Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Мнения, новости, комментарии

Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Да, расследования bellingcat и прочих в целом рисуют верную картину
79
47%
Нет, они врут
70
41%
Не знаю
20
12%
 
Total votes: 169

alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

https://www.opcw.org/sites/default/file ... ar_WEB.pdf
Unfortunately, chemical weapons have also been used recently in other parts of the world. In 2018, a chemical of the family of Novichok was used as a weapon in Salisbury, and in Amesbury, in the United Kingdom. Five individuals were directly poisoned, one of whom fatally.The Secretariat dispatched a team of experts at the request of the United Kingdom and, working independently, confirmed the findings of the United Kingdom regarding the chemical formula of the nerve agent used.Following these events, the Conference of the States Parties decided to include new chemicals in the list of the most dangerous chemicals of the Organisation called the Schedule 1.
It was the first time that this list was amended since the entry into force of the Convention.
On 20 August, last year, a Russian citizen and political activist, Mr Alexei Navalny, was poisoned in Russia. In response to a request from Germany, a team of experts from the Secretariat independently collected in Berlin biomedical samples from Mr Navalny, with his consent, for analysis by OPCW designated laboratories. The results of the analysis confirmed that traces of a chemical of the Novichok family were found in Mr Navalny’s blood, with similar structural characteristics as the toxic chemicals that were added to the above mentioned list called Schedule 1
On 6 October, the Secretariat received a request from the Russian Federation for a technical assistance visit concerning the same incident. All information related to this request was made available on the OPCW public website. As the request did not meet the necessary requirements for the Secretariat to assist Russia in a way similar to other States Parties, the visit did not take place.

вы будете смеяться but in this document they claim that the request was received on Oct 1, not oct 6.

https://www.opcw.org/media-centre/news/ ... s-chemical
THE HAGUE, Netherlands–5 October 2020–As publicly reported by the Ministry of Foreign Affairs of the Russian Federation, the Organisation for the Prohibition of Chemical Weapons (OPCW) received on 1 October a request from the Russian Federation to consider dispatching experts from the Technical Secretariat to the Russian Federation in order to cooperate with Russian experts.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

хотя тоже непонятно - все новости о выходе из комы они от 7 сентября. он что, вышел из комы 5/09 и первые его слова были - да берите от меня образцы, специалисты от OPCW! Иначе как понять "from Mr Navalny, with his consent" - поскольку команда OPCW была там 5-6.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 01:44 я не знаю что там доступно кому - но после фразы "секретариат ОЗХО по просьбе Германии направил свою команду в Россию" у меня начался приступ неудержимого смеха. Я вот своим ссылкам верю - они такого идиотизма не пишут. а пишут что травили. официально. вот вам бумага что просили. окончательная.
Ну, правильно. И Захарова об этом же говорит - что без смеха читать этот проект документа ОЗХО невозможно. Пьяные, что ли, его писали? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Пришлось прочитать тот текст, который вы привели ранее. Главный абзац:

5.The results of the analysis of biomedical samples conducted by the OPCW designated laboratories demonstrate that Mr Navalny was exposed to a toxic chemical acting as a cholinesterase inhibitor. The biomarkers of the cholinesterase inhibitor found in MrNavalny’s blood and urine samples have similar structural characteristics to the toxic chemicals belonging to schedules 1.A.14 and 1.A.15, which were added to the Annex on Chemicals to the Convention at the Twenty-Fourth Session of the Conference of the States Parties in November 2019. This cholinesterase inhibitor is not listed in the Annex on Chemicals to the Convention.

Я не врач, не химик и тем более не специалист по химическому оружию. Для меня написанное не имеет абсолютно никакого смысла. Какие-то схемы АБВГД, какие-то конвенции, какие-то приложения, кто-то куда-то входит, а кто-то куда-то не входит, абракадабра полная. Как вы отсюда вывели, что Путин отравил Навального новичком?
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by FelisSilvestris »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 03:28 хотя тоже непонятно - все новости о выходе из комы они от 7 сентября. он что, вышел из комы 5/09 и первые его слова были - да берите от меня образцы, специалисты от OPCW! Иначе как понять "from Mr Navalny, with his consent" - поскольку команда OPCW была там 5-6.
Могли взять разрешение у его жены, как его преставителя, когда он был в коме.

Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by dama123 »

petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 03:46 Ну, правильно. И Захарова об этом же говорит - что без смеха читать этот проект документа ОЗХО невозможно. Пьяные, что ли, его писали? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Пришлось прочитать тот текст, который вы привели ранее. Главный абзац:

5.The results of the analysis of biomedical samples conducted by the OPCW designated laboratories demonstrate that Mr Navalny was exposed to a toxic chemical acting as a cholinesterase inhibitor. The biomarkers of the cholinesterase inhibitor found in MrNavalny’s blood and urine samples have similar structural characteristics to the toxic chemicals belonging to schedules 1.A.14 and 1.A.15, which were added to the Annex on Chemicals to the Convention at the Twenty-Fourth Session of the Conference of the States Parties in November 2019. This cholinesterase inhibitor is not listed in the Annex on Chemicals to the Convention.

Я не врач, не химик и тем более не специалист по химическому оружию. Для меня написанное не имеет абсолютно никакого смысла. Какие-то схемы АБВГД, какие-то конвенции, какие-то приложения, кто-то куда-то входит, а кто-то куда-то не входит, абракадабра полная. Как вы отсюда вывели, что Путин отравил Навального новичком?
Скорее всего лукавите, но это не так важно.
1.A.14 and 1.A.15 - новичок. Т.е. то что нашли у Навального похоже на известные версии новичка, но не совсем оно (not listed). Оно и понятно. Целые институты работают не покладая рук. Так что из документа мы узнали что Навального отравили Новичком, а не .. он забыл сьесть рафаелку, у него панкреотит, шизофрения, он перепил самогона и еше миллион интересных ( на самом деле не очень) версий.
Что отравил именно Путин мы знаем из расследования bellingcat/Навального.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 03:46
alex_127 wrote: 15 Jul 2021 01:44 я не знаю что там доступно кому - но после фразы "секретариат ОЗХО по просьбе Германии направил свою команду в Россию" у меня начался приступ неудержимого смеха. Я вот своим ссылкам верю - они такого идиотизма не пишут. а пишут что травили. официально. вот вам бумага что просили. окончательная.
Ну, правильно. И Захарова об этом же говорит - что без смеха читать этот проект документа ОЗХО невозможно. Пьяные, что ли, его писали? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно.

Пришлось прочитать тот текст, который вы привели ранее. Главный абзац:

5.The results of the analysis of biomedical samples conducted by the OPCW designated laboratories demonstrate that Mr Navalny was exposed to a toxic chemical acting as a cholinesterase inhibitor. The biomarkers of the cholinesterase inhibitor found in MrNavalny’s blood and urine samples have similar structural characteristics to the toxic chemicals belonging to schedules 1.A.14 and 1.A.15, which were added to the Annex on Chemicals to the Convention at the Twenty-Fourth Session of the Conference of the States Parties in November 2019. This cholinesterase inhibitor is not listed in the Annex on Chemicals to the Convention.

Я не врач, не химик и тем более не специалист по химическому оружию. Для меня написанное не имеет абсолютно никакого смысла. Какие-то схемы АБВГД, какие-то конвенции, какие-то приложения, кто-то куда-то входит, а кто-то куда-то не входит, абракадабра полная. Как вы отсюда вывели, что Путин отравил Навального новичком?
нет, не лично Путин.
1. Бундесвер говорит - есть ФОВ класса новичка. Вызывают OPCW
2. OPCW делает анализ в двух лабах - они говорят есть ФОВ класса новичка. Не точно такой же как в истории со скрипалем
3. Россия говорит - а у нас ничего не получилось найти, поэтому кто травил мы искать не будем. тут есть варианты:
а) такие хреновые приборы - ничего не найдут. Поэтому и думали что другие не найдут.
б) смотрели в другую сторону а не на приборы. Поскольку начальство приказало.
в) У них действительно есть только хреновые приборы. такова жизнь.

Ну конечно можно придумать теорию что Навальному просто стало плохо от панкреатита, фов ему слегка ввели в Берлине а товарищ в разговоре про трусы был не он и имел в виду совсем другого человека просто с той же фамилией и тоже носящего трусы. Верить этому - хороший тест на вменяемость.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by klsk »

petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 03:46...Пьяные, что ли, его писали? Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...VyВы
Вы никогда не слышали об ошибках в официальных документах? Не такое уж редкое явление.

https://uproxx.com/viral/trump-second-i ... ell-check/
Despite being the sender of numerous typo-filled and oddly capitalized tweets, Donald Trump reportedly flipped out on the legal team for his second impeachment trial, according to a new book. In an excerpt from Landslide: The Final Days of the Trump Presidency by journalist Michael Wolff, the former president blasted his lawyers for their 14-page legal brief that managed to misspell “United States” twice.
Выражаясь вашими словами, пьяные его, что ли писали?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by klsk »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 04:13Верить этому - хороший тест на вменяемость.
+1.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

FelisSilvestris wrote: 15 Jul 2021 03:59
alex_127 wrote: 15 Jul 2021 03:28 хотя тоже непонятно - все новости о выходе из комы они от 7 сентября. он что, вышел из комы 5/09 и первые его слова были - да берите от меня образцы, специалисты от OPCW! Иначе как понять "from Mr Navalny, with his consent" - поскольку команда OPCW была там 5-6.
Могли взять разрешение у его жены, как его преставителя, когда он был в коме.

Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
с этим надо быть очень аккуратно. например моя жена - не мой представитель и не может давать таких разрешений - поскольку я не подписывал и не заверял документ дающий ей такие права. И опять же, "his consent".
User avatar
FelisSilvestris
Уже с Приветом
Posts: 382
Joined: 02 May 2021 03:47
Location: woods

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by FelisSilvestris »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 04:32
FelisSilvestris wrote: 15 Jul 2021 03:59
alex_127 wrote: 15 Jul 2021 03:28 хотя тоже непонятно - все новости о выходе из комы они от 7 сентября. он что, вышел из комы 5/09 и первые его слова были - да берите от меня образцы, специалисты от OPCW! Иначе как понять "from Mr Navalny, with his consent" - поскольку команда OPCW была там 5-6.
Могли взять разрешение у его жены, как его преставителя, когда он был в коме.

Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
с этим надо быть очень аккуратно. например моя жена - не мой представитель и не может давать таких разрешений - поскольку я не подписывал и не заверял документ дающий ей такие права. И опять же, "his consent".
Ну а у него наверное был представитель на случай если с ним что произойдет, жена или кто другой. Всеж он знал с чем играет. Для краткости могли написать "с его разрешения", что б не пускаться в подробности.
Мог и раньше выйти. Я помню где-то блоггеры было начали писать об улучшении, но его соратники остановили, сказали объявят когда точно. И не то чтоб он первым делом думал об анализах, но OPCW наверное первым делом пришли за разрешением. Полиция тоже обычно лезет с вопросами если жертва из комы вышла как только врачи пустят.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 13 Jul 2021 23:58 Это все беллетристика. Умственные упражнения. Вот труп - это факт. Вот люди - тоже факт. Совместили одно с другим - и пофиг что результат вам не очень нравится. Он beyond reasonable doubt. Типа присяжные их бы закатали на все с моей точки зрения. Если бы им дали.
Я придерживаюсь точно такого же подхода с небольшим уточнением - строго придерживаться не любых якобы фактов, напечатанных где-то на бесконечных просторах интернета, а только фактов, достоверно установленных beyond reasonable doubt. Я бы еще добавил презумпцию невиновности, просто для комплекта.

Навальный жив-здоров, и это факт номер один. Трупа Навального нет, и я уверен, что его не будет. Моя уверенность зиждется на том, что он находится под круглосуточным наблюдением в строго охраняемом помещении, и будет там находиться, по моим подсчетам, еще примерно лет десять, а я, со своей стороны, от всей души желаю ему крепкого здоровья и долгих лет жизни.
dama123 wrote: 15 Jul 2021 04:06 Скорее всего лукавите, но это не так важно.
1.A.14 and 1.A.15 - новичок. Т.е. то что нашли у Навального похоже на известные версии новичка, но не совсем оно (not listed). Оно и понятно. Целые институты работают не покладая рук. Так что из документа мы узнали что Навального отравили Новичком, а не .. он забыл сьесть рафаелку, у него панкреотит, шизофрения, он перепил самогона и еше миллион интересных ( на самом деле не очень) версий.
Что отравил именно Путин мы знаем из расследования bellingcat/Навального.
Таки новичок или не новичок?

На такие выверты, что в первой строчке написать, что это не новичок, а во второй - что это новичок, у меня фантазии не хватило бы.

А факт здесь такой, что вещество, якобы обнаруженное у Навального, не включено в список запрещенных химикатов, то-есть чисто юридически не является запрещенным химическим оружием. Еще один факт здесь такой, что нельзя достоверно установить не то что производителя этого вещества, а даже и страну, где оно было произведено. Впрочем, ОЗХО даже и не пытается это установить, просто - вещество, "похожее на новичок, но не новичок, а что-то, вообще не подпадающее под категорию химоружия". Вдобавок российские представители не присутствовали при заборе проб у российского гражданина, и любой судья даже близко к залу заседания это "заключение" не допустил бы. Все остальное - газетные сплетни и политические заявления, любой суд присяжных подох бы от хохота, видя такие вшивые "доказательства".

Но, предположим, какому-то прокурору взбрело в голову воспринимать всю эту чушь всерьез. Молодой, честолюбивый, решил прославиться на весь мир, я бы только приветствовал серьезное, настоящее расследование предполагаемого преступления. Есть какие-то анализы, есть заключение ОЗХО, есть газетные статьи, в конце концов - поехали. Где убийца, где злодей? А вот, тот самый Кудрявцев, которого очень ловко вывел на чистую воду наш герой, бесстрашный борец за правду, ныне томящийся в застенках режима кровавой гэбни. Сижу, типа, за решеткой в темнице сырой, вскормленный на воле орел молодой. Не самый молодой, но не будем придираться.

Что делает прокурор в такой ситуации? Опять же, я не юрист, но полагаю, что первым делом прокурор пожелал бы допросить подозреваемого. Однако вместо прокурорского запроса в предполагаемую квартиру предполагаемого убийцы или соучастника идет сначала Любка Соболь, а потом и вовсе журналист СНН. А как же прокурор? А никак.

Цена таким "доказательствам" - копейка, да и то на какой-то очень-очень большой ярмарке. Нет никакого суда присяжных, и не будет никогда.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by Братан »

petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 05:51 Таки новичок или не новичок?
Ну сказано же: "similar to A15 и А16". A15 и А16 - новички, значит и это - новичок. Вас смущает что он еще не описан в списке запрещенных? Ну, теперь будет. Что-то еще смущает?
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12414
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by ReactoR »

Обнаружение каких то безвредных фосфорорганических метаболитов не обязательно говорит об отравлении новичком. Новичок разрабатывался как бинарная система, он ядовит только при смешивании определенных безвредных компонентов. Удобная мишень находить везде якобы "новичок", орать про химоружие и тащить Россию в прикормленную Штатами ОЗХО. Пациент мог горстями есть /пить прекерсоры или ему их могли скармливать окружающие, а вокруг обоих жертв, связанных с Россией, крутилось слишком много странных личностей, в том числе британских агентов. Выемка бутылок с водой из гостиницы могла быть не для того чтобы найти Новичок, а для того чтобы убрать улики употребления поциентом безвредных ФОС, прекерсоров БОВ. Срежиссировать отравление Новичком не составляет особого труда, скармливаешь объекту прекерсор, травишь его BZ или каким-то другим ядом, получаешь красивую картинку с пускающими пену "жертвами" на лавочке (под присмотром военной медсестры, конечно) после чего актеров в больничку, а пробы в ОЗХО, там находят метаболиты и крики про Новичок. Реальное отравление Новичком/ боевым ФОС повлекло бы за собой отравление всей массовки, невозможно отравить избирательно одного человека, все эти прохожие, медперсонал, полицейские, весь самолёт из Томска должны лежать в одной палате. Распыленный нервнопаралитический газ выкосил бы Салисбури, как зариновая атака в токийском метро. Весь спектакль рассчитан на двоечников с 0 знанием химии и биологии, сказки про слизистую в паху и прочие бредни про отравление Новичком.
Знаменитые бессмертные пожарники
Image
Единственная жертва не связанная с Россией это несчастная алкашка, которой "муженёк" подсунул флакон с БОВ, который он "не помнит где нашел", это единственное физическое доказательство Новичка в его боевой форме, режиссёры тоже понимают , что обнаружение одни метаболитов/прекерсоров мало для организации информационной атаки. Оригинал в Салисбури был эпичен, а вот ремейк в Омске/Томске уже полный fail
Last edited by ReactoR on 15 Jul 2021 10:07, edited 1 time in total.
Мир это Выхухоль.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by Братан »

ReactoR wrote: 15 Jul 2021 07:19 Удобная мишень находить везде якобы "новичок", орать про химоружие и тащить Россию в прикормленную Штатами ОЗХО.

Смешно слушать. ОЗХО - единственный международный орган, офицально признаный и Россией и еще 200-ми странами, в качестве главного контроллера, арбитра, судьи и тд., следящего и контролируещего нераспространение, изготовление и применения хим. оружия во всем мире. И Россия - в последних двух кейсах со Скрипалями и Навальный - единственный и неповторимый нарушитель всех трех objectives. Офицально и документально. Так что, все ваши сентенции про "удобную мишень" и "прикормленная Штатами" - это просто жалкий лепет в полном отсутствии каких-либо других аргументов....
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by dama123 »

petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 05:51 Таки новичок или не новичок?
На такие выверты, что в первой строчке написать, что это не новичок, а во второй - что это новичок, у меня фантазии не хватило бы.
Никакого выверта здесь нет. Просто новичок - это бренд, под которым понимают группу похожих вешеств.
petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 05:51 . Еще один факт здесь такой, что нельзя достоверно установить не то что производителя этого вещества, а даже и страну, где оно было произведено. Впрочем, ОЗХО даже и не пытается это установить, просто - вещество, "похожее на новичок, но не новичок, а что-то, вообще не подпадающее под категорию химоружия".
Ну да, ОЗХО и не обязано устанавливать страну-производителя.
petrovich999 wrote: 15 Jul 2021 05:51 Вдобавок российские представители не присутствовали при заборе проб у российского гражданина, и любой судья даже близко к залу заседания это "заключение" не допустил бы. Все остальное - газетные сплетни и политические заявления, любой суд присяжных подох бы от хохота, видя такие вшивые "доказательства".
Если мы говорим про ОЗХО то там не требуется присутствия никаких российских представителей. Все протоколы соблюдены. Если же разговор про российский суд, то этот разговор пустой, потому что и дела никакого нет как вы верно заметили. И, конечно, пока у власти Путин, никакого суда не будет. Но это неважно. Доверия российскому суду нет никакого.
Vlad61
Уже с Приветом
Posts: 2104
Joined: 14 Jan 2002 10:01

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by Vlad61 »

klsk wrote: 15 Jul 2021 04:17 Вы никогда не слышали об ошибках в официальных документах? Не такое уж редкое явление.
И в документах у них ошибки, и в пробирках, которыми трясут в ООН, не сибирская язва, а наркотическая дурь.
Понимаем-с.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by Канадол »

alex_127 wrote: 14 Jul 2021 23:30
Канадол wrote: 14 Jul 2021 23:26
alex_127 wrote: 14 Jul 2021 22:45 Да, нашли отравляющие ФОВ.
Где читать про отравляющие ФОВ ткните пжалста.
https://www.opcw.org/sites/default/file ... 28e%29.pdf
The results of the analysis of biomedical samples conducted by the OPCW designated laboratories demonstrate that Mr Navalny was exposed to a toxic chemical acting as a cholinesterase inhibitor. The biomarkers of the cholinesterase inhibitor found in MrNavalny’s blood and urine samples have similar structural characteristics to the toxic chemicals belonging to schedules 1.A.14 and 1.A.15, which were added to the Annex on Chemicals to the Convention at the Twenty-Fourth Session of the Conference of the States Parties in November 2019. This cholinesterase inhibitor is not listed in the Annex on Chemicals to the Convention
Читаем, что такое биомаркеры https://en.wikipedia.org/wiki/Biomarker
Биомаркеры - это некоторое сочетание условий, которые могут говорить о том или ином состоянии организма. Т.е. ОЗХО не нашла какое-то конкретное в-во. Они нашли определенную картину, которая с некоторой долей вероятности могла соответствовать тому состоянию, в котором находился организм после воздействования на него определенным веществом. При этом на 100% известно, что ингибитор в крови Наврального таки был, литий. Может ли литий в сочетании с алкоголем давать схожую картину в плане биомаркеров (в плане клинического состояния 100% да) в отчете ОЗХО ни слова. Это плюс то, что такая казалось бы солидная организация допускает "опечатки" в официальных документах говорит о "профессионализме" ее сотрудников. Они даже пресс-релиза в целях объяснения "опечаток" не выпустили. С другой стороны а зачем? Путина обвинили, дело сделано, на остальное всем пох.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by Канадол »

FelisSilvestris wrote: 15 Jul 2021 03:59 Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
Певчих пусть сначала связно расскажет кто она такая и чем реально занимается, потом, возможно, и послушаю ее офигительные истории. Которые одна другой офигительнее.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

Канадол wrote: 15 Jul 2021 16:56 Читаем, что такое биомаркеры
...
Это плюс то, что такая казалось бы солидная организация допускает "опечатки" в официальных документах говорит о "профессионализме" ее сотрудников. Они даже пресс-релиза в целях объяснения "опечаток" не выпустили. С другой стороны а зачем? Путина обвинили, дело сделано, на остальное всем пох.
ну так покажите мне те ваши официальные документы о которых Захарова так кричала.
И OPCW он только пишет факты, а не кто там что сделал. Про Путина это уже все додумали сами.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

Канадол wrote: 15 Jul 2021 16:59
FelisSilvestris wrote: 15 Jul 2021 03:59 Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
Певчих пусть сначала связно расскажет кто она такая и чем реально занимается, потом, возможно, и послушаю ее офигительные истории. Которые одна другой офигительнее.
Увы, я должен игнорировать многое из сделанное в России (и от Навального и от государства) - поскольку факты показывают что Навальный был отравлен представителями России. Просить у убийцы или жертвы объективности бесполезно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by ie »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 17:14
Канадол wrote: 15 Jul 2021 16:59
FelisSilvestris wrote: 15 Jul 2021 03:59 Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
Певчих пусть сначала связно расскажет кто она такая и чем реально занимается, потом, возможно, и послушаю ее офигительные истории. Которые одна другой офигительнее.
Увы, я должен игнорировать многое из сделанное в России (и от Навального и от государства) - поскольку факты показывают что Навальный был отравлен представителями России. Просить у убийцы или жертвы объективности бесполезно.
но сейчас-то лешенка наконец попал в цепкие лапки тех самых представителей.
причем добровольно.
то есть круг замкнулся.
неужели и на этот раз новичек не сработает? :oops:
Last edited by ie on 15 Jul 2021 18:16, edited 1 time in total.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by alex_127 »

ie wrote: 15 Jul 2021 18:00 но сейчас-то лешенка наконец попал в цепкие лапки тех самых представителей.
причем добровольно.
то есть круг замкнулся.
не ужели на этот раз новичек опять не сработает? :oops:
там много похожих грызунов и желающих подмахнуть в самых разных вертикалях. Это не меняет фактов.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2088
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by Канадол »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 17:07
Канадол wrote: 15 Jul 2021 16:56 Читаем, что такое биомаркеры
...
Это плюс то, что такая казалось бы солидная организация допускает "опечатки" в официальных документах говорит о "профессионализме" ее сотрудников. Они даже пресс-релиза в целях объяснения "опечаток" не выпустили. С другой стороны а зачем? Путина обвинили, дело сделано, на остальное всем пох.
ну так покажите мне те ваши официальные документы о которых Захарова так кричала.
И OPCW он только пишет факты, а не кто там что сделал. Про Путина это уже все додумали сами.
Ссылка приводилась примерно 2 страницы назад, а последние 2 стр идет ее обсуждение. Проблемы с краткосрочной памятью - плохой знак. Не затягивайте с визитом к врачу.
Предупреждение за попытку "поставить диагноз" собеседнику.

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 17:14
Канадол wrote: 15 Jul 2021 16:59
FelisSilvestris wrote: 15 Jul 2021 03:59 Певчих интересную историки рассказаывала с анализами, которые в России делали и которые исчезли из заключения, так как показывали тоже самое.
Певчих пусть сначала связно расскажет кто она такая и чем реально занимается, потом, возможно, и послушаю ее офигительные истории. Которые одна другой офигительнее.
Увы, я должен игнорировать многое из сделанное в России (и от Навального и от государства) - поскольку факты показывают что Навальный был отравлен представителями России. Просить у убийцы или жертвы объективности бесполезно.
Что за факты куда показывают? Не томите!
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by MaxSt »

alex_127 wrote: 15 Jul 2021 17:07 ну так покажите мне те ваши официальные документы о которых Захарова так кричала.
54 страница этого топика.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
IL
Уже с Приветом
Posts: 9533
Joined: 11 Jul 2000 09:01
Location: 28277

Re: Верите ли вы, что Путин траванул Навального?

Post by IL »

MaxSt wrote: 15 Jul 2021 19:03
alex_127 wrote: 15 Jul 2021 17:07 ну так покажите мне те ваши официальные документы о которых Захарова так кричала.
54 страница этого топика.
ОЗХО обычная, бестолковая, бюрократическая евроорганизация. Ничего интересного она в отчетах не напишет, тем более в черновиках отчетов. Они в Сирии всегда находили химическое оружие там, где им указывали. Наверное чистое совпадение, конечно...

Посмотрите лучше, как нужно писать отчеты. Ни одного слова лишнего и все запятые на местах:

https://www.theguardian.com/world/2021/ ... hite-house
IL

Return to “Политика”