Судьба подфорума "Политика"

Мнения, новости, комментарии
mitnlag
Администратор
Posts: 2127
Joined: 18 Apr 2010 18:09

Судьба подфорума "Политика"

Post by mitnlag »

Дорогие участники,

Правда такова, что напряженные (или чересчур расслабленные) обсуждения в этом подфоруме ведут к рекордному количеству наказаний, причём без какого-либо видимого эффекта.

Нагрузка на админов и модераторов какая-то невероятная и модерирование не приносит никакого удовольствия, поверьте мне.

Я уже почти убедил Бориса принять необратимые меры по этому разделу.

Ход за вами всеми: или каждый участник дискуссии подфорума будет вести себя как нормально функционирующий человек, или всё останется как есть и я получу необходимый аргумент для убеждения Бориса.

Как видите, всё по-честному. Можете считать это последним предупреждением каждому.

Приятного общения.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by Privet »

С Политикой у нас задница. Модерировать его никто не хочет. Модераторы тоже люди и они не могут как автоматы применять чисто формальный подход.
Народ его тоже избегает.
Интеллигентного обсуждения никак не получается. Народ туда ходить не хочет. Любая тема делит людей на тех и этих. Некоторорые участники используют форум для пропаганды - начинают копипастить навости, которые "в их пользу". Это однозначно придётся прекратить. Форум не место для ссылок на Навального, Соловьёва и иже с ними. Форум предназначен только для выражения СВОЕГО мнения.
Привет.
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by Privet »

Видимо, придётся что-то менять.
Привет.
User avatar
Eman N. Azi-Nagro
Уже с Приветом
Posts: 6551
Joined: 14 Apr 2005 17:08
Location: Масква...=>...Bahstin @HOME

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by Eman N. Azi-Nagro »

Можно объявить "полную свободу", попытаться воплотить "мечту либертарианца" в одном отдельно взятом подфоруме.
Никакой модерации, лексика свободная.
Для этого этот подфорум придётся сделать 100% подзамочным, конечно же, и для людей старше 18.
И если уж ТАК ничего не получится, то придётся либертарианство объявить несбыточной фантазией нафсегда, а Политику закрыть.
A balanced diet is a cookie in each hand - Miss Piggy
User avatar
Privet
Администратор
Posts: 17528
Joined: 03 Jan 1999 10:01
Location: Redmond, WA

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by Privet »

Хотелось бы услышать пожелания от участников и в первую очередь, чем раздел плох сейчас, что раздражает больше всего? Как себе участники представляют назначение раздела, чтобы они от него хотели?
Например, я пишу в раздел иногда, чтобы поделиться мнением о неких текущих или прошлых событиях. Не пытаюсь кого-то обидеть, но при оценке событий или действий стран, политиков и пр. в выражениях не стесняюсь. К сожалению, многие участники воспринимают это чуть ли не как личную обиду с соответствующей реакцией, но ведь очевидно, что мы все разные и не можем иметь одинаковый взгляд на разные вещи.
Некоторые участники используют форум для продвижения своей позиции. Видимо, считают, что знают нечто, что неизвестно другим.

Это частный форум, содержится на личные средства и пожертвования участников. Рекламы здесь нет. Не стоит его использовать в качестве агитационной площадки. Это дело надо както прекратить. Вся вещательная деятельность должна быть сведена к минимуму. Есть ютуб. Заводите канал и вещайте. Я содержу форум не для того, чтобы кто-то на на нём реализовывал свои пропагандисткие потуги. От "вещателей" форум будет освобождаться жёстко. Хотите что-то сказать миру? Могу создать отдельный ресурс для блогов. Всех "вещателей" можно отправить туда, но на форуме им делать нечего.

Никаких разделов для боёв без правил здесь не будет. Я лучше сокращу трафик на половину, чем позволю здесь заниматься "законным срачём". Раздел для блогов завести могу, но это никак не значит, что там будет позволено всё.

Идея большего контроля в "своих" топиках витает в воздухе. Это можно реализовать на отдельном ресурсе для блогов, но эта формула никак не подходит для форума. Один участник создаст "свой" топик и выкинет оттуда всех "неправильных". "Неправильные" начнут плодить параллельные топики и будут обхаивать первого. Плавали, знаем.

Для блогов можно и нужно выделить не раздел, а отдельный ресурс, если он, вообще, кому-то нужен. Я готов его создать. В чём разница с форумом? Например, владельцы блогов не должны терять доступа к своей информации даже если их забанят. И конечно, контроль доступа.

Если кто может порекомендовать софт, можем попробовать. У phpbb таких возможностей нет. Его можно подкрутить, но это тягомотно и всё равно не то. Когда-то на нём были и блоги, но это дело совершенно не пользовалось популярностью. Реализовывалось в виде отдельной прилады. При очередном апдейте она потеряла совместимость и умерла.
Что там есть сейчас? WP? Кто пробовал. Я установил на локальном сервере. Встала в лёт, но вникать в неё и настраивать у меня нет ни времени, ни желания.

Если есть у кого-то желание поэкспериментировать, могу установить и дать администраторские права. Если просто поговорить, но извините. Советчиков и антисоветчиков много. Реальный помощник до сих пор один.
Привет.
User avatar
Komissar
Уже с Приветом
Posts: 65202
Joined: 12 Jul 2002 16:38
Location: г.Москва, ул. Б. Лубянка, д.2

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by Komissar »

поддерживаю мнение Eman Azi-Nagro: сделать логин обязательным для раздела, а модерацию расслабить. Еще бы добавил авторезаки любых ссылок - на ютюб, на снн, на любой ресурс. Только своими словами. Любыми словами.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by alex_127 »

реалистично - сделать три-пять подфорумов "за" и "против" и жестоко банить если не в свой лоток гадишь... люди же ничего кроме себя все равно ничего не читают.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by StrangerR »

Вот честно, не вижу никаких проблем с разделом Политика. Вовремя останавливать оффтопики, и все. Ну и взаимо срач пресекать на корню. Усилий близко к нулю, где тут проблема то, непонятно.

Кстати технически есть возможность банить ИЗ раздела Политика, другое дело что там нет срока - руками и туда и обратно. Но технически такая возможность у модераторов имеется - отрубить особо злостный ник от Политики на какое то время.
User avatar
Ласточка
Уже с Приветом
Posts: 5645
Joined: 29 Jun 2003 05:09
Location: Модератор

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by Ласточка »

Privet wrote: 25 Dec 2020 07:46 С Политикой у нас задница. Модерировать его никто не хочет. Модераторы тоже люди и они не могут как автоматы применять чисто формальный подход.
Народ его тоже избегает.
Интеллигентного обсуждения никак не получается. Народ туда ходить не хочет. Любая тема делит людей на тех и этих. Некоторорые участники используют форум для пропаганды - начинают копипастить навости, которые "в их пользу". Это однозначно придётся прекратить. Форум не место для ссылок на Навального, Соловьёва и иже с ними. Форум предназначен только для выражения СВОЕГО мнения.
Как это никто не хочет. Я предлагала меня в модераторы. Я человек спокойный, креативный, и по большей части справедливый, личные наезды не вопринимаю, в политике разбираюсь на столько что бы знать кто прав а кто виноват. В принципе могу понять и тех и других. Обиженных защищаю. Вот потихоньку собираю инфу для подкоректировки правил форума. Как мы с вами обсуждали.
Хотя мнения тут выссказали правильные или сделать раздел закрытым и так что бы без модерации практически. Т.е заходи на свой страх и риск и будь готов ко всему. Или уже модереровать так модерировать. Причем более серьезно чем другие подфорумы. Прописать это в правилах
When a man points a finger at someone else, he should remember that four of his fingers are pointing at himself. (Louis Nizer)
Do not let your struggle to become your identity
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Судьба подфорума "Политика"

Post by StrangerR »

Ласточка, есть тех возможность выключать клиентов из Политики не баня полностью. Так что проблем тут нет.

НО я бы вот ЭТУ тему унес в модераторский форум. Нечего ей уже тут делать.

Return to “Политика”