Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Мнения, новости, комментарии
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

«Стучать на детей я не буду»: директрису школы в Нижнем Новгороде уволили за отказ выдать имена учеников с митингов
- любопытный аспект истории, что дама совсем не политизирована и от политики пыталась держатся подальше... но охранка не определившихся не терпит
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

Она и детей старалась от политики оттолкнуть, причём не идиотскими собраниями с агитацией, а вменяемыми аргументами... но даже на таких мелких руководящих должностях власти нужны только явно лояльные идиоты.
— А что дети говорят по поводу митингов оппозиции, Навальном?

— Мне сложно говорить, мы на эти темы не общались. Я только всегда говорила: не суйтесь. Вы умные люди, вы всё понимаете. И такие беседы, безусловно, велись. И, я считаю, это правильно. Потому что не надо детей втягивать в такие дела. Дети — это тонкая материя. Другое дело, когда собираются делать родительские собрания накануне в ковид, посвященные митингам, мне кажется, это странно. Я об этом говорила. Для чего это? Чтобы настроить против нас, учителей? Никому это не нужно. А сверху не понимают этого, дают отмашку — «срочно». На улице ковид, а мы должны родительское собрание провести! Я спрашиваю, а почему не по Zoom? Мне отвечают, что кто-то может записать.

— Что это за история была с просьбой сообщать имена участников митингов администрации?

— Я сама просто была поражена, что в кулуарах говорили. Что мы должны сказать, кто ходит на митинги. И я сказала, извините, уши надеру я и сама, а стучать на детей я не буду.

— А как педсостав относится к работе на выборах?

— А у нас никто там не работает. Восемь лет назад педагоги отказались от участия в выборах. Никто не сидит на избирательных участках. Мы предоставляем помещение, принтер и всё. Это было мое принципиальное решение. Потому что учителя должны учить детей, а выборами должны заниматься другие люди.
совков
Уже с Приветом
Posts: 8814
Joined: 13 Aug 2006 13:15

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by совков »

В Америце сразу бы в тюрьму посадили, особенно если чего-нибудь скажешь про гомосеков.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

совков wrote: 29 Jun 2021 14:09 В Америце сразу бы в тюрьму посадили, особенно если чего-нибудь скажешь про гомосеков.
О!, сразу про "негров линчуют" :D
ща ещё придёт evandrey с копипастой про училок-педофилок из флориды - дабы поскорее топик заспамить или устроят свару чтобы закрыть "как провокационный"... причём не устроивших свару, а топик :(
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Frukt »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 14:24
О!, сразу про "негров линчуют" :D
ща ещё придёт evandrey с копипастой про училок-педофилок из флориды - дабы поскорее топик заспамить или устроят свару чтобы закрыть "как провокационный"... причём не устроивших свару, а топик :(
Опять очередной гик...
В ближайшее время форум будет забит низкопробными видосиками и скакун при этом он будет выкрикивать про копипасту и пропагандистов.
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Blender »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 03:53 «Стучать на детей я не буду»: директрису школы в Нижнем Новгороде уволили за отказ выдать имена учеников с митингов
- любопытный аспект истории, что дама совсем не политизирована и от политики пыталась держатся подальше... но охранка не определившихся не терпит
Вообщето по вашей сцылке не написано что ее уволили за "отказ выдать имена учеников с митингов". Судя по тому что там написано она не прошла аттестацию. По каким причинам - это просто спекуляция - может "за политику", может и нет. Но факт в том что в решении аттестационной комиссии таки должна быть указана причина (я очень сомневаюсь что там напейсали "за отказ выдать имена учеников с митингов") и это решение таки можно обжаловать
User avatar
adb
Уже с Приветом
Posts: 9470
Joined: 14 Dec 2001 10:01
Location: Российская Федерация

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by adb »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 03:53 «Стучать на детей я не буду»: директрису школы в Нижнем Новгороде уволили за отказ выдать имена учеников с митингов
- любопытный аспект истории, что дама совсем не политизирована и от политики пыталась держатся подальше... но охранка не определившихся не терпит
А Флойда убили за отказ выдать имена blm! Любопытно, что он был далёк от политики. Но гос.деп не терпит.
Миру мир
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by арлекино »

Blender wrote: 29 Jun 2021 15:21 Вообщето по вашей сцылке не написано что ее уволили за "отказ выдать имена учеников с митингов". Судя по тому что там написано она не прошла аттестацию. По каким причинам - это просто спекуляция - может "за политику", может и нет. Но факт в том что в решении аттестационной комиссии таки должна быть указана причина (я очень сомневаюсь что там напейсали "за отказ выдать имена учеников с митингов") и это решение таки можно обжаловать
Так оппозиционные издания даже между собой не могут договориться за что именно её уволили. Каждый свою версию выдвигает.
Например Новая газета говорит так:
«Вина» директора состояла в том, что накануне на совещании она публично заявила, что отказывается контролировать голосование сотрудников в пользу определенных кандидатов.
https://novayagazeta.ru/articles/2021/0 ... emyi-klass

А сама директор говорит, что не знает за что и о том, что до этого была проверка, но результаты ей не известны.
https://reporter-nn.ru/интервью/moiseeva-int_3954/

Полагаю, что переборщила со всеобщей толерантностью и отклонением от общей школьной программы.
https://nnov.hse.ru/news/142812762.html ... XCtppn7QFM
Castawayinla
Уже с Приветом
Posts: 1050
Joined: 06 Jul 2018 19:25

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Castawayinla »

А что, дети, сходив на митинг, подавали ей списки? Надо же какие доверительные отношения. Такого педагога действительно жалко потерять.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

Blender wrote: 29 Jun 2021 15:21
VasaG wrote: 29 Jun 2021 03:53 «Стучать на детей я не буду»: директрису школы в Нижнем Новгороде уволили за отказ выдать имена учеников с митингов
- любопытный аспект истории, что дама совсем не политизирована и от политики пыталась держатся подальше... но охранка не определившихся не терпит
Вообщето по вашей сцылке не написано что ее уволили за "отказ выдать имена учеников с митингов". Судя по тому что там написано она не прошла аттестацию. По каким причинам - это просто спекуляция - может "за политику", может и нет. Но факт в том что в решении аттестационной комиссии таки должна быть указана причина (я очень сомневаюсь что там напейсали "за отказ выдать имена учеников с митингов") и это решение таки можно обжаловать
Где это Вы вычитали про "не прошла аттестацию"? Уволили без объяснения причин, по статье не предусматривающей объяснение, а уже родители стали гадать с чего их любимую директрису создавшую такую замечательную школу уволили... ну и подняли факты отказа учетилей участвовать в "выборах", отказ выдать детей, отказ пропагандировать РПЦ итп - видимо "по совокупности"
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Blender »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:41 Где это Вы вычитали про "не прошла аттестацию"? Уволили без объяснения причин, по статье не предусматривающей объяснение, а уже родители стали гадать с чего их любимую директрису создавшую такую замечательную школу уволили... ну и подняли факты отказа учетилей участвовать в "выборах", отказ выдать детей, отказ пропагандировать РПЦ итп - видимо "по совокупности"
Там ссылка на статью ТК - достаточно было на нее посмотреть. Статья (через ссылку на постановление правительства) предусматривает заключение аттестационной комиссии. Родителям оказалось не под силу прочитать ТК РФ и постановления правительства - вот и стали гадать.
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

Blender wrote: 29 Jun 2021 18:49
VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:41 Где это Вы вычитали про "не прошла аттестацию"? Уволили без объяснения причин, по статье не предусматривающей объяснение, а уже родители стали гадать с чего их любимую директрису создавшую такую замечательную школу уволили... ну и подняли факты отказа учетилей участвовать в "выборах", отказ выдать детей, отказ пропагандировать РПЦ итп - видимо "по совокупности"
Там ссылка на статью ТК - достаточно было на нее посмотреть. Статья (через ссылку на постановление правительства) предусматривает заключение аттестационной комиссии. Родителям оказалось не под силу прочитать ТК РФ и постановления правительства - вот и стали гадать.
Зато про неё сама директриса очень даже вкурсе, тем не менее гадает - подала в суд, надеется, что хоть по суду сможет получить ответ.
User avatar
Ratbert
Уже с Приветом
Posts: 7569
Joined: 01 Aug 2003 05:37

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Ratbert »

Frukt wrote: 29 Jun 2021 15:04
VasaG wrote: 29 Jun 2021 14:24
О!, сразу про "негров линчуют" :D
ща ещё придёт evandrey с копипастой про училок-педофилок из флориды - дабы поскорее топик заспамить или устроят свару чтобы закрыть "как провокационный"... причём не устроивших свару, а топик :(
Опять очередной гик...
В ближайшее время форум будет забит низкопробными видосиками и скакун при этом он будет выкрикивать про копипасту и пропагандистов.
надо банить всех клонов этого гика и не давать создавать другие... в конце концов создание клонов вместо забаненного участника запрещено правилами форума
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by klsk »

Ratbert wrote: 30 Jun 2021 04:42надо банить всех клонов этого гика и не давать создавать другие... в конце концов создание клонов вместо забаненного участника запрещено правилами форума
Вы предлагаете банить всех клонов? Или только клонов Гика?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

klsk wrote: 30 Jun 2021 04:59
Ratbert wrote: 30 Jun 2021 04:42надо банить всех клонов этого гика и не давать создавать другие... в конце концов создание клонов вместо забаненного участника запрещено правилами форума
Вы предлагаете банить всех клонов? Или только клонов Гика?
+1. Вот мне кажется, что Ratbert, Frukt, evandrey и ReactoR подозрительно одинаково мыслят, а StrangerR с Frukt живут в одной вселенной явно отличной от нашей - там в РФ честные выборы и даже в РБ вбросами не занимались
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 33961
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Frukt »

klsk wrote: 30 Jun 2021 04:59
Ratbert wrote: 30 Jun 2021 04:42надо банить всех клонов этого гика и не давать создавать другие... в конце концов создание клонов вместо забаненного участника запрещено правилами форума
Вы предлагаете банить всех клонов? Или только клонов Гика?
Клонов на самом деле не много. Но только Гик поставил на поток клонирование своих ников. Да он особо и не маскируется.
Peace
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Blender »

VasaG wrote: 29 Jun 2021 20:03
Blender wrote: 29 Jun 2021 18:49
VasaG wrote: 29 Jun 2021 18:41 Где это Вы вычитали про "не прошла аттестацию"? Уволили без объяснения причин, по статье не предусматривающей объяснение, а уже родители стали гадать с чего их любимую директрису создавшую такую замечательную школу уволили... ну и подняли факты отказа учетилей участвовать в "выборах", отказ выдать детей, отказ пропагандировать РПЦ итп - видимо "по совокупности"
Там ссылка на статью ТК - достаточно было на нее посмотреть. Статья (через ссылку на постановление правительства) предусматривает заключение аттестационной комиссии. Родителям оказалось не под силу прочитать ТК РФ и постановления правительства - вот и стали гадать.
Зато про неё сама директриса очень даже вкурсе, тем не менее гадает - подала в суд, надеется, что хоть по суду сможет получить ответ.
Конечно по судебному запросу заключение аттестационной комиссии предоставят. А к чему было истерику -то устраивать заранее? Наверное у директрисы таки не очень сильная позиция с точки зрения закона - вот и пытается ее усилить и переводит чисто трудовой спор в политическую плоскость? А вы ей в этом помогаете?
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

Blender wrote: 30 Jun 2021 12:46
VasaG wrote: 29 Jun 2021 20:03
Blender wrote: 29 Jun 2021 18:49 Там ссылка на статью ТК - достаточно было на нее посмотреть. Статья (через ссылку на постановление правительства) предусматривает заключение аттестационной комиссии. Родителям оказалось не под силу прочитать ТК РФ и постановления правительства - вот и стали гадать.
Зато про неё сама директриса очень даже вкурсе, тем не менее гадает - подала в суд, надеется, что хоть по суду сможет получить ответ.
Конечно по судебному запросу заключение аттестационной комиссии предоставят. А к чему было истерику -то устраивать заранее? Наверное у директрисы таки не очень сильная позиция с точки зрения закона - вот и пытается ее усилить и переводит чисто трудовой спор в политическую плоскость? А вы ей в этом помогаете?
Ни Я ни Вы о компетенции этой директрисы неимеете никакого представления (если только Вы не родитель одного из учеников той школы), а вот родители имеют весьма высокое мнение. Заключение аттестационной комиссии даст повод, а не причину. По поводу причины и гадают родители.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by ie »

VasaG wrote: 30 Jun 2021 14:54 Заключение аттестационной комиссии даст повод, а не причину. По поводу причины и гадают родители.
интересно... родители значит точно не знают (гадают)
но вам было все 100% ясно кагда вы открывали топик с заголовком "Директрису школы уволили за отказ выдать учеников"
как эт называется?
User avatar
Helmsman
Уже с Приветом
Posts: 6624
Joined: 15 May 2003 00:04
Location: LA

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Helmsman »

В 14-м году аналогичная история произошла в моей школе. Политики, правда, не было, было вроде как желание кого-то из областных чиновников посадить директором своего человека. Но директрису отстояли совместными усилиями родителей и выпускников, среди которых достаточно высокопоставленных людей. Тоже были проверки, прокуратура и невнятные объяснения причин увольнения.
https://sovetov.su/news/823_pravdina.html
User avatar
Blender
Уже с Приветом
Posts: 7890
Joined: 07 Jan 2005 01:33

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Blender »

VasaG wrote: 30 Jun 2021 14:54 Ни Я ни Вы о компетенции этой директрисы неимеете никакого представления (если только Вы не родитель одного из учеников той школы), а вот родители имеют весьма высокое мнение.
Мнение у них может и высокое (что бы это значило? :upset: ), но в их квалификации я таки сомневаюсь.
Заключение аттестационной комиссии даст повод, а не причину.
Но если в этот "повод" можно опровергнуть, то ее восстановят в должности. Так что без разницы - повод или причина. :umnik1:
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by VasaG »

ie wrote: 30 Jun 2021 14:57
VasaG wrote: 30 Jun 2021 14:54 Заключение аттестационной комиссии даст повод, а не причину. По поводу причины и гадают родители.
интересно... родители значит точно не знают (гадают)
но вам было все 100% ясно кагда вы открывали топик с заголовком "Директрису школы уволили за отказ выдать учеников"
как эт называется?
Мнение автора обсуждаемой статьи. Лично я склоняюсь к мнению, что уволили по совокупности и за отказ выдать и за отказ привлекать учителей к фальсификации выборов и за отказ пропагандировать ЗАО гуни итп
User avatar
Sergunka
Уже с Приветом
Posts: 34205
Joined: 03 Dec 2000 10:01
Location: Vladivostok->San Francisco->Los Angeles->San Francisco

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by Sergunka »

VasaG wrote: 30 Jun 2021 17:04
ie wrote: 30 Jun 2021 14:57
VasaG wrote: 30 Jun 2021 14:54 Заключение аттестационной комиссии даст повод, а не причину. По поводу причины и гадают родители.
интересно... родители значит точно не знают (гадают)
но вам было все 100% ясно кагда вы открывали топик с заголовком "Директрису школы уволили за отказ выдать учеников"
как эт называется?
Мнение автора обсуждаемой статьи. Лично я склоняюсь к мнению, что уволили по совокупности и за отказ выдать и за отказ привлекать учителей к фальсификации выборов и за отказ пропагандировать ЗАО гуни итп
Если уж совсем коротко Пу.ина не любит.
Я смотрел ее интервью - уволили без объяснения причин. Сама сказала. Тётка была счастливая в расцвете сил. Зря Пу.ин расбрасыватся директорами школ собачья работа. Тем более новых взять неоткуда.
"A patriot must always be ready to defend his country against his government." Edward Abbey
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11092
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by ie »

Sergunka wrote: 30 Jun 2021 20:48 Зря Пу.ин расбрасыватся директорами школ собачья работа. Тем более новых взять неоткуда.
просто представил на секунду... Пу.ин встает с утра и спрашивает Пескова
- принесите мне список всех директоров средних школ, которые меня "не любят",
а за одно и диреторов ПТУ и техникумов...
- через пол часа песков приносит стопку бумаги..
Пу.ин надевает очки... начинает листать...
таааак школа № 37 нижний новгород... дарья семеновна четверкина...
сказала что не хочет голосовать за меня... тааааак придется уволить. :kofe:
а вот галина семеновна неудова... не повесила мой портрет в корридоре..
- ну тут я даже не знаю :pain1:
может новичком ее?

через два часа...
слишком много у нас этих директоров... :upset:
-давайте позвоним мыслителям из калифорнии?
может они смогут автоматизировать этот процесс для нас?

говрят есть там у них один. как его там сир... сэр... нет сёр.. сыр-гун-кинг?
нет сэрг....

вопщем разищите мне его. :umnik1:
говорят шипко умный и вопще хороший мужик, хоть и програмист.
User avatar
SosLipBam
Уже с Приветом
Posts: 4291
Joined: 01 Jan 2007 17:09
Location: Carlsbad, CA

Re: Директрису школы уволили за отказ выдать учеников

Post by SosLipBam »

Надо как штатах сажать и все - child abuse со стороны учителя, и родитилей.
Все ошибки сделаны специально и служат всеобщему увеселению.

Return to “Политика”