Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Мнения, новости, комментарии
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by OtecFedor »

solution wrote: 14 Jan 2021 04:16
OtecFedor wrote: 14 Jan 2021 04:09
solution wrote: 14 Jan 2021 01:48 Обычно дети хотят быть похожи на великих людей и интересуются что надо сделать чтобы быть как они.
Что ответить следуя сегодняшним реалиям?
Президент как пример для детей.
Байден.
А они, мама, пока вы там в интернете шлак постили вместо того чтобы нами заниматься, мы в БЛМ вступили.

Президент пример для детей это сильно конечно. А почему не губернатор или начальник городской свалки?
Я уже бабушка - своих детей воспитала, а за внуков душа болит.
Ну зачем вы к ночи про губернатора вспомнили? :crazy:
Ньюсом - это вообще ж умалишённый - такого чуда и врагу не пожелаешь. :nono#:
,— Конечно, всякий человек не без слабостей, но зато губернатор какой превосходный человек!

— Губернатор превосходный человек?

— Да, не правда ли?

— Первый разбойник в мире!

— Как, губернатор разбойник? — сказал Чичиков и совершенно не мог понять, как губернатор мог попасть в разбойники. — Признаюсь, этого я бы никак не подумал, — продолжал он. — Но позвольте, однако же, заметить: поступки его совершенно не такие, напротив, скорее даже мягкости в нем много. — Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.

— И лицо разбойничье! — сказал Собакевич. — Дайте ему только нож да выпустите на большую дорогу — зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор — это Гога и Магога!
crdigger
Уже с Приветом
Posts: 1129
Joined: 31 Oct 2011 18:54

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by crdigger »

Тут надо по идее подавать в суд и извлекать профит из травли по политическим мотивам.Коллективный иск против школы и хороший адвокат -> директор без штанов.Не уверен, что есть прецеденты, но можно прозондировать.То же самое - на работе.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by city_girl »

Народ вы о чем? Какие президенты как пример детям? Детям пример это родители в первую очередь, пока дети маленькие, а потом путь это будут космонавты первопроходцы спорстмены врачи и тд. Зачем их запихивать в крысинныую возню политиков? Им жизнь надо строить в реале, а не ерундой заниматься.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

city_girl wrote: 14 Jan 2021 16:09 Народ вы о чем? Какие президенты как пример детям? Детям пример это родители в первую очередь, пока дети маленькие, а потом путь это будут космонавты первопроходцы спорстмены врачи и тд. Зачем их запихивать в крысинныую возню политиков? Им жизнь надо строить в реале, а не ерундой заниматься.
Естественно, хорошие родители показывают положительный пример и учат хорошему: не укради, не убей.
Но когда дети в школе и там им навяливают гнилые либеральные ценности о том что геи избранные, изучают истории гейских семей как норму - где на обложки книги 2 мужика с названием "моя вторая мама" - то тут уж маразм зашкаливает да и но до идеалов. :pain1:

"Ах эти идеалы-шмедеалы.

"Про местных они и сами всё поймут" когда им жизнь обьяснит, что они не того цвета кожи, чтобы претендовать на равенство."
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

OtecFedor wrote: 14 Jan 2021 13:45
solution wrote: 14 Jan 2021 04:16
OtecFedor wrote: 14 Jan 2021 04:09
solution wrote: 14 Jan 2021 01:48 Обычно дети хотят быть похожи на великих людей и интересуются что надо сделать чтобы быть как они.
Что ответить следуя сегодняшним реалиям?
Президент как пример для детей.
Байден.
А они, мама, пока вы там в интернете шлак постили вместо того чтобы нами заниматься, мы в БЛМ вступили.

Президент пример для детей это сильно конечно. А почему не губернатор или начальник городской свалки?
Я уже бабушка - своих детей воспитала, а за внуков душа болит.
Ну зачем вы к ночи про губернатора вспомнили? :crazy:
Ньюсом - это вообще ж умалишённый - такого чуда и врагу не пожелаешь. :nono#:
,— Конечно, всякий человек не без слабостей, но зато губернатор какой превосходный человек!

............................................................................................................
Ну это звучит смешно когда читаем о той эпохе о которой написано -но скорее трагично когда видишь что происходит в действительности и во что демократы превратили штаты где они во главе. :nono#:
Калифорния, 20 лет назад была чистейшим и прекраснейшим штатом где не было почти бездомных.
Сейчас это грязная клоака где опасно ходить по улицам в связи с палатками да и просто валяющимися на дороге людьми, большая часть из которых орёт что то нечленароздельное - и может стукнуть если ты будешь от них в досягаемом расстоянии. :mrgreen:
Но губернатору штата Ньюсому всё до лампочки. :fr:
Он якобы волнуется ковидом закрывая всё и вся и лишая людей возможности жить и выжить.
И как панацея борьбы он предлагает вообще всё закрыть что только ещё случайно было открыто - и носить маски дома - а потом вероятно надо будет и спать в масках. :fr:
Человек явно невменяемый :angry:
- таких людей жалко - но если он губернатор - то жалко до боли всех кеми он управляет.
И он звезда демократов - которые его регулярно переизбирают и будут переизбирать как Пелоси и иже с ней.
Ну а теперь в списочек неадекватов уже и Байдена-Харрис прибавили - и это на высшем уровне. :mrgreen:
Было бы смешно если б не было так грусно.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

У будущего президента улыбка как у умалишённой или это просто такое впечатление?
"Нет дыма без огня".
https://www.yahoo.com/lifestyle/kamala- ... 08384.html
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by Vlada123 »

3DD wrote: 14 Jan 2021 04:02
Vlada123 wrote: 14 Jan 2021 03:31 Про местных они и сами всё поймут, если воспитаны на других идеалах
Ах эти идеалы-шмедеалы.

"Про местных они и сами всё поймут" когда им жизнь обьяснит, что они не того цвета кожи, чтобы претендовать на равенство.
А где и когда было равенство? В одной стране пытались, но и его там не было никогда. И это не надо объяснять, дети годам к 15 они это четко уже сами понимают, а к поступлению в универ знают точно, что равенства нет и не будет, равенство даже Бог не предполагал, создавая этот мир.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by Шалтай »

solution wrote: 14 Jan 2021 23:14 У будущего президента улыбка как у умалишённой или это просто такое впечатление?
"Нет дыма без огня".
https://www.yahoo.com/lifestyle/kamala- ... 08384.html
их тренируют таким смехом реальные эмоции и глупость скрывать. хиллари чуть поумнее, поэтому смеялась не так взахлеб.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by deev_a_v »

solution wrote: 14 Jan 2021 04:16
Я уже бабушка - своих детей воспитала, а за внуков душа болит.
А почему же дети внуками не занимаются?
3DD
Уже с Приветом
Posts: 8612
Joined: 05 Aug 2003 21:39
Location: CA

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by 3DD »

Шалтай wrote: 15 Jan 2021 02:25
solution wrote: 14 Jan 2021 23:14 У будущего президента улыбка как у умалишённой или это просто такое впечатление?
"Нет дыма без огня".
https://www.yahoo.com/lifestyle/kamala- ... 08384.html
их тренируют таким смехом реальные эмоции и глупость скрывать. хиллари чуть поумнее, поэтому смеялась не так взахлеб.
их быдло-избирателю это нравится
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

deev_a_v wrote: 15 Jan 2021 02:31
solution wrote: 14 Jan 2021 04:16
Я уже бабушка - своих детей воспитала, а за внуков душа болит.
А почему же дети внуками не занимаются?
Занимаются и очень хорошо.
Я так: прихожу поиграть.
Сейчас с ковидом в основном по телефону общаемся ну и видео и фотки они шлют чуть не каждый день.
Помню моя мать говорила вот бы придти просто поиграть а не водиться.
Но в то время мне надо было работать - ребёнок не садиковский - и я просила её посидеть с ним - но она тоже работала....тяжёлое было время хотя и ковида не было. :-)
Короче я сейчас просто играю и они сами во всём справляются.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

Vlada123 wrote: 14 Jan 2021 23:56
3DD wrote: 14 Jan 2021 04:02
Vlada123 wrote: 14 Jan 2021 03:31 Про местных они и сами всё поймут, если воспитаны на других идеалах
Ах эти идеалы-шмедеалы.

"Про местных они и сами всё поймут" когда им жизнь обьяснит, что они не того цвета кожи, чтобы претендовать на равенство.
А где и когда было равенство? В одной стране пытались, но и его там не было никогда. И это не надо объяснять, дети годам к 15 они это четко уже сами понимают, а к поступлению в универ знают точно, что равенства нет и не будет, равенство даже Бог не предполагал, создавая этот мир.
равенсто/неравенство рознь равентсву/неравентсву.
Да в Союзе был блат и у детей "шишек" были всяческие привилегии. :fr:
Но всё равно можно было добиться чего то если очень стараться и у тебя есть способности. :great:
В современном ситуации с Байден-Харрис - ты хоть зашибись - тебе ничего не будет светить кроме пахать на БЛМ и нелегалов и получать гроши потому что у тех куча детей которых ты должен будешь содержать и делить своё жильё или быть обвиненным за цвет кожи предполагающий что их предки страдали а ваши нет :crazy:
Т.е люди должны будут отдать нажитое добровольно или БЛМ вместо упразднённой полиции отнимет всё параллельно пристукнув сопротивляющихся. :crazy:
Также законопослушные американцы при демократах будут ограблены и обвинены во всех тяжких - им не то что пробиться куда то но и жить то будет тягостно. :mrgreen:
Vlada123
Уже с Приветом
Posts: 2723
Joined: 07 Feb 2008 05:37

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by Vlada123 »

solution wrote: 15 Jan 2021 03:48
Vlada123 wrote: 14 Jan 2021 23:56
3DD wrote: 14 Jan 2021 04:02
Vlada123 wrote: 14 Jan 2021 03:31 Про местных они и сами всё поймут, если воспитаны на других идеалах
Ах эти идеалы-шмедеалы.

"Про местных они и сами всё поймут" когда им жизнь обьяснит, что они не того цвета кожи, чтобы претендовать на равенство.
А где и когда было равенство? В одной стране пытались, но и его там не было никогда. И это не надо объяснять, дети годам к 15 они это четко уже сами понимают, а к поступлению в универ знают точно, что равенства нет и не будет, равенство даже Бог не предполагал, создавая этот мир.
равенсто/неравенство рознь равентсву/неравентсву.
Да в Союзе был блат и у детей "шишек" были всяческие привилегии. :fr:
Но всё равно можно было добиться чего то если очень стараться и у тебя есть способности. :great:
В современном ситуации с Байден-Харрис - ты хоть зашибись - тебе ничего не будет светить кроме пахать на БЛМ и нелегалов и получать гроши потому что у тех куча детей которых ты должен будешь содержать и делить своё жильё или быть обвиненным за цвет кожи предполагающий что их предки страдали а ваши нет :crazy:
Т.е люди должны будут отдать нажитое добровольно или БЛМ вместо упразднённой полиции отнимет всё параллельно пристукнув сопротивляющихся. :crazy:
Также законопослушные американцы при демократах будут ограблены и обвинены во всех тяжких - им не то что пробиться куда то но и жить то будет тягостно. :mrgreen:
Ну вы же сами не верите в то, что говорите.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by deev_a_v »

solution wrote: 15 Jan 2021 03:38
deev_a_v wrote: 15 Jan 2021 02:31
solution wrote: 14 Jan 2021 04:16
Я уже бабушка - своих детей воспитала, а за внуков душа болит.
А почему же дети внуками не занимаются?
Занимаются и очень хорошо.
Я так: прихожу поиграть.
Сейчас с ковидом в основном по телефону общаемся ну и видео и фотки они шлют чуть не каждый день.
Помню моя мать говорила вот бы придти просто поиграть а не водиться.
Но в то время мне надо было работать - ребёнок не садиковский - и я просила её посидеть с ним - но она тоже работала....тяжёлое было время хотя и ковида не было. :-)
Короче я сейчас просто играю и они сами во всём справляются.
А кому же тогда вы собрались что-то обьяснять про президентов?
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by deev_a_v »

Vlada123 wrote: 15 Jan 2021 05:17
Ну вы же сами не верите в то, что говорите.
У бабушки много свободного времени и халявный интернет. :D
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

deev_a_v wrote: 15 Jan 2021 18:29
solution wrote: 15 Jan 2021 03:38
deev_a_v wrote: 15 Jan 2021 02:31
solution wrote: 14 Jan 2021 04:16
Я уже бабушка - своих детей воспитала, а за внуков душа болит.
А почему же дети внуками не занимаются?
Занимаются и очень хорошо.
Я так: прихожу поиграть.
Сейчас с ковидом в основном по телефону общаемся ну и видео и фотки они шлют чуть не каждый день.
Помню моя мать говорила вот бы придти просто поиграть а не водиться.
Но в то время мне надо было работать - ребёнок не садиковский - и я просила её посидеть с ним - но она тоже работала....тяжёлое было время хотя и ковида не было. :-)
Короче я сейчас просто играю и они сами во всём справляются.
А кому же тогда вы собрались что-то обьяснять про президентов?
Это же элементарно, Ватсон демократ :pain1:
Встречаясь с детьми, внуками - нормальные люди стараются донести им лучшее - а это никак не связано с потенциальными президентами Байден-Харрис потому что о тех как о покойниках - лучше ничего т.к хорошего то сказать абсолютно нечего. :nono#:
Демократы у которых есть дети вероятно будут втемяшивать что все должны быть равны....ну не все: АА предки страдали - и потому сейчас их потомки должны пожинать плоды. :fr:
Так что ты пожалуйста поклонись и оближи ботинки у своего АА друга и прими как должное что он дурак-дураком - но учителя ставят ему лучшие оценки :fr:
и примут в институт без оценок :fr:
а потом и на работе он будет твоим боссом :fr:
- хоть и останется дурак - дураком -
а ты будешь всю жизнь на него пахать - :angry:
Ничего не попишешь - демократические ценности - это святыня для промытых мозгов демократов. :mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

deev_a_v wrote: 15 Jan 2021 18:30
Vlada123 wrote: 15 Jan 2021 05:17
Ну вы же сами не верите в то, что говорите.
У бабушки много свободного времени и халявный интернет. :D
Вы вроде постите не меньше а больше: это что не в свободное время и демократы платят за интернет и за навяливание саморазрушающих догм которые являются краеугольными камнями их существования? :D
Риторика,
можете не отвечать и сохранить своё время готовясь к приёму нелегалов,террористов и иже с ними для разрушения страны. :mrgreen:
Osen'
Уже с Приветом
Posts: 10075
Joined: 08 Oct 2003 15:34
Location: Volgograd -> TX -> NJ ->PA

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by Osen' »

Очень странный вопрос. Детям ваше мнение по барабану. Всю информацию современные дети получают из ТикТока. :umnik1:
Fasol
Уже с Приветом
Posts: 449
Joined: 26 Aug 2005 02:20
Location: USA

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by Fasol »

Osen' wrote: 15 Jan 2021 19:27 Очень странный вопрос. Детям ваше мнение по барабану. Всю информацию современные дети получают из ТикТока. :umnik1:
А Вы их не пускайте на ТикТок. :umnik1: Наши дети к нашему мнению прислушиваются.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by deev_a_v »

Fasol wrote: 15 Jan 2021 20:15
Osen' wrote: 15 Jan 2021 19:27 Очень странный вопрос. Детям ваше мнение по барабану. Всю информацию современные дети получают из ТикТока. :umnik1:
А Вы их не пускайте на ТикТок. :umnik1: Наши дети к нашему мнению прислушиваются.
"Я каждый день смотрю телевизор и уверяю вас, что очень хорошо знаю нашу молодежь"

User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by worldCitizen »

Голос надежды
https://www.newsmax.com/newsmax-tv/john ... d/1005896/

"There's a big backlash that's going to come against Congress, big backlash that's going to come against any Republican that supported the impeachment process, and also there's going to be a backlash against the big tech companies," McLaughlin told Saturday's "America Right Now."
..........
It will also impact social media companies like Facebook and Twitter, and Apple and Amazon, McLaughlin noted to host Tom Basile, for the censorship of conservative viewpoints and speech.

McLaughlin's polling had Americans believing the media is biased against President Donald Trump for Joe Biden by a 4-1 margin, noting the president's addresses to keep protests peaceful this week and last have been suppressed by anti-Trump, pro-Biden media.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by Шалтай »

OtecFedor wrote: 14 Jan 2021 13:45
,— Конечно, всякий человек не без слабостей, но зато губернатор какой превосходный человек!

— Губернатор превосходный человек?

— Да, не правда ли?

— Первый разбойник в мире!

— Как, губернатор разбойник? — сказал Чичиков и совершенно не мог понять, как губернатор мог попасть в разбойники. — Признаюсь, этого я бы никак не подумал, — продолжал он. — Но позвольте, однако же, заметить: поступки его совершенно не такие, напротив, скорее даже мягкости в нем много. — Тут он привел в доказательство даже кошельки, вышитые его собственными руками, и отозвался с похвалою об ласковом выражении лица его.

— И лицо разбойничье! — сказал Собакевич. — Дайте ему только нож да выпустите на большую дорогу — зарежет, за копейку зарежет! Он да еще вице-губернатор — это Гога и Магога!
только сейчас сообразил где демократы почерпнули идею мертвых избирателей и vote harvesting.
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by liamkin »

solution wrote: 14 Jan 2021 01:48 Обычно дети хотят быть похожи на великих людей и интересуются что надо сделать чтобы быть как они.
Что ответить следуя сегодняшним реалиям?
Президент как пример для детей.
В затруднении: как не искалечив детскую психику обьяснить почему маразматик и карьеристка стали президентами?
Заслуга Трампа - раньше вы этого не знали, а теперь будете знать. Вторые выборы Обамы - поддельные. Первые - нелегитимные - он не рожден в Америке. Джордж Дабья - дизлексический деревенский дурачок, пролез благодаря отцу, всем правил Чейни. Клинтон - загипнтозированный фрик, за спиной маячит папаша Буш. Папаша Буш - наш человек, многого добился сам, участвовал в убийстве Кеннеди, в попытке убийства Рейгана, в куче темных делишек типа Иран-Контрас, Мена Арканзас кокаин трафик из Колумбии (там и губернатор Арканзаса Клинтон пригодился).
В общем - я за папашу Буша как правильный пример настоящего американского президента.
:mrgreen:
solution
Уже с Приветом
Posts: 11239
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by solution »

liamkin wrote: 18 Jan 2021 16:47
solution wrote: 14 Jan 2021 01:48 Обычно дети хотят быть похожи на великих людей и интересуются что надо сделать чтобы быть как они.
Что ответить следуя сегодняшним реалиям?
Президент как пример для детей.
В затруднении: как не искалечив детскую психику обьяснить почему маразматик и карьеристка стали президентами?
Заслуга Трампа - раньше вы этого не знали, а теперь будете знать. Вторые выборы Обамы - поддельные. Первые - нелегитимные - он не рожден в Америке. Джордж Дабья - дизлексический деревенский дурачок, пролез благодаря отцу, всем правил Чейни. Клинтон - загипнтозированный фрик, за спиной маячит папаша Буш. Папаша Буш - наш человек, многого добился сам, участвовал в убийстве Кеннеди, в попытке убийства Рейгана, в куче темных делишек типа Иран-Контрас, Мена Арканзас кокаин трафик из Колумбии (там и губернатор Арканзаса Клинтон пригодился).
В общем - я за папашу Буша как правильный пример настоящего американского президента.
:mrgreen:
А я за то чтоб если выборы так явно сфальсифицированы как в данном случае, то так называемы избранники должны быть наказаны или посланы с глаз долой - но не быть президентами. :nono#:
В противном случае это создаёт отрицательный пример для детей:
вы может врать, отбирать игрушки и книжки у своего соперника, отдавать отобранное тому кто к вам подлизывается - и вам ничего от этого не будет а наоборот - будут хвалить и выбирать капитаном потому что выборы будут подделаны и голосовать будет тот кому вы давали игрушки и книжки отобранные у других. :mrgreen:
User avatar
liamkin
Уже с Приветом
Posts: 2601
Joined: 19 Jun 2003 20:22
Location: USA

Re: Как обьяснить детям о том почему в президенты выбраны Байден-Харрис?

Post by liamkin »

solution wrote: 18 Jan 2021 17:50
liamkin wrote: 18 Jan 2021 16:47
В общем - я за папашу Буша как правильный пример настоящего американского президента.
:mrgreen:
А я за то чтоб если выборы так явно сфальсифицированы как в данном случае, то так называемы избранники должны быть наказаны или посланы с глаз долой - но не быть президентами.
Камала
Перековала мечи на орала!

:lol:

Return to “Политика”