О реабилитации нацизма (без видео)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by арлекино »

VasaG wrote: 07 Mar 2021 03:25 Что значит "не было"? это прямая речь, я лично слышал это высказывание. если бы топики на закрывали за клипы с ютуба, мог бы запостить как он это говорит
Можете сюда просто ссылку кинуть на тот топик где это обсуждалось и в котором вашего клона забанили на -1.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

VasaG wrote: 04 Mar 2021 23:58

Конкретная реабелитация идеи нацизма, это предположение, что у некой нации есть преимущество пред другими заложенное в её "генетическом коде" - это сущьность нацизма, в отличии от свастики или качеств лидеров фашистских движений именно реабелитация этой идеи представляет угрозу человечеству. Если кто-то скажет, что Гитлер был хороший художник, нацизм это никак не реабелитирует. Если кто-то скажет, что одна нация имеет моральное или какое другое превосходство - это и есть "реабилитация нацизма"
Согласна, именно так и понимаю нацизм.

Некоторые блоггеры обвиняют Соловьева в нацизме чисто полемически на мой взгляд. Просто чтоб показать что одни и те же высказывания могут привести в тюрьму Навального , но Соловьеву прнесут орден за заслуги перед отечеством. Да, контекст был что Гитлер не косил от армии и был смелым человеком в отличии от Навального. Что еще хуже.

Я посмотрела за что Навальному лепят нацизм и там нацизма еще меньше чем у Соловьева. Навальный тоже нигде не предполагает что какая-то нация лучше чем другие. Но лет 10-15 назад он что-то говорил об отстаивании российских интересов, за здоровый национализм. Я и к национализму, типа как у Трампа, отношусь не очень,. Но одно дело призывы депортровать нелегальных иммигрантов, другое нацизм именно в смысле предположения что одни нации генетически лучше других и должны другими управлять в силу этого. При этом Путин постоянно тоже говорит о том что надо защищать инетересы именно "россиян" против всех других, и под "россиянами" имеет ввиду своих друзей олигархов, а не народ России. То что он имеет ввиду исключительно своих друзей олигархов видно из политики в отношени населения России, которую он ведет. В его голову я не заглядывала, может он даже считает что холопы должны быть счастливы что их хозяева живут хорошо.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by ReactoR »

Опять читают "мысли Путина". Лёха обычный приспособленец, он примкнет и к нацистам и к черту лысому, и обрежется и нарастит, когда надо будет
Мир это Выхухоль.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 07 Mar 2021 17:33 Некоторые блоггеры обвиняют Соловьева в нацизме чисто полемически на мой взгляд.
Там вполне целенаправленная провокация.
Депутат коммунист-навальнист Рашкин воспользовался депутатским мандатом выгораживая анального фюрера.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос (есть у РБК) генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.

Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602bd7729a794739c19061f8
Вот примерно так можно сделать и вас нацистом:
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 17:33 ... Гитлер не косил от армии и был смелым человеком...
Вы писали? Поздравляю. Вы только называли гитлера смелым человеком. И стали нацистом.

Любой кто смотрел передачу без труда поймет смысл сказанного. А перевирать слова, это извините уровень дет сада.
Я посмотрела за что Навальному лепят нацизм и там нацизма еще меньше чем у Соловьева.
Интересно, что же вы такое смотрели где навальному как вы выражаетесь "лепят" нацизм?
И кстати, может вы покажите "нацизм" Соловьева? Что бы было о чем говорить предметно. Я смотрел эту передачу. Там не было ничего и близко к тому, что приписывают Соловьеву.
Навальный тоже нигде не предполагает что какая-то нация лучше чем другие
Точно нигде и никогда?
Немецкие соцсети напомнили, как Навальный поднял «первый тост за Холокост»


В Германии или Израиле этот "не_нацист" моментально получил бы срок без демагогии о том, что такое нацизм, и никто бы не тяфкал.
Peace
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 07 Mar 2021 18:33
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 17:33 Некоторые блоггеры обвиняют Соловьева в нацизме чисто полемически на мой взгляд.
Там вполне целенаправленная провокация.
Депутат коммунист-навальнист Рашкин воспользовался депутатским мандатом выгораживая анального фюрера.
Депутат Госдумы от КПРФ Валерий Рашкин направил запрос (есть у РБК) генпрокурору Игорю Краснову после выпуска программы «Вечер с Владимиром Соловьевым» на телеканале «Россия 1», где телеведущий назвал Адольфа Гитлера смелым человеком.

Рашкин указывает, что Соловьев назвал Гитлера «очень смелым человеком, который не косил от армии» и «воевал доблестно во время Первой мировой войны».

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/602bd7729a794739c19061f8
Вот примерно так можно сделать и вас нацистом:
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 17:33 ... Гитлер не косил от армии и был смелым человеком...
Вы писали? Поздравляю. Вы только называли гитлера смелым человеком. И стали нацистом.

Любой кто смотрел передачу без труда поймет смысл сказанного. А перевирать слова, это извините уровень дет сада.
Я посмотрела за что Навальному лепят нацизм и там нацизма еще меньше чем у Соловьева.
Интересно, что же вы такое смотрели где навальному как вы выражаетесь "лепят" нацизм?
И кстати, может вы покажите "нацизм" Соловьева? Что бы было о чем говорить предметно. Я смотрел эту передачу. Там не было ничего и близко к тому, что приписывают Соловьеву.
Навальный тоже нигде не предполагает что какая-то нация лучше чем другие
Точно нигде и никогда?
Немецкие соцсети напомнили, как Навальный поднял «первый тост за Холокост»


В Германии или Израиле этот "не_нацист" моментально получил бы срок без демагогии о том, что такое нацизм, и никто бы не тяфкал.
Вам видео найти где Соловьев называет Гитлера смелым человеком в сравнении с Навальным? И ему еще поддакнул кто-то про два железных креста. Да, Соловьев сказал дословно это. Контекст был что в сравнении с Навальным. Дословно не "не косил от арmии" а "воевал и воевал хорошо", и имелась ввиду первая мировая, конечно.

Я сказала, что не считаю это пропагандой нацизма. Но и Навальный нацизм не пропагандировал. И в случае с ветераном Навальный не оскорблял ветерана, а говорил про тех кто склепали тот ролик. Ветеран ролик не клепал явно уж в силу его возраста. Но и здесь если серьезно, то я не понимаю почему если ветеран участвует в грязном деле нельзя уже это грязное дело назвать грязным.

Про якобы "тост за холокост" - фальшивка. В оригинале было " тост за "Холокост"" т.е. за организацию "Холокост", было сказано именно представительнице этой органзации, как раз как высокая оценка усилий этой организации, цели которой прямо противоположены нацизму.
Last edited by HappyCat on 07 Mar 2021 19:06, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by solution »

ReactoR wrote: 07 Mar 2021 18:02 Опять читают "мысли Путина". Лёха обычный приспособленец, он примкнет и к нацистам и к черту лысому, и обрежется и нарастит, когда надо будет
Примкнёт к тому кто больше заплатит - у него ведь нет ничего святого если страну подставляет для своей выгоды. :mrgreen:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

ReactoR wrote: 07 Mar 2021 18:02 Опять читают "мысли Путина". Лёха обычный приспособленец, он примкнет и к нацистам и к черту лысому, и обрежется и нарастит, когда надо будет
Да, никто мысли Путина не читает. Его дела так говорят. А мысли, я допускаю, что у него могут быть самые хорошие.

Леха, пока чето никакой выгоды со всего этого не поимел, кроме тюрьмы. Вот если будет президентом, вот тогда посмотрим.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Oleg Co »

Blender wrote: 05 Mar 2021 04:12 Или хотя бы Роммелю.
Многие путают нацизм и войну. Никто не судил за хорошее ведение войны, потому что все страны воевали по всяким большим и мелким причинам. И Франция и Великобритания и СССР. Защищаясь и нападая первыми. Судили за уничтожение народа в концлагерях и тому подобное.

Не все воевавшие немцы были преступниками, уничтожавшими мирное население. Роммель был хорошим военным. Его памятник в Израиле конечно не к месту, как и памятник императору Японии.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 07 Mar 2021 18:56 Вам видео найти где Соловьев называет Гитлера смелым человеком в сравнении с Навальным?
И ему еще поддакнул кто-то про два железных креста. Да, Соловьев сказал дословно это.
Контекст был что в сравнении с Навальным. Дословно не "не косил от арmии" а "воевал и воевал хорошо", и имелась ввиду первая мировая, конечно.
На вашем видео нет начала фразы и контекст беседы не понятен.
Выше пример как вы буквально говорите тоже самое. Чудеса либеральной копи-пасты.
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 18:56 Я сказала, что не считаю это пропагандой нацизма.
Но и Навальный нацизм не пропагандировал.
У Соловьева нет никакой пропаганды нацизма. Провокация в чистом виде.
Леша , помимо нацизма неоднократно открыто пропагандировал расизм, составную часть идеологии нацизма. Поэтому его и сравнивают с гитлером.
И в случае с ветераном Навальный не оскорблял ветерана, а говорил про тех кто склепали тот ролик.
Оскорблял всех кто снялся в ролике. Ветерана в том числе.
Но и здесь если серьезно, то я не понимаю почему если ветеран участвует в грязном деле нельзя уже это грязное дело назвать грязным.
Это по вашей оценке дело грязное, по моей вполне нормальное. Вы считаете, что если по вашему дело грязное, то и оскорблять можно. Для подобных разногласий существует суд и законы. Так леша и оказался в суде, где продолжил свои нападки и оскорбления.
Про якобы "тост за холокост" - фальшивка. В оригинале было " тост за "Холокост"" т.е. за организацию "Холокост", было сказано именно представительнице этой органзации, как раз как высокая оценка усилий этой организации, цели которой прямо противоположены нацизму.
Выше линк, где в том числе евреи с вами несогласны. Если недостаточно, вот еще для ознакомления и полноты картины.
Известные еврейские общественники рассказали, как Навальный оскорбил память о трагедии, подчеркнув - такие высказывания вне зависимости от ситуации и формы являются издевательством над целым народом,- заявил первый вице-президент всемирного конгресса русскоязычного еврейства Валерий Энгель. При этом Энгель считает, что "манера и бравада словом Холокост кажется Навальному смешной, но для миллионов людей, в том числе в РФ, причем не только евреев это не смешно - это трагично, грустно и даже опасно". Валерий Энгель добавил, что у него "возникают опасения не только в политкорректности Навального, но и вообще относительно того, что он из себя представляет - ведь он неоднократно допускал заявления националистического характера". Глава конгресса русскоязычного еврейства подчеркнул, что "это был очередной звоночек, такой стоп-сигнал, который должен возникнуть".

"Я считаю такое поведение недопустимым",- так прокомментировал Pravda.ru опубликованный JP материал и лидер "Яблока" Сергей Митрохин.
"Первый тост - за Холокост!" - Напоминание о неонацисте-черносотенце
Peace
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 07 Mar 2021 22:11
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 18:56 Вам видео найти где Соловьев называет Гитлера смелым человеком в сравнении с Навальным?
И ему еще поддакнул кто-то про два железных креста. Да, Соловьев сказал дословно это.
Контекст был что в сравнении с Навальным. Дословно не "не косил от арmии" а "воевал и воевал хорошо", и имелась ввиду первая мировая, конечно.
На вашем видео нет начала фразы и контекст беседы не понятен.
Выше пример как вы буквально говорите тоже самое. Чудеса либеральной копи-пасты.
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 18:56 Я сказала, что не считаю это пропагандой нацизма.
Но и Навальный нацизм не пропагандировал.
У Соловьева нет никакой пропаганды нацизма. Провокация в чистом виде.
Леша , помимо нацизма неоднократно открыто пропагандировал расизм, составную часть идеологии нацизма. Поэтому его и сравнивают с гитлером.
И в случае с ветераном Навальный не оскорблял ветерана, а говорил про тех кто склепали тот ролик.
Оскорблял всех кто снялся в ролике. Ветерана в том числе.
Но и здесь если серьезно, то я не понимаю почему если ветеран участвует в грязном деле нельзя уже это грязное дело назвать грязным.
Это по вашей оценке дело грязное, по моей вполне нормальное. Вы считаете, что если по вашему дело грязное, то и оскорблять можно. Для подобных разногласий существует суд и законы. Так леша и оказался в суде, где продолжил свои нападки и оскорбления.
Про якобы "тост за холокост" - фальшивка. В оригинале было " тост за "Холокост"" т.е. за организацию "Холокост", было сказано именно представительнице этой органзации, как раз как высокая оценка усилий этой организации, цели которой прямо противоположены нацизму.
Выше линк, где в том числе евреи с вами несогласны. Если недостаточно, вот еще для ознакомления и полноты картины.
Известные еврейские общественники рассказали, как Навальный оскорбил память о трагедии, подчеркнув - такие высказывания вне зависимости от ситуации и формы являются издевательством над целым народом,- заявил первый вице-президент всемирного конгресса русскоязычного еврейства Валерий Энгель. При этом Энгель считает, что "манера и бравада словом Холокост кажется Навальному смешной, но для миллионов людей, в том числе в РФ, причем не только евреев это не смешно - это трагично, грустно и даже опасно". Валерий Энгель добавил, что у него "возникают опасения не только в политкорректности Навального, но и вообще относительно того, что он из себя представляет - ведь он неоднократно допускал заявления националистического характера". Глава конгресса русскоязычного еврейства подчеркнул, что "это был очередной звоночек, такой стоп-сигнал, который должен возникнуть".

"Я считаю такое поведение недопустимым",- так прокомментировал Pravda.ru опубликованный JP материал и лидер "Яблока" Сергей Митрохин.
"Первый тост - за Холокост!" - Напоминание о неонацисте-черносотенце
Ну чтож вы как заезжанная пластинка?
Я ж сказала не было у Цоловьева нацизма как и у Навального. Ну скажите что было до фразы о Гитлере? Как я поняла обсуждался Навальный, которого сравнивали с Гитлером и врал про нацизм Навального типа как в той ссылке про Холокост, которую вы тут приводите. Было опровежение от представителей организации Холокост. Но вы продолжаете верить пропагандистам. ЛОЛ, ну и конечно вы можете найти массу обманутых людей которые борятся с соломенным чучелом воздвигнутым соловьевыми :).

Да, я и написала что данная фраза о смелости Гитлра не является пропагандой нацизма. Но вот за такого же типа высказывания, не просто вырванные из контекста, а сфальсифицированные, Навального реально судили. Вот в этом и есть проблема.

Насчет Соловьева, я не знаю его отношение к нацизму, на мой взгляд он нигде не сказал об этом. Заявления типа "я сам еврей, как я могу быть нацистом" это как заявления типа "я не могу быть раситом, да у меня даже есть один приятель черный". Это не серьезно. Навальны не нацист, у даже не антисемит. И это видно из его речей.

Что ж касается Соловьева то он по-крайней мере симпатизирует фашизму, типа итальянского фашизма и Муссолини. Он снял фильм о Муссолини вообщем пропагандирующий идеи фашизма. Я его смотрела.
Last edited by HappyCat on 07 Mar 2021 23:14, edited 2 times in total.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Blender »

Oleg Co wrote: 07 Mar 2021 19:56
Blender wrote: 05 Mar 2021 04:12 Или хотя бы Роммелю.
Многие путают нацизм и войну. Никто не судил за хорошее ведение войны, потому что все страны воевали по всяким большим и мелким причинам. И Франция и Великобритания и СССР. Защищаясь и нападая первыми. Судили за уничтожение народа в концлагерях и тому подобное.

Не все воевавшие немцы были преступниками, уничтожавшими мирное население. Роммель был хорошим военным. Его памятник в Израиле конечно не к месту, как и памятник императору Японии.
Я сопсно поэтому и привел его как один из примеров.
Точно также и памятник Маннергейму (или к примеру королю Румынии) совершенно неуместен в России.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VasaG »

HappyCat wrote: 07 Mar 2021 17:33
VasaG wrote: 04 Mar 2021 23:58

Конкретная реабелитация идеи нацизма, это предположение, что у некой нации есть преимущество пред другими заложенное в её "генетическом коде" - это сущьность нацизма, в отличии от свастики или качеств лидеров фашистских движений именно реабелитация этой идеи представляет угрозу человечеству. Если кто-то скажет, что Гитлер был хороший художник, нацизм это никак не реабелитирует. Если кто-то скажет, что одна нация имеет моральное или какое другое превосходство - это и есть "реабилитация нацизма"
Согласна, именно так и понимаю нацизм.

Некоторые блоггеры обвиняют Соловьева в нацизме чисто полемически на мой взгляд. Просто чтоб показать что одни и те же высказывания могут привести в тюрьму Навального , но Соловьеву прнесут орден за заслуги перед отечеством. Да, контекст был что Гитлер не косил от армии и был смелым человеком в отличии от Навального. Что еще хуже.
О! хоть один нормальный человек попался - прочитал, что именно я написал.
А то Frukt это нечто
- я не считаю высказывания соловьёва оправданием нацизма
- вы всё врёте соловьёв не оправдывал нацизм
- так я так и написал
- вы вырвали из контекста, соловьёв не хвалил гитлера
- хвалил но не оправдывал, и из какого контекста?
- вы расширяете очко овертона и пропагандируете канибализм
ReactoR с evandrey спамят какой-то копипастой даже не озабачиваясь коментариями к ней или написав 1-2 строки по смыслу ни с чем не связанные.
Короче, спасибо что присоединились к обсуждению :fr: :love:
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 07 Mar 2021 22:34 Это не серьезно. Навальны не нацист, у даже не антисемит. И это видно из его речей.
Image
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Frukt »

VasaG wrote: 07 Mar 2021 23:34 О! хоть один нормальный человек попался - прочитал, что именно я написал.
...
Короче, спасибо что присоединились к обсуждению :fr: :love:
Забавно.
viewtopic.php?p=7431822&sid=42d08525a8e ... a#p7431822
Frukt wrote: 06 Mar 2021 05:05Цель подобной деятельности пропагандиста втянуть в дискуссию. Засрать оппонентам голову по принципу "что-нибудь да прилипнет". А главная цель - размножиться. Что-бы таких как вы с анальным и невзоровом было больше. В этом и заключаются вся суть ваших постов.
Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11277
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by solution »

Frukt wrote: 08 Mar 2021 06:18
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 22:34 Это не серьезно. Навальны не нацист, у даже не антисемит. И это видно из его речей.
Image
Т.е Навальный не только предатель и фальсификатор но ещё и антисемит.
Как только таких гадов земля носит. :mrgreen:
Наверно его в тюрьме будут уважать за всё содеяное. :nono#:
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

Frukt wrote: 08 Mar 2021 06:18
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 22:34 Это не серьезно. Навальны не нацист, у даже не антисемит. И это видно из его речей.
Image
Оригинала не вижу, а это может быть банальным фотошопом. Обычно антисемиты и нацисты не сильно скрываются, а наоборот бравируют этим и у них во всех речах проскальзывают ссылки на жидо-массонские заговоры и прочее. А у Навального этого не было. А у Навального этого не было. Может неудачная шутка в ответ на провокацию, где-то аж в 2007 году. Так что не убедительно.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by alex_127 »

HappyCat wrote: 08 Mar 2021 07:34
Frukt wrote: 08 Mar 2021 06:18
HappyCat wrote: 07 Mar 2021 22:34 Это не серьезно. Навальны не нацист, у даже не антисемит. И это видно из его речей.
Image
Оригинала не вижу, а это может быть банальным фотошопом. Обычно антисемиты и нацисты не сильно скрываются, а наоборот бравируют этим и у них во всех речах проскальзывают ссылки на жидо-массонские заговоры и прочее. А у Навального этого не было. А у Навального этого не было. Может неудачная шутка в ответ на провокацию, где-то аж в 2007 году. Так что не убедительно.
и да и нет. фраза такая вполне могла прозвучать. но с учетом нац принадлежности де-факто руководителя штаба Навального (и там еще вагончик) относить его к антисемитам как-то глупо. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0 ... %B8%D0%BA)
так что постебся скорее.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 08 Mar 2021 07:34 Оригинала не вижу, а это может быть банальным фотошопом. Обычно антисемиты и нацисты не сильно скрываются, а наоборот бравируют этим и у них во всех речах проскальзывают ссылки на жидо-массонские заговоры и прочее. А у Навального этого не было. А у Навального этого не было. Может неудачная шутка в ответ на провокацию, где-то аж в 2007 году. Так что не убедительно.
Он и не скрывался, пока его из Яблока не выгнали. Погуглите его конфликт с Саадат Кадыровой (одна из членов партии Яблоко) когда он обозвал её чуркой чернопопой и отправил торговать на рынок. Саадат Кадырова подала жалобу в партийный арбитраж «ЯБЛОКА». Это была не единственная жалоба на Алексея Навального. Партийный арбитраж рассмотрел вопрос и 20 июня 2003 года вынес решение:

Image


Ну и вот. Достаточно авторитетный для вас источник?
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1141290-echo/
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VasaG »

Frukt wrote: 08 Mar 2021 06:23
VasaG wrote: 07 Mar 2021 23:34 О! хоть один нормальный человек попался - прочитал, что именно я написал.
...
Короче, спасибо что присоединились к обсуждению :fr: :love:
Забавно.
viewtopic.php?p=7431822&sid=42d08525a8e ... a#p7431822
Действительно, такую идиотскую мысль да ещё повторно, цитируя себя, на всеобщее обозрение - испанский стыд :oops:


Frukt wrote: 06 Mar 2021 05:05Цель подобной деятельности пропагандиста втянуть в дискуссию.

цель всего форума - подискутировать, а вот пропагандиста - не дискутировать, а
Frukt wrote: 06 Mar 2021 05:05Засрать оппонентам голову

копипастой и лозунгами, ну причём голову как правило слабо, поэтому ограничиваются засиранием беседы других
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 08 Mar 2021 08:21
HappyCat wrote: 08 Mar 2021 07:34 Оригинала не вижу, а это может быть банальным фотошопом. Обычно антисемиты и нацисты не сильно скрываются, а наоборот бравируют этим и у них во всех речах проскальзывают ссылки на жидо-массонские заговоры и прочее. А у Навального этого не было. А у Навального этого не было. Может неудачная шутка в ответ на провокацию, где-то аж в 2007 году. Так что не убедительно.
Он и не скрывался, пока его из Яблока не выгнали. Погуглите его конфликт с Саадат Кадыровой (одна из членов партии Яблоко) когда он обозвал её чуркой чернопопой и отправил торговать на рынок. Саадат Кадырова подала жалобу в партийный арбитраж «ЯБЛОКА». Это была не единственная жалоба на Алексея Навального. Партийный арбитраж рассмотрел вопрос и 20 июня 2003 года вынес решение:

Image


Ну и вот. Достаточно авторитетный для вас источник?
https://echo.msk.ru/blog/boris_vis/1141290-echo/
Из этих данных видно только что по молодости Навальный любил потроллить и был не очень политкорректным.

За стролько лет мог и поумнеть. К тому же я немало народа в России знала, который мог потроллить таким образом не имея действительно нацистских убеждений. В его программе нет ничего нацистского. Самым радикальным именно программным высказыванием было предложение депортации нелегальных иммигрантов. Что тут полфорума в отношении США защищают просто с пеной у рта. И относиться к этому можно по-разному, но нацизма тут нет.

Но кстати, именно поэтому управление страной не может полагаться на одну личность. Должна быть конкуренция разных направлений. Кто знает что скрывается за внешне политкорекной личиной любого из нас :). Но вот если какие-то нехорошие качества начинают влиять на нашу жизнь, то надо чтоб было кому это остановить, даже если оппонент тоже не идеален.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

Кстати, вспоминая самое начало 2000х и конец 90х я помню истерию по-поводу "черных", которыми называли жителей Кавказа в основном. И она умело подогревалась. Нам рассказывали как они берут русских в рабство, как русских за людей не считают, как они стараются запугать нас террористическими акциями, как даже их женщины нас ненавидят и готовы нас убивать обзязавшись бомбами. И не удивительно, что я видела большое число знакомых, которые в ответ ненавидели чеченцев, всех кавказцев. Помню была дама освещавшая чеченскую войну с симпатией к чеченцам или хотябы с попытками смотреть на них без ненависти, так ее тоже обвиняли в лизании чеченских сапог. Примерно как некоторые сейчас про отношение с БЛМ тут говорят. В результате и я ловила себя на мысли что меня как русскую унижают всякие кавказцы и прочие "черные". Потому я не удивляюсь что молодые люди были очень националистически настроены тогда. Сейчас мне так кажется это умело разогревалось Путинской пропагандой. И в результате, когда Путин сказал что будет мочить их в туалете, мы это абсурдное заявление поддержали. И я где-то поддержала тогда в целом, несмотря на ощущение что мной умело манипулировали.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7907
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Blender »

HappyCat wrote: 08 Mar 2021 18:39 Кстати, вспоминая самое начало 2000х и конец 90х я помню истерию по-поводу "черных", которыми называли жителей Кавказа в основном. И она умело подогревалась. Нам рассказывали как они берут русских в рабство, как русских за людей не считают, как они стараются запугать нас террористическими акциями, как даже их женщины нас ненавидят и готовы нас убивать обзязавшись бомбами.
И это конечно все было неправда?
. Помню была дама освещавшая чеченскую войну с симпатией к чеченцам или хотябы с попытками смотреть на них без ненависти, так ее тоже обвиняли в лизании чеченских сапог.
Это не та которую те самые симпатичные чеченцы потом на хор поставили?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 08 Mar 2021 17:37 Из этих данных видно только что по молодости Навальный любил потроллить и был не очень политкорректным.
То есть вы на голубом глазу утверждаете, что назвать в лицо женщину азербайджанской национальности черножопой, это просто потроллить?
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 08 Mar 2021 21:12
HappyCat wrote: 08 Mar 2021 17:37 Из этих данных видно только что по молодости Навальный любил потроллить и был не очень политкорректным.
То есть вы на голубом глазу утверждаете, что назвать в лицо женщину азербайджанской национальности черножопой, это просто потроллить?
Это не нацизм. Это свидетельство того, что 2007 году Навальный был бескультурен, хамоват как человек, и недальновиден как политик. Это могло измениться за 13 лет. Хотя будет конечно ему аукаться долго, если он останется в политике. Как и черный грим изображающий хоть Аладина хоть негра политикам США и Канады.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by alex_127 »

арлекино wrote: 08 Mar 2021 21:12
HappyCat wrote: 08 Mar 2021 17:37 Из этих данных видно только что по молодости Навальный любил потроллить и был не очень политкорректным.
То есть вы на голубом глазу утверждаете, что назвать в лицо женщину азербайджанской национальности черножопой, это просто потроллить?
я первый раз услышал об этом интересном персонаже... не слежу же так за вашим Навальним...

Кадырова на российском телеканале "Россия 1" в эфире программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" выступила с ксенофобскими заявлениями, оправдав нанесение авиаудара по церкви Казанчецоц
Читать далее: https://ru.armeniasputnik.am/karabah/20 ... -TASS.html


https://tapirr.livejournal.com/3917369.html
И когда-то я впервые услышала от Алексея Навального националистические высказывания вроде «вы – чернож…е», я рассказала об этом Григорию Алексеевичу Явлинскому. Тот ответил: «Сада, ты же понимаешь, что мы не можем сейчас порочить имя партии, вынося на обсуждение подобные ситуации». И тогда я сама вышла из партии. А когда спустя несколько лет Навального с треском вышибли из «Яблока» по той же формулировке, мне передали, что руководство отмечало: «Девочка, годящаяся нам в дочери, ещё несколько лет назад предупреждала о том, до чего мы дошли только сейчас».

Вроде действительно, хотя точных слов не было но понятно что-то оскорбительное. А исключили сильно позже - но уже никто точно не пишет за какие именно высказывания. гы-гы, не знал может что в интернете все вечно?

Return to “Политика”