О реабилитации нацизма (без видео)

Мнения, новости, комментарии
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

Аааа.... до меня дошло. "Слава России" уже нельзя говорить так как это считается лозунгом РНЕ. Чёрт, отстала совсен в загранице то....

Ну прям а тут на наших демократов жалуются. Ну демократы всеж так не зверствуют. Так чтоб уже к нацистам причислять за то что вместо Да здравствует Россия сказать Слава России, они не додумались.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 09 Mar 2021 17:15 Как я понимаю русские марши были в то время реакцией народа на существовавшее положение в России. И Навальный пытался направить их в сторону здорового национализма, но неудачно и впоследствии произнал это ошибкой. Но я бы не винила деятелей русских маршей, я бы винила правительство, которое занялось личным обогащением вместо того чтоб решать проблемы народа.
Нет, вы неправильно понимаете. Не надо приравнивать народ многонациональной страны к данной мерзости. Русские марши были именно выступлениями националистов. Наша страна не мононациональна и "здорового национализма" в ней быть не может. Просто вы сейчас занимаетесь тем, что пытаетесь выгородить и оправдать поступки весьма нечистоплотного человека.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 09 Mar 2021 20:23
HappyCat wrote: 09 Mar 2021 17:15 Как я понимаю русские марши были в то время реакцией народа на существовавшее положение в России. И Навальный пытался направить их в сторону здорового национализма, но неудачно и впоследствии произнал это ошибкой. Но я бы не винила деятелей русских маршей, я бы винила правительство, которое занялось личным обогащением вместо того чтоб решать проблемы народа.
Нет, вы неправильно понимаете. Не надо приравнивать народ многонациональной страны к данной мерзости. Русские марши были именно выступлениями националистов. Наша страна не мононациональна и "здорового национализма" в ней быть не может. Просто вы сейчас занимаетесь тем, что пытаетесь выгородить и оправдать поступки весьма нечистоплотного человека.
Я согласна что национализм не на благо, и не только многонациональной стране, но даже и мононациональным странам. США тоже многонациональня страна, которой тоже национализм и особенно расизм протвопоказаны. Вот расскажите это сторонникам Трампа :). Но и вообще сейчас ситуация поменялась по сравнению с началом 20ого века, когда богатые страны эксплуатировали колонии. Сейчас страны выигрывают от сотрудничества. Особенно народ страны, получая возможность работать на разных интернациональных проектах.

Но вот поворот на национализм я увидела в России в конце 90х и особенно он усилился, когда Путин стал президентом. Тогда мало кто вообше слышал про Навального. Я уже написала, что глядя на то как шли события, национализм и даже нацизм стал очень возможен. Я не знаю это только результат бездарности политиков или некоторые политики пытались использовать "партиотизм" переходящий в нацизм в своих корыстных целях . И до сих под эти же политики говорят про генетический код, скрепы, особый путь, про международный заговор против России и так далее. А вот Навальный как раз с националистами порвал. Он сложная фигура, с багажом очень непродуманных действий...
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 09 Mar 2021 21:09 Вот расскажите это сторонникам Трампа :).
Мне то это зачем?
Но вот поворот на национализм я увидела в России в конце 90х и особенно он усилился, когда Путин стал президентом. Тогда мало кто вообше слышал про Навального. Я уже написала, что глядя на то как шли события, национализм и даже нацизм стал очень возможен. Я не знаю это только результат бездарности политиков или некоторые политики пытались использовать "партиотизм" переходящий в нацизм в своих корыстных целях . И до сих под эти же политики говорят про генетический код, скрепы, особый путь, про международный заговор против России и так далее. А вот Навальный как раз с националистами порвал. Он сложная фигура, с багажом очень непродуманных действий...
Вы извините, но вы опять ставите телегу впереди лошади. Национализм расцвел при Ельцине в момент развала союза. Национализм был выгоден многим заинтересованным в этом развале сторонам, как внутри страны, так и снаружи, потому щедро подпитывался. При Путине эти движения стали давить, а за разжигание межнациональной розни стали давать реальные сроки. Именно потому бритые молодчики в берцах с улиц практически исчезли. В следствии чего в политической среде находиться на стороне националистических партий стало не комильфо и даже вредно для политической карьеры. Именно потому Лёшенька и поспешил от этого откреститься, а не потому, что "осознал и исправился".
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 09 Mar 2021 21:37
HappyCat wrote: 09 Mar 2021 21:09 Вот расскажите это сторонникам Трампа :).
Мне то это зачем?
Но вот поворот на национализм я увидела в России в конце 90х и особенно он усилился, когда Путин стал президентом. Тогда мало кто вообше слышал про Навального. Я уже написала, что глядя на то как шли события, национализм и даже нацизм стал очень возможен. Я не знаю это только результат бездарности политиков или некоторые политики пытались использовать "партиотизм" переходящий в нацизм в своих корыстных целях . И до сих под эти же политики говорят про генетический код, скрепы, особый путь, про международный заговор против России и так далее. А вот Навальный как раз с националистами порвал. Он сложная фигура, с багажом очень непродуманных действий...
Вы извините, но вы опять ставите телегу впереди лошади. Национализм расцвел при Ельцине в момент развала союза. Национализм был выгоден многим заинтересованным в этом развале сторонам, как внутри страны, так и снаружи, потому щедро подпитывался. При Путине эти движения стали давить, а за разжигание межнациональной розни стали давать реальные сроки. Именно потому бритые молодчики в берцах с улиц практически исчезли. В следствии чего в политической среде находиться на стороне националистических партий стало не комильфо и даже вредно для политической карьеры. Именно потому Лёшенька и поспешил от этого откреститься, а не потому, что "осознал и исправился".
А может если б воровали меньше и создали бы больше социальных лифтов, то и давить было бы нечего. Т.е. как население не пыталось бы лже-партиотизмом восполнить ощущение ущербности.

Может вместо того чтоб "давить" надо понять, что волнует население, может надо реально укреплять дружбу народов, развенчивая всякие мифы.

Уж западу это точно было не выгодно. Так как вместо потенциального партнера, запад получил опять врага. Выгодно было Путину, который как раз и преобрел популярность тем, что будет "жестко" разговаривать с "врагами" россиян.

Ельцин ситуацию действительно не контролировал. Но Путин умело этим пользовался и в правительство он попал еще когда Ельцин был президентом.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by арлекино »

HappyCat wrote: 09 Mar 2021 21:57 А может если б воровали меньше и создали бы больше социальных лифтов, то и давить было бы нечего. Т.е. как население не пыталось бы лже-партиотизмом восполнить ощущение ущербности.

Может вместо того чтоб "давить" надо понять, что волнует население, может надо реально укреплять дружбу народов, развенчивая всякие мифы.

Уж западу это точно было не выгодно. Так как вместо потенциального партнера, запад получил опять врага. Выгодно было Путину, который как раз и преобрел популярность тем, что будет "жестко" разговаривать с "врагами" россиян.

Ельцин ситуацию действительно не контролировал. Но Путин умело этим пользовался и в правительство он попал еще когда Ельцин был президентом.
Вы реально розовая фиалка. Тут в соседней теме Горбачева вспоминали и перестройку. У него вполне могло бы получиться без таких потрясений и катаклизмов, если бы Ельцин так дико, любыми путями не жаждал власти. Но его проблема была в том, что Ельцин был популярен в Москве и центральной России, но категорически не популярен в регионах. Он смог стать президентом РСФСР, но получить власть над всей страной он мог только избавившись от самых крупных республик. Это так-же было в интересах представителей власти тех республик и тем более было в интересах США. Вот в этом котле и создавались националисты всех мастей, которые кричали, что Россия для русских, а Украина для украинцев. И не надо тут рассказывать про ущербность, когда всё это подпитывалось как финансово, так и идеологически. Национализм это та основа на которых вообще строится вся технология цветных революций. Вам подсказать где она была придумана?

Да, и это надо было именно давить, с чем весьма успешно справились. А уж как создавать социальные лифты и укреплять дружбу народов не вам нам рассказывать. Мы то со своими проблемами достаточно успешно справляемся. В отличии от страны в которой вы проживаете.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

арлекино wrote: 09 Mar 2021 23:06
HappyCat wrote: 09 Mar 2021 21:57 А может если б воровали меньше и создали бы больше социальных лифтов, то и давить было бы нечего. Т.е. как население не пыталось бы лже-партиотизмом восполнить ощущение ущербности.

Может вместо того чтоб "давить" надо понять, что волнует население, может надо реально укреплять дружбу народов, развенчивая всякие мифы.

Уж западу это точно было не выгодно. Так как вместо потенциального партнера, запад получил опять врага. Выгодно было Путину, который как раз и преобрел популярность тем, что будет "жестко" разговаривать с "врагами" россиян.

Ельцин ситуацию действительно не контролировал. Но Путин умело этим пользовался и в правительство он попал еще когда Ельцин был президентом.
Вы реально розовая фиалка. Тут в соседней теме Горбачева вспоминали и перестройку. У него вполне могло бы получиться без таких потрясений и катаклизмов, если бы Ельцин так дико, любыми путями не жаждал власти. Но его проблема была в том, что Ельцин был популярен в Москве и центральной России, но категорически не популярен в регионах. Он смог стать президентом РСФСР, но получить власть над всей страной он мог только избавившись от самых крупных республик. Это так-же было в интересах представителей власти тех республик и тем более было в интересах США. Вот в этом котле и создавались националисты всех мастей, которые кричали, что Россия для русских, а Украина для украинцев. И не надо тут рассказывать про ущербность, когда всё это подпитывалось как финансово, так и идеологически. Национализм это та основа на которых вообще строится вся технология цветных революций. Вам подсказать где она была придумана?

Да, и это надо было именно давить, с чем весьма успешно справились. А уж как создавать социальные лифты и укреплять дружбу народов не вам нам рассказывать. Мы то со своими проблемами достаточно успешно справляемся. В отличии от страны в которой вы проживаете.
В то что Ельцину мог быть выгоден распад СССР с политической точки зрения я верю. Можно фантазировать насколько было бы лучше если б СССР не распался и политику продолжал проводить Горбачев. Но случилось ГКЧП, которое предложило старый вариант с закрытыми границами ... и не очень такого хотелось отдельным членам общества, включая меня. Меня так же интересовали как поездки за границу так и возможности посотрудничать в научном плане. Не уверена что таких как я было большинство, но похоже активное большинство.

Вот уж про цветные революции, так я не верю что вот так на пустом месте вражаская агентура может что-то там сделать. Если революция произошла то значит были проблемы. А они были еще в СССР. Проблемы регионов и Москвы, проблемы союзных республик. Ну это даже обсуждали в студенчекой среде. Помню как мне было неудобно что я в Москве живу не не знаю что такое электрички за колбасой. Местные партийные элиты, почувствовав, что прошлой жизни приходит конец, тоже решили обособиться и прибрать к рукам местные богатства. Так шта не надо сюда тащить происки Запада. Все проблемы, включая и национальные выросли у нас. Местные партийные элиты все и растащили. Но и экономическое разъединение не повод еще для национализма. Ну не выгодно сотрудничество не сотрудничай. Это не значит что какая-то нация лучше другой. Но раскол начинался с экономических проблем. Но нацизма еще не было. Были заявления типа все идет в Москву, все идет в Россию. В ответ типа ну и отделяйтесь, обойдемся без вас. А вот именно нацизм в России появился после войны в Югославии, когда стали противопоставлять себя западу, помогать православным братьям. Даже после Чеченской войны еще не сразу стали возникать именно националистические настроения. Начались репортажи, что все чеченцы бандиты, что кавказцы презирают русских уже где-то в самом конце 90х только.

Я тут смотрела старые фильмы на ютубе, начимая от 30х и до 80х. Интересно было как менялось мироощущение. Ранние фильмы полны надежды, рабочий класс и крестьянство тянется к знаниям, строят лучшую жизнь. Ну там конечно не без буржуазных вредителей. Но и про братание с пролетариатом других стран. Потом больше патриотизма. Потом начинается реабилитация царских офицеров, которые мол были патриотами (уже так в 60-70х). Параллельно с этом рабочий класс и крестьянство все более быдлом показано. А в 80х уже полных развал - все кругом заняты решением бытовых проблем, кругом дефицит и воровство.

Ну насчет социальных лифтов как бы незря народ из России до сих пор сюда бежит ;).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 10 Mar 2021 00:03 Можно фантазировать насколько было бы лучше если б СССР не распался и политику продолжал проводить Горбачев.
Китай - наглядный пример. :pain1: А стартовые позиции у Союза - были лучше.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

VladDod wrote: 10 Mar 2021 00:31
HappyCat wrote: 10 Mar 2021 00:03 Можно фантазировать насколько было бы лучше если б СССР не распался и политику продолжал проводить Горбачев.
Китай - наглядный пример. :pain1: А стартовые позиции у Союза - были лучше.
Возможно было бы лучше, но не получилось.
Китаю помогла именно глобализация. По началу там была дешевая рабочая сила и туда шли производства. Постепенно улучшался уровень жизнь, образование. Потом уже возникали и свои производства и своя наука.

И вот тут как раз политика России, особенно Путинской администрации, была против глобализации.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 10 Mar 2021 00:42 И вот тут как раз политика России, особенно Путинской администрации, была против глобализации.
:no: вас обманули.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VladDod »

арлекино wrote: 09 Mar 2021 23:06 Национализм это та основа на которых вообще строится вся технология цветных революций. Вам подсказать где она была придумана?
шас ... тока сегодня видел высказывание МИД Китая по поводу "цветных революций". В отличии от наших, китайцы не стесняются назыввать вещи своими именами. (а не "уважаемыми западными партнерами") :D
Китай и Россия должны совместно бороться против цветных революций, которые президент США Джо Байден рассматривает как возможность добиться перемен в других государствах, против распространения западной дезинформации, а также поддерживать свой суверенитет и политическую безопасность. Об этом заявил министр иностранных дел КНР Ван И на сессии Всекитайского собрания народных представителей, пишет газета South China Morning Post.

«Мы (Китай и Россия) должны выстраивать модель стратегического взаимного доверия, твердо поддерживать друг друга в отстаивании наших ключевых интересов. Мы должны объединить усилия против цветных революций и бороться со всеми видами дезинформации», — сказал Ван И.

Эксперты отмечают, что Китай считает такое сотрудничество с Россией крайне важным, потому что Пекину и Москве приходится реагировать на растущие угрозы цветных революций, а также на их влияние в Центральной и Юго-Восточной Азии, где у этих двух соседей есть общие стратегические интересы и планы развития, указывает издание, напоминая, что цветными революциями называют восстания, которые произошли в восточноевропейских странах в начале 2000-х годов, а также движения в Азии и на Ближнем Востоке.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2021/03/09/ ... olyuciyami
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

VladDod wrote: 10 Mar 2021 00:56
HappyCat wrote: 10 Mar 2021 00:42 И вот тут как раз политика России, особенно Путинской администрации, была против глобализации.
:no: вас обманули.
Ну скажем, учась в аспитантуре в середине 90х находилась хорошая подкомка ввиде сотрудничества с зарубежными компаниями. Причем за интересную работу (например не только программирование, а разработка моделей, какая-то научная деятельность). Платили меньше чем платили б американским специалистам, но очень хорошо для того времени и работа была развивающая. Ну вообщем типичная глобализация (дешевая рабочая сила но с взаимным интерсом). А потом все стало сворачиваться и в России остались только какие-то совсем чиста программисистские работы довольно скучные. Пришлось в постдок податься за границу. Из России в это время вдруг погнали всякие иностранные университеты, Сороса.

В 2005 где-то вроде что-то активизировалось - Роснано, Сколково... Но выхлоп какой-то слабенький. Если стартап удачный могут отжать. К тому ж государство как-то ревностно относится к иностранным акционерам. Ну какое тут сотруднчество? Я ж поддерживаю отношения с моей Алма Матер, знаю о чем выпускники говорят.

Сейчас так и вообще какие-то обвинения в шпионаже пошли. Ну какое уж тут сотрудничество.

С другой стороны говорят о продаже леса Китаю. Ну это как раз то что в 90х обсуждалось как путь по которому не хочется чтоб шла Россия :).
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VasaG »

VladDod wrote: 10 Mar 2021 01:18
Мы (Китай и Россия) должны выстраивать модель стратегического взаимного доверия, твердо поддерживать друг друга
ага, как раз только что кинули ФНБ- наши придурки закупились на максимуме и тутже китайские товарищи строго по модели стратегического взаимного доверия уронили свою валюту
Министерство финансов включило в валютную структуру Фонда национального благосостояния (ФНБ) японскую иену и китайский юань, вместе с этим сократив доли доллара и евро.
...
Минфин заявил, что фактическая валютная структура ФНБ уже приведена к новой нормативной структуре, это означает, что около $23 млрд средств фонда в долларовом эквиваленте теперь вложено в юани и иены

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/24/02/2021/ ... 2dd9bada50
Объем ФНБ в феврале 2021 года сократился на 97 млрд рублей

"В целях приведения фактической валютной структуры средств ФНБ к новой нормативной валютной структуре средства в сумме $2 851,7 млн, €2 361,5 млн и 68,2 млн рублей конвертированы в 600 304,0 млн японских иен, средства в сумме $8 555,1 млн, €7 084,4 млн и 204,5 млн рублей - в 110 538,5 млн китайских юаней", - говорится в сообщении.

На прошлой неделе Минфин сообщил, что включил в валютную структуру ФНБ иену с долей 5% и юань с долей 15%, сократив доли доллара и евро до 35% с 45%.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VasaG »

VladDod wrote: 10 Mar 2021 00:31
HappyCat wrote: 10 Mar 2021 00:03 Можно фантазировать насколько было бы лучше если б СССР не распался и политику продолжал проводить Горбачев.
Китай - наглядный пример. :pain1:
наглядный, последний тренд - брать в заложники родителей тех китайцев до которых цензура на запад дотянутся несмогла.
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VladDod »

HappyCat wrote: 10 Mar 2021 02:07 Ну скажем, учась в аспитантуре в середине 90х находилась хорошая подкомка ввиде сотрудничества с зарубежными компаниями.
(прикидывает) ... четверть века назад? Извиняюсь, на аргумент не тянет. :no:
HappyCat wrote: 10 Mar 2021 02:07 Из России в это время вдруг погнали всякие иностранные университеты, Сороса.
И правильно сделали. :pain1: Вы бы еще браудера вспомнили. :D

Зато в Россию потянулись, те, кто реально наполнил рынок товарами. Произведенными в России. От Тойоты и Ауди, Самсунга и LG ... до Бондюэля и Валио. Ну вот как то так.
А когда появилась шара прикрыть импорт (помните? санкции в ответ на санкции), то желающих открыть в России производство ... чего пожрать ... сильно резко добавилось.
Ввоз то не разрешается, а производить на месте и торговать - скока угодно. Российский рынок - лакомый кусок.
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VladDod »

VasaG wrote: 10 Mar 2021 02:19
На прошлой неделе Минфин сообщил, что включил в валютную структуру ФНБ иену с долей 5% и юань с долей 15%, сократив доли доллара и евро до 35% с 45%.
Вот это хорошая новость. Спасибо. :gen1:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
Oleg Co
Уже с Приветом
Posts: 7911
Joined: 19 May 2008 22:10
Location: BY->DEU->SFBA

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Oleg Co »

HappyCat wrote: 09 Mar 2021 20:05 К концу 90х действительно у людей было ощущение унижения. И как-то так получалось что как Путин вроде как предлагал поднять Россию с колен и все наладить, но в то же время все больше звучали именно националистические идеи именно от него и его пропагандистов. Постоянно звучали истории о кавказцах, которые якобы русских ни во что не ставят. О дружбе народов никто и не заикался, более того на смех поднимали если кто заикался. Дальше больше - и запад нам враг и прибалты и вообще все, а у нас особый генетический код... Ну как в таких условиях не получить нацистов?
Вы про 90е или про сейчас? Там ничего не изменилось. Как не любили черножопых кавказцев, так и не любят, и это взаимно. Родители говорят, что по российскому телевидению постоянное зомбирование что кругом враги.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by evandrey »

Oleg Co wrote: 10 Mar 2021 02:57 Родители говорят, что по российскому телевидению постоянное зомбирование что кругом враги.
А если попробовать вырасти и заиметь собственное мнение?
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VladDod »

Oleg Co wrote: 10 Mar 2021 02:57 Там ничего не изменилось.
апсалютно! (в сторону) только не спугните ...
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
Мальчик-Одуванчик
Уже с Приветом
Posts: 15477
Joined: 27 Sep 2007 22:53

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Мальчик-Одуванчик »

HappyCat wrote: 10 Mar 2021 02:07 Из России в это время вдруг погнали всякие иностранные университеты, Сороса.
Вот это абсолютно верно. За мзду малую наша научная верхушка сливала все и свои и чужие наработки.
Так же сливались перспективные сотрудники и студенты.
По сути дела Сорос вел отрицательный отбор в научной и инженерной среде начиная со школьной скамьи.
User avatar
HappyCat
Уже с Приветом
Posts: 11537
Joined: 03 Nov 2006 19:48
Location: SF Bay Area

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by HappyCat »

Мальчик-Одуванчик wrote: 10 Mar 2021 04:24
HappyCat wrote: 10 Mar 2021 02:07 Из России в это время вдруг погнали всякие иностранные университеты, Сороса.
Вот это абсолютно верно. За мзду малую наша научная верхушка сливала все и свои и чужие наработки.
Так же сливались перспективные сотрудники и студенты.
По сути дела Сорос вел отрицательный отбор в научной и инженерной среде начиная со школьной скамьи.
Ну да... конечно. Путина кормить важнее чем себя.
Pishu levoj nogoj s oshibkami. sorry
kpokodilla
Уже с Приветом
Posts: 2812
Joined: 21 Jul 2020 22:05
Location: Cary, NC

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by kpokodilla »

Oleg Co wrote: 10 Mar 2021 02:57
HappyCat wrote: 09 Mar 2021 20:05 К концу 90х действительно у людей было ощущение унижения. И как-то так получалось что как Путин вроде как предлагал поднять Россию с колен и все наладить, но в то же время все больше звучали именно националистические идеи именно от него и его пропагандистов. Постоянно звучали истории о кавказцах, которые якобы русских ни во что не ставят. О дружбе народов никто и не заикался, более того на смех поднимали если кто заикался. Дальше больше - и запад нам враг и прибалты и вообще все, а у нас особый генетический код... Ну как в таких условиях не получить нацистов?
Вы про 90е или про сейчас? Там ничего не изменилось. Как не любили черножопых кавказцев, так и не любят, и это взаимно. Родители говорят, что по российскому телевидению постоянное зомбирование что кругом враги.
А по американскому говорят другое?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by Frukt »

HappyCat wrote: 09 Mar 2021 20:10
Frukt wrote: 09 Mar 2021 19:52
HappyCat wrote: 09 Mar 2021 15:51
зиговать это именно троллин. А какие лозунги нацистской партии он выкрикивал?
:nono#: В обществе обычных нормальных людей зиговать это не троллинг (или другая оправдывающая отмазка), а нацистское приветствие.
Вроде он сказал "Слава России!", похоже это во-вашему нацистский лозунг ;).
Вы с внаукраины? В России так не говорят.
Правильно: Да здравствует Россия.
Ну пошло это приветствие от фашиста Муссолини, которого так пропагандирует Соловьев. Целый фильм снял какой человек был хороший и как его оболгали неблагадарные потомки.
Уже банально ложь пошла. Не удивлен.
Источник который тyт привели говорит что Навальный сказал "Слава России!" а не "Да здравствует Россия!" Как бы я то тут причем?
Да-да "я тут не причем". Это все он - навальный зигует и нацистские лозонги выкрикивает. А вы просто доносите до масс, мол это нормально.
Ну то есть все признаки скакунка. И позиговать хочется и про москаляку втихорька как бы "потроллить". Не даром в компании с гиком.
Last edited by Frukt on 10 Mar 2021 12:45, edited 1 time in total.
Peace
solution
Уже с Приветом
Posts: 11272
Joined: 03 Oct 2019 17:06

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by solution »

kpokodilla wrote: 10 Mar 2021 05:28
Oleg Co wrote: 10 Mar 2021 02:57
HappyCat wrote: 09 Mar 2021 20:05 К концу 90х действительно у людей было ощущение унижения. И как-то так получалось что как Путин вроде как предлагал поднять Россию с колен и все наладить, но в то же время все больше звучали именно националистические идеи именно от него и его пропагандистов. Постоянно звучали истории о кавказцах, которые якобы русских ни во что не ставят. О дружбе народов никто и не заикался, более того на смех поднимали если кто заикался. Дальше больше - и запад нам враг и прибалты и вообще все, а у нас особый генетический код... Ну как в таких условиях не получить нацистов?
Вы про 90е или про сейчас? Там ничего не изменилось. Как не любили черножопых кавказцев, так и не любят, и это взаимно. Родители говорят, что по российскому телевидению постоянное зомбирование что кругом враги.
А по американскому говорят другое?
Ну что вы это - "другое"
Белые виноваты за прошлые унижения АА - и теперь должны сами унижать себя целуя ботинки АА и всячески каясь
"за всё в чём был и не был виноват" :mrgreen:
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: О реабилитации нацизма (без видео)

Post by VasaG »

VladDod wrote: 10 Mar 2021 02:45
VasaG wrote: 10 Mar 2021 02:19
На прошлой неделе Минфин сообщил, что включил в валютную структуру ФНБ иену с долей 5% и юань с долей 15%, сократив доли доллара и евро до 35% с 45%.
Вот это хорошая новость. Спасибо. :gen1:
Вас так обрадовало, что братский китайский народ стал на несколько миллиардов богаче за счёт фонда народного ?

Return to “Политика”