Встреча Путина и Байдена

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Next »

OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:05
Next wrote: 18 Jun 2021 09:57
OtherSide wrote: 18 Jun 2021 01:50
Next wrote: 17 Jun 2021 23:22
Не пойму вашу логику. В россии насилия не было. В крыму насилия не было. Хохлы друг друга мочат - но они вечно мочат. Путенг-то при чем? :pain1:
Конечно Путин вообще не причем. Как то проснулся, а Крым раз - и уже в границах РФ, вообще без его участия. Никакой заслуги его в этом нет принципиально :umnik1:
Изначальное утверждение этого спора в том, что Крым был получен бескровно. А последующие события на Украине, в том числе убийства десятков тысяч людей, имеют к этому лишь опосредованное отношение. Оппонент же пытается доказывать, что это не так, и в этом виноват лично путенг.
Не надо врать. Я не мог такого написать, т.к. не оперирую упортой лексикой, как это делаете вы. "Виноват" - вообще дебильный термин в этом контексте, т.к. тут нет воспитательницы в детском саду, что бы ставить в угол и Путина я вообще не упоминал.
То что присоединение Крыма кардинальным образом повлияло на гражданскую войну на Украине это совершенно очевидно и только упоротый может заявлять, что к дальнейшей войне в Донецке (в том числе с участием жителей Крыма и других граждан РФ) не имеет никакого отношения.
Собственно, что в Крыму, что в Донецке по другому никто и не считает и прямо говорит что войну из Крыма перенесли в Донецк
На гражданскую войну повлиял исключительно антиконституционный переворот, организованный администрацией Обамы, против которого выступило большинство страны, и который попытались подавить силой.
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Next »

OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:13
Next wrote: 18 Jun 2021 10:12
OtherSide wrote: 17 Jun 2021 07:00
petrovich999 wrote: 16 Jun 2021 23:27 то Путин очень эффектно и, главное, бескровно вернул Крым
Бескровно - это вы очень необдуманно сказали. Поглибли уже десятки тысяч
Это не ваше утверждение?
Где я упоминал Путина?
Да вы, батенька, демагог!
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by OtherSide »

Next wrote: 18 Jun 2021 10:14
OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:13
Next wrote: 18 Jun 2021 10:12
OtherSide wrote: 17 Jun 2021 07:00
petrovich999 wrote: 16 Jun 2021 23:27 то Путин очень эффектно и, главное, бескровно вернул Крым
Бескровно - это вы очень необдуманно сказали. Поглибли уже десятки тысяч
Это не ваше утверждение?
Где я упоминал Путина?
Да вы, батенька, демагог!
А вы не демагог? После развала СССР была куча гражданских, разугл бандитизма, развал экономики и т.д. Это следствие развала страны или как вы говорите "Ельцин/Горбачев не виноват!" Оно само..
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Next »

OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:57
Next wrote: 18 Jun 2021 10:14
OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:13
Next wrote: 18 Jun 2021 10:12
OtherSide wrote: 17 Jun 2021 07:00

Бескровно - это вы очень необдуманно сказали. Поглибли уже десятки тысяч
Это не ваше утверждение?
Где я упоминал Путина?
Да вы, батенька, демагог!
А вы не демагог? После развала СССР была куча гражданских, разугл бандитизма, развал экономики и т.д. Это следствие развала страны или как вы говорите "Ельцин/Горбачев не виноват!" Оно само..
Действия Ельцина/Горбачева были прямой причиной разгула. На Украине же прямой причиной были действия администрации Обамы, насильно приведшей к власти бандеровскую мразь. Путин лишь воспользовался ситуацией и помог бескровно вернуть Крым в Россию. Так что, не стоит перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.
User avatar
OtherSide
Уже с Приветом
Posts: 17361
Joined: 01 Mar 2008 15:14

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by OtherSide »

Next wrote: 18 Jun 2021 11:45
OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:57
Next wrote: 18 Jun 2021 10:14
OtherSide wrote: 18 Jun 2021 10:13
Next wrote: 18 Jun 2021 10:12

Это не ваше утверждение?
Где я упоминал Путина?
Да вы, батенька, демагог!
А вы не демагог? После развала СССР была куча гражданских, разугл бандитизма, развал экономики и т.д. Это следствие развала страны или как вы говорите "Ельцин/Горбачев не виноват!" Оно само..
Действия Ельцина/Горбачева были прямой причиной разгула. На Украине же прямой причиной были действия администрации Обамы, насильно приведшей к власти бандеровскую мразь. Путин лишь воспользовался ситуацией и помог бескровно вернуть Крым в Россию. Так что, не стоит перекладывать ответственность с больной головы на здоровую.
Присоединение Крыма повлек парад суверенитетов по всей Украине, который ожидался всеми политэкспертами на Привете но похоже был сюрпризом для команды Путина, спецслужбы этот момент тупо просрали. В Кремле начали метаться и по началу поддержали, после распустили уже собравшийся в Харькове съезд где объявлялась восточно-украинска республика. Ополчение, представленное само себе (а так же форумные эксперты) было свято уверено что российские спецслужбы на 100% контролировали ситуацию, но там было похоже не сном ни духом и даже не подозревали что на украине столько лояльного РФ населения. Тоже была оказана внесистемная поддержка но под давлением западных партнеров быстро слили и дали указание ополченцам сдать Мариуполь и Краматорск. Все для того, что бы гражданская война разгорелась с силой, т.к. на полукраины никто бы в здравом уме не полез бы, а тут была представлена как легкая добыча-приманка для Порошенко, ради того что бы наконец полилась первая кровь. Наиболее вероятно это был компромисс с Западом - дескать крым мы понимаем что вы с концами забрали, давайте тогда в наказание выстрелите себе в ногу, создав горячую точку на границе, за которую мы вас потом и будем дрючить.
Исходя из этого, я бы не назвал Путина великим стратегом, который провернул блестящую и бескровную партию. Думаю Запад знал, что РФ ситуацию на Украине контролирует только в шоу Соловьева и была неожиданность в том, что Путин провявил резвозсть, но его быстро поставили на место.
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by evandrey »

petrovich999 wrote: 17 Jun 2021 23:19 Это спорный вопрос, кто от конфликта выиграл, а кто проиграл.
Ну, почему же спорный. По-моему, все очевидно.

User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2021 04:39 Казалось бы, при чем тут Украина? :D
Как бы было здорово, если бы Путин "слил" украину, или как там у вас называется.
Если бы Путин "слил" Украину, или как она у вас сегодня называется, то и в Донецке был бы "одесский фейерверк", или как у вас там такие мероприятия называются. Об этом мечтаете, мечтатели?

Путин перед встречей с Баденом сказал ясно, четко и однозначно - не надейтесь. Никогда Россия не уйдет ни из Крыма, ни с Донбасса, никогда не будет центральная улица Донецка переименована в проспект Бандеры. Ваш клоун-президент мечтал, что Байден по поводу Украины покажет Путину кузькину мать, а получил дулю. Так что мечтайте дальше.

Дурень думкою багатіє.
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34212
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by Sergunka »

okop wrote: 18 Jun 2021 08:00 Жёлтая пресса сообщает,
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... paign=1490
что некоторое время назад в США перебежал высокопоставленный китайский мгбэшник, якобы с информацией о лаборатории в Вухане.
Якобы китайцы требовали его выдачи на недавней встрече на Аляске, но безуспешно.
Есть мнение :umnik1: что встреча Байден - Путин произошла в том числе для дозированной выдачи полученной от перебежчика информации с известной целью вбития клина.
Я тоже заметил, что среди всего там информационного шума существенным было только заявление Бидона прощупать Путина на предмет Китая
viewtopic.php?p=7474847#p7474847
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by M. Ridcully »

petrovich999 wrote: 18 Jun 2021 17:41 Никогда Россия не уйдет ни из Крыма, ни с Донбасса, никогда не будет центральная улица Донецка переименована в проспект Бандеры.
Что будет дальше - никто не знает. Но ретроспективно, я думаю, большинство в России не в восторге от того, что из этого всего получилось. И Крым этот нахрен России не сдался, а уж про Донбасс и речи нет. Я понимаю, что опасались потерять базу в Севастополе. Можно бы было так и дать понять, что это черта, которую переходить нельзя. Севастополь - русский. А как там называются улица в Донецке, это вопрос глубоко фиолетовый.
petrovich999 wrote: 18 Jun 2021 17:41 Ваш клоун-президент мечтал...
Вы о ком?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 18 Jun 2021 23:16 Что будет дальше - никто не знает. Но ретроспективно, я думаю, большинство в России не в восторге от того, что из этого всего получилось.
И Крым этот нахрен России не сдался, а уж про Донбасс и речи нет. Я понимаю, что опасались потерять базу в Севастополе. Можно бы было так и дать понять, что это черта, которую переходить нельзя. Севастополь - русский. А как там называются улица в Донецке, это вопрос глубоко фиолетовый.
Что будет дальше - вам Путин уже рассказал, могу повторить. Крым всегда будет российским, СП-2 будет запущен, в НАТО Украине не быть, в Донецке будут стоять памятники Ленину, а не Шухевичу, и эсэсовцев там с военными почестями хоронить не будут, как сегодня принято в нацистской, по меткому опеделению Путина, Украине. Что из этого списка вам не понятно? Это предсказание будущего так же верно, как то, что аннексированная Соединенными Штатами у Мексики Калифорния никогда не "вернется" в Мексику.

Улицы называют именами героев, им же ставят памятники, и кого в стране считают героями - вопрос далеко не фиолетовый. Что же касается того, кто из президентов клоун, то ваши взгляды явно не пророссийские, поэтому естественно предположить, что ваш президент - игрок на рояле членом, а не руками.
User avatar
M. Ridcully
Уже с Приветом
Posts: 12003
Joined: 08 Sep 2006 20:07
Location: Силиконка

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by M. Ridcully »

petrovich999 wrote: 19 Jun 2021 00:06 Что будет дальше - вам Путин уже рассказал, могу повторить. Крым всегда будет российским, СП-2 будет запущен, в НАТО Украине не быть, в Донецке будут стоять памятники Ленину, а не Шухевичу, и эсэсовцев там с военными почестями хоронить не будут, как сегодня принято в нацистской, по меткому опеделению Путина, Украине. Что из этого списка вам не понятно?
Кажется мне, реально людям из всего этого интересен только вопрос с СП-2.
А так же интересно, когда опять откроют закрытые консульства в Штатах, как и то, что практически всерьез обсуждают открючение России от SWIFT (!), ну и т.д.
В честь какого патрисалумумбы назовут пальму в Мозамбике, или там улицу на Украине, людям пофиг.
petrovich999 wrote: 19 Jun 2021 00:06 Это предсказание будущего так же верно, как то, что аннексированная Соединенными Штатами у Мексики Калифорния никогда не "вернется" в Мексику.
Ох, мне бы вашу уверенность!
По-моему, так уже одной ногой там.
petrovich999 wrote: 19 Jun 2021 00:06 Что же касается того, кто из президентов клоун, то ваши взгляды явно не пророссийские, поэтому естественно предположить, что ваш президент - игрок на рояле членом, а не руками.
Блин, да о ком вы? Прям заинтриговали. :lol:

Президент мой сейчас, увы, Байден. Я тому не рад, но уж такая се ля ви.

Взгляды у меня самые что ни на есть пророссийские. У меня там родственники, и друзья, да и сам ни от чего не зарекаюсь. И мне ясно, что со всякими крымнашами поимели русские кучу головняка, приобретя довольно сомнительный балласт.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Встреча Путина и Байдена

Post by petrovich999 »

M. Ridcully wrote: 19 Jun 2021 00:32 А так же интересно, когда опять откроют закрытые консульства в Штатах.
И мне тоже! И мне интересно!

Знатную подлянку устроили, закрыв консульство в СФ, единственное на западе. Может, опять откроют? Надежда слабая, а вдруг?

Return to “Политика”