Плохо в России

Мнения, новости, комментарии
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Плохо в России

Post by deev_a_v »

На МКС российский экипаж попал в окружение. Ждем подхода основных сил :(

https://www.cnbc.com/2021/04/24/spacex- ... ation.html

Two SpaceX crew spacecraft are now docked to the space station, as the Crew-2 mission arrives
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Плохо в России

Post by Ion Tichy »

В России не плохо, а ужасно! Смотрите, как над женщинами издеваются: https://www.youtube.com/watch?v=BrPeJLGOLbM
Если так дальше пойдет, то скоро заставят лошадей тормозить, в горящие квартиры входить и деньги требовать.
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12416
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Плохо в России

Post by ReactoR »

Отопление отключили, а сейчас опять холодно :sadcry:
Мир это Выхухоль.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

alex_127 wrote: 07 Apr 2021 00:18 И я патриот России. И не путинец. И не навальняшка.
Здесь, на форуме, одни только патриоты, других нет. Просто патриотизм понимают по-разному, вот и все.

Лично я - оголтелый путинец до мозга костей, и горжусь этим. А вы? Если вы не путинец и не навальняшка, то кто вы, мистер alex? Вопрос на миллион долларов.

Жириновец? Явлиновец? Макаревичец? Зюгановец? Собчаковец, не к ночи будь помянута? Каспаровец? Медведевец? Или кто? Имя, назовите имя! Есть у вас такой человек на примете, делать жизнь с кого?

Многие пытались сделать жизнь России лучше, но очень немногим это удалось. Где, укажите нам, отечества отцы (или матери, или даже ни то ни се, по нынешней моде), которых мы, по вашему искушенному мнению, должны принять за образцы и выдвинуть на главный пост России, дабы вместе двигать ее, Расеюшку, в светлое будущее, или, на худой конец, наблюдая за этим движением из далёка, как Ильич переживал за нее из Швейцарии?

Расскажите, не стесняйтесь, здесь все свои. Усядемся поудобней у растопленного в Калифорнии камина и послушаем умного человека.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Плохо в России

Post by Frecken Bock »

petrovich999 wrote: 11 May 2021 04:08 Лично я - оголтелый путинец до мозга костей, и горжусь этим.
Ну так не стесняйтесь, укажите в профайле страну, откуда вещаете. Очень интересно, где живут "оголтелые путинцы"
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

М.М. Жванецкий . :ROFL:
Все-таки я уважаю патриотов и внимательно их слушаю.
В американском городе Сиэтле у веселой Валентины, которая в Америке уже девять лет и страшно скучает по Родине, я пробормотал".
— А может и нет Родины, и человек пусть живет где хочет?
— У русских Родина всегда есть. Вам, Михаил Мань-евич, этого, к сожалению, не понять, — сказала она.
Я не обиделся.
И мы оба задумались.
Я сижу в России, она в Америке... Кто?.. У кого?..
Я живу как бы на ее Родине...
Она, судя по дому, бассейну, мужу, возвращаться туда не собирается, а я лично — завтра утром.
Да...
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote: 11 May 2021 13:48 Ну так не стесняйтесь, укажите в профайле страну, откуда вещаете. Очень интересно, где живут "оголтелые путинцы"
А что, есть какая-то разница? :-)
User avatar
Morgan Freeman
Уже с Приветом
Posts: 1454
Joined: 25 Sep 2011 11:55
Location: €u

Re: Плохо в России

Post by Morgan Freeman »

Frecken Bock wrote: 11 May 2021 13:48
petrovich999 wrote: 11 May 2021 04:08 Лично я - оголтелый путинец до мозга костей, и горжусь этим.
Ну так не стесняйтесь, укажите в профайле страну, откуда вещаете. Очень интересно, где живут "оголтелые путинцы"
Они живут точно не в России. Зачем им это?
Их устраивают американские зарплаты и медицина. При этом раздувают в себе чувство гордости за бывшую родину.
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Плохо в России

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 11 May 2021 14:26
Frecken Bock wrote: 11 May 2021 13:48 Ну так не стесняйтесь, укажите в профайле страну, откуда вещаете. Очень интересно, где живут "оголтелые путинцы"
А что, есть какая-то разница? :-)
Удивили очень вопросом.
В теме про кулинарию мне, в целом, без разницы, кто где живет. А почти во всех других темах я хотела бы видеть , где живет участник разговора, дискуссии. Разве это не очевидно ? А сокрытие места жительства уже подразумевает неискренность.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Про плохо в России.
Случились у нас тут длинные майские праздники, аж 10 дней. Европа закрыта, в менее развитые страны сейчас стрёмно ехать. Решили провести эти дни под Астраханью на рыбалке. Собрались компанией, сняли коттедж на базе отдыха с рыболовным уклоном и поехали.
Ближе к Астрахани даже не степь, а уже полупустыня начинается. Но сама база на берегу Ахтубы, этакий зеленый оазис. Елки, сосны, кусты сирени, английские газоны, клумбы с цветами, деревянные коттеджи среди зелени в тенёчке, катера с егерями для рыбалки, красота.
И вот сидим вечером на открытой веранде, ужинаем, ну и алкоголь тоже присутствует. Душевно так, что постепенно на политику потянуло. Сидит наш друг Вася за столом, ест стейк из мраморной говядины, утиные грудки с клубникой, салат с помидорами и моцареллой, балык из осетрины утром в Астрахани на рынке купленный, на столе бутылка виски, кубики льда в стакане. Смотрит на свою машинку немаленькую такую, на которой туда приехал, и рассуждает о том, как хреново жить в России при Путине.
- Вася, что же в твоей жизни то такого хренового? Посмотри вокруг.
- Не, у меня то всё хорошо, но я и зарабатываю выше среднего, а вот продавщица в магазине, она себе такого позволить не может - отвечает Вася.
- Нет, ну подожди, ты Вася много учился, получал высшее образование, потом на заводе начинал, вкалывал как проклятый, много работал, вот и дорос до нынешнего положения. Кто на что учился, как говорится. Это оно везде так. Ты вообще с чем сравниваешь? - удивляемся мы.

Оказалось, что Вася, который в союзе ещё ребенком был, а будучи взрослым пол Европы объездил, считает, что не хватает нам социальной справедливости и надо, чтобы продавщица в деревенском сельпо зарабатывала не меньше ведущего инженера крупного концерна. Вот как в СССР было, рассуждает Вася, понимая, что в Европе там или Америке у него так-же будет болеть душа за продавщицу с копеечным заработком. :roll: :-)
Last edited by арлекино on 11 May 2021 15:06, edited 1 time in total.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Frecken Bock wrote: 11 May 2021 14:34 Удивили очень вопросом.
В теме про кулинарию мне, в целом, без разницы, кто где живет. А почти во всех других темах я хотела бы видеть , где живет участник разговора, дискуссии. Разве это не очевидно ? А сокрытие места жительства уже подразумевает неискренность.
То есть вы считаете, что оголтелым можно быть только в каком-то конкретном месте? :-)
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 11 May 2021 15:03 Про плохо в России.
Случились у нас тут длинные майские праздники, аж 10 дней. Европа закрыта,
...
Ближе к Астрахани даже не степь, а уже полупустыня начинается. Но сама база на берегу Ахтубы, этакий зеленый оазис. Елки, сосны, кусты сирени, английские газоны, клумбы с цветами, деревянные коттеджи среди зелени в тенёчке, катера с егерями для рыбалки, красота.
И вот сидим вечером на открытой веранде, ужинаем, ну и алкоголь тоже присутствует. Душевно так, что постепенно на политику потянуло. Сидит наш друг Вася за столом, ест стейк из мраморной говядины, утиные грудки с клубникой, салат с помидорами и моцареллой, балык из осетрины утром в Астрахани на рынке купленный, на столе бутылка виски, кубики льда в стакане.
...
Оказалось, что Вася, который в союзе ещё ребенком был, а будучи взрослым пол Европы объездил, считает, что не хватает нам социальной справедливости и надо, чтобы продавщица в деревенском сельпо зарабатывала не меньше ведущего инженера крупного концерна. Вот как в СССР было, рассуждает Вася, понимая, что в Европе там или Америке у него так-же будет болеть душа за продавщицу с копеечным заработком. :roll: :-)
В России умею праздники устраивать , это правда. :good:
Но праздники , к сожалению, каждый день не бывают. И когда между праздниками человек выходит на улицу , у него , естественно , возникает вопрос, куда мои налоги уходят . Если , конечно , у человека совесть не совсем замозолилась.
Не в замке же за забором Вася живет ?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 11 May 2021 15:27 В России умею праздники устраивать , это правда. :good:
Но праздники , к сожалению, каждый день не бывают. И когда между праздниками человек выходит на улицу , у него , естественно , возникает вопрос, куда мои налоги уходят . Если , конечно , у человека совесть не совсем замозолилась.
Не в замке же за забором Вася живет ?
Ой, расскажите, что же Вася видит, когда на улицу выходит? Он как раз пока еще в Волгограде. Когда в Питер обратно вернется, то там вам труднее что-то придумать будет. :food:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Задумчиво выглянула в окно 4-го этажа кирпичной девятиэтажки. За окном грецкие орехи, каштаны и сирень. Вишня и абрикосы уже отцвели. Дама с собачкой гуляет, дворник скамейки красит, бабульки что-то бурно обсуждают. На проводах канюк сидит, у него там где-то на крыше гнездо. :kofe:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 11 May 2021 15:34
deliasmith wrote: 11 May 2021 15:27 В России умею праздники устраивать , это правда. :good:
Но праздники , к сожалению, каждый день не бывают. И когда между праздниками человек выходит на улицу , у него , естественно , возникает вопрос, куда мои налоги уходят . Если , конечно , у человека совесть не совсем замозолилась.
Не в замке же за забором Вася живет ?
Ой, расскажите, что же Вася видит, когда на улицу выходит? Он как раз пока еще в Волгограде. Когда в Питер обратно вернется, то там вам труднее что-то придумать будет. :food:
ОК, раз Вася не видит , значит этого нет . :good: Всего только и надо ,что картинку в окне сменить . И жизнь станет легкой и праздничной .
Наверное поэтому вся Россия в Москву щелится :mrgreen: . Вот и славненько . :good:
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

deliasmith wrote: 11 May 2021 15:49 ОК, раз Вася не видит , значит этого нет . :good: Всего только и надо ,что картинку в окне сменить . И жизнь станет легкой и праздничной .
Наверное поэтому вся Россия в Москву щелится :mrgreen: . Вот и славненько . :good:
А другая половина на севера, где зарплата еще больше. Так и живём. :food:
deliasmith
Уже с Приветом
Posts: 3670
Joined: 08 Mar 2007 05:08
Location: vancouver

Re: Плохо в России

Post by deliasmith »

арлекино wrote: 11 May 2021 15:55
deliasmith wrote: 11 May 2021 15:49 ОК, раз Вася не видит , значит этого нет . :good: Всего только и надо ,что картинку в окне сменить . И жизнь станет легкой и праздничной .
Наверное поэтому вся Россия в Москву щелится :mrgreen: . Вот и славненько . :good:
А другая половина на севера, где зарплата еще больше. Так и живём. :food:
Ага. Не жизнь , а праздничная открытка. Только с количеством сиропа не перебарщивайте . А то приторно . На аудиторию 8+ не сработает.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Плохо в России

Post by арлекино »

Видео в тему. Как московский шеф-повар приехал в Норильск и пошел в магазин. :food:

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Frecken Bock wrote: 11 May 2021 13:48 Ну так не стесняйтесь, укажите в профайле страну, откуда вещаете. Очень интересно, где живут "оголтелые путинцы"
В политике, и тем более в этой теме, гораздо более уместно обсуждать не откуда вы, а с кем вы. Вы путинист или навальнист? Или ни то ни се, просто за то, чтобы в России всем жилось хорошо, и против того, чтобы всем жилось плохо? Расскажите, не стесняйтесь, не сомневаюсь, что будет интересно.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Morgan Freeman wrote: 11 May 2021 14:28 Они живут точно не в России. Зачем им это?
Их устраивают американские зарплаты и медицина. При этом раздувают в себе чувство гордости за бывшую родину.
Большое видится на расстоянии.

Да, я считаю Россию великой страной со сложной многовековой историей, страной, которой можно и нужно гордиться. Такое понимание роли и места России в мире пришло не сразу, а лишь после того, как довелось вблизи увидеть, услышать и понять всю лживость и лицемерие западной пропагандистской машины, никак не уступающей по лживости и лицемерию советской пропаганде времен СССР. Полностью согласен с популярным нынче мнением - все, что нам тогда говорили про СССР, было ложью, а все, что говорили про запад, было правдой.

Кстати, про американскую медицину лучше бы помалкивать в стране, где на положении рабов живут миллионы нелегалов без доступа к медицине, десятки миллионов настоящих, кондовых американцев не имеют медицинской страховки, и не так уж редко люди вынуждены продавать все свое имущество, включая дома и пенсионные накопления, чтобы оплатить медицинские счета. Я ничего не напутал?

А у вас разве нет чувства гордости за бывшую родину? Или Россия для вас не бывшая родина? А кто?
User avatar
Frecken Bock
Уже с Приветом
Posts: 9623
Joined: 18 Nov 2004 07:44
Location: Raleigh, NC

Re: Плохо в России

Post by Frecken Bock »

арлекино wrote: 11 May 2021 15:04
Frecken Bock wrote: 11 May 2021 14:34 Удивили очень вопросом.
В теме про кулинарию мне, в целом, без разницы, кто где живет. А почти во всех других темах я хотела бы видеть , где живет участник разговора, дискуссии. Разве это не очевидно ? А сокрытие места жительства уже подразумевает неискренность.
То есть вы считаете, что оголтелым можно быть только в каком-то конкретном месте? :-)
Вы меня опять удивляете сегодня своей логикой. Нет, я так не считаю. Но хотела бы знать, из каких мест вещает этот конкретный индивид.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Плохо в России

Post by petrovich999 »

Frecken Bock wrote: 11 May 2021 18:00 Вы меня опять удивляете сегодня своей логикой. Нет, я так не считаю. Но хотела бы знать, из каких мест вещает этот конкретный индивид.
Это вы меня удивляете своим отсутствием логики.

В профайле это поле не является обязательным, и я никогда не придавал этому никакого значения. Может быть, это важно в кулинарии, а в политике-то какая разница? Вроде бы политические взгляды надо обсуждать, а не кто где. Это какое-то расовое профилирование получается, только не по цвету кожи, а по местонахождению.

Но раз это вам вдруг так важно, то никакого секрета нет. Постоянное место жительства конкретного индивида - РФ, а сейчас нахожусь в США.
User avatar
Hamster2005
Уже с Приветом
Posts: 3111
Joined: 19 Jun 2005 18:27
Location: Провинция у моря

Re: Плохо в России

Post by Hamster2005 »

petrovich999 wrote: 11 May 2021 16:50
Morgan Freeman wrote: 11 May 2021 14:28 Они живут точно не в России. Зачем им это?
Их устраивают американские зарплаты и медицина. При этом раздувают в себе чувство гордости за бывшую родину.
Большое видится на расстоянии.

Да, я считаю Россию великой страной со сложной многовековой историей, страной, которой можно и нужно гордиться. Такое понимание роли и места России в мире пришло не сразу, а лишь после того, как довелось вблизи увидеть, услышать и понять всю лживость и лицемерие западной пропагандистской машины, никак не уступающей по лживости и лицемерию советской пропаганде времен СССР. Полностью согласен с популярным нынче мнением - все, что нам тогда говорили про СССР, было ложью, а все, что говорили про запад, было правдой.

Кстати, про американскую медицину лучше бы помалкивать в стране, где на положении рабов живут миллионы нелегалов без доступа к медицине, десятки миллионов настоящих, кондовых американцев не имеют медицинской страховки, и не так уж редко люди вынуждены продавать все свое имущество, включая дома и пенсионные накопления, чтобы оплатить медицинские счета. Я ничего не напутал?

А у вас разве нет чувства гордости за бывшую родину? Или Россия для вас не бывшая родина? А кто?
Как минимум, выпускником журфака написано!
Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнется под нас!....
Однажды он прогнется под нас!
© "Машина времени"
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

Frecken Bock wrote: 11 May 2021 13:48 Ну так не стесняйтесь, укажите в профайле страну, откуда вещаете. Очень интересно, где живут "оголтелые путинцы"
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.
Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/
:food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)
User avatar
VladDod
Уже с Приветом
Posts: 55978
Joined: 06 May 2001 09:01

Re: Плохо в России

Post by VladDod »

Hamster2005 wrote: 11 May 2021 21:15 Как минимум, выпускником журфака написано!
Ага. Петрович грамотно пишет. :food:
в реале супруги редко бывают друзьями, так как их отношения подпорчены сексом (с)Роза
Плавали-Знаем! (C)

Return to “Политика”