Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Мнения, новости, комментарии
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Братан »

kpokodilla wrote: 10 Jul 2021 22:49
Sergunka wrote: 10 Jul 2021 22:37
kpokodilla wrote: 10 Jul 2021 16:43
Братан wrote: 09 Jul 2021 21:20
kpokodilla wrote: 09 Jul 2021 18:40 Конечно, и правильно делают. Если они вакцинацию российскими вакцинами признавать не собираются, то и России признавать их вакцины незачем.
Так это Eвропа не одобрила Спутник, а не Штаты. Почему бы России не закупить американскую вакцину, коли своей не хватает?
А штаты что, одобрили?
может, еще и ковивак тоже?
тогда скажите, где мне сделать?
В США вакцин хватает в отличии от РФ. Сейчас в РФ в пунктах очереди
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Тысячи москвичей в субботу привились вакциной от коронавируса "КовиВак", в результате ближе к вечеру запасы препарата в пунктах вакцинации были практически исчерпаны, ожидаются новые поставки.

10 июля препарат стал доступен в 14 павильонах "Здоровая Москва", как сообщалось на сайте мэра и правительства Москвы, в каждый из павильонов завезли не более 850 доз препарата.

Корреспонденты агентства посетили несколько пунктов вакцинации и выяснили, что по состоянию на ранний вечер субботы запасы препарата были практически исчерпаны, за ним выстраивались очереди в сотни человек.
https://www.interfax.ru/moscow/777358

Я понимаю когда лично Путину и его прихлебаем, которые на несчастье людей деньги делают, положить на людей. Но Вас лично какой интерес подталкивает так рассуждать?
В России вакцин тоже хватает, не хватает только ковивака.
Ну ладно, согласна на Спутник лайт, его штаты зарегили? а просто Спутник?
В России делают мизерное к-во вакцин. Отсюда дикие очереди и записи на недели вперед. Почему бы не закупить в Штатах если такая ситуация?
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by kpokodilla »

Братан wrote: 11 Jul 2021 11:47
kpokodilla wrote: 10 Jul 2021 22:49
Sergunka wrote: 10 Jul 2021 22:37
kpokodilla wrote: 10 Jul 2021 16:43
Братан wrote: 09 Jul 2021 21:20 Так это Eвропа не одобрила Спутник, а не Штаты. Почему бы России не закупить американскую вакцину, коли своей не хватает?
А штаты что, одобрили?
может, еще и ковивак тоже?
тогда скажите, где мне сделать?
В США вакцин хватает в отличии от РФ. Сейчас в РФ в пунктах очереди
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Тысячи москвичей в субботу привились вакциной от коронавируса "КовиВак", в результате ближе к вечеру запасы препарата в пунктах вакцинации были практически исчерпаны, ожидаются новые поставки.

10 июля препарат стал доступен в 14 павильонах "Здоровая Москва", как сообщалось на сайте мэра и правительства Москвы, в каждый из павильонов завезли не более 850 доз препарата.

Корреспонденты агентства посетили несколько пунктов вакцинации и выяснили, что по состоянию на ранний вечер субботы запасы препарата были практически исчерпаны, за ним выстраивались очереди в сотни человек.
https://www.interfax.ru/moscow/777358

Я понимаю когда лично Путину и его прихлебаем, которые на несчастье людей деньги делают, положить на людей. Но Вас лично какой интерес подталкивает так рассуждать?
В России вакцин тоже хватает, не хватает только ковивака.
Ну ладно, согласна на Спутник лайт, его штаты зарегили? а просто Спутник?
В России делают мизерное к-во вакцин. Отсюда дикие очереди и записи на недели вперед. Почему бы не закупить в Штатах если такая ситуация?
Вы читать умеете? в России очереди только за Ковиваком, именно из-за проверенной технологии.
А Спутника вполне хватает. Просто в Москве резко стали требовать вакцинацию, вот народ и побежал
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Братан »

kpokodilla wrote: 11 Jul 2021 23:05
Братан wrote: 11 Jul 2021 11:47
kpokodilla wrote: 10 Jul 2021 22:49
Sergunka wrote: 10 Jul 2021 22:37
kpokodilla wrote: 10 Jul 2021 16:43 А штаты что, одобрили?
может, еще и ковивак тоже?
тогда скажите, где мне сделать?
В США вакцин хватает в отличии от РФ. Сейчас в РФ в пунктах очереди
Москва. 10 июля. INTERFAX.RU - Тысячи москвичей в субботу привились вакциной от коронавируса "КовиВак", в результате ближе к вечеру запасы препарата в пунктах вакцинации были практически исчерпаны, ожидаются новые поставки.

10 июля препарат стал доступен в 14 павильонах "Здоровая Москва", как сообщалось на сайте мэра и правительства Москвы, в каждый из павильонов завезли не более 850 доз препарата.

Корреспонденты агентства посетили несколько пунктов вакцинации и выяснили, что по состоянию на ранний вечер субботы запасы препарата были практически исчерпаны, за ним выстраивались очереди в сотни человек.
https://www.interfax.ru/moscow/777358

Я понимаю когда лично Путину и его прихлебаем, которые на несчастье людей деньги делают, положить на людей. Но Вас лично какой интерес подталкивает так рассуждать?
В России вакцин тоже хватает, не хватает только ковивака.
Ну ладно, согласна на Спутник лайт, его штаты зарегили? а просто Спутник?
В России делают мизерное к-во вакцин. Отсюда дикие очереди и записи на недели вперед. Почему бы не закупить в Штатах если такая ситуация?
Вы читать умеете? в России очереди только за Ковиваком, именно из-за проверенной технологии.
А Спутника вполне хватает. Просто в Москве резко стали требовать вакцинацию, вот народ и побежал
Стандартное объяснение чиновников: это неразумный народ ажиотаж создает, а вакцин завались.
Но вот совсем свежая информация:
В пятницу, 9 июля, в областном Минздраве прошло онлайн-заседания губернатора Александра Буркова с главврачами больниц, где он обсудил эпидемиологическую обстановку по коронавирусу. В частности были подняты темы нехватки вакцин,..
https://omsk.mk.ru/social/2021/07/09/om ... efony.html

Вот так, скромненько и застенчиво - "тема нехватки". И не в Москве и не только Ковивака, а в регионах и всех...
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Sergunka »

В Санкт-Петербурге россияне, желающие сделать прививку от COVID-19, подрались в очереди на процедуру. Видео инцидента опубликовало издание «Подъем».
На кадрах видно, как мужчины конфликтуют из-за недопонимания по поводу места в очереди. Как отметили очевидцы, в связи с нехваткой препарата горожане проводят там по 10-12 часов.
https://lenta.ru/news/2021/07/08/draka/

Бестолковость власти просто... очень высокая.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Братан »

Sergunka wrote: 12 Jul 2021 01:09
В Санкт-Петербурге россияне, желающие сделать прививку от COVID-19, подрались в очереди на процедуру. Видео инцидента опубликовало издание «Подъем».
На кадрах видно, как мужчины конфликтуют из-за недопонимания по поводу места в очереди. Как отметили очевидцы, в связи с нехваткой препарата горожане проводят там по 10-12 часов.
https://lenta.ru/news/2021/07/08/draka/

Бестолковость власти просто... очень высокая.
Странно, Песков же несколько недель назад всех успокоил, что вакцин - завались.
23 июня. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал временными затруднениями нехватку вакцин от коронавируса в ряде регионов и выразил уверенность, что в ближайшее время эта проблема будет решена.
Неразумный народ какой-то попался. Не слушают начальство...
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Братан wrote: 11 Jul 2021 11:47 В России делают мизерное к-во вакцин. Отсюда дикие очереди и записи на недели вперед. Почему бы не закупить в Штатах если такая ситуация?
После того как Путин обьявид что привился Спутником, население стало требовать вакцинацию именно им.
Например в Приморье именно поэтому возник ажиотаж, хотя того же Эпивака завались.
Братан
Уже с Приветом
Posts: 1006
Joined: 21 May 2021 03:08

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Братан »

Мальчик-Одуванчик wrote: 12 Jul 2021 01:27
Братан wrote: 11 Jul 2021 11:47 В России делают мизерное к-во вакцин. Отсюда дикие очереди и записи на недели вперед. Почему бы не закупить в Штатах если такая ситуация?
После того как Путин обьявид что привился Спутником, население стало требовать вакцинацию именно им.
Например в Приморье именно поэтому возник ажиотаж, хотя того же Эпивака завались.
Эпивак - совершенно неэффективная вакцина: https://mbk-news.appspot.com/sences/vir ... aktsinami/

Народ это знает и не хочет терять по-пусту время. А Спутника - реально мало, на все регионы не хватает. И вы это только что еще раз подтвердили....
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Мальчик-Одуванчик »

Братан wrote: 12 Jul 2021 01:34 Эпивак - совершенно неэффективная вакцина: https://mbk-news.appspot.com/sences/vir ... aktsinami/
Народ это знает и не хочет терять по-пусту время. А Спутника - реально мало, на все регионы не хватает. И вы это только что еще раз подтвердили....
Народ вообще не горит желанием прививаться. (хотим Спутник - это просто временная отмазка от прививки, например когда работодатель велел)
Прививка нужна для галочки - работодателю, чиновнику, туроператору.
Поэтому какая вообще разница чем прививаться, тем более что у Эпивака гораздо меньше побочек?
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by NikOdim »

kpokodilla wrote: 11 Jul 2021 23:05 Вы читать умеете? в России очереди только за Ковиваком, именно из-за проверенной технологии.
А Спутника вполне хватает. Просто в Москве резко стали требовать вакцинацию, вот народ и побежал
путаете Москву с Россией, в России очереди за любой вакциной.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by SergeyM800 »

Я правильно понимаю, что когда в США не хватало вакцин и были введены меры вакцинации только по группам риска, плюс лист ожидания на 1-2 месяца вперед, чтобы записаться. Россия не стала этого делать и открыла вакцинацию для всех желающих, что привело к очередям.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:Я правильно понимаю, что когда в США не хватало вакцин и были введены меры вакцинации только по группам риска, плюс лист ожидания на 1-2 месяца вперед, чтобы записаться. Россия не стала этого делать и открыла вакцинацию для всех желающих, что привело к очередям.
К очередям привело не это, а то что дебилы не вакцинировались, когда это было абсолютно доступно всем. А вот когда настала жопа и ввели драконовские меры, требующие вакцинации, то тогла и возникли очереди. Ито только к "дефицитному" ковиаку.
Дебилы и совки.
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by SergeyM800 »

Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 17:44 А вот когда настала жопа и ввели драконовские меры, требующие вакцинации, то тогла и возникли очереди.
Т.о. образом власти ввели запреты, но не организовали поднятую (ими же) волну желаюших. Плюс не проанализировали (опросили?) какой %% населения хочет быть привитым только Ковиаком.
Прямой прокол соответсвующих министерств и игры в демократию с населением, не понимающим что это такое, когда речь идет о их персональной ответственности за свое здоровье.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by NikOdim »

Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 17:44
SergeyM800 wrote:Я правильно понимаю, что когда в США не хватало вакцин и были введены меры вакцинации только по группам риска, плюс лист ожидания на 1-2 месяца вперед, чтобы записаться. Россия не стала этого делать и открыла вакцинацию для всех желающих, что привело к очередям.
К очередям привело не это, а то что дебилы не вакцинировались, когда это было абсолютно доступно всем. А вот когда настала жопа и ввели драконовские меры, требующие вакцинации, то тогла и возникли очереди. Ито только к "дефицитному" ковиаку.
Дебилы и совки.
+1. До недавнего времени было всё свободно, сейчас в столице (судя по новостям) очереди только к фуфломицинному ковиаку (почему именно его разрекламировали, когда есть годный спутник - непонятно), в провинции проблемы с любой вакциной - не фатальные, но очереди есть и т.к. работодателей заставляют увольнять непривитых, вопрос для многих встал остро.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81317
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Yvsobol »

SergeyM800 wrote:
Yvsobol wrote: 12 Jul 2021 17:44 А вот когда настала жопа и ввели драконовские меры, требующие вакцинации, то тогла и возникли очереди.
Т.о. образом власти ввели запреты, но не организовали поднятую (ими же) волну желаюших. Плюс не проанализировали (опросили?) какой %% населения хочет быть привитым только Ковиаком.
Прямой прокол соответсвующих министерств и игры в демократию с населением, не понимающим что это такое, когда речь идет о их персональной ответственности за свое здоровье.
Ответственность за свое здоровье только на совести самого человека. Если человек дебил и ему насрать на свое здоровье, то всегда будут виноваты Путины, Министры, Америка, чипы...
Голова дана чтобы думать, а не только в нее есть.
Все условия были созданы. Все вакцины были в наличие.
Все остальное на твоей совести.
Сколько можно уже одно и тоже бодяжить? Не надоело?
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by SergeyM800 »

Елы палы, раз власти не понимают с кем имеют дело - то это их вина! Они же назначаемые, а не выбираемые? Так ?
То что было - уже прошло и только 20%(?) сознательного населения оказалось в результате готовым к принятию самостоятельного решения. На что власти расчитывали тогда ? Я тут полностью обескуражен, я всегда считал, что в России нехватает доверия властей к народу. И что на него (народ) можно положится, особенно в критических вопросах. А получилось, что страна оказалась не готова (или не подготовлена) к такому доверию. :? :?
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by adb »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2021 17:56 Прямой прокол соответсвующих министерств и игры в демократию с населением, не понимающим что это такое, когда речь идет о их персональной ответственности за свое здоровье.
Почему игры? Россия в отличие от западных стран свободная страна, в которой главенствует Конституция. Хочет человек помереть от ковида? Пожалуйста. Все для людей.
P.S. Что по-вашему должно было, конкретно, сделать правительство России?
Миру мир
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Blender »

adb wrote: 12 Jul 2021 18:44
SergeyM800 wrote: 12 Jul 2021 17:56 Прямой прокол соответсвующих министерств и игры в демократию с населением, не понимающим что это такое, когда речь идет о их персональной ответственности за свое здоровье.
Почему игры? Россия в отличие от западных стран свободная страна, в которой главенствует Конституция. Хочет человек помереть от ковида? Пожалуйста. Все для людей.
Дело в том что такой желающий не только помирает сам но и разносит заразу среди тех кто помирать не собирается пока что. Поэтому его свобода должна быть послана на йух.
P.S. Что по-вашему должно было, конкретно, сделать правительство России?
Ну например в полном составе под камеры привиться спутником еще в октябре 2020 или когда он там стал доступен. И да, гарант должен был возглавить эту операцию личным примером a не сидеть в бункере в желтом костюмчике. И поцреарха с муфтием прихватить. Уже одно это процентов 10 дополнительных бы дало к вакцинированным.
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by adb »

Blender wrote: 12 Jul 2021 18:51 Дело в том что такой желающий не только помирает сам но и разносит заразу среди тех кто помирать не собирается пока что. Поэтому его свобода должна быть послана на йух.
Так помирать будут такие же непривитые. Их логика проста - боишься помереть, иди прививайся, носи маску, сиди дома.
Blender wrote: 12 Jul 2021 18:51 Ну например в полном составе под камеры привиться спутником еще в октябре 2020 или когда он там стал доступен. И да, гарант должен был возглавить эту операцию личным примером a не сидеть в бункере в желтом костюмчике. И поцреарха с муфтием прихватить. Уже одно это процентов 10 дополнительных бы дало к вакцинированным.
Россия не Украина. Здесь такие трюки не прокатят. Можно давить, заставлять, вынуждать. Но можно додавиться до бунтов, протестов. Оно нужно?
Это в США, если доктор наук кинет пост в фейсбук, что вакцинация говно. Пост потрут, а его забанят. В России свободная дискуссия в интернете. И перебить это вакцинацией правительства нереально. Переубедить тоже. Остается только дышать ровно и прививать желающих. Люди в России упертые.
Миру мир
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by SergeyM800 »

adb wrote: 12 Jul 2021 18:44 P.S. Что по-вашему должно было, конкретно, сделать правительство России?
Ввести обязательную вакцинацию по группам риска и организовать это с доступными вакцинами что были в начале. Во всяком случае расчет на волеизлияние народа не оправдал цели вакцинирования населения в большом обьеме.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by SergeyM800 »

adb wrote: 12 Jul 2021 19:08 Это в США, если доктор наук кинет пост в фейсбук, что вакцинация говно. Пост потрут, а его забанят. В России свободная дискуссия в интернете. И перебить это вакцинацией правительства нереально. Переубедить тоже. Остается только дышать ровно и прививать желающих. Люди в России упертые.
Это и есть игры в демократию с населением России, что не стали делать власти США. Да, я сам надеялся на лучшее в этом вопросе, а вышло криво.
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by MaxSt »

SergeyM800 wrote: 12 Jul 2021 19:24 Это и есть игры в демократию с населением России, что не стали делать власти США.
Не такая уж это большая угроза, чтобы спешить отказываться от демократии. Две волны прошли, и третья пройдет.

Вмдели график Индии? Вот примерно то же самое будет и в России.
War does not determine who is right - only who is left.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by NikOdim »

adb wrote: 12 Jul 2021 18:44 Россия в отличие от западных стран свободная страна, в которой главенствует Конституция.
:lol: :good:
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by deev_a_v »

MaxSt wrote: 12 Jul 2021 19:48
SergeyM800 wrote: 12 Jul 2021 19:24 Это и есть игры в демократию с населением России, что не стали делать власти США.
Не такая уж это большая угроза, чтобы спешить отказываться от демократии. Две волны прошли, и третья пройдет.

Вмдели график Индии? Вот примерно то же самое будет и в России.
Слабаки вымрут, а Россия выйдет из этого испытания еще более сильной и сплоченной!
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Мальчик-Одуванчик »

adb wrote: 12 Jul 2021 19:08 Это в США, если доктор наук кинет пост в фейсбук, что вакцинация говно. Пост потрут, а его забанят. В России свободная дискуссия в интернете. И перебить это вакцинацией правительства нереально. Переубедить тоже. Остается только дышать ровно и прививать желающих. Люди в России упертые.
Уже. Ввели административную и уголовную ответственность. Так что при желании доктора прижмут на раз-два.
http://www.garant.ru/news/1362894/
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7906
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Вакцины и политика (бывший топик про Спутник)

Post by Blender »

Blender wrote: 12 Jul 2021 18:51 Дело в том что такой желающий не только помирает сам но и разносит заразу среди тех кто помирать не собирается пока что. Поэтому его свобода должна быть послана на йух.
Так помирать будут такие же непривитые. Их логика проста - боишься помереть, иди прививайся, носи маску, сиди дома.
...
[/quote]Не только непривитые по убеждению, но и непреивитые по медпоказаниям например. Но вам (как и правительству РФ) на них конечно наплевать - главное обеспечить чтобы непривитые никаких неудобств не испытывали с посещением ресторанов, дискотек, итд... А может лучше все же наоборот? Загнать таки непривитых в резервации а привитым таки обеспечить свободу.
Blender wrote: 12 Jul 2021 18:51 Ну например в полном составе под камеры привиться спутником еще в октябре 2020 или когда он там стал доступен. И да, гарант должен был возглавить эту операцию личным примером a не сидеть в бункере в желтом костюмчике. И поцреарха с муфтием прихватить. Уже одно это процентов 10 дополнительных бы дало к вакцинированным.
Россия не Украина. Здесь такие трюки не прокатят.
Еще и не такие прокатят - пример с референдумом-обнулятором достаточно свежий.
Это в США, если доктор наук кинет пост в фейсбук, что вакцинация говно. Пост потрут, а его забанят. В России свободная дискуссия в интернете. И перебить это вакцинацией правительства нереально.
Ну конечно не на 100%, я ведь так и напейсал. Но и 10% прибавки тоже неплохой результат (был бы)
Переубедить тоже. Остается только дышать ровно и прививать желающих. Люди в России упертые.
Люди в РФ так же как и везde с лекгостью поддавались и поддаются разным приемaм манипулирования - нужна просто политическая воля эти приемы применить. А ее нет.

Return to “Политика”