Маразм крепчал и скрепы гнулись

Мнения, новости, комментарии
VasaG
Уже с Приветом
Posts: 673
Joined: 18 Sep 2020 18:23

Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by VasaG »

Вспомнилась байка про "Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была", но современным боярам даже это не требуется чтобы показать всю дурь - стало модно публиковать статьи, вот из выпуска Fake News узнал, что лаврик разродился статьёй в которой поведал что учать в школе не 2х2=4, а что "Иисус Христос был бисексуалом" - проведённое расследование выявило единственный потенциальный источник такого бреда - видео на тиктоке где дама беседует с ребёнком и тот выдаёт умозаключение - раз он любит всех и носит платье, значит би. Правда пропагандоны попробовали отмазать сославшись на статью в издании мракобесов, мол где-то в шотландии устроили шоу в котором христос-транс, но к школам да ещё ряда западных стран о которых писал придурок иностранных дел отношения очевидно не имеет. Вот цитата
Концепция «правил» проявляется и в покушении не только на международное право, но и на саму природу человека. В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом. Попытки вменяемых политиков оградить детей от агрессивной пропаганды ЛГБТ наталкиваются на воинственные протесты в «просвещенной Европе». Идет атака на основы всех мировых религий, на генетический код ключевых цивилизаций планеты. США возглавили откровенное государственное вмешательство в дела церкви, в открытую добиваясь раскола мирового православия, в ценностях которого усматривается мощное духовное препятствие на пути либеральной концепции безграничной вседозволенности.
ну да это ещё не апофегей маразма тягомотины которую лаврик решил донести до широких масс - ну рассказали ему про ролик в тик-токе, ну сморозил фигню по мотивам непровереных данных, дебил - бывает.

Вот когда из "словообразования" а-ля задорновских делаются выводы космического масштаба и космической же глупости становится окончательно стыдно за страну:
Кстати, интересная деталь: в русском языке «право» и «правило» — однокоренные слова. Для нас настоящее, справедливое правило неотделимо от права. В западных языках иначе. В английском, например, право — «law», а правило — «rule». Чувствуете разницу? «Rule» — это больше не про право (в смысле общепризнанных законов), а про то, какие решения принимает тот, кто правит, управляет. Также отметим, что однокоренное слово с «rule» — «ruler», одно из значений которого «линейка». Получается, что своей концепцией «правил» Запад хотел бы всех выстроить по своей линейке, в свою шеренгу.
Вообще в усной речи отжигают часто - то гуня сморозит про верующих мол "не будут подчиняться законам физики, так как станут подобны телу воскресшего Иисуса Христа, который мог проходить сквозь стены и мгновенно перемещаться", то презик что льготной ипотекой воспользовались 500миллионов россиян пару раз повторил, но этот невинный бред просто забавляет... а вот когда тотже презик на серьёзных щах пародирует жирика с
его "Мы можем весь британский флот затопить, если он сунется к берегам Крыма и ничего нам не будет." - у этой "обезьяны с гранатой" ведь реально может получится "попасть в рай" вместе со всем человечеством :fool:
dama123
Уже с Приветом
Posts: 742
Joined: 08 Apr 2021 01:54

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by dama123 »

А что по-вашему надо было сказать про британский флот? "Добро пожаловать, можете делать что хотите в наших территориальных водах"
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

Я тоже обратил внимание на эту историю. Господа патриоты, объясните мне, пожалуйста, что в мозгу г-на Лаврова или его помощников творилось, когда они такой бред писали? Я правда не понимаю :pain1:
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
evandrey
Уже с Приветом
Posts: 17078
Joined: 10 Apr 2010 21:24

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by evandrey »

Господа модераторы. Ответьте на вопрос - на основании чего здесь разрешено писать гиковскому клону ВасеГ?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

evandrey wrote: 04 Jul 2021 10:39 Господа модераторы. Ответьте на вопрос - на основании чего здесь разрешено писать гиковскому клону ВасеГ?
Если вам здесь разрешено писать, то должно быть разрешено писать абсолютно всем.

Look who is talking...
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

klsk wrote: 04 Jul 2021 10:43
evandrey wrote: 04 Jul 2021 10:39 Господа модераторы. Ответьте на вопрос - на основании чего здесь разрешено писать гиковскому клону ВасеГ?
Если вам здесь разрешено писать, то должно быть разрешено писать абсолютно всем.

Look who is talking...
Евандрей является чьим-то клоном, он нарушил правила форума?
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

Переведите мне пожалуйста на русский, что хотел сказать аффтор данной темы. Язык оригинала я как-то совсем плохо понимаю.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 10:46
klsk wrote: 04 Jul 2021 10:43
evandrey wrote: 04 Jul 2021 10:39 Господа модераторы. Ответьте на вопрос - на основании чего здесь разрешено писать гиковскому клону ВасеГ?
Если вам здесь разрешено писать, то должно быть разрешено писать абсолютно всем.

Look who is talking...
Евандрей является чьим-то клоном, он нарушил правила форума?
Вы меня под бан хотите подвести? ХитрО.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 10:47 Переведите мне пожалуйста на русский, что хотел сказать аффтор данной темы. Язык оригинала я как-то совсем плохо понимаю.
Что Лавров - чудак на букву "м". А как иначе можно интерпретировать то, что в своей статье он написал, что (цитата): "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."

Согласны?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

klsk wrote: 04 Jul 2021 10:51
арлекино wrote: 04 Jul 2021 10:47 Переведите мне пожалуйста на русский, что хотел сказать аффтор данной темы. Язык оригинала я как-то совсем плохо понимаю.
Что Лавров - чудак на букву "м". А как иначе можно интерпретировать то, что в своей статье он написал, что (цитата): "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."

Согласны?
Я попросила перевод, а не вашу интерпретацию.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 11:44
klsk wrote: 04 Jul 2021 10:51
арлекино wrote: 04 Jul 2021 10:47 Переведите мне пожалуйста на русский, что хотел сказать аффтор данной темы. Язык оригинала я как-то совсем плохо понимаю.
Что Лавров - чудак на букву "м". А как иначе можно интерпретировать то, что в своей статье он написал, что (цитата): "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."

Согласны?
Я попросила перевод, а не вашу интерпретацию.
Перевод с русского на русский? Если да, то вроде как интерпретация как раз укладывается в это понятие :pain1:

Ну да ладно. А по теме не хотите высказаться? Как вам высказывание Лаврова "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
ReactoR
Уже с Приветом
Posts: 12399
Joined: 25 Mar 2004 02:31
Location: 🌫⛆☔♚☔⛆🌫

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by ReactoR »

Обезьяна с гранатой это наш белобрысый клоун BoJo. Ради политических дивидендов он готов на любые шаги.
Мир это Выхухоль.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

klsk wrote: 04 Jul 2021 11:59 Ну да ладно. А по теме не хотите высказаться? Как вам высказывание Лаврова "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."?
Негром он уже стал, вполне верю, что может стать и бисексуалом, чтобы "никого не обидеть". Тенденции ряда западных стран вполне этому соответствуют. :pain1: Там статья большая, это единственное, что вы из неё вычленили и готовы обсудить?
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 12:56
klsk wrote: 04 Jul 2021 11:59 Ну да ладно. А по теме не хотите высказаться? Как вам высказывание Лаврова "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."?
Негром он уже стал, вполне верю, что может стать и бисексуалом, чтобы "никого не обидеть". Тенденции ряда западных стран вполне этому соответствуют. :pain1: Там статья большая, это единственное, что вы из неё вычленили и готовы обсудить?
"Вполне верю" - это хороший ответ. Веры здесь явно достаточно. Факты не нужны.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

klsk wrote: 04 Jul 2021 13:02 "Вполне верю" - это хороший ответ. Веры здесь явно достаточно. Факты не нужны.
У вас есть факты этот тезис опровергающие?
User avatar
Next
Уже с Приветом
Posts: 6136
Joined: 24 Feb 2012 19:09
Location: MO->MD

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Next »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 12:56
klsk wrote: 04 Jul 2021 11:59 Ну да ладно. А по теме не хотите высказаться? Как вам высказывание Лаврова "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."?
Негром он уже стал, вполне верю, что может стать и бисексуалом, чтобы "никого не обидеть". Тенденции ряда западных стран вполне этому соответствуют. :pain1: Там статья большая, это единственное, что вы из неё вычленили и готовы обсудить?
Was Jesus gay? Probably
https://www.theguardian.com/commentisfr ... y-probably
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 13:55
klsk wrote: 04 Jul 2021 13:02 "Вполне верю" - это хороший ответ. Веры здесь явно достаточно. Факты не нужны.
У вас есть факты этот тезис опровергающие?
Мне казалось, что факты должны приводить те, кто приводит спорные утверждения. Я не прав?

Если я здесь напишу, что Арлекино по утрам напивается коньяку и избивает свою бабушку зонтиком, вы должно будете опровергать это? Или я доказывать?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

Next wrote: 04 Jul 2021 14:03
арлекино wrote: 04 Jul 2021 12:56
klsk wrote: 04 Jul 2021 11:59 Ну да ладно. А по теме не хотите высказаться? Как вам высказывание Лаврова "В школах ряда западных стран детей в рамках учебных программ убеждают, что Иисус Христос был бисексуалом."?
Негром он уже стал, вполне верю, что может стать и бисексуалом, чтобы "никого не обидеть". Тенденции ряда западных стран вполне этому соответствуют. :pain1: Там статья большая, это единственное, что вы из неё вычленили и готовы обсудить?
Was Jesus gay? Probably
https://www.theguardian.com/commentisfr ... y-probably
Я надеюсь, вы знаете разницу между бисексуалом и геем? А также разницу между школьной программой и статьей в газете? Объяснять не нужно?
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
Flash-04
Уже с Приветом
Posts: 63377
Joined: 03 Nov 2004 05:31
Location: RU -> Toronto, ON

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by Flash-04 »

Ну и тем более The Guardian :)
Это фактически рупор лефтистов в Британии.
Not everyone believes what I believe but my beliefs do not require them to.
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

klsk wrote: 04 Jul 2021 14:05 Мне казалось, что факты должны приводить те, кто приводит спорные утверждения. Я не прав?

Если я здесь напишу, что Арлекино по утрам напивается коньяку и избивает свою бабушку зонтиком, вы должно будете опровергать это? Или я доказывать?
Всё зависит от того, какой вес имеют ваши слова в данном сообществе и какая у арлекино репутация. Если арлекино была замечена за тем, что постоянно пишет свои посты в состоянии алкогольного опьянения, проповедует телесные наказания бабушек и пользу для здоровья алкогольных напитков, то опровергать придется ей.
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

Я. кстати, тоже наткнулся на эту статью в Гардиан. Я сделал поиск по фразе "school program jesus was bisexual", и одной из первых ссылок выскочила именно она. Все остальные на рассказы о статье Лаврова.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
арлекино
Уже с Приветом
Posts: 30396
Joined: 07 Apr 2005 09:39
Location: С-Петербург <> Волгоград

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by арлекино »

User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 14:16
klsk wrote: 04 Jul 2021 14:05 Мне казалось, что факты должны приводить те, кто приводит спорные утверждения. Я не прав?

Если я здесь напишу, что Арлекино по утрам напивается коньяку и избивает свою бабушку зонтиком, вы должно будете опровергать это? Или я доказывать?
Всё зависит от того, какой вес имеют ваши слова в данном сообществе и какая у арлекино репутация. Если арлекино была замечена за тем, что постоянно пишет свои посты в состоянии алкогольного опьянения, проповедует телесные наказания бабушек и пользу для здоровья алкогольных напитков, то опровергать придется ей.
Я думаю, вы очень даже ошибаетесь. Даже если Арлекино была замечена во всем вами указанном, первый вопрос все-таки будет ко мне. А именно - откуда ты знаешь, что Арлекино бьет свою бабушку зонтиком? И мне придется отвечать на этот вопрос, если я не хочу прослыть пустобрехом. Как-то так.
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
User avatar
klsk
Уже с Приветом
Posts: 9857
Joined: 03 May 2006 23:17
Location: Москва - Maryland, USA

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by klsk »

арлекино wrote: 04 Jul 2021 14:19
Здесь все это расписано. Захарова в очередной раз сморозила глупость - https://meduza.io/shapito/2021/06/29/v- ... oh-oh-zrya
пыточные методы работы российских спецслужб не становятся известны общественности, так как они уже много лет запрещены и не применяются нигде и никогда (petrovich999)
MaxSt
Уже с Приветом
Posts: 21835
Joined: 11 Apr 1999 09:01
Location: RU

Re: Маразм крепчал и скрепы гнулись

Post by MaxSt »

Почему-то создается впечатление fake outrage, т.е. автору топика на самом деле глубоко наплевать и на Лаврова и на статью.

Чтобы какая-то фразочка так сильно возмутила? Не верю.
War does not determine who is right - only who is left.

Return to “Политика”