эсминец Defender обсуждаем

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 29 Jun 2021 17:27
Аристарх wrote: 29 Jun 2021 16:30
alex_127 wrote: 25 Jun 2021 15:39 Конечно провокация, но бритиши похоже были вправе.
у вас в одном предложении два взаимоисключающих утверждения
Это к примеру как citizen arrest - ...
Не могли бы пояснить, если не затруднит? Что вас мотивирует этим заниматься? Писали, что вы гражданин России, но уже не первый раз пускаетесь во все тяжкие отчаянно отстаивая интересы других стран (которые не скрывают, что Россия для них враг). Что вами двигает?
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by VasaG »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 14:57
VasaG wrote: 29 Jun 2021 13:59
Frukt wrote: 29 Jun 2021 05:14
VasaG wrote: 29 Jun 2021 00:02
Frukt wrote: 28 Jun 2021 17:40


У вас все ок? Крым это не тротуар. Только идиот может провести подобное сравнение.
только идиот может непонять аналогию между тротуаром и фарватером
Уже фарватер :ROFL:
что значит "уже"? Вы до сего момента полагали, что дефендер шёл по крымской земле "аки посуху"?
Слушайте, вы прикидываетесь или и вправду такой?
Я не шучу, но складывается впечатление, что вы пишите из какой-то иной реальности. Вам постоянно надо обьяснять 2х2=4.
Так я, кажется, уже писал - Вы точно из другой, у меня лично в этом сомнений нет. Причём в Вашей 2х2=12, а в военное время может превышать 13 :D

Дефендер не шел по фарватеру. Он зашел в территориальные воды России на три киллометра.
В Вашей реальности одно другому противоречит?
на всякий - определение "Фарва́тер" из моей реальности:
Фарва́тер — судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству, характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства, например, затопленных судов, рифов и мин

Хотя после того как вы бомжей в США не видели можно смело ставить вас в игнор как не адеквата.

не нравится тротуар - я не настаиваю, пусть будет натоптанная тропинка через газончик. Суть в том, что Ваша аналогия про "дверь в дом" верна, только если это проходной двор

Видеть то чего нет и не видеть то, что есть видимо это какая то стадия либерастии идущая после русофобии.
что-то вообще бред пошёл... "Видеть то чего нет" это глюки, как из них следуют заключения о политических взглядах - загадка Вашей логики (как и оригинальная шкала со стадиями "либерастии"... кстати, какие у Вас там ещё стадии, кроме "русофобии"?)
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 17:57
alex_127 wrote: 29 Jun 2021 17:27
Аристарх wrote: 29 Jun 2021 16:30
alex_127 wrote: 25 Jun 2021 15:39 Конечно провокация, но бритиши похоже были вправе.
у вас в одном предложении два взаимоисключающих утверждения
Это к примеру как citizen arrest - ...
Не могли бы пояснить, если не затруднит? Что вас мотивирует этим заниматься? Писали, что вы гражданин России, но уже не первый раз пускаетесь во все тяжкие отчаянно отстаивая интересы других стран (которые не скрывают, что Россия для них враг). Что вами двигает?
Вы меня с кем-то путаете. Можете перечитать весь топик - я про действия России вообще не говорил и не осуждал. Меня интересовали легальные аспекты. Вот и пришлось читать про innocent passage, 1988 год и разночтения в переводах документа 1982 года. А в какой газете вы могли бы про это почитать?
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by MaxSt »

Flash-04 wrote: 29 Jun 2021 15:53 Переживание из пустого в порожнее. главная проблема - не текст международного договора, а его применение. Россия считает эти воды своими, а бритиши этого не признают, вот и все. За это и мутузятся.
Принадлежность - не главное. Важно кто контролирует. Был ведь случай, когда США воды "закрывали", когда Ирак оккупировали.

Бритиши пытаются делать вид, что Россия не контролирует Крым и поэтому это могут игнорировать российские правила. Глупо и опасно.

Это как на Фолклендских островах ездить по правой стороне дороги. Опасно и для себя и для других машин. Хочешь не хочешь, но придется ездить по левой.

Потому что правила устанавливает тот кто контролирует территорию, и может принудить эти правила соблюдать.
War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Flash-04 »

Ну вот упомянули Фолкленды, в свое время Британия доказала, что острова их. С Крымом Россия всем показывает, кто хозяин.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
KinDzaDza
Уже с Приветом
Posts: 2311
Joined: 29 Jul 2005 17:39
Location: Калифорнийский Мухосранск

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by KinDzaDza »

alex_127 wrote: 29 Jun 2021 18:48 Вы меня с кем-то путаете. Можете перечитать весь топик - я про действия России вообще не говорил и не осуждал. Меня интересовали легальные аспекты. Вот и пришлось читать про innocent passage, 1988 год и разночтения в переводах документа 1982 года. А в какой газете вы могли бы про это почитать?
Ну что вы как маленький. Законы, innocent passage. Про вторую поправку к конституции США наверняка знаете? Тоже shall be not infringed. А на деле - вертели эту поправку вместе первой на причинном месте все кому не лень. В самых прогрессивных штатах в особо извращённой форме. А казалось бы - фаундинг фазерс, главенство закона, сдержки и противовесы. Но когда очень надо - все ваши права дружно идут лесом. И, как водится - исключительно по многочисленным просьбам трудящихся, добровольно и с песней, под бурные, продолжительные аплодисменты.
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by MaxSt »

Одинаково глупо отрицать, что Британия контролирует Фолкленды, а Россия контролирует Крым.

А кто контролирует, тот и устанавливает правила.
War does not determine who is right - only who is left.
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by alex_127 »

KinDzaDza wrote: 29 Jun 2021 18:59
alex_127 wrote: 29 Jun 2021 18:48 Вы меня с кем-то путаете. Можете перечитать весь топик - я про действия России вообще не говорил и не осуждал. Меня интересовали легальные аспекты. Вот и пришлось читать про innocent passage, 1988 год и разночтения в переводах документа 1982 года. А в какой газете вы могли бы про это почитать?
Ну что вы как маленький. Законы, innocent passage. Про вторую поправку к конституции США наверняка знаете? Тоже shall be not infringed. А на деле - вертели эту поправку вместе первой на причинном месте все кому не лень. В самых прогрессивных штатах в особо извращённой форме. А казалось бы - фаундинг фазерс, главенство закона, сдержки и противовесы. Но когда очень надо - все ваши права дружно идут лесом. И, как водится - исключительно по многочисленным просьбам трудящихся, добровольно и с песней, под бурные, продолжительные аплодисменты.
Ну так и про оружие тем полно. Вернее, они в основном про что когда запретят или кто что купил.
Моя точка зрения - эти founding отцы не слышали про пулеметы. Знали бы - может и не было бы поправки. А так у народа автоматическое оружие отобрали сравнительно недавно... Так что я полностью за наличие у населения оружия существовавшего на момент принятия поправки.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:32
Frukt wrote: 29 Jun 2021 14:57 Дефендер не шел по фарватеру. Он зашел в территориальные воды России на три киллометра.
В Вашей реальности одно другому противоречит?
на всякий - определение "Фарва́тер" из моей реальности:
Фарва́тер — судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству, характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства, например, затопленных судов, рифов и мин
Похоже вы впервые слышите это слово. Не даром путаете с поребриком.
Фарватер -это проход среди препятствий. Вы свое определение перечитайте.
Шел бы Дефендер по фарватеру, он бы просто физически не смог бы с него свернуть.
Думаю (уверен), в той местности откуда вы родом, нет моря.
"Видеть то чего нет" это глюки, как из них следуют заключения о политических взглядах - загадка Вашей логики (как и оригинальная шкала со стадиями "либерастии"... кстати, какие у Вас там ещё стадии, кроме "русофобии"?)
Я не говорил о ваших политических взглядах. Речь о бесконечных выворачиваниях всего и вся. Вы = пропаганда. Редкое явление.
Last edited by Frukt on 29 Jun 2021 19:42, edited 1 time in total.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 29 Jun 2021 18:48
Frukt wrote: 29 Jun 2021 17:57
alex_127 wrote: 29 Jun 2021 17:27
Аристарх wrote: 29 Jun 2021 16:30
alex_127 wrote: 25 Jun 2021 15:39 Конечно провокация, но бритиши похоже были вправе.
у вас в одном предложении два взаимоисключающих утверждения
Это к примеру как citizen arrest - ...
Не могли бы пояснить, если не затруднит? Что вас мотивирует этим заниматься? Писали, что вы гражданин России, но уже не первый раз пускаетесь во все тяжкие отчаянно отстаивая интересы других стран (которые не скрывают, что Россия для них враг). Что вами двигает?
Вы меня с кем-то путаете. Можете перечитать весь топик - я про действия России вообще не говорил и не осуждал. Меня интересовали легальные аспекты. Вот и пришлось читать про innocent passage, 1988 год и разночтения в переводах документа 1982 года. А в какой газете вы могли бы про это почитать?
Весть топик вы только и занимаетесь тем, что доказываете якобы британия имела полное право провоцировать Россию заходом на территорию России. Причем даже британцы обьясняют это тем, что это якобы территория Украины и поэтому можно там делать что хотят.

Поддерживать, искать повод для оправдания военного вторжения чужого гос-ва на территорию это и есть деятельность против своей страны.
Был бы вы не гражданин России, я бы постарался понять. Но вы декларируете свое гражданство как российское, поэтому и возник вопрос.
Вы боитесь открыто сказать зачем занимаетесь подобной деятельностью? Или пошутили насчет гражданства?
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by VasaG »

Flash-04 wrote: 29 Jun 2021 18:56 Ну вот упомянули Фолкленды, в свое время Британия доказала, что острова их. С Крымом Россия всем показывает, кто хозяин.
Кстати, весьма недешёвое развлечение получилось... Вот мне стало интересно - как бритиши относятся к "фолкленды наши" (учитывая что победили и пропаганда и народное творчество так хорошо работали, что аргентинцы даже запретили английскую музыку). Нашёл такое мнение
So how do I feel about the Falklands war? It's tough to say… I regret it, but also I found my best friends through it. It is a mixed bag of emotions for everyone.
https://www.quora.com/How-do-most-Briti ... ar?share=1
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by VasaG »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:31
VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:32
Frukt wrote: 29 Jun 2021 14:57 Дефендер не шел по фарватеру. Он зашел в территориальные воды России на три киллометра.
В Вашей реальности одно другому противоречит?
на всякий - определение "Фарва́тер" из моей реальности:
Фарва́тер — судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству, характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства, например, затопленных судов, рифов и мин
Похоже вы впервые слышите это слово.
парадоксальный вывод, учитывая что я первый его употребил, впрочем у Вас много таких "выводов" :D
По поводу выделенного - пересмотрите видео вброшенное ФСБ, там какраз на экране карта по которой корабли движутся в этом "проходе по водному пространству" обозначенному подсвеченной зоной.

Не даром путаете с поребриком.
это Вы о чём?
Фарватер -это проход среди препятствий. Вы свое определение перечитайте.
Шел бы Дефендер по фарватеру, он бы просто физически не смог бы с него свернуть.
так и не свернул с него :pain1:
Думаю (уверен), в той местности откуда вы родом, нет моря.
ну думайте дальше :D
"Видеть то чего нет" это глюки, как из них следуют заключения о политических взглядах - загадка Вашей логики (как и оригинальная шкала со стадиями "либерастии"... кстати, какие у Вас там ещё стадии, кроме "русофобии"?)
Я не говорил о ваших политических взглядах.
Т.е. "стадия либерастии идущая после русофобии" это не о политических взглядах? Вы так и не ответили, какие ещё "стадии либерастии" фигурируют в Вашей классификации?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by VasaG »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:37 Поддерживать, искать повод для оправдания военного вторжения чужого гос-ва на территорию это и есть деятельность против своей страны.
Был бы вы не гражданин России, я бы постарался понять. Но вы декларируете свое гражданство как российское, поэтому и возник вопрос.
Вы боитесь открыто сказать зачем занимаетесь подобной деятельностью? Или пошутили насчет гражданства?
жалеете, что лампой в глаза посветить не можете и хотябы пару ударов для повышения разговорчивости предателя родины отвесить? :lol:
User avatar
okop
Уже с Приветом
Posts: 3147
Joined: 02 Oct 2006 19:24

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by okop »

Ну вот, дурной пример заразителен:
24 июня было установлено, что находившийся в нейтральных водах фрегат Evertsen ВМС Нидерландов изменил курс следования и начал движение в направлении Керченского пролива, рассказали в ведомстве.

Для предупреждения нарушения границы территориальных вод РФ в воздух были подняты истребители Су-30 и бомбардировщики Су-24, которые совершили на безопасном расстоянии пролеты вблизи корабля ВМС Нидерландов. После пролетов российских самолетов фрегат Evertsen изменил курс от границы Российской Федерации и продолжил следование по прежнему маршруту, отметили в Минобороны.
И ещё:
Ранее военное ведомство Нидерландов опубликовало сообщение о том, что российские истребители 24 июня «запугивали» корабль ВМС страны Evertsen, в результате чего начались проблемы с электронным оборудованием корабля и создалась опасная ситуация.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 19:57
Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:31
VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:32
Frukt wrote: 29 Jun 2021 14:57 Дефендер не шел по фарватеру. Он зашел в территориальные воды России на три киллометра.
В Вашей реальности одно другому противоречит?
на всякий - определение "Фарва́тер" из моей реальности:
Фарва́тер — судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству, характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства, например, затопленных судов, рифов и мин
Похоже вы впервые слышите это слово.
парадоксальный вывод, учитывая что я первый его употребил, впрочем у Вас много таких "выводов" :D
По поводу выделенного - пересмотрите видео вброшенное ФСБ, там какраз на экране карта по которой корабли движутся в этом "проходе по водному пространству" обозначенному подсвеченной зоной.
Покажите фарватер в котором следовал Дефендер.
Т.е. "стадия либерастии идущая после русофобии" это не о политических взглядах? Вы так и не ответили, какие ещё "стадии либерастии" фигурируют в Вашей классификации?
"Видеть то, что не видят другие" - это уже не политические взгляды.
Peace
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:37
alex_127 wrote: 29 Jun 2021 18:48
Frukt wrote: 29 Jun 2021 17:57
alex_127 wrote: 29 Jun 2021 17:27
Аристарх wrote: 29 Jun 2021 16:30
у вас в одном предложении два взаимоисключающих утверждения
Это к примеру как citizen arrest - ...
Не могли бы пояснить, если не затруднит? Что вас мотивирует этим заниматься? Писали, что вы гражданин России, но уже не первый раз пускаетесь во все тяжкие отчаянно отстаивая интересы других стран (которые не скрывают, что Россия для них враг). Что вами двигает?
Вы меня с кем-то путаете. Можете перечитать весь топик - я про действия России вообще не говорил и не осуждал. Меня интересовали легальные аспекты. Вот и пришлось читать про innocent passage, 1988 год и разночтения в переводах документа 1982 года. А в какой газете вы могли бы про это почитать?
Весть топик вы только и занимаетесь тем, что доказываете якобы британия имела полное право провоцировать Россию заходом на территорию России. Причем даже британцы обьясняют это тем, что это якобы территория Украины и поэтому можно там делать что хотят.

Поддерживать, искать повод для оправдания военного вторжения чужого гос-ва на территорию это и есть деятельность против своей страны.
Был бы вы не гражданин России, я бы постарался понять. Но вы декларируете свое гражданство как российское, поэтому и возник вопрос.
Вы боитесь открыто сказать зачем занимаетесь подобной деятельностью? Или пошутили насчет гражданства?
1. Разобравшись в вопросе я и говорю про провокацию.
2. Украина вообще не к месту. Англии говорили про innocent passage по кому, Украина вроде вообще не упоминалась.
3. Тут же вопрос checks and balances. Ты делаешь что-то, что-то делают тебе. Для того чтобы понимать что могут сделать нужно сначала понять чем они обоснованы.
4. Тот же Израиль регулярно лупит ракетами по Сирии, Ливану, Ирану. Без обоснований. По праву сильного.
5. И мне было интересно шли ли бритиши без основания по праву сильного или у них было обоснование с точки зрения конвенции 1982 года.
6. Ваша точка зрения что Россия всегда и во всем права она не помогла найти ответа на мой вопрос. Который оказался сложнее чем "это все Российская территория". Можете почитать топик о севморпути. Эти вопросы опять встанут через какое-то время.
7. Я пишу буквы. Я понимаю что за это может там где вы сидите уже садят на 10 лет, но здесь то мне никто этого не запрещает...
8. Гражданин России с 1992 года, не хочу Путина с 2008 года. Он должен уйти, Брежнева уже пересидевши не стыдно ли?
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 20:00
Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:37 Поддерживать, искать повод для оправдания военного вторжения чужого гос-ва на территорию это и есть деятельность против своей страны.
Был бы вы не гражданин России, я бы постарался понять. Но вы декларируете свое гражданство как российское, поэтому и возник вопрос.
Вы боитесь открыто сказать зачем занимаетесь подобной деятельностью? Или пошутили насчет гражданства?
жалеете, что лампой в глаза посветить не можете и хотябы пару ударов для повышения разговорчивости предателя родины отвесить? :lol:
Интересен феномен. В отличии от вас.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

alex_127 wrote: 29 Jun 2021 20:12
Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:37
Весть топик вы только и занимаетесь тем, что доказываете якобы британия имела полное право провоцировать Россию заходом на территорию России. Причем даже британцы обьясняют это тем, что это якобы территория Украины и поэтому можно там делать что хотят.

Поддерживать, искать повод для оправдания военного вторжения чужого гос-ва на территорию это и есть деятельность против своей страны.
Был бы вы не гражданин России, я бы постарался понять. Но вы декларируете свое гражданство как российское, поэтому и возник вопрос.
Вы боитесь открыто сказать зачем занимаетесь подобной деятельностью? Или пошутили насчет гражданства?
1. Разобравшись в вопросе я и говорю про провокацию.
2. Украина вообще не к месту. Англии говорили про innocent passage по кому, Украина вроде вообще не упоминалась.
3. Тут же вопрос checks and balances. Ты делаешь что-то, что-то делают тебе. Для того чтобы понимать что могут сделать нужно сначала понять чем они обоснованы.
Спасибо за ответы.
2. Украину упоминали неоднократно. В т.ч. Джонсон устно. И в "секретных документах" письменно.
3. Россия заблаговременно закрыла свою акваторию. Именно по причине провокаций. Поводов не давала. Другие страны могут как угодно обьяснять свое вторжение.
Гитлер 22 июня обьяснял, мол не воюет с народом. Только немножко с жидо большевиками.
Согласно вам, он имел полное право сильного. Это аналогия. Все как вы любите.
4. Тот же Израиль регулярно лупит ракетами по Сирии, Ливану, Ирану. Без обоснований. По праву сильного.
См. пункт 3.
5. И мне было интересно шли ли бритиши без основания по праву сильного или у них было обоснование с точки зрения конвенции 1982 года.
Я приводил пункты которые были нарушены британией. Вы же предпочитаете смотреть закон выборочно. Не обращая внимание на пункт о согласии стороны и закрытых территориальных водах.
Поэтому ваша позиция и расходится с британской. Они утверждают, что были на территории Украины. В этом непризнании российских законов суть провокации и состоит.
6. Ваша точка зрения что Россия всегда и во всем права она не помогла найти ответа на мой вопрос. Который оказался сложнее чем "это все Российская территория". Можете почитать топик о севморпути. Эти вопросы опять встанут через какое-то время.
Не выдумывайте. Про Россия всегда и во всем права я нигде не писал.
7. Я пишу буквы. Я понимаю что за это может там где вы сидите уже садят на 10 лет, но здесь то мне никто этого не запрещает...
Это не серьезно. См. содержимое "эхо-дождей".
С таким же успехом я могу написать тоже самое вам.
8. Гражданин России с 1992 года, не хочу Путина с 2008 года. Он должен уйти, Брежнева уже пересидевши не стыдно ли?
Кем бы вы ни были по паспорту, как бы себя не называли, Вам в России никто ничего не должен.

Еще раз благодарю за ответы. Мне действительно , хоть и меньше чем раньше, но интересен феномен который вы демонстрируете. Т.е. вы как бы за справедливость, одновременно признавая право сильного. При том, что сильного вы не хотите видеть на посту президента России. Но право сильного готовы признать если это право западное, даже если силы нет. Надеюсь ничего не перепутал.
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by VasaG »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 20:10
VasaG wrote: 29 Jun 2021 19:57
Frukt wrote: 29 Jun 2021 19:31
VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:32
Frukt wrote: 29 Jun 2021 14:57 Дефендер не шел по фарватеру. Он зашел в территориальные воды России на три киллометра.
В Вашей реальности одно другому противоречит?
на всякий - определение "Фарва́тер" из моей реальности:
Фарва́тер — судовой ход, безопасный в навигационном отношении и обозначенный на местности и/или карте проход по водному пространству, характеризующийся достаточными глубинами и отсутствием препятствий для судоходства, например, затопленных судов, рифов и мин
Похоже вы впервые слышите это слово.
парадоксальный вывод, учитывая что я первый его употребил, впрочем у Вас много таких "выводов" :D
По поводу выделенного - пересмотрите видео вброшенное ФСБ, там какраз на экране карта по которой корабли движутся в этом "проходе по водному пространству" обозначенному подсвеченной зоной.
Покажите фарватер в котором следовал Дефендер.
пожалуйста яж писаль - пересмотрите видео. С 3:25 примерно минута.

Т.е. "стадия либерастии идущая после русофобии" это не о политических взглядах? Вы так и не ответили, какие ещё "стадии либерастии" фигурируют в Вашей классификации?
"Видеть то, что не видят другие" - это уже не политические взгляды.
не политические так не политические. Так стадии перечислите или кроме "русофобии" что-то придумать фантазии нехватает? :D
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Frukt »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 21:05
Frukt wrote: 29 Jun 2021 20:10
Покажите фарватер в котором следовал Дефендер.
пожалуйста яж писаль - пересмотрите видео. С 3:25 примерно минута.
Понятно. :D Вы путаете (подменяете) морские карты, маршрут которым следовал эсминец и фарватер.
"Видеть то, что не видят другие" - это уже не политические взгляды.
не политические так не политические. Так стадии перечислите или кроме "русофобии" что-то придумать фантазии нехватает? :D
Никаких фантазий :nono#:
Peace
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by VasaG »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 21:27
VasaG wrote: 29 Jun 2021 21:05 Так стадии перечислите или кроме "русофобии" что-то придумать фантазии нехватает? :D
Никаких фантазий :nono#:
Может таки прекратите извиватся как уж на сковородке и огласите весь список?
alex_127
Уже с Приветом
Posts: 7723
Joined: 29 Mar 2000 10:01
Location: Kirkland,WA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by alex_127 »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 20:39 Кем бы вы ни были по паспорту, как бы себя не называли, Вам в России никто ничего не должен.

Еще раз благодарю за ответы. Мне действительно , хоть и меньше чем раньше, но интересен феномен который вы демонстрируете. Т.е. вы как бы за справедливость, одновременно признавая право сильного. При том, что сильного вы не хотите видеть на посту президента России. Но право сильного готовы признать если это право западное, даже если силы нет. Надеюсь ничего не перепутал.
1. должен мне кое-кто в России. но это гражданские споры не имеющие к этому топику отношения.
2. бритиши не зашли с позиции силы - они зашли как раз прикрываясь innocent passage right. радио послушайте. то что я говорю оно прямо противоположно тому что вы написали. это Израиль долбит с позиции силы. Тут зашли с утверждением следования конвенции (и тут начинаются разночтения, разность переводов и так далее)
3. я с удовольствием видел одного сильного лет 8. и за него голосовал. а потом ему надо уйти и сдать смену другому - желательно сильному. потому что иначе нет сменяемости власти и все построено на одном человеке пока он не умрет. и это плохо - возникают кланы, семьи, неприкасаемые и особенно приближенные.
User avatar
Yvsobol
Уже с Приветом
Posts: 81300
Joined: 09 Mar 2003 07:07
Location: RUS:353905-140081-USA:22202

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by Yvsobol »

Бриты зашли с позиции провокации. По документам мы это точно знаем сейчас.
Холлы тоже прощупали немного.
Теперь видимо ждем "армаду" Си Бризовскую на пути в Поти из Одессы тем же путем. Свидомые консервы под охраной Роз американского.
Судя по логике развед провокаций.

User avatar
SergeyM800
Уже с Приветом
Posts: 25396
Joined: 15 Dec 2003 20:42
Location: Russia -> Lynn, MA -> N.Chelmsford, MA

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by SergeyM800 »

alex_127 wrote: 29 Jun 2021 22:41 2. бритиши не зашли с позиции силы - они зашли как раз прикрываясь innocent passage right.
Можно ли применить тут что проход не был "prejudicial to peace". Самый современный военный корабль способный вести бой по 20 самолетам на всех парах прет в (закрытые заранее) территориальные воды.
Right To Innocent Passage Under Unclos 1982
Article 19(2) of the convention provides for some exceptions with regard to innocent passage. Passage is innocent so long as it is prejudicial to peace, good order or security of the coastal state. In other words, the activity of the vessel exercising the right of innocent passage should not pose a serious and unacceptable threat to the coastal state.
http://www.legalservicesindia.com/artic ... -Sea..html
Я не спорю, я просто объясняю почему я прав ! (с) не мой
User avatar
mavr
Уже с Приветом
Posts: 6055
Joined: 01 Mar 2004 10:57
Location: Сибирь -> Aotearoa

Re: эсминец Defender обсуждаем

Post by mavr »

SergeyM800 wrote: 30 Jun 2021 02:42
alex_127 wrote: 29 Jun 2021 22:41 2. бритиши не зашли с позиции силы - они зашли как раз прикрываясь innocent passage right.
Можно ли применить тут что проход не был "prejudicial to peace". Самый современный военный корабль способный вести бой по 20 самолетам на всех парах прет в (закрытые заранее) территориальные воды.
Ну что вы нагнетаете?
Они же оделись в огнеупорную боевую форму, заняли места по боевому расписанию. Это же абсолютно явный показатель что это был innocent passage :pain1:

Return to “Политика”