Байден. Позитив

Мнения, новости, комментарии
Brave

Re: Байден. Позитив

Post by Brave »

Вот юнионизируются работники Амазона, и кранты его прибылям...

Sent from my SM-N960U using Tapatalk

OtecFedor
Уже с Приветом
Posts: 8361
Joined: 17 Oct 2001 09:01
Location: Уездный город N

Re: Байден. Позитив

Post by OtecFedor »

Likenew wrote: 07 Feb 2021 23:13
OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
Мне вот мысль как-то пришла по поводу амазона. Богатая компания , да, а налоги считает очень бережно, знает, что за новшества списываются налоги, и следует етому курсу. ПОТОМУ, что нанимает народ, которому платят за то, чтобы найти способ уменьшить налоги без нагибания закона.
И я еще помню, что амазон усовершенствовал сам процесс так, что маленькие компании вручную такого результата не добьются. И особых навыков там не надо, малоквалифицированный труд. Запретить усовершенствование?

Вы считаете, что в совке система оплаты труда была справедливая? Когда уборщица и инженер получали достаточно одинакое количество денег.
Какая разница что я считаю если я получаю гораздо больше $15/час.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Ratbert wrote: 07 Feb 2021 23:09
Likenew wrote: 07 Feb 2021 22:55
inock wrote: 07 Feb 2021 22:25
KinDzaDza wrote: 07 Feb 2021 22:05
совков wrote: 07 Feb 2021 21:57 А вот что интересно, работодатели яро выступают против повышения минимальной оплаты, но с удовольствием оплачивают медстраховку.
Ни один не пропагандирует отмену запрета на Медицаре и таким образом сниижения расходов бизнеса.
Если нанимать на минималку и на парт-тайм, то бенефитов платить вообще не надо. Ничего личного, просто бизнес. Если меньше 50 работников или меньше 30 часов в неделю или 130 в месяц. Это в Калифорнии так, про другие штаты не знаю
Тоже самое на востоке, это федеральный закон, обамокера. Введение минималка по оценкам приведёт к потере 1.7 млн работ, ноделать это, я думаю, всё равно надо.
Вот я как раз читала, что автоматизация всем поможет. Там было что-то, что автоматизация не даст бидену решить проблему занятости. Легче будет поднять зарплату и не париться с медициной и пр.

Естественно на первых порах только такие монстры как <walmart> сможет себе позволить автоматизацию, пока все остальные будут умирать. Потом появится новое поколение малых бизнесов с автоматизацией. Или все будут покупать на амазоне. А кто хочет посоревноваться с амазоном, пусть организовывает свой интеренет магазин. Кстати, <walmart> довольно успешно конкурирует, уже бесплатная доставка, без "приме". Таргет подтягиварется, и другие магазины <Homedepot, Lowes> заказывай дома, приезжай и забирай. НО, как видите, очень большие имена выше перечислены. Не очень легкий бизнес торговать по интернету, если нет денег, или сервисов, предоставляемых амазоном или <walmart>.
от торговли по инету скоро пойдет откат обратно... сейчас во многих случаях цены офлайна ниже чем на сайтах хотя еще год назад было наоборот
Очень редко, тогда, когда доставка дорогая, а ее цена всетаки включена в цену товара. Сравните цену на моющее средство на амазоне и в <walmarte>, мне <walmart> бесплатно доставит :umnik1:
Но многих товаров, я просто не найду в местных магазинах, в етом сила интеренета. Ето как Сирс и Робак когда-то начинали с каталогов, по которым доставляли товар. Где теперь Сирс :(
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 23:50
Likenew wrote: 07 Feb 2021 23:13
OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
Мне вот мысль как-то пришла по поводу амазона. Богатая компания , да, а налоги считает очень бережно, знает, что за новшества списываются налоги, и следует етому курсу. ПОТОМУ, что нанимает народ, которому платят за то, чтобы найти способ уменьшить налоги без нагибания закона.
И я еще помню, что амазон усовершенствовал сам процесс так, что маленькие компании вручную такого результата не добьются. И особых навыков там не надо, малоквалифицированный труд. Запретить усовершенствование?

Вы считаете, что в совке система оплаты труда была справедливая? Когда уборщица и инженер получали достаточно одинакое количество денег.
Какая разница что я считаю если я получаю гораздо больше $15/час.
Вы будете нанимать самого дорогого работника? А с зарплатой...
Ну так не трудно будет сделать коррекшн в обратную сторону. Мы же на пороге больших перемен, в пути к <equity>
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Байден. Позитив

Post by M. Ridcully »

OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
А почему, собственно, их слушать? Они, скорее всего, вообще налоги не платят?
Подумалось - беды Америки стары как она сама. Что сейчас имеем - классический taxation without representation. Кто работает - получает моржовый хер, в то время как гопники голосуют за очередные бесплатные ништяки для себя же.
Был такой человечек раньше - Ромни звали - потом дерьмом оказалася, но как-то очень здравую идею высказал по этому поводу. Мол, разве можно ожидать разумного налогового законодательства когда примерно половина вообще не платит налоги! А потом его еще за это и обвинить умудрились в чем-то (не помню уже, в чем).
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

M. Ridcully wrote: 07 Feb 2021 23:58
OtecFedor wrote: 07 Feb 2021 22:54 Пора заслушать тех кто получает и соответсвенно платит минимальную зарплату. Есть тут такие?
А почему, собственно, их слушать? Они, скорее всего, вообще налоги не платят?
Подумалось - беды Америки стары как она сама. Что сейчас имеем - классический тахатион шитхоут репресентатион. Кто работает - получает моржовый хер, в то время как гопники голосуют за очередные бесплатные ништяки для себя же.
Был такой человечек раньше - Ромни звали - потом дерьмом оказалася, но как-то очень здравую идею высказал по этому поводу. Мол, разве можно ожидать разумного налогового законодательства когда примерно половина вообще не платит налоги! А потом его еще за это и обвинить умудрились в чем-то (не помню уже, в чем).
Ну Ромни и сейчас высказывается, что наша система соц. обеспечения направлена на пожилых, а надо на каждого ребенка из соц. обеспечения выплачивать семьям. Идея платить детям звучит неплохо, но зачем дети, которых не прокормишь? А вот у стариков отбирать..., и так социал секюрити на издохе...они же заработали ето. Не люблю Ромни :х
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Байден. Позитив

Post by VasaG »

M. Ridcully wrote: 07 Feb 2021 23:58 А почему, собственно, их слушать? Они, скорее всего, вообще налоги не платят?
Подумалось - беды Америки стары как она сама. Что сейчас имеем - классический taxation without representation. Кто работает - получает моржовый хер, в то время как гопники голосуют за очередные бесплатные ништяки для себя же.
предлагаете ввести ценз по доходам? только-только (в 19м веке) от имущественного отказались и вот опять свежая идея :D
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

VasaG wrote: 08 Feb 2021 00:24
M. Ridcully wrote: 07 Feb 2021 23:58 А почему, собственно, их слушать? Они, скорее всего, вообще налоги не платят?
Подумалось - беды Америки стары как она сама. Что сейчас имеем - классический taxation without representation. Кто работает - получает моржовый хер, в то время как гопники голосуют за очередные бесплатные ништяки для себя же.
предлагаете ввести ценз по доходам? только-только (в 19м веке) от имущественного отказались и вот опять свежая идея :D
по той же причине отказались, по которой сейчас Ю.Америку сюда караванами завозят - одной партии не хватало избирателей, а do-gooders и bleeding-hearts с избирательными правами не хватало мозгов.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Байден. Позитив

Post by Archimed »

Likenew wrote: 07 Feb 2021 22:55Вот я как раз читала, что автоматизация всем поможет. Там было что-то, что автоматизация не даст бидену решить проблему занятости. Легче будет поднять зарплату и не париться с медициной и пр.
Автоматизация породит кучу безработных и приведет к удорожанию автоматизированных услуг. За примерами далеко ходить не надо - установка автоматического распознавания номеров на голденгейте привело к удорожанию проезда. За апгрейд инфраструктуры должен кто-то платить ;)
sergeyvo
Уже с Приветом
Posts: 1723
Joined: 20 Jun 2010 19:29
Location: RU-->ROK-->UK-->US

Re: Байден. Позитив

Post by sergeyvo »

Archimed wrote: 08 Feb 2021 01:18
Likenew wrote: 07 Feb 2021 22:55Вот я как раз читала, что автоматизация всем поможет. Там было что-то, что автоматизация не даст бидену решить проблему занятости. Легче будет поднять зарплату и не париться с медициной и пр.
Автоматизация породит кучу безработных и приведет к удорожанию автоматизированных услуг. За примерами далеко ходить не надо - установка автоматического распознавания номеров на голденгейте привело к удорожанию проезда. За апгрейд инфраструктуры должен кто-то платить ;)
Автоматизация способствует обогащению собственников. Особенно в сфере услуг и где требуется минимум умственного труда. Теоретически в том же Амазоне можно со временем избавиться от 95% персонала.
Живой пример: с хайвеевских толов уже несколько лет как убрали кешесобирателей. Вопрос на засыпку: толы подешевели?

Так же как и сказки про «дешевую раб силу» из близлежащих стран. Она дешевая для фермеров, вершки и корешки будут продавать по той же цене, пока остальные налогоплательщики будут дружно отчислять на образование и медицину этих трудяг. Эта ботва была в Великобритании, когда запустили массовую пропаганду по ТВ, что всем хана, если труженики Польши не приедут полоть грядки. До 2004 дефицита клубники не наблюдалось, точно так же, как и после. Ценник почему-то тоже не упал, а вот очереди к докторам заметно подросли, как и нагрузка на всю соц систему. Прибыль пошла фермерам, а платили за это все.
nickb
Уже с Приветом
Posts: 3207
Joined: 08 Aug 1999 09:01
Location: Tampa, FL

Re: Байден. Позитив

Post by nickb »

Автоматизация привела к тому, что у условного Безоса просто стало на несколько миллиардов больше. И все. Ни удешевления услуг, ничего.
Стоимость Прайм только увеличивается , как и Netflix и даже просто стоимость интернета
Ignorance is bliss
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 07 Feb 2021 16:02 Если малый бизнес не может обеспечить работникам зарплату достаточную для жизни
а откуда вообще пошла идея, что любая работа должна "обеспечить зарплату достаточную для жизни"? соседский ребенок собак в нейборхуде выгуливает, он должен на эти деньги семью содержать?
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Байден. Позитив

Post by M. Ridcully »

VasaG wrote: 08 Feb 2021 00:24
M. Ridcully wrote: 07 Feb 2021 23:58 А почему, собственно, их слушать? Они, скорее всего, вообще налоги не платят?
Подумалось - беды Америки стары как она сама. Что сейчас имеем - классический taxation without representation. Кто работает - получает моржовый хер, в то время как гопники голосуют за очередные бесплатные ништяки для себя же.
предлагаете ввести ценз по доходам? только-только (в 19м веке) от имущественного отказались и вот опять свежая идея :D
Нет.
Предлагаю ввести flat income tax.
И вообще упростить налоги. Даешь "postcard tax returns" by Jim Rogers!
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Байден. Позитив

Post by M. Ridcully »

Likenew wrote: 08 Feb 2021 00:05 Ну Ромни и сейчас высказывается, что наша система соц. обеспечения направлена на пожилых, а надо на каждого ребенка из соц. обеспечения выплачивать семьям. Идея платить детям звучит неплохо, но зачем дети, которых не прокормишь? А вот у стариков отбирать..., и так социал секюрити на издохе...они же заработали ето. Не люблю Ромни :х
Ваши "старики" и так совершенно бессовестно грабят будущие поколения в виде растущего гос. долга.
Но нет, я не призываю никому бесплатно ничего выдавать - хотя бы поменьше отбирать.
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:16 а откуда вообще пошла идея, что любая работа должна "обеспечить зарплату достаточную для жизни"? соседский ребенок собак в нейборхуде выгуливает, он должен на эти деньги семью содержать?
The minimum wage was designed to create a minimum standard of living to protect the health and well-being of employees working a full time job.

Ясен пень, что ребенок выгуливающий собак или подрабатывающий после школы в макдачной к этой категории работникой не относится.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Байден. Позитив

Post by M. Ridcully »

Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:16
Uzito wrote: 07 Feb 2021 16:02 Если малый бизнес не может обеспечить работникам зарплату достаточную для жизни
а откуда вообще пошла идея, что любая работа должна "обеспечить зарплату достаточную для жизни"?
Дык, с детства внушают - every little piece of shit is full of entitlements.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 08 Feb 2021 03:54
Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:16 а откуда вообще пошла идея, что любая работа должна "обеспечить зарплату достаточную для жизни"? соседский ребенок собак в нейборхуде выгуливает, он должен на эти деньги семью содержать?
The minimum wage was designed to create a minimum standard of living to protect the health and well-being of employees working a full time job.

Ясен пень, что ребенок выгуливающий собак или подрабатывающий после школы в макдачной к этой категории работникой не относится.
а если летом фул-тайм газоны косит, то должно хватать на рент однушки и лиз приуса?
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:59 а если летом фул-тайм газоны косит, то должно хватать на рент однушки и лиз приуса?
1/4 акра постричь занимает полчаса, профессиональные сервисы берут за это в районе 30 долларов.
Если умудрился найти достаточно клиентов чтобы стричь без перерыва 8 часов в день, то хватит не только на однушку и лиз приуса, а еще и на много чего.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 08 Feb 2021 04:14
Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:59 а если летом фул-тайм газоны косит, то должно хватать на рент однушки и лиз приуса?
1/4 акра постричь занимает полчаса, профессиональные сервисы берут за это в районе 30 долларов.
Если умудрился найти достаточно клиентов чтобы стричь без перерыва 8 часов в день, то хватит не только на однушку и лиз приуса, а еще и на много чего.
про перформанс ничего не было в условии задачи. официанты тоже не носятся 8 часов без перерыва с подносами.
Archimed
Уже с Приветом
Posts: 176
Joined: 11 May 2017 00:37
Location: НН-Espoo-Cupertino

Re: Байден. Позитив

Post by Archimed »

Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:59а если летом фул-тайм газоны косит, то должно хватать на рент однушки и лиз приуса?
Итогом становится то, что работа газонокосильщиков, сантехников и прочих становится дорогой и выполняется настолько рукожопо, что все больше калифорниецев пакуют скарб и едут строить Калифорнию в Техас
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Шалтай wrote: 08 Feb 2021 04:22 про перформанс ничего не было в условии задачи. официанты тоже не носятся 8 часов без перерыва с подносами.
Ну тогда это получается не фултайм ведь, нет?
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 08 Feb 2021 04:27
Шалтай wrote: 08 Feb 2021 04:22 про перформанс ничего не было в условии задачи. официанты тоже не носятся 8 часов без перерыва с подносами.
Ну тогда это получается не фултайм ведь, нет?
вы мне скажите, официантам за пробег будем платить?
User avatar
backinblack
Уже с Приветом
Posts: 1039
Joined: 17 Dec 2017 14:55

Re: Байден. Позитив

Post by backinblack »

Про чаевые что-то давно у нас не было....
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

Archimed wrote: 08 Feb 2021 04:25
Шалтай wrote: 08 Feb 2021 03:59а если летом фул-тайм газоны косит, то должно хватать на рент однушки и лиз приуса?
Итогом становится то, что работа газонокосильщиков, сантехников и прочих становится дорогой и выполняется настолько рукожопо, что все больше калифорниецев пакуют скарб и едут строить Калифорнию в Техас
Как насчет косить самому купив Mаde in China трактор, доступный по цене. Окупится за пару сезонов, нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

backinblack wrote: 08 Feb 2021 04:30 Про чаевые что-то давно у нас не было....
О! Отличный вопрос ! При 15 в час официанке чаевые будут теперь 5-10% Т.е она будет получать примерно столько же в сумме. Стоимость обеда обеспечивающий ее зарплату будет больше, но %% чаевых упадет и я заплачу столько же в итоге, как я думаю. И все довольны? Вопрос с поварами не ясен. Если им тоже нужно добавлять, так цена увеличится. И в результате, %% чаевых уже снижается на 3-5% Официанка начинает получать меньше в итоге. Так нет ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой

Return to “Политика”