Байден. Позитив

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Medium-rare wrote: 09 Feb 2021 04:37 Только заметил пару дней назад, что Uzito за минимальную зарплату аргументирует. С одной стороны, меня напрямую небеспокоит, с другой, а насколько она помогает тем, которым призвана помочь? Вот, про Крогер в Лонг Бич. Я-то думал, почему в Калифорнии его нет, а в Лонг Бич он, оказывается, открывался. Однажды.
https://www.kcra.com/article/2-californ ... e/35396216
Бизнесу не понравилось что их попросили работникам в пандемию платить hazard pay, вместо того, чтобы давать почетную грамоту героя и $20 gift bag. Я считаю, что если не хотели платить больше, то хотя бы должны были организовать безопасность работы для работников. У меня знакомый есть, который в Крогере работает в другом штате. Ковидные предосторожности через неделю после внедрения стали полной профанацией - никто температуру у работников не меряет, термометр сломаный всем показывает 96.6, маски менеджмент не выдает и никак ношение не проверяет, о заразившихся никого не оповещают.
Это не первый пример говно-бизнеса.

В Таргете фармацевты решили организовать профсоюз - больше в Таргете фармацевтов нет, вместо этого отгорожен уголок для CVS.
В Валмарте мясники решили организовать профсоюз - больше в Валмарте мясников нет, мясо завозят уже расфасованое от специальной компании. А бывает что они вообще целиком магазины закрывают и драпают поджав хвост испугавшись профсоюзов.

Посмотрим вот что Амазон решит сделать в Алабаме после голосования о вступлении работников в профсоюз на этой неделе.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 09 Feb 2021 04:40
SergeyM800 wrote: 09 Feb 2021 04:23 Чето я запутался.
Профит тут значения нкакого не имеет.
Соглашусь. Но кто мешает фермеру нанимать по 1099 и не париться с налогами и разрешениями на работу ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Medium-rare
Уже с Приветом
Posts: 9239
Joined: 04 Mar 2011 03:04
Location: SFBA

Re: Байден. Позитив

Post by Medium-rare »

Uzito wrote: 09 Feb 2021 04:54 Бизнесу не понравилось что их попросили работникам в пандемию платить hazard pay, вместо того, чтобы давать почетную грамоту героя и $20 gift bag. Я считаю, что если не хотели платить больше, то хотя бы должны были организовать безопасность работы для работников. У меня знакомый есть, который в Крогере работает в другом штате. Ковидные предосторожности через неделю после внедрения стали полной профанацией - никто температуру у работников не меряет, термометр сломаный всем показывает 96.6, маски менеджмент не выдает и никак ношение не проверяет, о заразившихся никого не оповещают.
Это не первый пример говно-бизнеса.

В Таргете фармацевты решили организовать профсоюз - больше в Таргете фармацевтов нет, вместо этого отгорожен уголок для CVS.
В Валмарте мясники решили организовать профсоюз - больше в Валмарте мясников нет, мясо завозят уже расфасованое от специальной компании. А бывает что они вообще целиком магазины закрывают и драпают поджав хвост испугавшись профсоюзов.

Посмотрим вот что Амазон решит сделать в Алабаме после голосования о вступлении работников в профсоюз на этой неделе.
Всё хорошо и ясно, но работников лишили работы in response to a local ordinance requiring extra pay for certain grocery employees working during the pandemic. Я не очень бесопокоюсь за покупателей, они там найдут альтернативу, однако.
... and even then it's rare that you'll be going there...
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

Как насчет открыть non-profit grocery store под муниципальным управлением с $15 в час ?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
Palych
Уже с Приветом
Posts: 13987
Joined: 16 Jan 2001 10:01

Re: Байден. Позитив

Post by Palych »

SergeyM800 wrote: 09 Feb 2021 05:40 Как насчет открыть non-profit grocery store под муниципальным управлением с $15 в час ?
Кстати, я где-то слышал/читал что в маленьких американских городках так и делают.
inock
Уже с Приветом
Posts: 10741
Joined: 23 May 2006 03:59
Location: New world

Re: Байден. Позитив

Post by inock »

Palych wrote: 09 Feb 2021 05:57
SergeyM800 wrote: 09 Feb 2021 05:40 Как насчет открыть non-profit grocery store под муниципальным управлением с $15 в час ?
Кстати, я где-то слышал/читал что в маленьких американских городках так и делают.
Не совсем. Есть кооперативные магазины продающие в том числе местную продукцию. Но они не под муниципальным управлением. Мы, пайщики, выбираем боард который в свою нанимает менеджемент.
User avatar
kyk
Уже с Приветом
Posts: 31438
Joined: 21 Nov 2004 05:12
Location: камбуз на кампусе

Re: Байден. Позитив

Post by kyk »

SergeyM800 wrote: 09 Feb 2021 05:40Как насчет открыть non-profit grocery store под муниципальным управлением с $15 в час ?
анархо-синдикалистский подход, не марксистский :angry:
Лучше переесть, чем недоспать! © Обратное тоже верно :umnik1:
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

SergeyM800 wrote: 09 Feb 2021 05:31 Соглашусь. Но кто мешает фермеру нанимать по 1099 и не париться с налогами и разрешениями на работу ?
IRS мешает определением independent contractor.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

< https://www.yahoo.com/news/biden-krugma ... 55710.html
During his Super Bowl interview on CBS Evening News, President Joe Biden declared that “all the economics” of a $15 minimum-wage hike were good. What he meant to say was, all the politics of a $15 minimum wage are good. The economics are highly debatable.

A minimum-wage hike quenches the populist appetite of many voters. After all, it seemingly costs them nothing to compel greedy big business CEOs to pay the proletariat fairer wages. The problem is that a minimum wage is a tax on goods and services, and it’s not the big businesses that suffer, but small ones who can’t afford it. Nor are minimum-wage workers a static group of poor Americans. In fact, 58 percent of them are young workers. Minimum-wage policy marginally improves the lives of Americans working their way up the ladder, and in the meantime destroys millions of entry-level jobs. Even the CBO says that while a $15 minimum wage would lift 900,000 out of poverty, it would eliminate 1.4 million jobs.

Or, as Thomas Sowell likes to remind us, the real minimum wage is zero >

Съест-то он съест, но кто же ему даст.(c)
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Байден. Позитив

Post by worldCitizen »

backinblack wrote: 20 Jan 2021 08:40
Ratbert wrote:народ, посерьезнее пожалуйста...
хотелось бы действительно позитив чтобы раз уж не догнали так хоть согреться...
приветствуются любые креативные идеи как (нагреть руки при новой администрации) привнести наибольший вклад в укрепление дружбы народов и продвижение зеленой экономики

вот стимулас чек позитив, поддержит экономику и стоки будут расти
Не совсем понятно как стимулус чекс поддерживают экономику. У меня они поддерживают лишь сберкнижку.
По примитивным понятиям, предполагается что деньги будут потрачены получателем, и таким образом поддерживается статус кво. На самом деле, бедные граждане, но не совсем нищие, могут отложить "на черный день" который уже настал. А те кому эти деньги и не особенно нужны вложат их в сток маркет. "Поддержка экономики" всего лишь красивая фраза. На самом деле, самая что ни на есть debasement of currency в крупных размерах.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

Uzito wrote: 09 Feb 2021 13:15
SergeyM800 wrote: 09 Feb 2021 05:31 Соглашусь. Но кто мешает фермеру нанимать по 1099 и не париться с налогами и разрешениями на работу ?
IRS мешает определением independent contractor.
У нас полно таких. На старой работе в Inc. я даже помогал AP готовить 1099 для IRS. Я думаю все бизнесы могут нанимать 1099 людей и фермы тоже. Другой фопрос, что тогда фермер тоже должен слать годовые формы в IRS. Я правда не представляю совсем бухгалтерию и налогооблажение фермеров. Там и к сезонным рабочим особое отношение.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Байден. Позитив

Post by SergeyM800 »

worldCitizen wrote: 09 Feb 2021 19:13 "Поддержка экономики" всего лишь красивая фраза.
А мы окна заменили. Вроде как поддержали местный бизнес. :wink:
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

В связи с предлагаемыми новыми налогами <NYSE> может покинуть Нью Йорк!
<https://www.newsmax.com/us/ny-stock-exc ... d/1009364/>
Пусть переезжают в Хьюстон :D :radio%:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Байден. Позитив

Post by HappyCat »

worldCitizen wrote: 09 Feb 2021 19:13
backinblack wrote: 20 Jan 2021 08:40
Ratbert wrote:народ, посерьезнее пожалуйста...
хотелось бы действительно позитив чтобы раз уж не догнали так хоть согреться...
приветствуются любые креативные идеи как (нагреть руки при новой администрации) привнести наибольший вклад в укрепление дружбы народов и продвижение зеленой экономики

вот стимулас чек позитив, поддержит экономику и стоки будут расти
Не совсем понятно как стимулус чекс поддерживают экономику. У меня они поддерживают лишь сберкнижку.
По примитивным понятиям, предполагается что деньги будут потрачены получателем, и таким образом поддерживается статус кво. На самом деле, бедные граждане, но не совсем нищие, могут отложить "на черный день" который уже настал. А те кому эти деньги и не особенно нужны вложат их в сток маркет. "Поддержка экономики" всего лишь красивая фраза. На самом деле, самая что ни на есть debasement of currency в крупных размерах.
median household income в США - 63К Так что половина населения именно потратит. В во второй половине не всем дадут.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

HappyCat wrote: 10 Feb 2021 17:37
worldCitizen wrote: 09 Feb 2021 19:13
backinblack wrote: 20 Jan 2021 08:40
Ratbert wrote:народ, посерьезнее пожалуйста...
хотелось бы действительно позитив чтобы раз уж не догнали так хоть согреться...
приветствуются любые креативные идеи как (нагреть руки при новой администрации) привнести наибольший вклад в укрепление дружбы народов и продвижение зеленой экономики

вот стимулас чек позитив, поддержит экономику и стоки будут расти
Не совсем понятно как стимулус чекс поддерживают экономику. У меня они поддерживают лишь сберкнижку.
По примитивным понятиям, предполагается что деньги будут потрачены получателем, и таким образом поддерживается статус кво. На самом деле, бедные граждане, но не совсем нищие, могут отложить "на черный день" который уже настал. А те кому эти деньги и не особенно нужны вложат их в сток маркет. "Поддержка экономики" всего лишь красивая фраза. На самом деле, самая что ни на есть дебасемент оф цурренцы в крупных размерах.
медиан хоусехолд инцоме в США - 63К Так что половина населения именно потратит. В во второй половине не всем дадут.
а с детскими кредитами, говорят, доведут <household income> до $75К
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Ужас, UN понимает, что толпы народа идущие к США, ето плохо, и говорит о возможности файлить асайлум в своих странах, а биден отменяет договореннсти Трампа
< U.N. in talks with U.S. on Central American refugees applying for asylum from home
https://www.yahoo.com/news/u-n-talks-u- ... 20193.html >
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Likenew wrote: 10 Feb 2021 19:48 Ужас, UN понимает, что толпы народа идущие к США, ето плохо, и говорит о возможности файлить асайлум в своих странах, а биден отменяет договореннсти Трампа
< U.N. in talks with U.S. on Central American refugees applying for asylum from home
Российские политическе беженцы обращались в посольство в Москве и никакой проблемы с рассмотрением их дел не было.
Вы предпочитаете чтобы центрально-вмериканские беженцы лезли через забор и помещались ICE в клетки пока рассматривается из просьба об убежище?

Если бы США 70 лет не гадили бы в центральной и южной америке, свергая демократически избранные режимы и насаживая вместо них своих петрушек, то вполне возможно что никакой проблемы беженцев сейчас бы и не было. Сами же виноваты в том, что в тех странах сейчас ад с бандитами и народ бежит оттуда всеми средствами.
User avatar
CBI
Уже с Приветом
Posts: 11779
Joined: 12 Nov 2001 10:01
Location: Харьков, СССР ----> US

Re: Байден. Позитив

Post by CBI »

Uzito wrote: 10 Feb 2021 22:09
Если бы США 70 лет не гадили бы в центральной и южной америке, свергая демократически избранные режимы и насаживая вместо них своих петрушек, то вполне возможно что никакой проблемы беженцев сейчас бы и не было. Сами же виноваты в том, что в тех странах сейчас ад с бандитами и народ бежит оттуда всеми средствами.
Чтобы сделать это позитивом нужно официально заявить что США платит контрибуцию за преступную внешнюю политику по отношению к странам центральной и южной Америки. А также распространить эту практику на страны с других континентов, например Украину где США привели к власти нацистов и развязали гражданскую войну
KNOWLEDGE IS POWER! ЗНАНИЕ - СИЛА!
Disclaimer: These views might be different from any other views in my Universe.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Байден. Позитив

Post by M. Ridcully »

Uzito wrote: 10 Feb 2021 22:09 Российские политическе беженцы обращались в посольство в Москве и никакой проблемы с рассмотрением их дел не было.
Дык, об этом и речь - пускай обращаются в посольства в своих гондурасах.
Uzito wrote: 10 Feb 2021 22:09 Вы предпочитаете чтобы центрально-вмериканские беженцы лезли через забор и помещались ICE в клетки пока рассматривается из просьба об убежище?
Я предпочел бы, чтобы они _не_ лезли, и чтобы пограничникам разрешили нормально выполнять свою работу.
User avatar
worldCitizen
Уже с Приветом
Posts: 18013
Joined: 19 Jul 2008 06:52
Location: USA

Re: Байден. Позитив

Post by worldCitizen »

HappyCat wrote: 10 Feb 2021 17:37
worldCitizen wrote: 09 Feb 2021 19:13
backinblack wrote: 20 Jan 2021 08:40
Ratbert wrote:народ, посерьезнее пожалуйста...
хотелось бы действительно позитив чтобы раз уж не догнали так хоть согреться...
приветствуются любые креативные идеи как (нагреть руки при новой администрации) привнести наибольший вклад в укрепление дружбы народов и продвижение зеленой экономики

вот стимулас чек позитив, поддержит экономику и стоки будут расти
Не совсем понятно как стимулус чекс поддерживают экономику. У меня они поддерживают лишь сберкнижку.
По примитивным понятиям, предполагается что деньги будут потрачены получателем, и таким образом поддерживается статус кво. На самом деле, бедные граждане, но не совсем нищие, могут отложить "на черный день" который уже настал. А те кому эти деньги и не особенно нужны вложат их в сток маркет. "Поддержка экономики" всего лишь красивая фраза. На самом деле, самая что ни на есть debasement of currency в крупных размерах.
median household income в США - 63К Так что половина населения именно потратит. В во второй половине не всем дадут.
Это явный обман. Хитрые приемы статистики. Они постоянно играются с понятиями median and average. Среднестатистический переводится как Average.
“There are three types of lies -- lies, damn lies, and statistics.”
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Uzito wrote: 10 Feb 2021 22:09
Likenew wrote: 10 Feb 2021 19:48 Ужас, УН понимает, что толпы народа идущие к США, ето плохо, и говорит о возможности файлить асайлум в своих странах, а биден отменяет договореннсти Трампа
< U.N. in talks with U.S. on Central American refugees applying for asylum from home
Российские политическе беженцы обращались в посольство в Москве и никакой проблемы с рассмотрением их дел не было.
Вы предпочитаете чтобы центрально-вмериканские беженцы лезли через забор и помещались ИЦЕ в клетки пока рассматривается из просьба об убежище?

Если бы США 70 лет не гадили бы в центральной и южной америке, свергая демократически избранные режимы и насаживая вместо них своих петрушек, то вполне возможно что никакой проблемы беженцев сейчас бы и не было. Сами же виноваты в том, что в тех странах сейчас ад с бандитами и народ бежит оттуда всеми средствами.
вы немного не дочитали. Ето биден хочет их здесь, и вы с ним должны быть солидарны
User avatar
Uzito
Уже с Приветом
Posts: 8230
Joined: 06 Feb 2002 10:01
Location: NJ, USA

Re: Байден. Позитив

Post by Uzito »

Likenew wrote: 10 Feb 2021 23:49 вы немного не дочитали. Ето биден хочет их здесь, и вы с ним должны быть солидарны
Сами-то поняли что читали? Иммигранты бегут из Венесуелы через Колумбию. Их обрабатывать предлагают в Колумбии.
До этого была программа, которая требовала чтобы беженцы перед подачей петиции для беженства в США сначала подавали на беженство в других центрально-американских странах.
Успех у программы был нулевой и никому там приюта не дали.
Шалтай
Уже с Приветом
Posts: 3930
Joined: 03 Sep 2010 01:59
Location: Weird Place

Re: Байден. Позитив

Post by Шалтай »

Uzito wrote: 11 Feb 2021 00:01
Likenew wrote: 10 Feb 2021 23:49 вы немного не дочитали. Ето биден хочет их здесь, и вы с ним должны быть солидарны
Сами-то поняли что читали? Иммигранты бегут из Венесуелы через Колумбию. Их обрабатывать предлагают в Колумбии.
До этого была программа, которая требовала чтобы беженцы перед подачей петиции для беженства в США сначала подавали на беженство в других центрально-американских странах.
Успех у программы был нулевой и никому там приюта не дали.
потому что там 0 политических беженцев, а экономическим беженцам беженство не положено, кроме как в странах победившей собственный народ либерастии.
User avatar
Likenew
Уже с Приветом
Posts: 12059
Joined: 15 Feb 2002 10:01
Location: TX

Re: Байден. Позитив

Post by Likenew »

Шалтай wrote: 11 Feb 2021 00:37
Uzito wrote: 11 Feb 2021 00:01
Likenew wrote: 10 Feb 2021 23:49 вы немного не дочитали. Ето биден хочет их здесь, и вы с ним должны быть солидарны
Сами-то поняли что читали? Иммигранты бегут из Венесуелы через Колумбию. Их обрабатывать предлагают в Колумбии.
До этого была программа, которая требовала чтобы беженцы перед подачей петиции для беженства в США сначала подавали на беженство в других центрально-американских странах.
Успех у программы был нулевой и никому там приюта не дали.
потому что там 0 политических беженцев, а экономическим беженцам беженство не положено, кроме как в странах победившей собственный народ либерастии.
вот-вот, и их не остановит увещевание псаки, что не сейчас надо приходить, они знают, что бидон обещал им лучшую жизнь. ИМ, не своим гражданам :umnik1:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: Байден. Позитив

Post by HappyCat »

worldCitizen wrote: 10 Feb 2021 22:56
HappyCat wrote: 10 Feb 2021 17:37
worldCitizen wrote: 09 Feb 2021 19:13
backinblack wrote: 20 Jan 2021 08:40
Ratbert wrote:народ, посерьезнее пожалуйста...
хотелось бы действительно позитив чтобы раз уж не догнали так хоть согреться...
приветствуются любые креативные идеи как (нагреть руки при новой администрации) привнести наибольший вклад в укрепление дружбы народов и продвижение зеленой экономики

вот стимулас чек позитив, поддержит экономику и стоки будут расти
Не совсем понятно как стимулус чекс поддерживают экономику. У меня они поддерживают лишь сберкнижку.
По примитивным понятиям, предполагается что деньги будут потрачены получателем, и таким образом поддерживается статус кво. На самом деле, бедные граждане, но не совсем нищие, могут отложить "на черный день" который уже настал. А те кому эти деньги и не особенно нужны вложат их в сток маркет. "Поддержка экономики" всего лишь красивая фраза. На самом деле, самая что ни на есть debasement of currency в крупных размерах.
median household income в США - 63К Так что половина населения именно потратит. В во второй половине не всем дадут.
Это явный обман. Хитрые приемы статистики. Они постоянно играются с понятиями median and average. Среднестатистический переводится как Average.
“There are three types of lies -- lies, damn lies, and statistics.”
Я не перевожу, я смотрю по-английски. Медиан это середина распределения, и если говорят медиан, то так оно и есть. Т.е. 50% имеют инком ниже 50%- выше. А среднее (авераге) усредненное. Его я не смотрю.
https://www.census.gov/library/publicat ... 0-270.html
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry

Return to “Политика”