Джорджия

Мнения, новости, комментарии
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

KinDzaDza wrote: 12 Jan 2021 01:50
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:49 Да, именно так и есть, а теперь посмотрите ето скорее всего тот самый non-profit community hospital, правильно?
PS Я практически уверен... Люди просто не сталкиваются и не знают всего етого...
Слова community у них нигде нет, но они non-profit, это да. Поэтому и лупят такие цены.
Ну что и следовалло доказать, non-profit...
Ну да, они local ето и есть community в терминалогии.
Спасибо за ответ!
PS У меня лет 10 назад тоже был опыт с аппендицитом у сына, тогда ето было $20000... Показательно по поводу роста расценок.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Вот к примеру введение HIPPA regulation...
Очень "благородное" дело, все просто писаются от счастья!
Реальность, введение еще одной прослойки, еще одного "частника" и резкое увеличение стоимости всех операций, в итоге стоимости услуг.
Введение standard coding, тоже самое, все писаются от счастья результат выше.
Введение standard healthcare interface protocols, тоже самое.

Откровенно, я могу часами ето все приводить и описывать...
Я говорю почти никто етого не знает и не понимает, "what is involved", кто и каким образом "кормится" и как ето все "разгоняют" в реальности очень "бладородными" идеями(в реальности подцепляют все больше нахлебников и частников, делаю медицину все дороже и все менее доступной).
В реальности все уменьшая вероятность и возможности покрытия гос системой в том числе...

PS Не будите лихо, пока оно тихо...
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

Арарат, так как человек который знает ситуацию изнутри, что вы думаете должно быть сделано. Ну допустим не радикально, но в длительной перспективе. Ведь вряд ли «само рассосется»?
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 12 Jan 2021 05:05 Арарат, так как человек который знает ситуацию изнутри, что вы думаете должно быть сделано. Ну допустим не радикально, но в длительной перспективе. Ведь вряд ли «само рассосется»?
Выводить бизнес(отсекая всех левых нахлебников прежде всего) из медицины, начиная снизу и идти вверх по всем цепочкам...
Конкретнeе ничего не скажешь, тут по каждой цепочки надо отдельно рассматривать.
Наиболее важные цепочки, ето госпиталя и фарма/suppliers(всех типов от оборудования и аппаратов, кончая перчатками)(ети два/три самых главных кто диктует все цены), а не insurance(высокие premiums, т.е. стоимость и качество/покрытие insurance ето уже результат, а не причина)...

PS Например фарма, вы посмотрите что творится, большенство разработок ведутся не на излечение заболеваний, а на maintain симптомов вызванных етими заболеваниями. Причина очень простая, золотой коландайк для фармы ето именно maintain заболеваний, а не лечение заболеваний... И никто етому не "мешает"... Врачи хотят лечить, но они бессильны, у них весь набор лекарств и средств диктуется фармой... Причина фарма ето бизнес, который думает только о прибылях и постоянному их увеличению, им просто не выгодно "лечение"... Госпиталя примерно тоже самое, никто в етой индустрии не зависит от результата, т.е. излечения...
Т.е. вместо результата(т.е. излечения) стоит чистый бизнес(т.е. прибыль)...
Last edited by ARARAT. on 12 Jan 2021 06:50, edited 1 time in total.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

Да пример вы ужасный привели.

Мне дочь рассказала сегодня какую то жуткую историю, у ее бывшей начальницы дочь первый год в колледже нынче - молодая девочка, и когда она была в хай скул, у нее были сильные боли во время периодов. Врач без особых колебаний впаял ей противозачаточные «для поправки здоровья». Хотя у девочки и бойфренда то не было никакого. Попила она, и какая то фигня случилась с какими то тромбами. Теперь если она сидит неподвижно (например в самолете) более трех часов, она должна себе какой то укол делать и мол теперь надо чуть ли не всю жизнь так жить. Мне это как из фильма ужасов на самом деле.

Как вы рассказали, прямо похоже на «поддержку симптомов».
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 12 Jan 2021 06:49 Да пример вы ужасный привели.

Мне дочь рассказала сегодня какую то жуткую историю, у ее бывшей начальницы дочь первый год в колледже нынче - молодая девочка, и когда она была в хай скул, у нее были сильные боли во время периодов. Врач без особых колебаний впаял ей противозачаточные «для поправки здоровья». Хотя у девочки и бойфренда то не было никакого. Попила она, и какая то фигня случилась с какими то тромбами. Теперь если она сидит неподвижно (например в самолете) более трех часов, она должна себе какой то укол делать и мол теперь надо чуть ли не всю жизнь так жить. Мне это как из фильма ужасов на самом деле.

Как вы рассказали, прямо похоже на «поддержку симптомов».
+1
Ето вторая сторона проблеммы(одной и тойже, заточка не на конечный результат), но тут уже не фарма, а "стандартный протокол". Доктор не может от него oтойти просто, он диктуется ему "сверху" и от него зависит сохранение его license даже.
Last edited by ARARAT. on 12 Jan 2021 15:01, edited 1 time in total.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Джорджия

Post by Fasol »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 01:10
StrangerR wrote: 12 Jan 2021 01:05
KinDzaDza wrote: 12 Jan 2021 00:42
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 00:23 Слушайте non-profit ето фикция, ну что за разговоры...
Как делается по бумагам non-profit тоже обьяснять надо?

И термин community, ето всего лишь означает local по месту жительства грубо и ничего большего.

State owned and federal owned ето то что может хоть как-то подходить под гос госпитали.

У нас в городе все крупные хоспитали тоже non-profit, но они никакие не гос, цены которые я привел в самом начале как-раз от них и были... $300000 за месяц в них...
А другой non-profit центр был вообще $500000 в месяц если пересчитать на месяц...
Нам тут счёт пришёл от госпиталя, удалили аппендицит, в госпитале ровно 24 часа. Сумма - $102000. Сто две тысячи. За обыкновенный аппендицит без каких-либо осложнений. Через день выписали домой. Вот так вот. Страховка сказала - не, хватит и 24000. Госпиталь сказал ну ладно, давайте 24К. Моя часть $250. Все in network и т.д.
Просто песец какой-то - за простейший аппендицит просить 100к на голубом глазу.
Песец не в том. А в том что _запросили 100 тыс - получили 24_. То есть реальная то цена 20 тысяч. А 100 просят на всякий случай. Это как на базаре - запрашивают 100 вы предлагаете 10 сходитесь на 20. Вся эта система огромных размеров восточный базар. Цены тоже завышены нафиг но тут уже хоть какая то разумность есть. Хотя та же операция в других странах обойдется тысяч в 6 - 8.
+1
Ето практически всегда так и есть, запрос в разы больше... Ето уже мой(по работе) medical billing и есть.
Интересно, госпиталь может разницу между 102 тысячами которые запросили и 24 тысячами на которые страховка согласилась списать как loss? И если у пациента нет страховки они будут все 102К выбивать. Поэтому люди и разоряются без страховки, цены немыслимые.
Канадол
Уже с Приветом
Posts: 2077
Joined: 22 Dec 2018 09:22

Re: Джорджия

Post by Канадол »

ARARAT, а как в медицине вообще costing-то делается? У меня чисто бухгалтерский интерес. Т.е. лекарства-процедуры-зарплаты-аренда должны понятно из чего складываеться. Можно вообще понять, откуда такие цены и есть ли прибыль? Или все это и есть прибыль, потому что цены с потолка? А почему сумма из кармана наличкой не равна сумме, выплачиваемой страховой за одно и то же?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Джорджия

Post by SergeyM800 »

Fasol wrote: 12 Jan 2021 09:33 Интересно, госпиталь может разницу между 102 тысячами которые запросили и 24 тысячами на которые страховка согласилась списать как loss?
Присоединяюсь к вопросу. И что значит "Voluntary non-profit" - отсутствие маржи на продажу услуг ? 102 тысячи это только cost и overhead?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

По идее loss не может зависеть от того "сколько попросили" и "наэстимейтили"? Или это какая-то креативная бухгалтерия тогда.
Конечно если в эти 102К они закладывают все что у них осталось не покрыто на круг по всему предприятию, авось с кого-то выбьют, это другое дело. Но как бы это какая то рэкетирская практика драть с любого зашедшего свои убытки.
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Джорджия

Post by Fasol »

city_girl wrote: 12 Jan 2021 17:23 По идее loss не может зависеть от того "сколько попросили" и "наэстимейтили"? Или это какая-то креативная бухгалтерия тогда.
Конечно если в эти 102К они закладывают все что у них осталось не покрыто на круг по всему предприятию, авось с кого-то выбьют, это другое дело. Но как бы это какая то рэкетирская практика драть с любого зашедшего свои убытки.
Похоже что именно так, жулики они все. Я спросила у госпиталя почему они нам насчитали за процедуру 25к, страховка при этом срезала цену до 2.5к, что это за цена невообразимая такая. Они мне популярно объяснили что цена эта самая что ни на есть нормальная, что цену они срезали только потому что у меня есть страховка и у них с этой страховкой есть контракт, а иначе бы я платила 25к.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

Fasol wrote: 12 Jan 2021 18:24
city_girl wrote: 12 Jan 2021 17:23 По идее loss не может зависеть от того "сколько попросили" и "наэстимейтили"? Или это какая-то креативная бухгалтерия тогда.
Конечно если в эти 102К они закладывают все что у них осталось не покрыто на круг по всему предприятию, авось с кого-то выбьют, это другое дело. Но как бы это какая то рэкетирская практика драть с любого зашедшего свои убытки.
Похоже что именно так, жулики они все. Я спросила у госпиталя почему они нам насчитали за процедуру 25к, страховка при этом срезала цену до 2.5к, что это за цена невообразимая такая. Они мне популярно объяснили что цена эта самая что ни на есть нормальная, что цену они срезали только потому что у меня есть страховка и у них с этой страховкой есть контракт, а иначе бы я платила 25к.
Ну контракт то со страховкой у них не убыточный же? Никто никогда не подпишет заведомо убыточный контракт. И такой контракт может быть оспорен и отменент довольно быстро.

По идее по нормальному страховка должна покрывать разницу в стоимости услуг и тем, что может заплатить человек, а не так что со страховкой одни цены, а бес страховки в 10 раз выше. То есть например если платишь все из своего кармана потому что не выбрал дедактибли и оутофпокет, то страховка радостно сообщает, что так с вас попросили ужас сколько, а так как вы платите нам премиумы, надо платить в 2,3-5-10 раз меньше

А делать вид, что по страховке вам продали что-то ниже себестоимости или даже at cost, это чистой воды вранье.

Я понимаю, если бы страховка принадлежала бы самому госпиталю или госпиталь страховке, тогда есть какое то объяснение что мол платитшь премиумы, это все идет в дело и ты допалчиваешь только при получении услуг какую то часть. Но на самомо деле копей и дедактиблы это еще отдельная история.
Last edited by city_girl on 12 Jan 2021 18:33, edited 1 time in total.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Джорджия

Post by StrangerR »

Канадол wrote: 12 Jan 2021 16:12 ARARAT, а как в медицине вообще costing-то делается? У меня чисто бухгалтерский интерес. Т.е. лекарства-процедуры-зарплаты-аренда должны понятно из чего складываеться. Можно вообще понять, откуда такие цены и есть ли прибыль? Или все это и есть прибыль, потому что цены с потолка? А почему сумма из кармана наличкой не равна сумме, выплачиваемой страховой за одно и то же?
Ну как как. Таблетка аспирина - $10, так как сама таблетка стоит 0.5 но ее надо привезти распаковать пациенту вручить проследить чтобы он проглотил запись сделать.. набегает еще $9.5
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Большенство bills например с хоспиталя ето цомбинед bills, ето один из "способов" кстати нагрева пациентов...
Не каждый будет разбираться какие биилс туда входят, ето можно сделать по EOBs, но до них надо докопаться. То что ваш присылают ето суммары, т.е. не полный EOB.
Полный должен быть на сите страховки или в самом хоспитале(можно сделать запрос), но сможее ли вы разобраться.
По поводу етих скидок...
Ето называется writeoffs, они бувают нескольких типов например два основых contractual writeoff, negotiable writeoff, первых тоже бывает разных типов, т.е. по контракту кого с кем.
То что выше ето скорее всего контракт страховки с хоспиталем, хоспитали берут страховки не просто так, на каждую у них контракт по которому есть скидки, т.е. writeoffs.

Теперь по поводу почем например антибиотик стоит $10, а если тот-же самый в госпитале может легко $100, StrangerR уже описал, но тут еще и сама стоимость таблетки через госпиталь гораздо выше обычной. Причина именно ети самые нахлебники между... У них контракт с хоспиталем, все идет через них...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Еще одно интересное, с етим я уже лично столкнулся...
Например етот хоспитал находится in-network, все вроде бы отлично. Но ето сам госпиталь находится в network, а вот все ли доктора/services что вас ведут находятся in-network и особенно все ли сторонние, например labs находятся in-network.
Далее сам хоспитал должен использовать разные кодс для направления от хоспиталя или просто так. Insurance не будет платить, если они например не использовали от госпиталя...

У меня именно так и было два раза, одна и таже лаб пыталась меня по полной раскрутить, так как мой insurance вообше ничего не заплатил. Причем разобраться в етом не так просто не редко, так все кидают друг на друга, крайний пациент...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

По поводу combined bills...
Нужно быть очень аккуратным, так как inside могут быть именно ети вообще не проплаченные bills по совершенно идиотским причинам, типа не правильный кодс, no referral on file и прочее...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Но все диктуется именно хоспиталем, страховка просто следует и больше ничего...
Страховки обычно просто так не неоплачивают счета, в основном хоспиталя что-то делают неправильно в биллс и страховка просто reject делает. Почти всегда с пометкой недостаточно инфы on file или invalid кодс например. Дале хоспитал очень часто не рзбираясь "пересылает" bills сразу пациенту...

Проблемма в том, что не важно что было, patient всегда респонсибле и точка.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 12 Jan 2021 17:23 По идее loss не может зависеть от того "сколько попросили" и "наэстимейтили"? Или это какая-то креативная бухгалтерия тогда.
Конечно если в эти 102К они закладывают все что у них осталось не покрыто на круг по всему предприятию, авось с кого-то выбьют, это другое дело. Но как бы это какая то рэкетирская практика драть с любого зашедшего свои убытки.
В принципе так и есть, заплатит хорошо. Не заплатит ну скинем сначало немного попробуем еще раз... Етот "круговорот" может длиться месецами...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Вроде всем ответил...
User avatar
Alex_L
Уже с Приветом
Posts: 12530
Joined: 02 Oct 2000 09:01
Location: Одесса, Укр -> Belmont, CA

Re: Джорджия

Post by Alex_L »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 23:52 Еще одно интересное, с етим я уже лично столкнулся...
Например етот хоспитал находится in-network, все вроде бы отлично. Но ето сам госпиталь находится в network, а вот все ли доктора/services что вас ведут находятся in-network и особенно все ли сторонние, например labs находятся in-network.
В Калифорнии так нельзя
Все услуги in network госпиталя считают in-network

https://www.insurance.ca.gov/01-consume ... eBills.cfm
My God!... I'm Gorgeous!
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Джорджия

Post by city_girl »

ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 23:59 Но все диктуется именно хоспиталем, страховка просто следует и больше ничего...
Страховки обычно просто так не неоплачивают счета, в основном хоспиталя что-то делают неправильно в биллс и страховка просто reject делает. Почти всегда с пометкой недостаточно инфы on file или invalid кодс например. Дале хоспитал очень часто не рзбираясь "пересылает" bills сразу пациенту...

Проблемма в том, что не важно что было, patient всегда респонсибле и точка.
Так надо тогда просто сделать - пока страховка не подтвердила счета, пациенту ничего не шлется. Пусть бодаются между собой. Раз пациент платит премиумы страховке, пусть она 100% Решает вопросы. Или так нельзя в принципе? Ну то
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Канадол wrote: 12 Jan 2021 16:12 ARARAT, а как в медицине вообще costing-то делается? У меня чисто бухгалтерский интерес. Т.е. лекарства-процедуры-зарплаты-аренда должны понятно из чего складываеться. Можно вообще понять, откуда такие цены и есть ли прибыль? Или все это и есть прибыль, потому что цены с потолка? А почему сумма из кармана наличкой не равна сумме, выплачиваемой страховой за одно и то же?
Цeны каждый госпитал ставит сам, по бумагам "все чисто"... Складываются они из стоимости например лекарства(которое идет от посредника, но через аптеку госпиталя при котором клинический фармоцевт тоже грубо накидывает) и его администрирования(доставка до палаты, медсестра и аппарат ввода), но ето не расшифровывается обычно. Просто процедурa грубо "антибиотик А" стоил столько то...
Ето естественно прибыль, просто она бешенно завышенна и только косвенно зависит от себестоимости самой процедуры (она расчитывается от средней после расчета revenue в которой сидят и отказники естественно) в том числе для покрытия не платильщиков, коих просто огромное количество и с каждым годом все больше...

Стоимости процедур, например у нас в medical billing update(пвышаются) by request от providers, примерно так с 1 января 2021 код ххххххх будет стоить столько то, естественно только повышая. Мы просто следуем етому и все.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

Alex_L wrote: 13 Jan 2021 00:21
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 23:52 Еще одно интересное, с етим я уже лично столкнулся...
Например етот хоспитал находится in-network, все вроде бы отлично. Но ето сам госпиталь находится в network, а вот все ли доктора/services что вас ведут находятся in-network и особенно все ли сторонние, например labs находятся in-network.
В Калифорнии так нельзя
Все услуги in network госпиталя считают in-network

https://www.insurance.ca.gov/01-consume ... eBills.cfm
Все услуги in hospital может быть, но не всегда ето работает... Например labs которые не входят в цепь етого госпиталя и находятся вообще за пределами штата например...
Кроме того разгиндяйство очень сильно, как я уже написал не правильные кодс, no referral on files и прочие приводит к отказу оплаты и пересылаются уже пациенту...
И тогда сам пациент должен разбираться, а его кидают ис стороны в сторону...
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

city_girl wrote: 13 Jan 2021 00:22
ARARAT. wrote: 12 Jan 2021 23:59 Но все диктуется именно хоспиталем, страховка просто следует и больше ничего...
Страховки обычно просто так не неоплачивают счета, в основном хоспиталя что-то делают неправильно в биллс и страховка просто reject делает. Почти всегда с пометкой недостаточно инфы on file или invalid кодс например. Дале хоспитал очень часто не рзбираясь "пересылает" bills сразу пациенту...

Проблемма в том, что не важно что было, patient всегда респонсибле и точка.
Так надо тогда просто сделать - пока страховка не подтвердила счета, пациенту ничего не шлется. Пусть бодаются между собой. Раз пациент платит премиумы страховке, пусть она 100% Решает вопросы. Или так нельзя в принципе? Ну то
Страховка отказывает платить(ето и есть response) на етом бодание сразу прекращается и bill пересылается пациенту...
Ето не страховка "виновата", ето госпиталь/доктор офисе виновать.
Кстати, именно для етого "мы" и нужны, мы знаем как правильно bill делать, чо-бы не было отказов страховок... Ето хоспитал/доктор биллинг департмент виноват...
Опятьже его никто не обязывает не в чем грубо, пациент всегда респонсибле в конечном итоге на всю стоимость била(с точки зрения hospital), а не какой то его части...
В етом проблемма, именно всего била... Ваша страховка хоспитал особо не интересует, вы всегда responsible.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Джорджия

Post by ARARAT. »

В етом и есть идиотизм ситуации, пациент responsible in advance for whatever bills will be... Причем пациент не может даже знать что will be так как ето уже доктора решают в течении госпитализации... Никто пациента не ставит в известность по поводу стоимости назначенных процедур, можно спросить доктора. Его ответ будет ето к billing department, мы лечим... Хотите завтра с вами поговорят? Но вы же не можете каждый пшик вызывать billing, тогда никакого лечения не будет просто...
В случае госпиталя практически невозможно отследить кто что делает и тем более узнать стоимость зарание при етом и лечиться правильно и вовремя.
Доктор оффице совершенно другое дело например, там что-то можно узнать зарание хотя бы приблизительно.
Last edited by ARARAT. on 13 Jan 2021 00:58, edited 1 time in total.

Return to “Политика”