миру мир
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2105
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Vlad61 »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 01:43 Уже перебросили. Самолеты взлетели через 10 минут после обьявления о прекращения войны.
Там кстати и турецкие миротворцы будут.
Турецких не будет
Вопрос пребывания турецких миротворцев в Карабахе не был ни с кем согласован. Об этом в заявлении президентов России, Армении и Азербайджана не говорится, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков - о присутствии турецких военных в Карабахе: Об этом нет ни одного слова в тексте заявления. Об этом не договаривались. Пребывание турецких солдат не было согласовано. Шла речь о создании на азербайджанской территории центра мониторинга. Это в Азербайджане, и это является предметом отдельной договоренности. Это не Карабах.
Last edited by Vlad61 on 10 Nov 2020 14:15, edited 1 time in total.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by ie »

fusion wrote: 10 Nov 2020 07:32 но братушки конечно же благодарны не будут.
тут мы согласны.... :kofe:
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by SergeyM800 »

ie wrote: 10 Nov 2020 14:12
fusion wrote: 10 Nov 2020 07:32 но братушки конечно же благодарны не будут.
тут мы согласны.... :kofe:
Т.е. нож в спину вполне возможен ? Насколько Россия сможет контролировать там военных и партизанские отряды в период политической нестабильности в стране? Риск большой как мне представлятся.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Diana Mamicheva
Уже с Приветом
Posts: 1439
Joined: 27 Jun 2007 10:31

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Diana Mamicheva »

Я, конечно, могу ошибаться, но интересно, как Лавров исчез с поля зрения. Я так понимаю, он наполовину армянин? Что-то мне не очень верится в его короноинфекцию... Как-то полушёпотом сказали, что он заболел. И молчок.
Моя теория: либо Лавров против карабахского договора, но "против лома нет приёма". Даже Лавров не может противостоять Путину. Либо Лавров за, но исчез, чтобы не присутствовать ни на переговорах, ни на подписаниях. В то, что он настолько болен, что и по видеосвязи не может показаться, я не верю.
Моя личная точка зрения на этот конфликт: "Таки это серьезная победа Путина!" Повторила за Yvsobol'ом.
Smile. It's free therapy.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Diana Mamicheva wrote: 10 Nov 2020 15:16 Я, конечно, могу ошибаться, но интересно, как Лавров исчез с поля зрения. Я так понимаю, он наполовину армянин? Что-то мне не очень верится в его короноинфекцию... Как-то полушёпотом сказали, что он заболел. И молчок.
Моя теория: либо Лавров против карабахского договора, но "против лома нет приёма". Даже Лавров не может противостоять Путину. Либо Лавров за, но исчез, чтобы не присутствовать ни на переговорах, ни на подписаниях. В то, что он настолько болен, что и по видеосвязи не может показаться, я не верю.
Моя личная точка зрения на этот конфликт: "Таки это серьезная победа Путина!" Повторила за Yvsobol'ом.
Вот мне интересно где Вы такие ужасы находите или придумываете? :pain1: :pain1: Я про Лаврова.
Лавров никуда не девался, каждый день как пчелка трудится.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by ie »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 15:13
ie wrote: 10 Nov 2020 14:12
fusion wrote: 10 Nov 2020 07:32 но братушки конечно же благодарны не будут.
тут мы согласны.... :kofe:
Т.е. нож в спину вполне возможен ? Насколько Россия сможет контролировать там военных и партизанские отряды в период политической нестабильности в стране? Риск большой как мне представлятся.
я о том что по прошествии 5 может 10 лет мы услышим истории
про то что "мы побеждали и вот вот отвоевали бы весь НК", но россия вмешалась
и вот теперь ОПЯТЬ мы потеряли территории..
ну как в начале 20-го века. тагда тоже россия все "неправильно делала". :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Vlad61 wrote: 10 Nov 2020 14:11
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 01:43 Уже перебросили. Самолеты взлетели через 10 минут после обьявления о прекращения войны.
Там кстати и турецкие миротворцы будут.
Турецких не будет
Вопрос пребывания турецких миротворцев в Карабахе не был ни с кем согласован. Об этом в заявлении президентов России, Армении и Азербайджана не говорится, - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
Песков - о присутствии турецких военных в Карабахе: Об этом нет ни одного слова в тексте заявления. Об этом не договаривались. Пребывание турецких солдат не было согласовано. Шла речь о создании на азербайджанской территории центра мониторинга. Это в Азербайджане, и это является предметом отдельной договоренности. Это не Карабах.
Я не так выразился. Военных групп турецких миротворцев не будет. Но как я понял в командование миротворческими силами будут входить турецкие советники, также как советники миссии ООН.
В тексте етого нет, но в текстах не всегда все пишут.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2105
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Vlad61 »

SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 15:13 Т.е. нож в спину вполне возможен ? Насколько Россия сможет контролировать там военных и партизанские отряды в период политической нестабильности в стране? Риск большой как мне представлятся.
Если начнут безобразничать, России достаточно будет убрать миротворцев и умыть руки.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81340
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by Yvsobol »

Вот здесь карта для тех кто только сейчас услышал о данном конфликте и делает какие то странные выводы. Можно посмотреть как НК порезали, но...ето было неизбежно.
Ну и коментарии, которые может звучат плохо для армян, но абсолютно правильно. Живут в иллюзиях и своих армянских бархатных революциях с 1994 года.

https://www.kommersant.ru/doc/4565793?from=main_11
Выход Армении из соглашения — катастрофа и самоубийство. Надо сказать народу правду, что и попробовал сделать (пусть и запоздало) президент Нагорного Карабаха Араик Арутюнян. Он признал, что Шуша была частично потеряна еще 5 ноября, а полностью — 7 ноября. Хотя все это время власти, как в Степанакерте, так и в Ереване, продолжали уверять соотечественников, что все под контролем, что битва за Шушу выиграна или скоро будет выиграна. То есть армяне жили в мире иллюзий. Выходить из этого комфортного состояния больно. Но это необходимо. Необходимо сказать правду самим себе.

А правда эта состоит в том, что после потери Шуши война проиграна.
Ее продолжение — бессмысленная гибель еще тысяч людей и новая череда поражений, все более болезненных. Если отказаться от нынешнего мирного договора, условия нового будут для армян еще более унизительными
.

Правда состоит и в том, что страна оказалась абсолютно не готова к войне. Хотя все знали, что она неизбежна. С 1994 года победоносная армянская армия отстала от разгромленной азербайджанской на целое поколение. Кто виноват? Власти и экзальтированная часть общества, давившая на них. Не подготовились к войне, неправильно оценили обстановку, оставались во власти шапкозакидательских настроений, не согласились в свое время на вполне разумные компромиссы (та же казанская формула). Тогда мир можно было достичь на гораздо более выгодных условиях. Сейчас, увы, только на таких, как есть.

Но чтобы подготовить к этому шокированное общество, власти, как и говорил католикос, должны дать «основательные и исчерпывающие объяснения».
Вернуть народ с неба на землю. Не кормить сказками. Описать ситуацию так, как она есть. Объяснить, например, что единственный шанс спасти население Карабаха от резни — это немедленно ввести в регион российских миротворцев. В противном случае Степанакерт был бы захвачен уже в ближайшие дни.

Терпеть поражения больно. Особенно когда привык к победам. Но еще больнее будет потерять страну, если сейчас пойти на поводу у эмоций и у популистских политиков, которые на этих эмоциях играют. Армении пора очнуться, прийти в себя и начать учиться жить в новой, жестокой реальности. Другой, увы, уже не будет.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by SergeyM800 »

Vlad61 wrote: 10 Nov 2020 16:15
SergeyM800 wrote: 10 Nov 2020 15:13 Т.е. нож в спину вполне возможен ? Насколько Россия сможет контролировать там военных и партизанские отряды в период политической нестабильности в стране? Риск большой как мне представлятся.
Если начнут безобразничать, России достаточно будет убрать миротворцев и умыть руки.
Резонно. Как хорошо вооружены партизаны там с обоих сторон ? Прокол с вертолетом мне все не дает покоя, Азейрбайджан грозиться наказать виновных. Т.е. приказа там возможно и не было, и это была инициатива на местах.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Нагорный Карабах 2020

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 16:22 Вот здесь карта
Погодите так пурпурные области так и остануться за Баку, как трофейные или они ему и принадлежали в прошлом ?
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”