Встреча Путина и Байдена

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Встреча Путина и Байдена

Post by Роза »

https://news.rambler.ru/world/46609029- ... fDrIuHHdg0
Американский еженедельный журнал Time поместил на обложку президентов России и США в преддверии саммита политиков в Швейцарии. На ней изображен глава Белого дома Джо Байден, на лице которого находятся солнцезащитные очки. В их стёклах отражается российский лидер Владимир Путин.
Вот интересно что американские СМИ реально пишут о предостящей встречи (и пишут ли вообще помимо Таймса?), и что сейчас о России и Путине думают рядовые американцы, если есть еще такие, кто об этом думает?

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

Image
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Вишенка1 »

Я вообще не понимаю, зачем эта встреча. Американцы сами попросили, а теперь преподают так, что типа мы Россию завалим. Ничего на этой встрече не будет такого. Так, для галочки.

И вообще реакция на ту картинку: Байден посмотрит на мир глазами Путина. :D
Last edited by Вишенка1 on 12 Jun 2021 21:00, edited 1 time in total.
Вишенка1
Уже с Приветом
Posts: 2132
Joined: 17 May 2020 02:59
Location: Northern CA

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Вишенка1 »

А вообще - россиян с Днем России!
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Frukt »

От совместной пресс-конференции старец отказался. К чему бы это :pain1:

Image
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33964
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Frukt »

Вишенка1 wrote: 12 Jun 2021 20:51 А вообще - россиян с Днем России!
Спасибо!
Присоединяюсь к поздравлениям. Да здравствует Россия!
Peace
User avatar
Ruger
Уже с Приветом
Posts: 7676
Joined: 20 Nov 2005 23:50
Location: USA, Чикагщина

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Ruger »

Роза wrote: 11 Jun 2021 23:00 Вот интересно что американские СМИ реально пишут о предостящей встречи (и пишут ли вообще помимо Таймса?), и что сейчас о России и Путине думают рядовые американцы, если есть еще такие, кто об этом думает?
Пишут конечно, но это новость второго-третьего плана, сейчас все больше о том как страна открылась после эпидемии ковида. За всех американцев не скажу, но те с кем я общаюсь(работа, соседи) Россией особо не интересуются.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

Как бы этот, который передаст, не заблудился там в Женеве окончательно.

Image
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

User avatar
Роза
Уже с Приветом
Posts: 42589
Joined: 16 May 2005 06:03
Location: Крым, Украина-WA,US-Крым, Россия

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Роза »

Вот что пишет наша пресса на этту тему
https://versia.ru/smozhet-li-dzho-bajde ... -v-zheneve
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

Паки, паки...иже херувимы.. Думаю, это не в последний раз, когда толкователи будут переводить с байденовского.

Image


domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by domperignon »

Роза wrote: 11 Jun 2021 23:00 https://news.rambler.ru/world/46609029- ... fDrIuHHdg0
Американский еженедельный журнал Time поместил на обложку президентов России и США в преддверии саммита политиков в Швейцарии. На ней изображен глава Белого дома Джо Байден, на лице которого находятся солнцезащитные очки. В их стёклах отражается российский лидер Владимир Путин.
Вот интересно что американские СМИ реально пишут о предостящей встречи (и пишут ли вообще помимо Таймса?), и что сейчас о России и Путине думают рядовые американцы, если есть еще такие, кто об этом думает?

Image
Я прочитал несколько статей в разных СМИ. Все СМИ, имеющие рубрики о зарубежных новостях, об этом конечно пишут, и это одна из главных новостей в этой рубрике.

В основном речь о целях встречи и предположения о том что хочет Путин. Отношения с Россией после захвата Крыма на самом низком уровне за несколько десятилетий. Предполагают что Путин заинтересован улучшить отношения и договариваться о чем-то, что обе страны могут делать вместе, типа каких-то договоров о ближнем востоке и и климате.

Кроме этого много пишут о том, как Путин может реагировать на какие-то пожелания населения России.

"Рядовые" американцы не следят за новостями. Хотя многие и имеют представление что Путин творит что-то отрицательное для запада, но подробностей не знают. Теперь новости многие узнают из соц сетей и всяких слухов, в большей степени чем по ТВ, по радио и из газет. Поэтому большинство даже о местных событиях не знают или имеют какое-то искаженное представление.
StrangerR
Уже с Приветом
Posts: 38046
Joined: 14 Dec 2006 20:13
Location: USA

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by StrangerR »

Ну, заинтересованы все таки больше США. Так как Россия при отсутствии взаимодействия может не желая того крупно поднасрать в ряде мест, да и США очень озабочены Китаем.

Да, а когда это Россия захватывала Крым? Я знаю только референдум после которого Крым сбежал с Украины. И вернулся на родину (он всегда исторически был Российским).
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by domperignon »

Для западных СМИ Крым всегда будет считаться захваченным. Легальность присоединения признали насколько я помню только десяток стран, типа Кубы и Северной Кореи, Киргизии и т. д. На западе никто это не признал. Отсюда и санкции и испорченные отношения.

Поэтому если отвечать о том, что СМИ здесь пишут, то там только о захвате речь.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by ie »

domperignon wrote: 14 Jun 2021 17:34 Для западных СМИ Крым всегда будет считаться захваченным. Легальность присоединения признали насколько я помню только десяток стран, типа Кубы и Северной Кореи, Киргизии и т. д. На западе никто это не признал. Отсюда и санкции и испорченные отношения.

Поэтому если отвечать о том, что СМИ здесь пишут, то там только о захвате речь.
да. очень апечалены госопда из боадорэ что им не удалось захватить крым. :D
ну чтож. пусть пака поуправлют киевом и львовом. пака их отдуда не выперли. сами украинцы конечно.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by ie »

domperignon wrote: 14 Jun 2021 15:22 Поэтому большинство даже о местных событиях не знают или имеют какое-то искаженное представление.
да. у некоторых предаставление настолько "искаженое" что они все далдонять про какой-то захваченный крым :bum:

:D
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by domperignon »

ie wrote: 14 Jun 2021 18:31
domperignon wrote: 14 Jun 2021 17:34 Для западных СМИ Крым всегда будет считаться захваченным. Легальность присоединения признали насколько я помню только десяток стран, типа Кубы и Северной Кореи, Киргизии и т. д. На западе никто это не признал. Отсюда и санкции и испорченные отношения.

Поэтому если отвечать о том, что СМИ здесь пишут, то там только о захвате речь.
да. очень апечалены госопда из боадорэ что им не удалось захватить крым. :D
ну чтож. пусть пака поуправлют киевом и львовом. пака их отдуда не выперли. сами украинцы конечно.
В 30е австрийцы тоже свое боадорэ (что это?) выперли. И даже был референдум, почти 100% проголосовали за присоединение к Германии.

Политика США после второй мировой войны главным образом ответ на бездействие, которое было когда Гитлер стал захватывать территории. Этнические немцы на этих территориях захваты и воссоединение конечно поддерживали и формально там было все законно. Но не с точки зрения международного права и сообщества

После войны при появлении новых агрессоров все время старались как-то противодействовать санкциями или ещё чем. В этом плане политика США не поменялась практически за послевоенное время.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81272
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Yvsobol »

Ага. Политика сша поменялась конечно и стала финансировать развалы стран и создание новых стран, которые им удобны.))
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Ion Tichy »

domperignon wrote: 14 Jun 2021 18:42...
После войны при появлении новых агрессоров все время старались как-то противодействовать санкциями или ещё чем. В этом плане политика США не поменялась практически за послевоенное время.
Ну и как США противодействуют агрессии США в Сирии? Напомню - подразделения вооруженных сил США находятся на территории Сирии без разрешения властей Сирии. Если это не агрессия, то что это? И где американские санкции против агрессора?
Можно конечно вспомнить иракское ОМП... Сколько сотен тысяч было убито? Кто агрессор и где санкции?
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...
domperignon
Уже с Приветом
Posts: 5462
Joined: 11 Jan 2009 17:09

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by domperignon »

Ion Tichy wrote: 14 Jun 2021 18:49
domperignon wrote: 14 Jun 2021 18:42...
После войны при появлении новых агрессоров все время старались как-то противодействовать санкциями или ещё чем. В этом плане политика США не поменялась практически за послевоенное время.
Ну и как США противодействуют агрессии США в Сирии? Напомню - подразделения вооруженных сил США находятся на территории Сирии без разрешения властей Сирии. Если это не агрессия, то что это? И где американские санкции против агрессора?
Можно конечно вспомнить иракское ОМП... Сколько сотен тысяч было убито? Кто агрессор и где санкции?
США в Сирии насколько я знаю себе не присоединяет территории. Агрессор там Асад. Война началась до вступления США и они просто поддержали оппозицию. Никакие территории сирийские США себе не присоединяли

Политика такая же что и в других с случаях на самом деле. В противоположность бездействию, которое запад практиковал до второй мировой, что позволило Гитлеру захватить несколько стран.

Под агрессором я имел в виду режимы, которые враждебны нам. Гитлер, Асад, Саддам и т д. Я просто объяснил политику США.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by ie »

domperignon wrote: 14 Jun 2021 18:42 В 30е австрийцы тоже свое боадорэ (что это?) выперли. И даже был референдум, почти 100% проголосовали за присоединение к Германии.
дык зачем так далеко ходить?
косово кто откусил? тоже немцы? кто там щас троит базу? путин?
domperignon wrote: 14 Jun 2021 18:42 Но не с точки зрения международного права и сообщества
вы пропустили серию где ирак закатали в асфальт, да?
понимаю...
domperignon wrote: 14 Jun 2021 18:42 После войны при появлении новых агрессоров все время старались как-то противодействовать санкциями или ещё чем. В этом плане политика США не поменялась практически за послевоенное время.
дык эт опнятно. кагда нас -- это злые агрессоры
если мы кого -- мы благородные освободители...
:D
User avatar
Ion Tichy
Уже с Приветом
Posts: 13460
Joined: 07 Dec 2004 04:00
Location: Москва->CO

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Ion Tichy »

domperignon wrote: 14 Jun 2021 19:00
Ion Tichy wrote: 14 Jun 2021 18:49
domperignon wrote: 14 Jun 2021 18:42...
После войны при появлении новых агрессоров все время старались как-то противодействовать санкциями или ещё чем. В этом плане политика США не поменялась практически за послевоенное время.
Ну и как США противодействуют агрессии США в Сирии? Напомню - подразделения вооруженных сил США находятся на территории Сирии без разрешения властей Сирии. Если это не агрессия, то что это? И где американские санкции против агрессора?
Можно конечно вспомнить иракское ОМП... Сколько сотен тысяч было убито? Кто агрессор и где санкции?
США в Сирии насколько я знаю себе не присоединяет территории. Агрессор там Асад. Война началась до вступления США и они просто поддержали оппозицию. Никакие территории сирийские США себе не присоединяли

Политика такая же что и в других с случаях на самом деле. В противоположность бездействию, которое запад практиковал до второй мировой, что позволило Гитлеру захватить несколько стран.

Под агрессором я имел в виду режимы, которые враждебны нам. Гитлер, Асад, Саддам и т д. Я просто объяснил политику США.
Вау...
Т.е. если Путин высадит десант на Аляске без намерения присоединить, то это как бы и не агрессия вовсе?
:great:
Как же это вы без гравицаппы пепелац выкатываете из гаража? Это непорядок...

Return to “Политика”