Сносят королевские статуи в Канаде.

Мнения, новости, комментарии
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 04:12 ну раз ставят, давайте, порадуйте нас новостью, где же его поставили в Канаде? :food:
Вы у нас такой выдумщик :)
:nono#: Вот зачем вы приврали. Я не писал, что у вас поставили памятник Флойду. Но по логике событий, запросто. И вы же первый будете "обьяснять" что это правильно :-)
Peace
User avatar
Marckiza
Уже с Приветом
Posts: 16150
Joined: 18 Oct 2011 19:59

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Marckiza »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 04:12 ну раз ставят, давайте, порадуйте нас новостью, где же его поставили в Канаде? :food:
Вы у нас такой выдумщик :)
Его, памятник, уже давно поставили! Отстаёте от жизни, товарищ!)))
Только причём тут Канада? Это же национальный герой США!))
You do not have the required permissions to view the files attached to this post.
"Не бойтесь совершенства, вам его не достичь!"
Сальвадор Дали
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Frukt »

Кстати, в Канаде есть новый обычай вставания на колени в честь черных? В Европе это уже во всю.
А так, да Флоид герой США по новейшей мифологии.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Flash-04 »

Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 04:12 ну раз ставят, давайте, порадуйте нас новостью, где же его поставили в Канаде? :food:
Вы у нас такой выдумщик :)
:nono#: Вот зачем вы приврали. Я не писал, что у вас поставили памятник Флойду. Но по логике событий, запросто. И вы же первый будете "обьяснять" что это правильно :-)
Это ваши слова?

>>Памятники флойду ставят никого не спрашивая.

Да или Нет?
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Flash-04 »


Marckiza wrote: Только причём тут Канада?
Наконец-то правильный вопрос!
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
ie
Уже с Приветом
Posts: 11093
Joined: 15 May 2002 02:09
Location: Boston, MA

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by ie »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 13:36
Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 04:12 ну раз ставят, давайте, порадуйте нас новостью, где же его поставили в Канаде? :food:
Вы у нас такой выдумщик :)
:nono#: Вот зачем вы приврали. Я не писал, что у вас поставили памятник Флойду. Но по логике событий, запросто. И вы же первый будете "обьяснять" что это правильно :-)
Это ваши слова?

>>Памятники флойду ставят никого не спрашивая.

Да или Нет?
будут вам памятники... небеспокойтесь.
канадцы как всегда немного отстают от прогрессивного соседа. :wink:

Image
Dozens of street artists have painted over parts of Toronto's "Graffiti Alley" in shades of black and grey in a message of solidarity with anti-racism protesters following the death in US police custody of George Floyd.
https://www.gulftoday.ae/culture/2020/0 ... ght-racism
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 13:36
Frukt wrote:
Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 04:12 ну раз ставят, давайте, порадуйте нас новостью, где же его поставили в Канаде? :food:
Вы у нас такой выдумщик :)
:nono#: Вот зачем вы приврали. Я не писал, что у вас поставили памятник Флойду. Но по логике событий, запросто. И вы же первый будете "обьяснять" что это правильно :-)
Это ваши слова?

>>Памятники флойду ставят никого не спрашивая.

Да или Нет?
Ага. Только я писал не про Канаду. И даже фотку привел где памятнику Флойду лицо гуталином намазали. Еще раз посмотрите и если есть честь извинитесь.
Peace
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 13:41
Marckiza wrote: Только причём тут Канада?
Наконец-то правильный вопрос!
Канадцы на колени встают уже?
( на всякий случай для непонятливых, как вариант на колено (одно) встают (преклоняют) перед чернокожим населением (афроканадцами))? Как это принято у народов Сев. Америки и их последователей в ЕС?
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Flash-04 »


Frukt wrote: Ага. Только я писал не про Канаду. И даже фотку привел где памятнику Флойду лицо гуталином намазали. Еще раз посмотрите и если есть честь извинитесь.
Ну да соврал, ещё извинения ему. Корону поправьте, чтобы на ушах не висла.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Flash-04 »


Frukt wrote: Канадцы на колени встают уже?
( на всякий случай для непонятливых, как вариант на колено (одно) встают (преклоняют) перед чернокожим населением (афроканадцами))? Как это принято у народов Сев. Америки и их последователей в ЕС?
У нас два идиота вставали: Трюдо и начальник полиции Торонто (чернокожий кстати). Больше никого не наблюдалось. Обязанности такой нет. В Торонто кстати, как групки молодёжи смешанного цвета гуляли, так и гуляют. Никаких вывертов в их поведении не наблюдаю.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
Frukt
Уже с Приветом
Posts: 34011
Joined: 18 Nov 2001 10:01
Location: St.Petersburg

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Frukt »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 14:43
Frukt wrote: Ага. Только я писал не про Канаду. И даже фотку привел где памятнику Флойду лицо гуталином намазали. Еще раз посмотрите и если есть честь извинитесь.
Ну да соврал, ещё извинения ему. Корону поправьте, чтобы на ушах не висла.
Хм, даже после того как я пояснил в чем именно вы врете, продолжаете. Т.е. врете сознательно.
Peace
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Flash-04 »

Бревнышко в глазу не жмёт?
Мы тут за Канаду беседуем, а не другие территории.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
NikOdim
Уже с Приветом
Posts: 4082
Joined: 22 Dec 2006 16:52
Location: USA

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by NikOdim »

Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 14:45 Торонто кстати, как групки молодёжи смешанного цвета гуляли, так и гуляют. Никаких вывертов в их поведении не наблюдаю.
У нас (в США) я на бордвалке "групки молодёжи смешанного цвета" тоже регулярно наблюдаю - подозреваю, что вставание на колени у них принято только когда делают предложение и с цветом не связано.
Сегодня ты читаешь рэп, а завтра будешь против скреп
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by MaxSt »

War does not determine who is right - only who is left.
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by Flash-04 »

NikOdim wrote:
Flash-04 wrote: 08 Jul 2021 14:45 Торонто кстати, как групки молодёжи смешанного цвета гуляли, так и гуляют. Никаких вывертов в их поведении не наблюдаю.
У нас (в США) я на бордвалке "групки молодёжи смешанного цвета" тоже регулярно наблюдаю - подозреваю, что вставание на колени у них принято только когда делают предложение и с цветом не связано.
Воттож. Кстати вышеупомянутый начальник полиции очень быстро (досрочно) ушёл на пенсию. Видимо решил не участвовать больше в этой клоунаде Image
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by petrovich999 »

Я против вандализма. Любого. И мне все равно, бьют ли детки стекла автобусной остановки в России ради развлечения или озверелая толпа мажет краской и сдергивает с пьедестала статую королевы Виктории или Раерсона, руководствуясь соображениями исторической справедливости. Для меня это люди одного сорта - хамы, скоты, негодяи, мерзавцы, куча говна.

Мода на снос памятников пришла, естественно, из самой-демократической-страны-мира, и дальше покатилась по Европе. Повод найти не трудно, главное - нАчать, как говорил косноязычный Горбачев, да еще и с южнорусским выговором, даром что юрфак МГУ окончил, гадина. И до Канады волна вандализма докатилась, прямо праздник какой-то для любителей разрушать. Почему-то мне кажется, что среди них универитетских профессоров с баллончиком краски не было.

Я против сноса памятников. Любых. Но если уж сносить, то вот так.
В субботу власти города Шарлотсвилль в штате Вирджиния демонтировали памятник генералу Конфедерации Роберту Ли. В 2017 году споры вокруг демонтажа памятника стали поводом для протестов сторонников превосходства белой расы. В столкновениях между горожанами погибла женщина, десятки людей были ранены.
Работы по демонтажу статуи начались рано утром в субботу.
Мэр Шарлотсвилля Никуя Уокер выступила с речью перед журналистами. "Демонтаж этой статуи – еще один маленький шаг на пути к тому, чтобы помочь Шарлотсвиллю и Америке в целом справиться с грехом уничтожения чернокожих людей ради экономической выгоды", – заявила Уокер.
Городские власти также демонтировали памятник еще одному конфедерату – генералу Томасу Джексону, сообщает "Голос Америки".
Демонтажу статуй предшествовали годы споров и судебных процессов. Долгая судебная тяжба и внесение поправок в законодательство штата о защите военных мемориалов затянули демонтаж на долгие годы.
На церемонии снятия памятника с пьедестала и его погрузки на платформу присутствовали и противники решения городских властей. Но организованных акций или инцидентов не было.
Статуи Роберта Ли и Томаса Джексона будут храниться в безопасном месте до тех пор, пока городской совет не примет окончательного решения о том, что с ними делать. Согласно законам штата, город обязан выставить статуи на продажу заинтересованным покупателям, сообщает "Голос Америки". К четвергу, когда закончился сбор заявок, поступило 10 запросов на покупку снесенных памятников.
На церемонии снятия памятникa! Целую церемонию организовали! Таким и должен быть снос, если до этого дошло - с уважением к своему прошлому и к своим ошибкам, если они были.

Имя интересное у мэра.
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by deev_a_v »

petrovich999 wrote: 11 Jul 2021 19:13
Мода на снос памятников пришла, естественно, из самой-демократической-страны-мира,
deev_a_v
Уже с Приветом
Posts: 4660
Joined: 07 Apr 2018 15:16

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by deev_a_v »

Генерал Ли - это американский Колчак. Сколько в России стоит памятников генералу Колчаку? Или он не не часть истории?
User avatar
petrovich999
Уже с Приветом
Posts: 2405
Joined: 19 Jan 2021 04:04
Location: Историческая родина - Россия

Re: Сносят королевские статуи в Канаде.

Post by petrovich999 »

deev_a_v wrote: 11 Jul 2021 19:37 Генерал Ли - это американский Колчак. Сколько в России стоит памятников генералу Колчаку? Или он не не часть истории?
Понятия не имею, сколько памятников Колчаку стоит в России, но если стоят, то памятники Колчаку, безусловно, такая же часть истории России, как и памятники Ленину, Сталину и Дзержинскому. И как памятники королеве Виктории в Канаде.

Return to “Политика”