Джорджия

Мнения, новости, комментарии
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 11 Jan 2021 23:03 Я кстати тоже за гос старховку для всех в той или иной мере, но как к етому придти при 100% бизнес подходе...???
Поетому уже в десятый раз говорю менять надо все по всем цепочкам снизу вверх, менять сам етот бизнес подход прежде всего.
И только в самом конце поменять уже сверху...
Путь замены сверху с сохранением всех цепочек в виде сегодня разрушит всю систему...
Если честно я как раз не вижу больших проблем именно со страховыми. Сделать госстраховку для всех и все.
Частное страхование - хочешь/можешь - отлично делай. А что пусть будет сеть госклиник и сеть частных. Как школы и университеты. Хочешь столько платить - плати, не можешь, не хочешь - иди в районную. (В принципе сейча по Обамакер так и есть, обслуживают в основном тн public hospitals). Кстати можно сделать так что в частных клиниках - часть стоимости покрывается за счет госстраховки. Кстати медбизнесу (оборудование, лекарство, адвокаты, врачи-медсетры) это никак не мешает. Наоборот уберутся жадные страховки, которые сжирают массу ресурсов на billing, администрирование, и складируют себе и своим акционерам в карман прибыль. Страховка отжимает не только у пациентов, она точно так же отжимает у медиков и перебрасывает свои убытки на государство. Доит обе стороны.

Я не вижу больших проблем начинать со страховок. Страховки и "отпускные цены" должны быть упорядочены - во всем мире есть и госмедицина для всех, и частная для состоятельных, и не надо раззорять людей до последнего, прежде чем государство ими займется.

Будешь платить дополнительно, пойдешь по более приятным офисам и более притяным палатам и госпиталям и с лучшим обслуживанием. Как в России кто-то лечился в Коммунарке, а кто-то в частных клиниках. Подруга моей подруги в Турции - лечилась от ковида с дочерью в частной клинике - и по карману и вылечили.

Кстати тогда медстраховка от работодателя для покрытия дополниельных плюшек и будет бенефитом, а не так что корпорация кормит страховые, а тебе обьявляет что это бенефит.

Если у людей будет такой выбор, частные страховщики не смогут так злоупотреблять. Волей не волей придется вести себя культурно.

Как первый шаг, а далее потихоньку работать над как снизить административные толпы, как снизить цены и так далее. Да потихоньку придется много народу убрать из этого бизнеса. И я согласна, что делать это одним махом нельзя.

Но должен заработать принцип, раз все рано или поздно могут оказаться на медикейд, значит надо расширить медикейд до всех и чтобы все туда остегивали когда могут - парт тайм? ок хоть полтинник отстегни (как налог) , когда не могут, то не надо бегать с заявлениями и трясти документами о недостаточности дохода. И это опять же огромное количество братии, которая решает положен медикейд или нет, потихоньку из медицины уйдет.
Last edited by city_girl on 11 Jan 2021 23:51, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 11 Jan 2021 23:44
ARARAT. wrote: 11 Jan 2021 23:03 Я кстати тоже за гос старховку для всех в той или иной мере, но как к етому придти при 100% бизнес подходе...???
Поетому уже в десятый раз говорю менять надо все по всем цепочкам снизу вверх, менять сам етот бизнес подход прежде всего.
И только в самом конце поменять уже сверху...
Путь замены сверху с сохранением всех цепочек в виде сегодня разрушит всю систему...
Если честно я как раз не вижу больших проблем именно со страховыми. Сделать госстраховку для всех и все.
Частное страхование - хочешь/можешь - отлично делай. А что пусть будет сеть госклиник и сеть частных. Как школы и университеты. Хочешь столько платить - плати, не можешь, не хочешь - иди в районную. (В принципе сейча по Обамакер так и есть, обслуживают в основном тн public hospitals). Кстати можно сделать так что в частных клиниках - часть стоимости покрывается за счет госттраховки. Кстати медбизнесу (оборудование, лекарство, адвокаты, врачи-медсетры) это никак не мешает. Наоборот уберутся жадные страховки, которые сжирает массу ресурсов на billing, администрирование, и скдадирует себе и своим акционерам в карман прибыль. Страховка отжимает не только у пациентов, она точно так же отжимает у медиков.

Я не вижу больших проблем начинать со страховок. Страховки и "отпускные цены" должны быть упорядочены - во всем мире есть и госмедицина для всех, и частная для состоятельных, и не надо раззорять людей до последнего, прежде чем государство ими займется.

Будешь платить дополнительно пойдешь по более приятным офисам и более притяным палатам и госпиталям и с лучшим обслуживанием. Как в России кто-то лечился в Коммунарке, а кто-то в частных клиниках. Подруга моей подруги в Турции - лечилась от ковида с дочерью в частной клинике - и по карману и вылечили.

Кстати тогда медстраховка от работодателя для покрытия дополниельных плюшек и будет бенефитом, а не так что корпорация кормит страховые, а тебе обьявляет что это бенефит.
Сети гос клиник не существует, в етом проблема, ее сначало создать надо...
А кто будет ето делать и "где деньги Зин"?
Медицина вся частная сейчас, ничего гос нет...
Вот поетому просто сверху гостраховку ето не решение, сначало надо создать гос систему мед учереждений и все цепочки создать от низу до верха в маштабах сопоставимых с частной сегодня и только затем "switch" делать.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 11 Jan 2021 23:51 Сети гос клиник не существует, в етом проблема, ее сначало создать надо...
А кто будет ето делать и "где деньги Зин"?
Медицина вся частная сейчас, ничего гос нет...
Вот поетому просто сверху гостраховку ето не решение, сначало надо создать гос систему мед учереждений и все цепочки создать от низу до верха в маштабах сопоставимых с частной сегодня и только затем "switch" делать.
Отличный поинт ! Он почему то редко обсуждаемый. Мы попытались в начале Ковида обсудить мой посыл о крахе системы здровоохранения в стране. Так народ мне собственно и указал, что системы то нет. Есть частный бизнес регулируемый федеральным и местным правительством. Этому бизнесу повесили на шею пандемию и запретили проводить другие операции.

* * *
Тогда вот вопрос. Большое количество госпиталей сейчас едва сводит концы с концами. Если будет массовое банкротство, может государство национализирует часть, чтобы спасти ? Будет первый шаг.

Кстати VA клиники разве не государственные ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 11 Jan 2021 23:51 Сети гос клиник не существует, в етом проблема, ее сначало создать надо...
А кто будет ето делать и "где деньги Зин"?
Медицина вся частная сейчас, ничего гос нет...
Вот поетому просто сверху гостраховку ето не решение, сначало надо создать гос систему мед учереждений и все цепочки создать от низу до верха в маштабах сопоставимых с частной сегодня и только затем "switch" делать.
Вы будете удивлены. Из 6+ тысяч госпиталей в США только 1200 с небольшим госпиталей investor owned for profit. Остальные или non-profit, или government, state/local government owned

Total Number of All U.S. Hospitals 6,146
Number of U.S. Community 1 Hospitals 5,198
- Number of Nongovernment Not-for-Profit Community Hospitals 2,937
- Number of Investor-Owned (For-Profit) Community Hospitals 1,296
- Number of State and Local Government Community Hospitals 965

Number of Federal Government Hospitals 209
Number of Nonfederal Psychiatric Hospitals 616
Other 2 Hospitals 123

И над нами парят "частные страховые компании"

Казалос бы ковид, всем дурно, куча безработных, больных, бизнесы идут на дно, но
Big-name health insurers raked in $8.2 billion in profit for the fourth quarter of 2019 and $35.7 billion over the course of the year.
( голосо Слепакова: "это был хороший год, был он лучше чем год тот..."
Last edited by city_girl on 12 Jan 2021 00:08, edited 1 time in total.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 11 Jan 2021 23:58
ARARAT. wrote: 11 Jan 2021 23:51 Сети гос клиник не существует, в етом проблема, ее сначало создать надо...
А кто будет ето делать и "где деньги Зин"?
Медицина вся частная сейчас, ничего гос нет...
Вот поетому просто сверху гостраховку ето не решение, сначало надо создать гос систему мед учереждений и все цепочки создать от низу до верха в маштабах сопоставимых с частной сегодня и только затем "switch" делать.
Отличный поинт ! Он почему то редко обсуждаемый. Мы попытались в начале Ковида обсудить мой посыл о крахе системы здровоохранения в стране. Так народ мне собственно и указал, что системы то нет. Есть частный бизнес регулируемый федеральным и местным правительством. Этому бизнесу повесили на шею пандемию и запретили проводить другие операции.

* * *
Тогда вот вопрос. Большое количество госпиталей сейчас едва сводит концы с концами. Если будет массовое банкротство, может государство национализирует часть, чтобы спасти ? Будет первый шаг.

Кстати VA клиники разве не государственные ?
Кстати, по поводу ковид... Что произошло, так ето госпитали стали увольнять огромное количество мед персонала по всем другим направлениям кроме ковид что-бы остаться на плаву. Вот ето чисто бизнес подход, хотя полным маразм с точки зрения самой медицины...
Кросто факты реакция бизнес системы.
Тоже самое проишодило до него, т.е. обычные "процедуры" маск дорогие, но самые значемые и направления вытеснялись более дорогими... Привело к тому что в случае ковида система легла, одна из причин.

Там столько всего, но абсолютное большенство проблем именно из-за бизнес подхода... Он главная проблемма всего етого в медицине как глобал(госпиталя, фарма и все остальное в етом)
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

Так city_girl привела факты которые показывают, что все наоборот. Частные не являются доминантой. Так что система есть ! Я и не знал. Так я был прав и она рухнула под тяжестью Ковида.

Ссылка на данные City_girl вверху и на картику внизу
https://www.aha.org/statistics/fast-facts-us-hospitals

The data below, published in 2020, are a sample from the 2018 AHA Annual Survey (FY 2018).
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Last edited by SergeyM800 on 12 Jan 2021 00:12, edited 2 times in total.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 11 Jan 2021 23:59
ARARAT. wrote: 11 Jan 2021 23:51 Сети гос клиник не существует, в етом проблема, ее сначало создать надо...
А кто будет ето делать и "где деньги Зин"?
Медицина вся частная сейчас, ничего гос нет...
Вот поетому просто сверху гостраховку ето не решение, сначало надо создать гос систему мед учереждений и все цепочки создать от низу до верха в маштабах сопоставимых с частной сегодня и только затем "switch" делать.
Вы будете удивлены. Из 6+ тысяч госпиталей в США только 1200 с небольшим госпиталей investor owned for profit. Остальные или non-profit, или government, state/local government owned

Total Number of All U.S. Hospitals 6,146
Number of U.S. Community 1 Hospitals 5,198
- Number of Nongovernment Not-for-Profit Community Hospitals 2,937
- Number of Investor-Owned (For-Profit) Community Hospitals 1,296
- Number of State and Local Government Community Hospitals 965

Number of Federal Government Hospitals 209
Number of Nonfederal Psychiatric Hospitals 616
Other 2 Hospitals 123

И над нами парят "частные страховые компании"
Non-profit ето фикция(ето вообше отдельный разговор как "делается" non-profit и что ето реально значит), community ето тот-же блеф, там просто ничего нет...
Вы никогда не пойдете в community hospital с чем то более серьозным чем царапины с простудой.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

34M из 36M в 2018 пошли таки в коммюните.
MASS General - non-profit :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Джорджия

Post by adb »

city_girl wrote: 11 Jan 2021 23:44Если честно я как раз не вижу больших проблем именно со страховыми. Сделать госстраховку для всех и все.
А в чем выгода спонсоров дем. партии? Думаете легко решиться рубить сук?
Миру мир
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:10 Вы никогда не пойдете в community hospital с чем то более серьозным чем царапины с простудой.
Так они все называются Community кроме госпиталей федерального правительства. По крайней мере эти госпитали существуют. Что и как они делают это другое дело.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

В NYС и NYS то сколько крупных non-profit.

50 Largest Nonprofit Hospitals in America
https://www.beckershospitalreview.com/l ... -2013.html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 12 Jan 2021 00:16
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:10 Вы никогда не пойдете в community hospital с чем то более серьозным чем царапины с простудой.
Так они все называются Community кроме госпиталей федерального правительства. По крайней мере эти госпитали существуют. Что и как они делают это другое дело.
Из вашей таблицы число реальных гос госпиталей:
Number of State and Local Government Community Hospitals 965
Number of Federal Government Hospitals 209

Все остальное не гос...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?

И термин community, ето всего лишь означает local по месту жительства грубо и ничего большего.

State owned and federal owned ето то что может хоть как-то подходить под гос госпитали.

У нас в городе все крупные хоспитали тоже non-profit, но они никакие не гос, цены которые я привел в самом начале как-раз от них и были... $300000 за месяц в них...
А другой non-profit центр был вообще $500000 в месяц если пересчитать на месяц...

PS Ета инфа реальна, у меня bills ети все есть лично на руках...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?
Не суть - они не платят налоги и прибыль не является их целью. Куда они тогда списывают свои дорогие услуги ? На исследования, понятно. На благотварительность тоже. Что еще ? Немеренные зарплаты ? А молотки у них не золотые ? :D
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Джорджия

Post by KinDzaDza »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?

И термин community, ето всего лишь означает local по месту жительства грубо и ничего большего.

State owned and federal owned ето то что может хоть как-то подходить под гос госпитали.

У нас в городе все крупные хоспитали тоже non-profit, но они никакие не гос, цены которые я привел в самом начале как-раз от них и были... $300000 за месяц в них...
А другой non-profit центр был вообще $500000 в месяц если пересчитать на месяц...
Нам тут счёт пришёл от госпиталя, удалили аппендицит, в госпитале ровно 24 часа. Сумма - $102000. Сто две тысячи. За обыкновенный аппендицит без каких-либо осложнений. Через день выписали домой. Вот так вот. Страховка сказала - не, хватит и 24000. Госпиталь сказал ну ладно, давайте 24К. Моя часть $250. Все in network и т.д.
Просто песец какой-то - за простейший аппендицит просить 100к на голубом глазу.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

Соседний госпиталь: Voluntary non-profit - Private

http://www.hospitalinspections.org/state/ma/?city=

У нас и федеральный есть, но это все что государственное в MA.
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 12 Jan 2021 00:35
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?
Не суть - они не платят налоги и прибыль не является их целью. Куда они тогда списывают свои дорогие услуги ? На исследования, понятно. На благотварительность тоже. Что еще ? Немеренные зарплаты ? А молотки у них не золотые ? :D
Т.е. все-таки обьяснять надо...
Ключевые слова аренда все и вся "частникам"(средства производства так сказать) и различные "левые фодны" куда все "лишнее" отчисляют.
И вуаля, все становится non-profit.

PS Блин, как то странно все ето говорить даже...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

KinDzaDza wrote: 12 Jan 2021 00:42
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?

И термин community, ето всего лишь означает local по месту жительства грубо и ничего большего.

State owned and federal owned ето то что может хоть как-то подходить под гос госпитали.

У нас в городе все крупные хоспитали тоже non-profit, но они никакие не гос, цены которые я привел в самом начале как-раз от них и были... $300000 за месяц в них...
А другой non-profit центр был вообще $500000 в месяц если пересчитать на месяц...
Нам тут счёт пришёл от госпиталя, удалили аппендицит, в госпитале ровно 24 часа. Сумма - $102000. Сто две тысячи. За обыкновенный аппендицит без каких-либо осложнений. Через день выписали домой. Вот так вот. Страховка сказала - не, хватит и 24000. Госпиталь сказал ну ладно, давайте 24К. Моя часть $250. Все in network и т.д.
Просто песец какой-то - за простейший аппендицит просить 100к на голубом глазу.
+1
Да, именно так и есть, а теперь посмотрите ето скорее всего тот самый non-profit community hospital, правильно?
PS Я практически уверен... Люди просто не сталкиваются и не знают всего етого...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:47 Ключевые слова аренда все и вся "частникам"(средства производства так сказать) ...
У частников тогда, а не им. Если сами выступают как лэнд лорды, как тогда они рапортуют Non-operation income от аренды? Или на этом и живут, а страховки оплачивают только уборку туалетов ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 12 Jan 2021 00:53
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:47 Ключевые слова аренда все и вся "частникам"(средства производства так сказать) ...
У частников тогда, а не им. Если сами выступают как лэнд лорды, как тогда они рапортуют Non-operation income от аренды? Или на этом и живут, а страховки оплачивают только уборку туалетов ?
Блин, дальше на пальцах надо раскладывать?
Тем кому платит non-profit и являются частники, именно таким образом по бумагам non-profit получается...
Т.е. по бумагам все perfect, все прыгают и писаются от радости, в реальности тоже самое вид сбоку... Т.е. теже самые частники, таже самая прибыль и никакое не non-profit в реальности...
Причем делается ето очень просто, можно перевести любую в non-profit...

PS Кстати, наша компания несколько раз переходила туда-сюда из частного в non-profit и обратно по желанию владельца(которому и сейчас платят ету самую аренду на все и вся, хотя бизнес уже и не его совсем)...
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Джорджия

Post by StrangerR »

KinDzaDza wrote: 12 Jan 2021 00:42
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?

И термин community, ето всего лишь означает local по месту жительства грубо и ничего большего.

State owned and federal owned ето то что может хоть как-то подходить под гос госпитали.

У нас в городе все крупные хоспитали тоже non-profit, но они никакие не гос, цены которые я привел в самом начале как-раз от них и были... $300000 за месяц в них...
А другой non-profit центр был вообще $500000 в месяц если пересчитать на месяц...
Нам тут счёт пришёл от госпиталя, удалили аппендицит, в госпитале ровно 24 часа. Сумма - $102000. Сто две тысячи. За обыкновенный аппендицит без каких-либо осложнений. Через день выписали домой. Вот так вот. Страховка сказала - не, хватит и 24000. Госпиталь сказал ну ладно, давайте 24К. Моя часть $250. Все in network и т.д.
Просто песец какой-то - за простейший аппендицит просить 100к на голубом глазу.
Песец не в том. А в том что _запросили 100 тыс - получили 24_. То есть реальная то цена 20 тысяч. А 100 просят на всякий случай. Это как на базаре - запрашивают 100 вы предлагаете 10 сходитесь на 20. Вся эта система огромных размеров восточный базар. Цены тоже завышены нафиг но тут уже хоть какая то разумность есть. Хотя та же операция в других странах обойдется тысяч в 6 - 8.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:58 Тем кому платит non-profit и являются частники, именно таким образом по бумагам non-profit получается...
Ну так я ж об этом. Им платят и У них арендуют. Я как раз переспросил, чтобы уточнить про "аренда все и вся".
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

StrangerR wrote: 12 Jan 2021 01:05
KinDzaDza wrote: 12 Jan 2021 00:42
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?

И термин community, ето всего лишь означает local по месту жительства грубо и ничего большего.

State owned and federal owned ето то что может хоть как-то подходить под гос госпитали.

У нас в городе все крупные хоспитали тоже non-profit, но они никакие не гос, цены которые я привел в самом начале как-раз от них и были... $300000 за месяц в них...
А другой non-profit центр был вообще $500000 в месяц если пересчитать на месяц...
Нам тут счёт пришёл от госпиталя, удалили аппендицит, в госпитале ровно 24 часа. Сумма - $102000. Сто две тысячи. За обыкновенный аппендицит без каких-либо осложнений. Через день выписали домой. Вот так вот. Страховка сказала - не, хватит и 24000. Госпиталь сказал ну ладно, давайте 24К. Моя часть $250. Все in network и т.д.
Просто песец какой-то - за простейший аппендицит просить 100к на голубом глазу.
Песец не в том. А в том что _запросили 100 тыс - получили 24_. То есть реальная то цена 20 тысяч. А 100 просят на всякий случай. Это как на базаре - запрашивают 100 вы предлагаете 10 сходитесь на 20. Вся эта система огромных размеров восточный базар. Цены тоже завышены нафиг но тут уже хоть какая то разумность есть. Хотя та же операция в других странах обойдется тысяч в 6 - 8.
+1
Ето практически всегда так и есть, запрос в разы больше... Ето уже мой(по работе) medical billing и есть.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

SergeyM800 wrote: 12 Jan 2021 01:10
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:58 Тем кому платит non-profit и являются частники, именно таким образом по бумагам non-profit получается...
Ну так я ж об этом. Им платят и У них арендуют. Я как раз переспросил, чтобы уточнить про "аренда все и вся".
+1
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2307
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Джорджия

Post by KinDzaDza »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:49 Да, именно так и есть, а теперь посмотрите ето скорее всего тот самый non-profit community hospital, правильно?
PS Я практически уверен... Люди просто не сталкиваются и не знают всего етого...
Слова community у них нигде нет, но они non-profit, это да. Поэтому и лупят такие цены.

Return to “Политика”