Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34020
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 01:33
Ну а то что в России уже давно натренировались подгонять статистику под нужный результат, это давно наблюдается.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Факты подделки статистики (схему, механизм итд) в студию. Нет? Вот и не выдумывайте.
Подделать статистику в масштабах страны невозможно. Так или иначе начнут всплывать многочисленные доказательства нарушений. Какие-нибудь расследования иноагентов и прочее. Но нет ничего и близко.
А смысл в том, что вы и компания считаете, что в США не может быть плохо (ну так устроено восприятие) поэтому и отталкиваетесь от американских ужасов. Полно стран где не так и плохо как в США. Где работает медицина, нет гетто-рассадников. Нет проблем с койко местами, оборудованием, квалифицированным мед персоналом, препаратами. А в штатах мусорные пакеты на голове у медсестер, вместо карантина. Тот же Нью йорк с зашкаливающей статистикой по ковиду не был закрыт как город. Приезжай-уезжай-распространяй вирус по городам. Плюс полно населения живет в отвратительных условиях, бомжатники, наркомания ...полно факторов влияющих на американскую статистику. Одиним словом, все то о чем не любят говорить русофобы. В совокупности и привело вирусному коллапсу. И под это пытаются натянуть сову применительно к другим странам.
Просто со смертностью вышел казус, общую занижать нельзя (она государству нужна как есть), а вот по категориям можно играться.
Ну вот классические совы. Эта статистика нужна, эта не нужна. Дет сад.
Правда несуразности вылазят, но кого это волнует? Как видно постом выше - практически никого :)
Как подделывается статистика не поделитесь? Всех медсестер и мед братьев, мед песонал на всех уровнях сделали немыми? В подвалах любянки после каждой смены расстреливают не иначе.

Скажу по секрету, полностью обделались США с вирусом с самого начала. А потом сами испугались этого позора, запаниковали так, что сгребли всю вакцину под себя (даже соседям не оставили ничего).

Не знаю, может вам от этих поисков негатива (и в России тоже плохо) лучше становится, но это никак не связано с реальностью.
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VasaG »

Frukt wrote: 07 Apr 2021 12:59
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 01:33
Ну а то что в России уже давно натренировались подгонять статистику под нужный результат, это давно наблюдается.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Факты подделки статистики (схему, механизм итд) в студию. Нет? Вот и не выдумывайте.
Элементарно - смотрим на избыточную смертность (которую подшаманить гораздо сложнее) и видим 350К за 2020, сколько ещё за 2021й будет узнаем в следующем.

Подделать статистику в масштабах страны невозможно.
да также как рейтинг пу - тупо рисуют. ничего невозможного
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Мальчик-Одуванчик wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 05:43 если подумать, желательно головой, то обьяснений ровно два:
- россияне гораздо меньше восприимчивы к коронавирусу, чем остальное население
- со статистикой регистрации коронавирусной пневмонии что-то не то.
Их не ровно два а гораздо больше.
В частности, банальный раздел матпомощи между лептлами и родственниками умершего, если запишут причиной смерти коронавирус.
В США подобное тоже цвело пышным цветом, правда все деньги якобы за лечение забирал госпиталь.
Плохо читали? Или совсем не читали? Тогда ещё раз перечитайте.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by арлекино »

Я не поняла, почему во всех расчетах берется цифра исключительно 86 тыс?
С сайта медузы;
В 2020 году в России умерли 2 миллиона 124,5 тысячи человек. Это на 324 тысячи (на 18%) больше, чем в 2019 году. Такие данные приводит Росстат.

Примерно половина избыточной смертности приходится на людей, у которых был диагностирован коронавирус. Основной причиной смерти ковид стал в 86 498 случаях, еще в 17 470 случаях коронавирус предполагается как основная причина на основании клинической картины. У 13 524 людей коронавирус ускорил развитие иных заболеваний, приведших к смерти, еще в 44 937 случаях ковид никак не повлиял на наступление смерти.
https://meduza.io/news/2021/02/08/rosst ... oronavirus

Я так понимаю, что в том же США, всех умерших с ковидом определяют в статистику умерших от ковида (тут в разных темах неоднократно об этом писали, мопед не мой). У нас же почему-то надо брать исключительно цифру, где ковид единственная и основная причина смерти.

Если всё сложить, то и получается, что одна половина умерла от ковида, а вторая от неоказанной вовремя мед. помощи из-за ковидных мероприятий и не обращений к врачам по этой причине. :pain1:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

alex_127 wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 05:43
StrangerR wrote: 07 Apr 2021 01:55 Кроме прочего, да пусть приедет в Москву и сунется в больницу. Ковидные койки пусты. И город - открыт и живет нормальной жизнью. А в Канаде карантин на карантине сидят, хотя даже рядом в США потихоньку (хуже чем в РФ но все таки) открываются. А процент.. да такой же там процент как везде, лучше чем в южной Европе и примерно как в США в среднем. Чуть лучше потому что меньше сильно пожилых ожирелых сидящих на инвалидности (вообще здоровых людей в США если не брать штаты вроде Калифорнии - на удивление маловато).
если подумать, желательно головой, то обьяснений ровно два:
- россияне гораздо меньше восприимчивы к коронавирусу, чем остальное население
- со статистикой регистрации коронавирусной пневмонии что-то не то.

Ссылки на какие-то "успешные эффективные меры" могут только смех вызвать. В России как в Китае ввели карантин на уровне военного положения? Вовсе нет. Такого не было. Еще в середине прошлого года развернули вакцинацию, так что теперь больше половины населения имеют иммунитет? Тоже нет.
У вас фантазии мало?
1. Мерзавцы лезут изо всех стран чтобы умереть там где они переродятся бессмертными.
2. Есть громадное количество неучтенного населения (сотни миллионов цыган). Они очень сильно влияют на статистику.
3. Сторонники Навального совершали массовые самоубийства чтобы испортить статистику.
Дайте мне пиво и я могу продолжать это бесконечно. А вам сейчас ответят гораздо менее красочно - что типа считать не умеете, ничего нет, и вы может вообще за Навального так что зачем вас слушать?
LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 14:11 LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только :)
ты уже сочинил причину? :food: Почему в России "смертность от ковида в 5 раз выше чем в среднем по миру"(с) Флеш
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

VasaG wrote: 07 Apr 2021 13:24
Frukt wrote: 07 Apr 2021 12:59
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 01:33
Ну а то что в России уже давно натренировались подгонять статистику под нужный результат, это давно наблюдается.
Не надо выдавать желаемое за действительное.
Факты подделки статистики (схему, механизм итд) в студию. Нет? Вот и не выдумывайте.
Элементарно - смотрим на избыточную смертность (которую подшаманить гораздо сложнее) и видим 350К за 2020, сколько ещё за 2021й будет узнаем в следующем.

Подделать статистику в масштабах страны невозможно.
да также как рейтинг пу - тупо рисуют. ничего невозможного
Рейтинг Пу никто не рисует. Вполне оппозиционные агенства его дают точно таким же, как и ВЦИОМ дает.

Со статистикой - никто не врет. Вам сразу говорят что есть чисто смерти от КОВИДа есть смерти тех кто с КОВИДом, ведутся обе статистики. Как и в большинстве стран, процентов 30 - 40 еще неучтенки. Никакой особо разницы. 100 тыс умерших напрямую, не помню статистику росстата (она отличается) по тем кто умер _с ковидом_ там по моему около 200 тысяч. Ну и есть еще прогнозируемый рост смертности за счет демо ямы.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 14:11 LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только :)
ты уже сочинил причину? :food: Почему в России "смертность от ковида в 5 раз выше чем в среднем по миру"(с) Флеш
Сам сочинил, сам и отвечай.
Мой вопрос был совсем другой: что ответственно за примерно половину "прироста смертности"? Серьёзного повышения смертности за счёт инцидентов, самоубийств не было.
Вот и думай. Насчёт "неоказания своевременной медицинской помощи", это надо подробнее. Стоит ожидать что в достаточно больших социумах будут похожие цифры. Так и есть, кроме... России и Беларуси.
А вот увеличение смертности от пневмонии, где-то пробегало. Связь ковида и пневмонии уже давно известна, можно сказать с самого начала пандемии.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 15:35
VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 14:11 LOL. Ну примерно так и есть. Арлекино что-то пытается корректно ответить и только :)
ты уже сочинил причину? :food: Почему в России "смертность от ковида в 5 раз выше чем в среднем по миру"(с) Флеш
Сам сочинил, сам и отвечай.
Мой вопрос был совсем другой: что ответственно за примерно половину "прироста смертности"? Серьёзного повышения смертности за счёт инцидентов, самоубийств не было.
Вот и думай. Насчёт "неоказания своевременной медицинской помощи", это надо подробнее. Стоит ожидать что в достаточно больших социумах будут похожие цифры. Так и есть, кроме... России и Беларуси.
А вот увеличение смертности от пневмонии, где-то пробегало. Связь ковида и пневмонии уже давно известна, можно сказать с самого начала пандемии.
Да нет, в большинстве стран дополнительная смертность 2x - и больше - от чисто Ковидной. ТО что в России недосчитывают примерно половину, все знают и Росстат изначально это пишет - что статистика есть _смерти от Ковида_ и есть _смерти с Ковидом_ и считают их отдельно, если кто то ссчитает вместе - то пусть и сравнивает с такой же статистикой по России. НО факт - Россия живет нормальное жизнью и открыта. США только открывается. Канада закрывается. Вот и все что нужно знать о эффективности и политики и прочего.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

:) я уже задал вопрос в чём та сама "эффективность". Только в одном - наличии собственной вакцины. Но пока она не дает обьективно большого вклада в наблюдаемую картину. Измышления об якобы наступившем "стадном иммунитете" не подтверждаются данными, только на уровне веры. Но как хотите.

Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VasaG »

StrangerR wrote: 07 Apr 2021 16:07 Да нет, в большинстве стран дополнительная смертность 2x - и больше - от чисто Ковидной. ТО что в России недосчитывают примерно половину, все знают и Росстат изначально это пишет - что статистика есть _смерти от Ковида_ и есть _смерти с Ковидом_ и считают их отдельно, если кто то ссчитает вместе - то пусть и сравнивает с такой же статистикой по России. НО факт - Россия живет нормальное жизнью и открыта. США только открывается. Канада закрывается. Вот и все что нужно знать о эффективности и политики и прочего.
факт - в россии " дополнительная смертность " сравнима со штатами при в 2е меньшем населении, вот ценой этих жизней и куплена возможность обнулится и прочие "живет нормальное жизнью и открыта".
причём сам бункерный дед тратит безумные бабки чтобы делать вид, что ничего не происходит:
вот потому и Вам ненравится когда можно это обсуждать на форуме
6.5 миллиардов на защиту одного автократа от вируса
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

Ковидные новости из Канады.
В детской больнице Торонто готовят места для взрослых

В реанимациях госпиталей Онтарио находится нынче более 500 пациентов с диагнозом COVID, и в этой ситуации больница SickKids в своём отделении интенсивной терапии готовит места для взрослых ковидных пациентов.

Больница намерена открыть восемь коек интенсивной терапии для коронавирусных больных в возрасте 40 лет и младше Пациенты будут переведены из больниц Большого Торонто, реанимации которых превзошли свою вместимость.

Президент Ассоциации больниц Онтарио называет этот шаг «переломным моментом».

Энтони Дейл (Anthony Dale) говорит, что это «подчёркивает серьёзность исторической проблемы, с которой сейчас сталкивается наша провинция».

Представители SickKids заявляют, что у госпиталя есть клинический опыт и физические возможности для ухода за взрослыми пациентами, сводя к минимуму риск для педиатрических пациентов.
Жителям Онтарио снова велят сидеть по домам

Источники местных СМИ, включая 680 NEWS, сообщили, что правительство Форда объявит о введении в действие по всей провинции указа «stay-at-home», закрытии второстепенных магазинов и новых ограничениях для больших сетевых торговых учреждений.

В целях сдерживания роста числа случаев COVID-19 и количества госпитализированных в отделения интенсивной терапии розничным магазинам второстепенных товаров, согласно двум источникам, осведомленным о ситуации, будет разрешена лишь торговля по принципу «curbside pickup».

Большим сетевым магазинам позволят держать открытыми только отделы, торгующие основными товарами – такое ограничение вводится впервые за время пандемии.

По словам одного источника, новый указ «stay-at-home» может действовать в течение месяца. Предыдущий вступил в силу 14 января и был отменён почти два месяца спустя, 8 марта.

Решение о новом «сидении по домам» было принято после того, как санитарные врачи в Торонто, регионе Пил и Оттаве призвали правительство усилить ограничительные меры, чтобы сдержать всплеск распространения вируса COVID-19 в провинции.

Ранее во вторник премьер Даг Форд предупредил об усилении ограничений в горячих точках в Торонто, регионе Пил и в Йорке. Он также выразил разочарование по поводу того, что в минувшие выходные торговые центры, такие как Yorkdale, заполнились людьми.

«Ходить в торговые центры не обязательно, – заявил он. – Этот же был забит до отказа, а я искренне надеялся, что люди не пойдут туда в таком количестве, которое мы увидели».

Новые ограничения, как ожидается, будут объявлены в среду, в силу они вступят в ближайшие 24-48 часов.
Реанимации "превзошли вместимость". А циферки и графики в Канаде, конечно, всегда будут лучше, чем в России, это как бы само собой разумеется.
Last edited by petrovich999 on 07 Apr 2021 16:33, edited 1 time in total.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 16:10 :) я уже задал вопрос в чём та сама "эффективность". Только в одном - наличии собственной вакцины. Но пока она не дает обьективно большого вклада в наблюдаемую картину.
я парой страниц выше приводил сравнительные графики Россия и Канада. :pain1: Я для непонятливых могу подчеркнуть ... красным - канадский тренд, зеленым - российский. Для слабых зрением могу "зум" с начала этого года добавить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

del
Last edited by petrovich999 on 07 Apr 2021 16:32, edited 1 time in total.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by petrovich999 »

del
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

как подтасовывают статистику в РФ

Post by VasaG »

VladDod wrote: 07 Apr 2021 16:30
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 16:10 :) я уже задал вопрос в чём та сама "эффективность". Только в одном - наличии собственной вакцины. Но пока она не дает обьективно большого вклада в наблюдаемую картину.
я парой страниц выше приводил сравнительные графики Россия и Канада. :pain1: Я для непонятливых могу подчеркнуть ... красным - канадский тренд, зеленым - российский. Для слабых зрением могу "зум" с начала этого года добавить.
так и речь о том, что разницу кроме как креативностью подсчёта объяснить нечем :D
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 16:10 Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.
Сходил, посмотрел. Поржал с очередного упертого вброса!. :lol: :good: Понимаю, что смотреть в первоисточники канаццкие хомячки упрямо не желают. :%)

Могу сообщить: Турция - тоже набирает ударными темпами. Даже быстрее, чем Канада в относительном выражении, кстати. Подьем идет с начала года с непрерывным ускорением. Сорьки, но картинки мне уже лениво тут рисовать. :oops:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 56002
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Еще раз. На спад пандемии реально идут ТОЛЬКО США и Британия. Если у кого из хомячков свербит контр пример для России сочинить.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VasaG »

VladDod wrote: 07 Apr 2021 16:41
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 16:10 Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.
Сходил, посмотрел. Поржал с очередного упертого вброса!. :lol: :good: Понимаю, что смотреть в первоисточники канаццкие хомячки упрямо не желают. :%)

Могу сообщить: Турция - тоже набирает ударными темпами. Даже быстрее, чем Канада в относительном выражении, кстати. Подьем идет с начала года с непрерывным ускорением. Сорьки, но картинки мне уже лениво тут рисовать. :oops:
не читатель :lol:
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:Еще раз. На спад пандемии реально идут ТОЛЬКО США и Британия. Если у кого из хомячков свербит контр пример для России сочинить.
Вот именно! И тому есть вполне понятное объяснение - высокие темпы вакцинации. Россия в эту групп стран не входит. Упрямый факт, не смотря на наличие собственной вакцины.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by арлекино »

VasaG wrote: 07 Apr 2021 16:18 вот потому и Вам ненравится когда можно это обсуждать на форуме
Что, не лепится каменный цветок? Не хотят люди в ваших темах участвовать и игнорируют? :-)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

VladDod wrote:
Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 16:10 Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.
Сходил, посмотрел. Поржал с очередного упертого вброса!. Image :good: Понимаю, что смотреть в первоисточники канаццкие хомячки упрямо не желают. :%)

Могу сообщить: Турция - тоже набирает ударными темпами. Даже быстрее, чем Канада в относительном выражении, кстати. Подьем идет с начала года с непрерывным ускорением. Сорьки, но картинки мне уже лениво тут рисовать. :oops:
Я в отличие от тебя статьи внимательно читаю, от того и вопросы появляются, а не "бубубу" как у некоторых.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
solution
Уже с Приветом
Posts: 11318
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by solution »

VasaG wrote: 07 Apr 2021 16:18
StrangerR wrote: 07 Apr 2021 16:07 Да нет, в большинстве стран дополнительная смертность 2x - и больше - от чисто Ковидной. ТО что в России недосчитывают примерно половину, все знают и Росстат изначально это пишет - что статистика есть _смерти от Ковида_ и есть _смерти с Ковидом_ и считают их отдельно, если кто то ссчитает вместе - то пусть и сравнивает с такой же статистикой по России. НО факт - Россия живет нормальное жизнью и открыта. США только открывается. Канада закрывается. Вот и все что нужно знать о эффективности и политики и прочего.
факт - в россии " дополнительная смертность " сравнима со штатами при в 2е меньшем населении, вот ценой этих жизней и куплена возможность обнулится и прочие "живет нормальное жизнью и открыта".
причём сам бункерный дед тратит безумные бабки чтобы делать вид, что ничего не происходит:
...............................
А в Америке в частности в Сан Франциско и вида делать не надо
- всё заколочено и все под масками чаще под двойными с благословения маразматика Байдена. :mrgreen:
Вот это то и убьёт цивилизацию и людей - а не разумная политика России где всё открыли и не обращают внимание на канадских чревовещателей вещающих из своей бани и говорящих что там без маски. :fr:
"свежо предание да верится с трудом" что он в бане( если такова имеется) без маски - вирусы же кругом - нужны вакцины каждый день новые - и маски..маски. :mrgreen:
последнее предупреждение за обсуждение персоналий
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 07 Apr 2021 16:10 :) я уже задал вопрос в чём та сама "эффективность". Только в одном - наличии собственной вакцины. Но пока она не дает обьективно большого вклада в наблюдаемую картину. Измышления об якобы наступившем "стадном иммунитете" не подтверждаются данными, только на уровне веры. Но как хотите.

Кстати, можете сравнить с Турцией. У них нет собственной вакцины, но темпы вакцинации опережают Россию. Удивительный факт такой. Так вот там тоже идёт на подьем заболеваемость.
Школы открыты, университеты открыты, театры и стадионы открыты, курорты открыты, бизнесы открыты. Это показатель а не загадочный процент.

В США нанесли невосполнимый ущерб детям и молодежи, чтобы спасти десяток старперов. В Канаде и того хуже.
Пс. Не знал что в бункерах бывает снег, лыжи, снегоходы, реки и тайга. Какой то чудо бункер.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VasaG »

арлекино wrote: 07 Apr 2021 17:05
VasaG wrote: 07 Apr 2021 16:18 вот потому и Вам ненравится когда можно это обсуждать на форуме
Что, не лепится каменный цветок? Не хотят люди в ваших темах участвовать и игнорируют? :-)
люди то участвовать может и хотят, но не все кто нехочет игнорируют

Return to “Политика”