Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by StrangerR »

Flash-04 wrote: 18 Apr 2021 02:11 А почему это должно было случится в 2020 году?
Потому что падение смертности в предыдущие годы было связано с удлинение среднего срока жизни, а те у кого _срок удлинился_ начинали умирать как раз в 2020.
170907219_4071752486216972_4003598215372527802_n.jpg
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

На сегодня. График "daily death" на 1 млн человек населения. Россия на фоне Канады. (хопкинская статистика).
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 17 Apr 2021 23:55 "вам разъяснили". Идите вашим друзьям "разьясняйте". Я слава Богу своим умом обладаю, в ваших разъяснениях не нуждаюсь.
Насчет хамства, ну если вы так считаете, жмите "плюсик", разберутся.
Пока что это вы отличились тем, что регулярно мне советуете обращаться к разным врачам, что прямо запрещается правилами форума.
Так что перестаньте заниматься ерундой и личными "наездами", будет лучше всем.
Вы опять хамите и лжете. К офтальмологу я порекомендовал вам обратиться всего один раз и как раз из-за вашей лжи. Вы обвинили конкретно меня в том, что это именно я говорю "пропаганда", хотя на самом деле это был заголовок статьи из СМИ.

Вот ваша речь:
Flash-04 wrote: 29 Mar 2021 23:46 Ну как какое, вы же говорите "пропаганда", а я вам верю 8)
А вот ссылка, вызвавшая вашу неадекватную реакцию:
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Вакцино-туризм

Мир это Выхухоль.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

evandrey wrote: 18 Apr 2021 07:30
А вот ссылка, вызвавшая вашу неадекватную реакцию:
вы так из кожи лезете, чтобы я вас начал вопринимать всерьез :D
Старайтесь лучше, пока у вас плохо получается.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

ReactoR wrote: 18 Apr 2021 11:44 Вакцино-туризм
хороший бизнес на параноиках.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12408
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ReactoR »

Люди хотят себя защитить не имея возможности вакцинироваться дома!? Вам положен внеочередной глоток воздуха, можете погулять во дворе 5 минут
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by арлекино »

Flash-04 wrote: 18 Apr 2021 12:59 хороший бизнес на параноиках.
Моей тёте в Германии пришло приглашение на прививку, но она боится. Ей AstraZeneca колоть будут, а местное население к ней очень отрицательно относится. С подозрением. Вот тётя сидит размышляет, идти сейчас или подождать спутник. У них там разговоры ходят, что целый завод подготовили для производства спутника и возможно скоро будут колоть и им тоже.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

арлекино wrote: 18 Apr 2021 13:17
Flash-04 wrote: 18 Apr 2021 12:59 хороший бизнес на параноиках.
Моей тёте в Германии пришло приглашение на прививку, но она боится. Ей AstraZeneca колоть будут, а местное население к ней очень отрицательно относится. С подозрением. Вот тётя сидит размышляет, идти сейчас или подождать спутник. У них там разговоры ходят, что целый завод подготовили для производства спутника и возможно скоро будут колоть и им тоже.
(флегмантично) ... Пусть колет AZ вакцина, как вакцина. :pain1: Спутника в Европе не будет. Не допустит этого американский госдеп. Ну нельзя же быть такими наивными. Ты что, новости не читаешь? Любой, кто вякнул о желании получить российские вакцины тут же реально получил "правильные" перевороты во власти. Чехи вон вякнули было. Теперь ползают на карачках вылизовая дно бидона.
Выслать из страны 18 российских дипломатов. Обвинить Россию во взрывах и искать «Петрова и Боширова». Запретить Росатому участвовать в достройке АЭС. Всё это случилось в Чехии за один субботний вечер. И дело этим может не ограничиться. Тем самым эта страна перешла в ряд опасных противников России, и подобные действия не должны оставаться без предельно жёсткого ответа.
...
...
Можно добавить и четвёртое антироссийское действие. Глава МИД Гамачек собирался в Москву обсудить поставки вакцины «Спутник V», но премьер Бабиш выступил категорически против такой поездки. После вчерашних действий вероятность покупки Чехией нашей вакцины стремится к нулю. Да Россия и сама наверняка её не продаст, учитывая такое поведение чешской стороны. Тема явно закрыта безотносительно того, как обстоят дела с коронавирусом в каждой из стран.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/18/ ... kom-rossii
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by evandrey »

Flash-04 wrote: 18 Apr 2021 12:59
evandrey wrote: 18 Apr 2021 07:30
А вот ссылка, вызвавшая вашу неадекватную реакцию:
вы так из кожи лезете, чтобы я вас начал вопринимать всерьез :D
Старайтесь лучше, пока у вас плохо получается.
Не знаю, что вы там вопринимаете, но пока получается весьма неадекватно.
6AM

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by 6AM »

https://www.anekdot.ru/id/1205106/
Я бы уже давно привился бы от ковида. Ответственность, безопасность, уверенность в достижениях российской медицины...
Я вообще легковерный и легкоубеждаемый.
Меня только одно смущает - по ТВ вакцинацию рекламируют те же люди, которые до этого призывали меня голосовать за Путина, ЕР и поправки в Конституцию.
:lol:
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

госдеп задействовал все силы? :food: Вот теперь я реально верю в качество и конкурентоспособность российских вакцин. :great:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Турецкая проправительственная газета Yeni Safak ранее в этот понедельник удалила со своего сайта публикацию о том, что в Турции одобрили производство российской вакцины «Спутник V» от коронавирусной инфекции Covid-19. Соответствующий материал больше не индексируется в базе издания. Ссылки на эту новость и еë перепечатки в других СМИ также удаляются.

По всей видимости, близкое к правящим кругам Турции издание осуществило информационный вброс, а затем дало «задний ход». Теперь приходится гадать, по какому поводу зачистка: чешский синдром под давлением или кто-то просто поторопился. А то появятся в Анталье следы Бошир-оглу и Йылмаз-Петрова с намеком на кишечную палочку в году 2016-м.

Не хотелось бы…

Напомним, все последние дни в Турции фиксируются антирекорды как по числу новых случаев заражения коронавирусной инфекцией, так и по количеству летальных исходов среди пациентов с диагнозом Covid-19. Кампания вакцинации населения стартовала в Турции 14 января.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/04/19/ ... oy-vakciny
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by NikOdim »

VladDod wrote: 18 Apr 2021 13:33
арлекино wrote: 18 Apr 2021 13:17
Flash-04 wrote: 18 Apr 2021 12:59 хороший бизнес на параноиках.
Моей тёте в Германии ...
(флегмантично) ...
Выслать из страны 18 российских дипломатов.
остался один Flash-04, если бы не он VladDod бы постил одну копипасту в стиле evandrey да тихо сам-с-собой с арлекино обменивался одним и тем-же мнением :D
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

NikOdim wrote: 19 Apr 2021 16:02 остался один Flash-04, если бы не он VladDod бы постил одну копипасту в стиле evandrey да тихо сам-с-собой с арлекино обменивался одним и тем-же мнением :D
и вы, как истинный борцун, решили положить этому конец? Разнообразить скучный форум своими ... эээ ... веселыми выступлениями? :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Смотрим на вывеску форума и читаем "информационно-болтологический"
Вот и болтаем, тем что есть. Языками то есть :food:
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Прикольно! Такие начались вакцинные туры в Россию. :lol: :great:
--
В Россию прибыла первая туристическая группа из Германии, чтобы привиться от коронавирусной инфекции вакциной «Спутник V». Дозу препарата от COVID-19 получили 50 граждан ФРГ. Об этом сообщает немецкое издание Der Spiegel.

По словам представителей туристического агентства, организующего вакцинные туры, за последнее время интерес граждан Германии к российскому препарату увеличился. На сегодняшний день сделано больше 600 бронирований на такого рода поездки, добавили специалисты.

«Многие немцы хотят приехать в Москву за прививкой и совместить это с отдыхом и культурной программой в столице», – отметил организатор вакцинных туров Ханс Бланк.


Также он подчеркнул, что в Германии очередь на прививку составляет от 5 до 9 месяцев.

Отмечается, что турпакет в Москву с вакцинацией «Спутником V» стоит €1999. Он включает в себя билеты туда и обратно, проживание в отеле на три дня, два укола препаратом, услуги переводчика, трансфер а также возможность организованного получения визы, благодаря которому значительно упрощается весь процесс.

Ранее стало известно, что в Турции продаются туры в Москву для желающих, которые хотят вакцинироваться российским препаратом «Спутник V».

https://www.spiegel.de/politik/ausland/ ... d827df7543
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Ну. Турции эту возможность обрубили. Жалко, конечно. Я лично, к туркам - с симпатией. Но судя по статистике - там полный швах.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

Yvsobol wrote: 19 Apr 2021 18:00 Прикольно! Такие начались вакцинные туры в Россию. :lol: :great:
А кстати, чем они летают? У меня был вариант лететь через Германию, но с двумя пересадками, во Франкфурте и Берлине. Причем LH летела только до Берлина, а дальше что то другое. Не помню, То ли наши, то ли немцы, но не LH
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

Есть рейсы регулярные на Франкфурт. Берлин и другие города грузопассажирские рейсы или чартеры (для вакцин туров).
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by NikOdim »

Flash-04 wrote: 19 Apr 2021 17:02 Смотрим на вывеску форума и читаем "информационно-болтологический"
Вот и болтаем, тем что есть. Языками то есть :food:
Языками далеко не у всех есть что сказать, многие могут только копипастами
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55974
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by VladDod »

NikOdim wrote: 19 Apr 2021 23:14 Языками далеко не у всех есть что сказать, многие могут только копипастами
... сказало одно из трех лиц главного копипастера чернухи на форуме :umnik1:

:lol: спасибо. вечер завершен на хорошей ноте.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by alex_127 »

VladDod wrote: 20 Apr 2021 00:03
NikOdim wrote: 19 Apr 2021 23:14 Языками далеко не у всех есть что сказать, многие могут только копипастами
... сказало одно из трех лиц главного копипастера чернухи на форуме :umnik1:

:lol: спасибо. вечер завершен на хорошей ноте.
вы это про себя? чтобы закончить вечер на хорошей ноте?
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Flash-04 »

Ну нашёл человек позитив и хорошо :)
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ARARAT.
Уже с Приветом
Posts: 34986
Joined: 20 Oct 2006 00:29
Location: RUS->USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by ARARAT. »

Аргентина начала производство «Спутника V»
Аргентина первой в Латинской Америке начала производство российской вакцины против коронавируса «Спутник V», говорится в сообщении Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ).
«РФПИ и фармацевтическая компания Laboratorios Richmond SACIF объявляют о производстве первой партии российской вакцины против коронавируса «Спутник V» в Аргентине», — отметили в фонде.

:great: :great: :great:

Return to “Политика”