Байден. Позитив

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Likenew wrote: 06 Feb 2021 18:53 Узито не в домек, что бизнесы разные бывают
ДаМЕ неВДомЕК чТо БизНЕСы БыВаЮт РазНЫе

K1CYms5.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Uzito wrote: 07 Feb 2021 13:51
Likenew wrote: 06 Feb 2021 18:53 Узито не в домек, что бизнесы разные бывают
ДаМЕ неВДомЕК чТо БизНЕСы БыВаЮт РазНЫе


K1CYms5.jpg
Речь про маленькие частные бизнесы, всякие волмарты и макдаки могут себе позволить поболее.
Этот работодатель - достаточно крупная сеть.
Географически они в Калифорнии да около. В Кали 17 в час - хуже 5 во Флориде
Ну и по рейтингу работодателей, они чуть ли не номер 1 в сша, даже гугель обошли, если я чего не попутал. Не всем же бизнесами рулить, как Илон маск. Все равно, как Газпром ассоциировать как среднестатистического работодателя РФ.


ПыСы не думаю, что увеличение дохода до 15/час прямо все обвалит. Если бы это только это было в списке благих начал правительства...
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 14:29 Речь про маленькие частные бизнесы, всякие волмарты и макдаки могут себе позволить поболее.
Если малый бизнес не может обеспечить работникам зарплату достаточную для жизни, и работникам приходится пользоваться food stamps/medicaid/section 8 оплачиваемые из наших с вами налогов, то нафуя нам (обществу) нужет такой бизнес?
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Uzito wrote: 07 Feb 2021 16:02
sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 14:29 Речь про маленькие частные бизнесы, всякие волмарты и макдаки могут себе позволить поболее.
Если малый бизнес не может обеспечить работникам зарплату достаточную для жизни, и работникам приходится пользоваться food stamps/medicaid/section 8 оплачиваемые из наших с вами налогов, то нафуя нам (обществу) нужет такой бизнес?
Ни для кого не секрет, что работать в фейсбуке явно слаще, чем в задрипанном стартапе в гараже. Но вы же понимаете, что фейсбука на всех не хватит.
Конкуренцию никто не отменял, и все остальные компании для этого и нужны.
Потом, откуда вообще 15 в час взялось? Почему не 14 или не 27.50? А если завтра прогрессивное общество решит, что вообще все что ниже 100к в год - незаконно, что тогда?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Uzito wrote: 07 Feb 2021 16:02
sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 14:29 Речь про маленькие частные бизнесы, всякие волмарты и макдаки могут себе позволить поболее.
Если малый бизнес не может обеспечить работникам зарплату достаточную для жизни, и работникам приходится пользоваться фоод стампс/медицаид/сецтион 8 оплачиваемые из наших с вами налогов, то нафуя нам (обществу) нужет такой бизнес?
а подумать?
Даже с страшно сказать $17/ч не все смогут ходить в магазины/рестораны, которые платят $17/ч. Ето около $35К. до налогов. Без инфляции :umnik1:
Маленкие бизнесы обеспечивают разнообразие товаров/услуг, а также облегчают нагрузку на большие магазины. Иначе вы будете иметь один магазин в своем селе, БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ НАЛОГООБЛОЖЕНИЯ. Кто сейчас платит $15/ч?
Возьмите <walmart>, без доплат для безработных, у них сразу упал показатель, т.е., там шопятся люди со скромным доходом.

Замечание. После топика в жизни, где Узито продемонстрировал очень цинично неприкрытый расизм, я сделала для себя выводы, что он такой же тролль, как и некоторые другие.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Очень интересное видео, с интересными мыслями, не популярными в данный момент :(
< >
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 16:45 Ни для кого не секрет, что работать в фейсбуке явно слаще, чем в задрипанном стартапе в гараже. Но вы же понимаете, что фейсбука на всех не хватит.
Конкуренцию никто не отменял, и все остальные компании для этого и нужны.
Я ничего не имею против того, чтобы основатели стартапов горбатились в гараже с утра до ночи совершенно бесплатно и потом получали свой интерес. Я против того, чтобы на чужом горбу въезжали в рай. Неужели есть идиоты, которые идут работать в стартап на зарплату меньше рыночной, без доли в бизнесе и вероятности озолотиться в результате IPO?
Потом, откуда вообще 15 в час взялось? Почему не 14 или не 27.50? А если завтра прогрессивное общество решит, что вообще все что ниже 100к в год - незаконно, что тогда?
Оттуда же, откуда взялся прошлый стимулус 1200 долларов. Взяли существующую федеральную минималку и сказали "надо что-то с этим делать". Дураку понятно, что в Калифорнии и на 27.50 никакой жизни, а только жалкое существование.

Если все бизнесы начнут платить больше, то это только приведёт к тому, что увеличатся возможности клиентов платить за сервис/продукт и эти зарплаты вернутся обратно в карман бизнеса.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Likenew wrote: 07 Feb 2021 16:58 Даже с страшно сказать $17/ч не все смогут ходить в магазины/рестораны, которые платят $17/ч. Ето около $35К. до налогов. Без инфляции :umnik1:
А ПоДуМАТь?
Когда людям начинают платить больше, то у них появлятся возможность ходить в магазины и рестораны.
Кто на зарлате $7.25 в час ходит в рестораны с официантами, скатертями на столах и металлическими столовыми приборами?
Likenew wrote: 07 Feb 2021 16:58 Замечание. После топика в жизни, где Узито продемонстрировал очень цинично неприкрытый расизм, я сделала для себя выводы, что он такой же тролль, как и некоторые другие.
Рекомендую перечитать еще раз.
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Uzito wrote: 07 Feb 2021 17:26
Я ничего не имею против того, чтобы основатели стартапов горбатились в гараже с утра до ночи совершенно бесплатно и потом получали свой интерес. Я против того, чтобы на чужом горбу въезжали в рай. Неужели есть идиоты, которые идут работать в стартап на зарплату меньше рыночной, без доли в бизнесе и вероятности озолотиться в результате IPO?
Так это и есть свободный рынок. Если эта бургерная платит 18 в час, никто не посмотрит на Макдональдс и на других, где дают по 11 или сколько там для Калифорнии. Будет конкуренция по количеству желающих - они так же могут набирать лучших работников, а не всех подряд и тп.
Просто когда правительство тебе говорит, сколько должен кому заплатить - это уже грабеж.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 17:32 Просто когда правительство тебе говорит, сколько должен кому заплатить - это уже грабеж.
$7.25 в час не грабеж, а уже $15 грабёж? Может вообще нужно было минималку оставить как в 1938 году в законе написали .25 в час?
Если при заплате 7.25 государству еще приходится подкидывать 5-10 долларов в виде помощи на питание и медицину, то я думаю, что государство имеет полное право указать бизнесам что заплаты следует поднять.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Байден. Позитив

Post by city_girl »

Uzito wrote: 07 Feb 2021 17:40
sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 17:32 Просто когда правительство тебе говорит, сколько должен кому заплатить - это уже грабеж.
$7.25 в час не грабеж, а уже $15 грабёж? Может вообще нужно было минималку оставить как в 1938 году в законе написали .25 в час?
Если при заплате 7.25 государству еще приходится подкидывать 5-10 долларов в виде помощи на питание и медицину, то я думаю, что государство имеет полное право указать бизнесам что заплаты следует поднять.
Я кстати тоже за, может тогда Амазоны и Волмарты с Макдональдсами должны будут подвинутся и уступить хотя бы часть места под солнцем малым бизнесам

Вообще считаю что если человек работает но при этом государство должно ему доплачивать - надо брать эту доплату с работодателя. Государство своими доплатами нарушает свободный рынок рабочей силы. Доплачивать надо только больным и детям.
city_girl
Уже с Приветом
Posts: 37504
Joined: 09 Jun 2010 15:58
Location: LT-RU-NY

Re: Байден. Позитив

Post by city_girl »

sergeyvo wrote: 07 Feb 2021 17:32
Uzito wrote: 07 Feb 2021 17:26
Я ничего не имею против того, чтобы основатели стартапов горбатились в гараже с утра до ночи совершенно бесплатно и потом получали свой интерес. Я против того, чтобы на чужом горбу въезжали в рай. Неужели есть идиоты, которые идут работать в стартап на зарплату меньше рыночной, без доли в бизнесе и вероятности озолотиться в результате IPO?
Так это и есть свободный рынок. Если эта бургерная платит 18 в час, никто не посмотрит на Макдональдс и на других, где дают по 11 или сколько там для Калифорнии. Будет конкуренция по количеству желающих - они так же могут набирать лучших работников, а не всех подряд и тп.
Просто когда правительство тебе говорит, сколько должен кому заплатить - это уже грабеж.

Так рынок же на все распространяется, на всю цепочку себестоимости.

Когда макдональдс платит по 11, ни одна бургерная не сможет себе позволить платить 18, потому что к ним никто не пойдет покупать их бургер, который стал намного дороже макдональдсовского
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

Шалтай wrote: 07 Feb 2021 05:22
SergeyM800 wrote: 06 Feb 2021 18:29 стоить приглядется на консерватизм от демов. Как мне видится и вот почему.
посмотрите на правую уклонистку от линии партии, Тулси Габбард, на Аляску не шлют только по той причине, что Гавайи еще дальше от ДЦ.
Так в этом то и задача консервативно настроенных людей помочь им появится слегка поближе. :wink: У нас в МА независимых избирателей больше чем партийных вместе взятых.
( 2.7 Независимых, 1.5 демов и 0.5 репов). При том что за демов голосует обычно 60%-70% избирателей. Реально в независимых руках будущее страны.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

city_girl wrote: 07 Feb 2021 18:00 Когда макдональдс платит по 11, ни одна бургерная не сможет себе позволить платить 18, потому что к ним никто не пойдет покупать их бургер, который стал намного дороже макдональдсовского
$3 гамбургер в макдональдсе не препятствует существованию забегаловки 5 Guys где покушать гамбургер обойдётся в три раза дороже.

Так же как и заплата 15 долларов в час в 20 штатах не мешает компании Domino's продавать там пиццу с купоном по пять долларов.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Байден. Позитив

Post by совков »

А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Medicare и таким образом сниижения расходов бизнеса.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: Байден. Позитив

Post by KinDzaDza »

совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Medicare и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Если нанимать на минималку и на парт-тайм, то бенефитов платить вообще не надо. Ничего личного, просто бизнес. Если меньше 50 работников или меньше 30 часов в неделю или 130 в месяц. Это в Калифорнии так, про другие штаты не знаю
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Байден. Позитив

Post by inock »

совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Medicare и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Медстраховку работодатели с меньше чем 50 работников платить не обязаны, а также не обязаны для частично занятых.
Medicare платят 1.45% также как и работник, повысится минималка повысится и налог, ну если не уволить кого-нибудь. Зачем они это будут пропагандировать?
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Байден. Позитив

Post by inock »

KinDzaDza wrote: 07 Feb 2021 22:05
совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Medicare и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Если нанимать на минималку и на парт-тайм, то бенефитов платить вообще не надо. Ничего личного, просто бизнес. Если меньше 50 работников или меньше 30 часов в неделю или 130 в месяц. Это в Калифорнии так, про другие штаты не знаю
Тоже самое на востоке, это федеральный закон, обамокера. Введение минималка по оценкам приведёт к потере 1.7 млн работ, ноделать это, я думаю, всё равно надо.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Medicare и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Потому что в США медицинская страховка, оплачиваемая работодателем, является мотиватором для работников. Вы посмотите на народ 55+, сидят и ни гу-гу, боятся потерять работу и страховку для семьи.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Байден. Позитив

Post by OtecFedor »

Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

inock wrote: 07 Feb 2021 22:25
KinDzaDza wrote: 07 Feb 2021 22:05
совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Медицаре и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Если нанимать на минималку и на парт-тайм, то бенефитов платить вообще не надо. Ничего личного, просто бизнес. Если меньше 50 работников или меньше 30 часов в неделю или 130 в месяц. Это в Калифорнии так, про другие штаты не знаю
Тоже самое на востоке, это федеральный закон, обамокера. Введение минималка по оценкам приведёт к потере 1.7 млн работ, ноделать это, я думаю, всё равно надо.
Вот я как раз читала, что автоматизация всем поможет. Там было что-то, что автоматизация не даст бидену решить проблему занятости. Легче будет поднять зарплату и не париться с медициной и пр.

Естественно на первых порах только такие монстры как <walmart> сможет себе позволить автоматизацию, пока все остальные будут умирать. Потом появится новое поколение малых бизнесов с автоматизацией. Или все будут покупать на амазоне. А кто хочет посоревноваться с амазоном, пусть организовывает свой интеренет магазин. Кстати, <walmart> довольно успешно конкурирует, уже бесплатная доставка, без "приме". Таргет подтягиварется, и другие магазины <Homedepot, Lowes> заказывай дома, приезжай и забирай. НО, как видите, очень большие имена выше перечислены. Не очень легкий бизнес торговать по интернету, если нет денег, или сервисов, предоставляемых амазоном или <walmart>.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
все хотят получать больше, но ищут сервисы подешевле. Вы же не будете платить за покос травы $60-75 в неделю, если можно найти за $30. Их там обычно 3-4 человека приезжает, всем надо $15/ч плюс на бензин, амортизация и т.п.
OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Байден. Позитив

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 07 Feb 2021 23:01
OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
все хотят получать больше, но ищут сервисы подешевле. Вы же не будете платить за покос травы $60-75 в неделю, если можно найти за $30. Их там обычно 3-4 человека приезжает, всем надо $15/ч плюс на бензин, амортизация и т.п.
Те кто хотят платить подешевле уже вроде высказались
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Байден. Позитив

Post by Ratbert »

Likenew wrote: 07 Feb 2021 22:55
inock wrote: 07 Feb 2021 22:25
KinDzaDza wrote: 07 Feb 2021 22:05
совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Медицаре и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Если нанимать на минималку и на парт-тайм, то бенефитов платить вообще не надо. Ничего личного, просто бизнес. Если меньше 50 работников или меньше 30 часов в неделю или 130 в месяц. Это в Калифорнии так, про другие штаты не знаю
Тоже самое на востоке, это федеральный закон, обамокера. Введение минималка по оценкам приведёт к потере 1.7 млн работ, ноделать это, я думаю, всё равно надо.
Вот я как раз читала, что автоматизация всем поможет. Там было что-то, что автоматизация не даст бидену решить проблему занятости. Легче будет поднять зарплату и не париться с медициной и пр.

Естественно на первых порах только такие монстры как <walmart> сможет себе позволить автоматизацию, пока все остальные будут умирать. Потом появится новое поколение малых бизнесов с автоматизацией. Или все будут покупать на амазоне. А кто хочет посоревноваться с амазоном, пусть организовывает свой интеренет магазин. Кстати, <walmart> довольно успешно конкурирует, уже бесплатная доставка, без "приме". Таргет подтягиварется, и другие магазины <Homedepot, Lowes> заказывай дома, приезжай и забирай. НО, как видите, очень большие имена выше перечислены. Не очень легкий бизнес торговать по интернету, если нет денег, или сервисов, предоставляемых амазоном или <walmart>.
от торговли по инету скоро пойдет откат обратно... сейчас во многих случаях цены офлайна ниже чем на сайтах хотя еще год назад было наоборот
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
Мне вот мысль как-то пришла по поводу амазона. Богатая компания , да, а налоги считает очень бережно, знает, что за новшества списываются налоги, и следует етому курсу. ПОТОМУ, что нанимает народ, которому платят за то, чтобы найти способ уменьшить налоги без нагибания закона.
И я еще помню, что амазон усовершенствовал сам процесс так, что маленькие компании вручную такого результата не добьются. И особых навыков там не надо, малоквалифицированный труд. Запретить усовершенствование?

Вы считаете, что в совке система оплаты труда была справедливая? Когда уборщица и инженер получали достаточно одинакое количество денег.

Return to “Политика”