Check your vote

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Check your vote

Post by Yvsobol »

major Major Major Major wrote: 10 Nov 2020 23:08 Настоящее электронное голосование это штука непростая но вполне реальная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Протоколы ... олосования

Вот только кто его внедрять-то тут будет? Загорелые ребята из Wipro? Они могут, да. Представляете уровень попила? Это если проигнорировать вопли штатов о наступлении на их независимость делать все по своему и про бедные слои населения без доступа к компьтерам.
Несомненно. Рано или поздно голосование будет електронным. Но ето абсолютно не отменяет те же самые проблемы и вопросы, что и при обычном бамажном.
User avatar
caltrain
Уже с Приветом
Posts: 659
Joined: 27 Feb 2013 10:51
Location: SFBA

Re: Check your vote

Post by caltrain »

solution wrote: 10 Nov 2020 22:27 Тоже и по Калифорнии: я вижу что проголосовала ...но вероятно так как демократы хотели. :pain1:
Та же фигня, через два дня пришло уведомление, что проголосовал. Опускал конверт в бох драйв-ина. А толку?
наши поезда - самые поездатые
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2811
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Check your vote

Post by kpokodilla »

major Major Major Major wrote: 10 Nov 2020 23:08 Настоящее электронное голосование это штука непростая но вполне реальная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Протоколы ... олосования

Вот только кто его внедрять-то тут будет? Загорелые ребята из Wipro? Они могут, да. Представляете уровень попила? Это если проигнорировать вопли штатов о наступлении на их независимость делать все по своему и про бедные слои населения без доступа к компьтерам.
Ладно, без доступа к компьютерам, так ведь и даже без ID! как они только женятся и умирают! даже в библиотеку не запишешься, а голосовать запросто
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Check your vote

Post by lizacat »

CO - получила майл-ин, но пошла на участок; показала ID, ID просканировали, сдала майл-ин, расписалась в этом и проголосовала.

Сейчас глянула:
Ballot Status

Election Name 2020 Denver County General Election
Election Date 11/03/2020
Ballot Status Voted in person


А что народ действительно думает что ваши галочки по всем пунктам указаны будут? Во первых голосование тайное, а потом: у нас например только поправок штук 20 было, да еще всякие сенаторы/судьи/и т.п.
I will not apologize
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Check your vote

Post by solution »

Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 23:07
kostik78 wrote: 10 Nov 2020 23:05
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 22:59
kostik78 wrote: 10 Nov 2020 22:56
Yvsobol wrote: 10 Nov 2020 22:52

Такой инфы нет. Ето незаконно. Вы может наверное узнать голосвали Вы или нет, но за кого не можете. Ету инфу никто никуда не занесет в етой системе. Иначе будет охота на ведьм. На то оно и тайное голосвание.
Поетому и спрашиваю - к чему етот ресурс?
Я бы не стал так утверждать. Когда приходишь , человек ищет регистрацию в базе и записывает туда номер биллютеня и когда в машину счетную засовываешь она этот номер запоминает и если машина запоминает голоса (что мне кажется она должна делать) то эти две базы можно смачить используюя номер биллютена
Вы сами понимаете что говорите? Ето незаконно. Машина не будет такое заносить в базу данных с привязанным номером бюлетеня и уж тем более с привязанным именем. Ибо ето нарушение принципа тайного голосования.
Не надо натягивать сову на глобус.
Да, наверное можно узнать учтен бюлетень или нет, но за кого - невозможно по определению.
Если бы етот ресурс мне выдал такую бы инфу - с моим именем и за кого я голосовал, то первое что я бы сделал (и миллионы других людей) ето подали бы в Суд, а выборы бы отменили.
Наверное Вы правы иначе было бы довольно легко вычислить случаи frauds. А так анонимное голосование помогает и избегать охоты на ведьм но также делает расследование фродов сложным.
Лучше системы в мире еще не предумали. Мало кто захочет отменить тайное голосование.
Тайное голосование и не надо отменять.
Совершенно недопустимо что на участки не пускали наблюдателей и даже если наблюдатели показывали удостоверение их грубо выпроваживали даже с побоями.
Случаи в суде.
Значит подлог хотели скрыть избавляясь от неугодных.
Также в некоторых штатах сослались на ковид увеличили время подсчёта - естественно чтоб было время для обмана хотя и не имели права это делать.
Ну и другие нарушения нацеленные на протаскивания демократов.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Check your vote

Post by solution »

kpokodilla wrote: 10 Nov 2020 23:24
major Major Major Major wrote: 10 Nov 2020 23:08 Настоящее электронное голосование это штука непростая но вполне реальная.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Протоколы ... олосования

Вот только кто его внедрять-то тут будет? Загорелые ребята из Wipro? Они могут, да. Представляете уровень попила? Это если проигнорировать вопли штатов о наступлении на их независимость делать все по своему и про бедные слои населения без доступа к компьтерам.
Ладно, без доступа к компьютерам, так ведь и даже без ID! как они только женятся и умирают! даже в библиотеку не запишешься, а голосовать запросто
+1
lenvol
Уже с Приветом
Posts: 376
Joined: 29 Mar 2010 03:55
Location: Санкт-Петербург - USA

Re: Check your vote

Post by lenvol »

Я читаю про бумажные бюллетени и удивляюсь - у нас голосование на участке проводится электронно, ни разу за все годы после получения гражданства не заполняла никаких бумажек. Приходишь на участок, проверяют АйДи, спрашивают адрес (сверяют с указанным в базе у них), потом расписываешься на Айпаде стилосом, затем сопровождают к одной из свободных стоек с тачскрином, вставляют в слот бумажку с комп кодом и все - дальше кликаю на экране , галочки ставлю. 5 минут занимает. В конце подтверждаю, что все правильно и финита.
В этом году присылали по почте бланки для запроса на получение бюллетеня, просто выбрасывала их, никуда не носила.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Check your vote

Post by Снежная__ »

lenvol wrote: 11 Nov 2020 00:32 Я читаю про бумажные бюллетени и удивляюсь - у нас голосование на участке проводится электронно, ни разу за все годы после получения гражданства не заполняла никаких бумажек. Приходишь на участок, проверяют АйДи, спрашивают адрес (сверяют с указанным в базе у них), потом расписываешься на Айпаде стилосом, затем сопровождают к одной из свободных стоек с тачскрином, вставляют в слот бумажку с комп кодом и все - дальше кликаю на экране , галочки ставлю. 5 минут занимает. В конце подтверждаю, что все правильно и финита.
В этом году присылали по почте бланки для запроса на получение бюллетеня, просто выбрасывала их, никуда не носила.
На участке спрашивают хочешь ли заполнить электронно или бумажно. :pain1:
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Check your vote

Post by Yvsobol »

Везде по разному. Но жто не принципиально на самом деле. Обмануть можно при любой системе технической.
LMT1971
Новичок
Posts: 43
Joined: 14 Aug 2020 02:29
Location: San Antonio, TX

Re: Check your vote

Post by LMT1971 »

Я голосовала в Техасе 2 недели назад. Ходила на участок голосования. Сейчас проверила. No voter xxxx was found. Ладно, в голосовала за Республиканцев и в Техасе все равно выиграли Республиканцы. Но почему именно меня не посчитали?
veey+

Re: Check your vote

Post by veey+ »

lizacat wrote: 10 Nov 2020 23:28 CO - получила майл-ин, но пошла на участок; показала ID, ID просканировали, сдала майл-ин, расписалась в этом и проголосовала.

Сейчас глянула:
Ballot Status

Election Name 2020 Denver County General Election
Election Date 11/03/2020
Ballot Status Voted in person


А что народ действительно думает что ваши галочки по всем пунктам указаны будут? Во первых голосование тайное, а потом: у нас например только поправок штук 20 было, да еще всякие сенаторы/судьи/и т.п.
ну если бы доступ был хотя бы по паролю, а лучше по МФА, то пурквапа бы нет?
User avatar
lizacat
Уже с Приветом
Posts: 8717
Joined: 14 Apr 2010 02:54
Location: Rostov-on-Don ->San Diego-> Denver

Re: Check your vote

Post by lizacat »

veey+ wrote: 11 Nov 2020 02:07
lizacat wrote: 10 Nov 2020 23:28 CO - получила майл-ин, но пошла на участок; показала ID, ID просканировали, сдала майл-ин, расписалась в этом и проголосовала.

Сейчас глянула:
Ballot Status

Election Name 2020 Denver County General Election
Election Date 11/03/2020
Ballot Status Voted in person


А что народ действительно думает что ваши галочки по всем пунктам указаны будут? Во первых голосование тайное, а потом: у нас например только поправок штук 20 было, да еще всякие сенаторы/судьи/и т.п.
ну если бы доступ был хотя бы по паролю, а лучше по МФА, то пурквапа бы нет?
:upset: Что это?
I will not apologize
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Check your vote

Post by Likenew »

LMT1971 wrote: 11 Nov 2020 01:36 Я голосовала в Техасе 2 недели назад. Ходила на участок голосования. Сейчас проверила. Но вотер хххх шас фоунд. Ладно, в голосовала за Республиканцев и в Техасе все равно выиграли Республиканцы. Но почему именно меня не посчитали?
я тоже голосовала раньше, но по моей каунти ссылка только на то хочешь ли ты нетрадиционным путем голосовать. Поскольку мы не имеем бумажных бюллетеней, я подумала поетому и данных таких нет.
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Check your vote

Post by Снежная__ »

THE SCARIEST THING ABOUT DYING IS KNOWING YOU WILL EVENTUALLY VOTE DEMOCRAT :crazy:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11096
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Check your vote

Post by solution »

Снежная__ wrote: 11 Nov 2020 03:01 THE SCARIEST THING ABOUT DYING IS KNOWING YOU WILL EVENTUALLY VOTE DEMOCRAT :crazy:
:D
MyKind
Уже с Приветом
Posts: 219
Joined: 26 Dec 2013 18:22
Location: Ukraine-USA-UAE-USA

Re: Check your vote

Post by MyKind »

LMT1971 wrote: 11 Nov 2020 01:36 Я голосовала в Техасе 2 недели назад. Ходила на участок голосования. Сейчас проверила. No voter xxxx was found. Ладно, в голосовала за Республиканцев и в Техасе все равно выиграли Республиканцы. Но почему именно меня не посчитали?
Может и посчитали, но еще не загрузили в систему по которой вы проверяете. У них обычно несколько недель для этого есть.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Check your vote

Post by Yvsobol »

LMT1971 wrote: 11 Nov 2020 01:36 Я голосовала в Техасе 2 недели назад. Ходила на участок голосования. Сейчас проверила. No voter xxxx was found. Ладно, в голосовала за Республиканцев и в Техасе все равно выиграли Республиканцы. Но почему именно меня не посчитали?
Наверное потому что Ваш бюлетень не считали. Етого не надо в штатах где все ясно изначально.
Люди? Вы тут первые года или как? Половина не понимает шо такое тайное голосование, вторая считает шо раз их голос не учтен, то он типа у каких то там дерьмократов?
Вам сколько лет? Вы вобще понимаете местную систему выборов? :pain1:
User avatar
Снежная__
Уже с Приветом
Posts: 8107
Joined: 31 Oct 2014 16:06
Location: CA, San Diego

Re: Check your vote

Post by Снежная__ »

Похоже местную систему выборов даже сами американцы не понимают, так как в шоке от происходящего.
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12492
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Check your vote

Post by Alex_L »

Система голосования не изменилась. Если Трампа выбрали законно, то и Байдена выбрали законно. Обратное тоже верно. Мой голос учтён, я бюллетень специально сестре отдал, она его в county отнесла ( она там работает).
My God!... I'm Gorgeous!
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Check your vote

Post by Ion Tichy »

Техас чудит. Ихний хаус принял таки дополнения к голосовательному закону.
Сам билл: https://legiscan.com/TX/text/HB6/id/2341373
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”